Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.

2017 год обещает быть не менее богатым на любопытные новинки, и LostFilm.INFO составил для вас список наиболее интересных. Безусловно, этот перечень не является исчерпывающим — уж очень много премьер приготовили для нас дистрибьюторы. Среди тех, кто в итоговый список не попал, можно выделить «Великую стену», «Красавицу и чудовище», заключительную «Обитель зла», восьмой «Форсаж», очередных «Пиратов Карибского моря» и пятых «Трансформеров». В общем, год обещает быть невероятно насыщенным, и киноманам стоит запастись попкорном и приготовиться к наплыву блокбастеров, перезагрузок и всевозможных сиквелов, среди которых так легко могут затеряться настоящие бриллианты современного кинематографа.

«Ла-Ла Ленд» — 12 января




Дэмьен Шазелл громко заявил о себе, когда в прокат вышла его драма «Одержимость». Пять номинаций на «Оскар» и три завоеванных в итоге статуэтки о многом говорят. В качестве своего следующего режиссерского проекта Шазелл выбрал мюзикл «Ла-Ла Ленд». Изначально единственным, что могло привлечь зрителя, казались сам Дэмьен и главная пара, Эмма Стоун и Райан Гослинг, поскольку история о восхождении к вершине славы начинающей актрисы и музыканта совсем не нова. Однако с приближением сезона кинопремий о «Ла-Ла Ленде» стали говорить все чаще, а получив семь номинаций на «Золотой глобус», картина и вовсе попала в список лент, обязательных к просмотру. Критики наперебой распевают хвалебные оды мюзиклу и Стоун, считая это лучшей ее работой за всю карьеру. При просмотре «Ла-Ла Ленда» возникает закономерное желание, чтобы фильм никогда не заканчивался, но как минимум два часа музыкальной магии в запасе у зрителя есть.

«Трейнспоттинг 2» — 2 февраля




Спустя 20 лет после выхода культового фильма «На игле» Дэнни Бойл предлагает киноманам вновь встретиться с Марком Рентоном и его друзьями-наркоманами. Режиссер долго вынашивал идею сиквела и наконец решил адаптировать роман Ирвина Уэлша «Порно». Правда, «Трейнспоттинг 2» — это свободное переложение первоисточника, но перспектива вновь увидеть Кочерыжку или Бегби от этого не выглядит менее заманчиво. Если судить по трейлеру, то вторая часть наполнена той же энергией, что и «На игле», и даже если сиквел окажется слабее оригинала, ностальгирующие зрители простят Бойлу любые промахи.

«Логан» — 2 марта




Во времена, когда Голливуд накрыло волной перезагрузок и ремейков, тот факт, что зрители знают лишь одного Росомаху — в исполнении Хью Джекмана, вызывает уважение. Актер оставался верен образу мутанта на протяжении 17 лет и сыграл его в восьми фильмах. За это время, как никак, киноманы успели познакомиться с тремя Халками и столькими же Человеками-пауками! Теперь Джекман уверенно заявляет о том, что блокбастер «Логан» станет его прощальными гастролями в образе Росомахи. В последний раз в роли Чарльза Ксавьера появится и Патрик Стюарт. При этом фильм о Росомахе впервые выйдет в прокат с рейтингом R, да и трейлер ленты Джеймса Мэнголда вселяет надежду на то, что когтистый мутант наконец получит сольник, которого всегда заслуживал.





Чуть больше десяти лет прошло с тех пор, как Кинг Конг гостил на экранах кинотеатров. Фильм Питера Джексона, вышедший в 2005 году, заработал три «Оскара», но нашлись и те, кто увидел в «Кинг Конге» изъяны, посчитав его слишком затянутым. Вполне разумно было сомневаться, что в ближайшем будущем огромная горилла вновь посетит кинотеатры, но боссов Legendary подобные сомнения, видимо, не одолевали, и голливудская студия поручила Джордану Вогту-Робертсу снять новую картину о Конге. Судя по первому трейлеру, постановщик расскажет зрителям совсем другую версию истории о громадной обезьяне. Как и от большинства современных блокбастеров, от «Острова черепа» следует ждать впечатляющих спецэффектов и эпических баталий, ну а первоклассный актерский состав, в который вошли Бри Ларсон, Том Хиддлстон и Сэмюэл Л. Джексон, точно не подведет.

«Живое» — 23 марта




После успеха «Гравитации» и «Марсианина» фильмы о космосе, максимально приближенные к реальности, вновь стали набирать популярность. Не остался в стороне и режиссер Даниэль Эспиноса, который с триллеров переключился на научную фантастику. Его «Шальные деньги» и «Код доступа "Кейптаун"» получились вполне достойным зрелищем, а вот «Номер 44» откровенно провалился в прокате. Однако стоит верить, что благодаря «Живому» Эспиноса сумеет реабилитироваться, ведь в его распоряжении оказались немалый бюджет и звездный актерский состав: Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс и Ребекка Фергюсон. Речь в картине пойдет о том, как участники космический миссии обнаружили на Марсе признаки жизни, о чем в впоследствии очень пожалели. Трейлер фильма, конечно, вызывает ощущение дежавю, но будем надеяться, что «Живое» не станет лишь слабой копией «Чужого».





Впервые напечатанная в 1989 году, манга «Призрак в доспехах» стала классикой киберпанка. Она рассказывает о борьбе майора Кусанаги Мотоко и ее оперотряда с опасными преступниками, затрагивая темы индивидуальности и самосознания во времена, когда грань между людьми и машинами начинает стираться. «Призрак в доспехах» быстро превратился в медийную франшизу, которая сегодня включает три аниме, ряд сериалов и несколько компьютерных игр. Еще в 2008 году компания Стивена Спилберга приобрела права на экранизацию манги, и, преодолев множество трудностей, фильм наконец доберется до экранов. Интригующий трейлер еще больше подогрел интерес к проекту Руперта Сандерса и понравился даже тем, кого возмутила европеизация героини (ее играет Скарлетт Йоханссон). Для последней же «Призрак в доспехах» — возможность в очередной раз доказать, что сай-фай актрисе куда ближе, нежели романтические мелодрамы.





В 2014 году режиссер Джеймс Ганн из не самой многообещающей идеи — сделать супергероями енота и дерево — создал блокбастер, ставший, пожалуй, самым веселым фильмом во всей кинематографической вселенной Marvel. Потому неудивительно, что «Стражи Галактики. Часть 2» входят в число наиболее ожидаемых проектов следующего года. Безусловно, имеются сомнения относительно того, повторит ли сиквел успехи предшественника. Актерский состав кинокомикса существенно расширился — к нему примкнули Курт Рассел, Сильвестр Сталлоне, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики и Крис Салливан, но стоит надеяться, что вторые «Стражи Галактики» будут не слишком перегружены деталями, и у Ганна получится очередной задорный и смешной супергеройский боевик со всеми прилагающимися атрибутами.

«Чужой: Завет» — 18 мая




Следующий год наверняка окажется весьма успешным для Ридли Скотта. Фильммейкер не только продюсирует сиквел «Бегущего по лезвию», но и является режиссером блокбастера «Чужой: Завет» — продолжения «Прометея». По словам самого Скотта, зрителей ждет как минимум трилогия приквелов, которая проложит мостик между «Прометеем» и «Чужим». К своим ролям во второй части вернутся только Майкл Фассбендер и Нуми Рапас, остальной же актерский состав — новобранцы, на своем колонизационном корабле направляющиеся на отдаленную планету, которая видится им раем. Однако, по закону жанра, здесь их ждет опасность и андроид Дэвид в исполнении Фассбендера. Последний, к слову, пообещал, что «Завет» будет куда страшнее «Прометея».

«Чудо-женщина» — 1 июня




Кинематографическая вселенная по комиксам DC за время своего существования успела столкнуться с рядом проблем. Все три вышедших блокбастера — «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц» — собирали приличные суммы в прокате, но их создателям и руководству Warner Bros. пришлось выслушать в свой адрес немало критики относительно качества картин. Возможно, ситуацию сумеет спасти женщина, да еще и не простая, а настоящая принцесса амазонок. Одна из старейших супергероинь DC наконец получит собственный фильм. Очаровательная Галь Гадот уже порадовала зрителей своей игрой в «Бэтмене против Супермена», но тех, кого лента Зака Снайдера не впечатлила, утешит, что съемками «Чудо-женщины» руководила Пэтти Дженкинс. Она, конечно, в мире блокбастеров человек новый, но может, именно свежий взгляд и нужен для спасения вселенной DC?..





После того, как лента «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» разочаровала даже самых ярых любителей кинокомиксов, можно было ожидать, что Спайди нескоро вернется на наши экраны. Однако студия Sony посчитала иначе, и вновь решила перезагрузить «Человека-паука». В этот раз не обошлось без компании Marvel, и Том Холланд уже успел показать себя в действии в «Противостоянии». И поскольку там Человек-паук экранного времени получил немного, зрителям оставалось ждать его нового сольника. Конечно, Джонатана Уоттса нельзя назвать опытным режиссером, да и сценаристы «Несносных боссов» не вызывают большого доверия, но все же блокбастер должен превзойти фильмы с Эндрю Гарфилдом в роли титульного персонажа. Присутствие же в актерском составе Роберта Дауни-младшего в качестве наставника главного героя и Майкла Китона в качестве противника лишь добавляет баллов новому сольнику Питера Паркера.

«Дюнкерк» — 20 июля




Несмотря на то, что творения Кристофера Нолана были удостоены множества кинематографических наград, а «Начало» и вовсе попало в ряды номинантов на «Оскар» как лучший фильм, сам Нолан за свою режиссерскую работу на золотого истукана не претендовал ни разу. Однако уже в следующем году все может измениться — постановщик представит на суд публики военную драму «Дюнкерк», рассказывающую об одной из самых необычных операций времен Второй мировой. Тогда, в 1940 году, при помощи гражданских кораблей было эвакуировано более 300 тысяч солдат, оказавшихся в ловушке противника. Участие в съемках «Дюнкерка» принимали как давние знакомые Нолана (Том Харди, Киллиан Мерфи), так и начинающие актеры. Любопытно, что режиссер впервые с 2002 года решил заняться чем-то далеким от фантастики, а промо-материалы к будущей картине обещают, что зрителей ждет детальное воспроизведение исторических событий с точки зрения их непосредственных участников.





В 2014 году Люк Бессон с оглушительным успехом вернулся в мир блокбастеров — его «Люси» многих удивила, да еще и заработала почти полмиллиарда долларов в прокате. Теперь режиссер готов представить киноманам еще более масшабный научно-фантастический проект. «Валериан и город тысячи планет» — экранизация популярного французского комикса 60-х годов, которая рассказывает о космических спецагентах, выслеживающих разных инопланетных злодеев. Лента уже стала одним из самых дорогостоящих независимых фильмов, снятых за всю историю кинематографа. Главное, чтобы картина не повторила судьбу «Восхождения Юпитер», благо, судя по недавнему тизеру-трейлеру, «Валериан» получится скорее миксом из «Стражей Галактики», «Аватара», «Звездных войн» и «Пятого элемента».

«Темная башня» — 27 июля




Еще в начале 70-х Стивен Кинг начал писать первый роман из цикла «Темная башня», а в 2017 году со Стрелком наконец познакомятся и поклонники кино. Практически десять лет понадобилось Голливуду, чтобы реализовать этот проект. Лента датчанина Николая Арселя положит начало целой франшизе — за полнометражной экранизацией последует сериал. Литературный первоисточник представляет собой удивительный микс из фантастики, эпичного фэнтези и спагетти-вестернов, и продюсер Рон Ховард пообещал, что киноверсия будет верна духу оригинала, однако ход повествования создатели фильма все же изменили. У поклонников цикла Кинга остаются сомнения насчет того, удастся ли Арселю адаптировать столь сложный материал, да и выбор Идриса Эльбы на роль Роланда Дискейна многих не порадовал.

«Бегущий по лезвию 2049» — 5 октября




В свое время «Бегущий по лезвию» не отметился в прокате чем-либо выдающимся, однако прошли годы, и картина с Харрисоном Фордом в главной роли приобрела статус культовой, стала классикой киберпанка и оказала влияние на несколько поколений. И вот Рик Декард готов вернуться спустя 30 лет — именно столько пройдет между событиями оригинала и сиквела, получившего название «Бегущий по лезвию 2049». Идея продолжения время от времени возникала у голливудских продюсеров, но новости о проекте чаще переходили в разряд слухов. Однако наступил момент, когда звезды сошлись, и у руля встал Дени Вильнев. Толком о сюжете пока ничего неизвестно, но предыдущие творения Вильнева говорят о его таланте, а актерский состав в сиквеле собрался на зависть конкурентам — Форд, Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт и даже Джаред Лето. Кто знает, может, Вильневу удастся превзойти Ридли Скотта?..





Warner Bros. и DC времени зря не теряют, а потому уже через полгода после выхода «Чудо-женщины» на экраны отправится очередной фильм комиксовой киновселенной — «Лига справедливости» Зака Снайдера. В нем все та же Чудо-женщина и Бэтмен, оставшиеся без поддержки Супермена, соберут команду супергероев, дабы противостоять злодею Степпенвулфу и его армии Парадемонов. Конечно, Человек из стали в картине в итоге объявится, но больше экранного времени будет отведено Киборгу, Флэшу и Аквамену. Двое последних, как мы помним, в итоге получат собственные сольники. Зрителям же остается надеяться на то, что Снайдер и руководство WB учли опыт прошлых ошибок и подарят киноманам нечто большее, нежели простой набор драк и спецэффектов.





«Звездные войны» продолжаются, и пока поклонники культовой саги занимают очереди в кинотеатры, дабы увидеть первый спин-офф культовой серии, студия Disney и Lucasfilm уже готовятся к релизу восьмого эпизода космической эпопеи. Конечно, после выхода «Пробуждения силы» нашлись критики, которым не все в ленте понравилось, однако трудно не согласиться с тем, что фильм открыл новую эру «Звездных войн». О сюжете очередного сиквела известно лишь то, что Рэй, заручившись поддержкой Люка Скайуокера, отправится на поиски Кайло Рена, попутно пытаясь узнать правду о своих родителях. Любопытен выбор режиссера для восьмого эпизода — до нынешнего момента на счету у Райана Джонсона значится всего-то три работы, самая известная из которых — «Петля времени». Что касается новых лиц франшизы, то в далекой-далекой галактике появится Бенисио дель Торо — он, предварительным данным, сыграет злодея.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ