Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».

«Мы с Ридли обсуждали многие элементы нашего сериала, — сказал Хоули. — В первом "Чужом" монстр описан в качестве идеальной формы жизни. Для меня, как и для многих других поклонников киносерии, он выглядит результатом миллионов лет эволюции. Я бы испытал серьезнейшие проблемы в работе над этим проектом, если бы принял идею, что Чужой — это биоружие, которое было создано буквально полчаса назад. Первые части франшизы также выигрывают за счет показа ретрофутуристичных технологий. В них были все эти гигантские компьютерные мониторы и странные клавиатуры. В приквелах Ридли внезапно использовал технологии, которые на сотни лет опережают те, что были показаны в оригинальном "Чужом". Лично мне больше нравится ретрофутуризм двух первых картин. Зрителям не стоит ждать от нашего сериала никаких голограмм и эппловских технологий».



Съемки сериала были приостановлены из-за двойной голливудской забастовки. Инсайдеры предполагают, что производство телепроекта возобновится в ближайшие дни.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ