Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Призрак в доспехах 2: Невинность (2004)

Innocence100 мин. (01:40) - Анимационный, Драма, Фэнтези, Фантастика, Боевик, Триллер
Призрак в доспехах 2: Невинность
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 6 марта 2004
Страна: Япония
Режиссёр: Мамору Осии
Сценарий: Мамору Осии, Масамунэ Сиро, Ричард Эпкар, Mary Claypool
Продюсер: Мицухиса Ишикава, Ryuji Mitsumoto, Тосио Судзуки, Маки Терасима-Фурута
Оператор: Miki Sakuma
Композитор: Кенджи Каваи
IMDB: 7.60 (голосов: 11100)
В главных ролях:
Акио Оцука
Акио Оцука

В роли: Batou (голос)
Ацуко Танака
Ацуко Танака

В роли: Major Motoko Kusanagi (голос)
Коити Ямадэра
Коити Ямадэра

В роли: Togusa (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащенный искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги.

Вместе с напарником Тогусой Бато привлечен к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причем все роботы относятся к экспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.

Фото

Фото Призрак в доспехах 2: Невинность Фото Призрак в доспехах 2: Невинность Фото Призрак в доспехах 2: Невинность
Все фото (62)

Новости

12.04.2017 21:05

Ничто человеческое не чуждо. Рецензия на «Призрака в доспехах»

Пожалуй, в ремейках сейчас упражняются все больше и больше голливудских режиссеров. Очередь настала и для аниме — после нескольких лет работы над сценарием в оборот официально была взята киноадаптация легендарного «Призрака в доспехах» Мамору Осии, снятого по не менее знаменитой манге Масамунэ Сиро. Пройдя жернова упрощения, игровая версия не сумела усидеть на двух стульях — угодить и поклонникам оригинала, и любителям супергеройских блокбастеров. И если первых могли подкупить безупречно воссозданные сцены из аниме, то вторые на самом старте ленты в прокате сочли мультфильм про младенца в костюме более подходящим для отдыха у широкого экрана. Пора ли уже сейчас заявлять о провале многообещающего проекта с роботизированной Скарлетт Йоханссон на фоне футуристических азиатских пейзажей?

У каждого зрителя будет свой ответ на этот вопрос. Несмотря на то что команда фильма пыталась угодить всей своей потенциальной аудитории, «Призраку в доспехах» для удовлетворения публики не хватило того смыслового наполнения, без которого невозможно представить ни мрачно-философское аниме, ни более легкую в восприятии мангу. Судя по всему, картина не порадует студии DreamWorks и Paramount запуском новой фантастической супергеройской франшизы. Даже не знакомому с оригиналом зрителю сюжет о потере и обретении идентичности через память, о заговоре корпораций и хрупкости человеческой свободы в мире высоких технологий и компьютеризированного сознания покажется слишком предсказуемым. Однако от полного угасания интереса ленту спасет прямо-таки осязаемое воссоздание кибернетического мира с его странным бытом и броскими образами.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2014 10:08

«Призрак в доспехах» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия DreamWorks назначила Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») режиссером картины «Призрак в доспехах». Фильм будет основан на одноименной японской научно-фантастической манге Масамунэ Сиро, изданной в 1991 году.

Спродюсируют экранизацию Ави и Ари Арады, а также Стивен Пол. Сценарий фильма написал Уильям ВилерМистификация»). Стивен Спилберг, являющийся большим поклонником «Призрака в доспехах», несколько лет искал режиссера для работы над экранизацией манги. Студия DreamWorks планирует снимать фильм в формате 3D.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Акио Оцука
Акио Оцука

В роли: Batou (голос)
Ацуко Танака
Ацуко Танака

В роли: Major Motoko Kusanagi (голос)
Коити Ямадэра
Коити Ямадэра

В роли: Togusa (голос)
Тамио Оки
Тамио Оки

В роли: Section 9 Department Chief Aramaki (голос)
Ютака Накано
Ютака Накано

В роли: Ishikawa (голос)
Наото Такэнака
Наото Такэнака

В роли: Kim (голос)
Гоу Аоба
Гоу Аоба

В роли: (голос) (как Go Aoba)
Эисукэ Асакура
Эисукэ Асакура

В роли: (голос)
Роберт Аксельрод
Роберт Аксельрод

В роли: Koga / Lin (голос)
Лора Бэйли
Лора Бэйли

В роли: Rescued Girl (Animaze Dub) (голос)
Ричард Кансино
Ричард Кансино

В роли: Security 1 / Wakabayashi / Yakuza 1 (голос)
Joey D'Auria
Joey D'Auria

В роли: Kim (голос)
Erik Davies
Erik Davies

В роли: Azuma (голос)
Питер Эмшвиллер
Питер Эмшвиллер

В роли: Guard / Terrorist (голос)
Лой Эдж
Лой Эдж

В роли: Forensics Chief (Animaze Dub) (голос)

Весь список

Telegram-канал