Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Луна 2112 (2009)

Moon97 мин. (01:37) - Драма, Фантастика, Детектив
Луна 2112
9.163 из 10 (голосов: 49)
Дата выхода: 17 июля 2009
Дата выхода (РФ): 17 сентября 2009
Страна: Великобритания
Слоган: «Обратная сторона будущего»
Режиссёр: Дункан Джонс
Сценарий: Нэйтан Паркер, Дункан Джонс
Продюсер: Марк Фолиньо, Алекс Фрэнсис, Джастин Ланчбери, Nicky Bentham, Bil Bungay (все)
Оператор: Гари Шоу
Композитор: Клинт Мэнселл
IMDB: 7.90 (голосов: 171310)
В главных ролях:
Сэм Рокуэлл
Сэм Рокуэлл

В роли: Sam Bell
Кевин Спейси
Кевин Спейси

В роли: GERTY (голос)
Доминик МакЭллигот
Доминик МакЭллигот

В роли: Tess Bell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, ложь?

Трейлер



Луна 2112

Все ролики

Фото

Фото Луна 2112 Фото Луна 2112 Фото Луна 2112
Все фото (30)

Новости

12.04.2022 15:00

«Чужой» возглавил рейтинг фильмов о космосе

Канал FAN преподнес приятный подарок ко Дню космонавтики: российская телесеть представила рейтинг лучших картин о звездном пространстве, далеких мирах и межгалактических приключениях.

Помимо зрительского и редакторского голосований, в расчет принимались оценки картин на крупнейших мировых кинопорталах и агрегаторах рецензий. Победителем рейтинга оказался «Чужой» Ридли Скотта. Любопытно, что сам постановщик опасался провала и пропустил триумфальный премьерный показ хоррора в Далласе.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 16:10

Кейси Аффлек полетит в космос

В последние годы Кейси АффлекМанчестер у моря») снимался в малоприметных независимых фильмах, и поклонникам актера приходилось тщательно следить за его творчеством, чтобы не пропустить очередную его работу. Сейчас на горизонте у Аффлека появился проект, который является чуть ли не самым громким для него за несколько лет. Лауреат «Оскара» составит компанию Лоренсу Фишберну, Эмили Бичем, Томеру Капону и Дэвиду Моррисси на съемках сай-фая Slingshot.

Новый фильм расскажет о потерявшем связь с реальностью астронавте, чья космическая миссия изначально была обречена на провал. Корабль главного героя направляется на Титан, спутник Сатурна. Других подробностей сюжета нет, равно как и информации о персонажах. Режиссером ленты выбран Микаэль Хофстрем1408»), а за сценарий отвечали Р. Скотт АдамсУщелье Доннера») и Нэйтан ПаркерЛуна 2112»).
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 22:13

Супершпион собирает звездную команду

В актерский состав нового шпионского триллера Мэттью Вона Argylle («Аргайл») вошла целая компания звезд А-класса: Генри КавиллЧеловек из стали»), Сэм РокуэллЛуна 2112»), Брайс Даллас ХовардМир Юрского периода»), Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Кэтрин О'ХараШиттс Крик»), Джон СинаБамблби») и Сэмюэл Л. ДжексонМстители: Финал»).

Представители курирующей проект британской студии MARV обещают, что «Аргайл» перевернет ваши представления о жанре шпионского кино. Разумеется, в планы компании входит целая франшиза — на данный момент как минимум из трех частей. Сюжет триллера основан на дебютном романе Элли Конвей, который будет опубликован в следующем году и расскажет о супершпионе по имени Аргайл и его путешествиях по миру, включая самые экзотические места. Музыкальным сопровождением фильма займется певица Dua Lipa, она также дебютирует в «Аргайле» как актриса.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сэм Рокуэлл
Сэм Рокуэлл

В роли: Sam Bell
Кевин Спейси
Кевин Спейси

В роли: GERTY (голос)
Доминик МакЭллигот
Доминик МакЭллигот

В роли: Tess Bell
Рози Шоу
Рози Шоу

В роли: Little Eve
Эдриэнн Шоу
Эдриэнн Шоу

В роли: Nanny
Бенедикт Вонг
Бенедикт Вонг

В роли: Thompson
Мэтт Берри
Мэтт Берри

В роли: Overmeyers
Малкольм Стюарт
Малкольм Стюарт

В роли: Technician
Робин Чок
Робин Чок

В роли: Sam Bell Clone
Мэри Тайлер Мур
Мэри Тайлер Мур

В роли: Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал