Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сэм Рокуэлл

Sam Rockwell
Сэм Рокуэлл
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 175
Родился: 05 ноября 1968, Скорпион (50 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сэм Рокуэлл известен по фильмам


Фото: Сэм Рокуэлл

Фото Сэм Рокуэлл Фото Сэм Рокуэлл Фото Сэм Рокуэлл

Новости: Сэм Рокуэлл

22.01.2019 18:12

«Оскар — 2019»: номинанты

Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на главную награду в мире кино. Список претендентов на премию «Оскар» огласили актеры Трэйси Эллис Росс и Кумэйл Нанджиани.

Фаворитами киноакадемиков в нынешнем году стали картины «Рома» и «Фаворитка» — каждая заслужила по десять номинаций. Историческим моментом стало упоминание «Черной Пантеры» — впервые супергеройский блокбастер сражается за звание лучшего фильма. В той же категории «Рома» принесла первую номинацию на «Оскар» онлайн-сервису Netflix, а Гленн Клоуз теперь может похвастаться седьмой в карьере возможностью выиграть главную кинонаграду. Правда, если она останется без статуэтки, то превратится в самую неудачливую актрису, поскольку до этого максимальное количество «холостых выстрелов» (по шесть) было у Тельмы Риттер и Деборы Керр.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2019 10:05

«Золотой глобус — 2019»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов стала драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», завершившая вечер с тремя золотыми статуэтками. Одним из главных триумфаторов церемонии стоит признать и Альфонсо Куарона. Талантливый мексиканец дважды поднимался на сцену банкетного зала отеля «Беверли Хилтон», чтобы получить призы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший иностранный фильм». По две награды также достались создателям комедийного сериала «Метод Комински» и второго сезона криминальной антологии «Американская история преступлений».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.53

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография: Сэм Рокуэлл

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Тролли 2
Тролли 2 (2020)

Trolls 2 (0.00)
(голос)

Кролик Джоджо
Кролик Джоджо (2019)

Jojo Rabbit (0.00)
Captain Klenzendorf

Немой
Немой (2018)

Mute (0.00)
Sam Bell (по слухам)

Власть
Власть (2018)

Vice (0.00)
George W. Bush

Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (8.30)
Dixon

Женщина идет впереди
Женщина идет впереди (2017)

Woman Walks Ahead (0.00)

Мой парень — киллер
Мой парень — киллер (2015)

Mr. Right (6.30)
Mr. Right / Francis

В поисках огня
В поисках огня (2015)

Digging for Fire (6.10)
Ray

Дон Верден
Дон Верден (2015)

Don Verdean (6.80)
Don Verdean

Полтергейст
Полтергейст (2015)

Poltergeist (5.20)
Eric Bowen

Почему сейчас?!
Почему сейчас?! (2014)

Loitering with Intent (6.30)

Любовь по рецепту и без
Любовь по рецепту и без (2014)

Better Living Through Chemistry (6.30)
Дуглас Варни

Детка
Детка (2014)

Laggies (8.10)
Craig

Justin Hammer

Единственный выстрел
Единственный выстрел (2013)

A Single Shot (6.00)
John Moon

Дело в тебе
Дело в тебе (2013)

A Case of You (5.40)
Guitar Teacher

Дорога, дорога домой
Дорога, дорога домой (2013)

The Way Way Back (7.40)
Owen

Внутри Эми Шумер
Внутри Эми Шумер (2013)

Inside Amy Schumer (7.20)
 Sam (1 episode, 2016)

Доверься мне
Доверься мне (2013)

Trust Me (7.30)
Aldo


Семь психопатов
Семь психопатов (2012)

Seven Psychopaths (7.20)
Billy

Ковбои против пришельцев
Ковбои против пришельцев (2011)

Cowboys & Aliens (6.00)
Doc

Нянь
Нянь (2011)

The Sitter (5.60)
Karl

F--K
F--K (2010)
(0.00)

Железный человек 2
Железный человек 2 (2010)

Iron Man 2 (7.00)
Justin Hammer

Убеждение
Убеждение (2010)

Conviction (7.20)
Kenny Waters

Himself (4 episodes, 2009-2010)

Миссия Дарвина
Миссия Дарвина (2009)

G-Force (5.10)
Darwin (голос)

Господа Бронко
Господа Бронко (2009)

Gentlemen Broncos (6.10)
Bronco / Brutus

Луна 2112
Луна 2112 (2009)

Moon (7.90)
Sam Bell

Все путем
Все путем (2009)

Everybody's Fine (7.20)
Robert

Cезон побед
Cезон побед (2009)

The Winning Season (6.70)
Bill

Фрост против Никсона
Фрост против Никсона (2008)

Frost/Nixon (7.90)
James Reston, Jr.

Удушье
Удушье (2008)

Choke (6.60)
Victor Mancini

Женщина в Бурке
Женщина в Бурке (2008)

Woman in Burka (6.90)
Sam

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)

The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (7.60)
Charley Ford

Снежные ангелы
Снежные ангелы (2007)

Snow Angels (7.00)
Glenn Marchand

Джошуа
Джошуа (2007)

Joshua (5.90)
Brad Cairn

The F Word
The F Word (2005)
(6.80)
Jeremy

Важное свидание Робина
Важное свидание Робина (2005)

Robin's Big Date (6.70)
The Bat-man

Стелла
Стелла (сериал) (2005)

Stella (7.90)
 Gary Meadows (1 episode, 2005)

Автостопом по галактике
Автостопом по галактике (2005)

The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (6.60)
Zaphod Beeblebrox

Джим с Пикадилли
Джим с Пикадилли (2004)

Piccadilly Jim (5.90)
Jim Crocker

Великолепная афера
Великолепная афера (2003)

Matchstick Men (7.40)
Frank Mercer

Признания опасного человека
Признания опасного человека (2002)

Confessions of a Dangerous Mind (7.10)
Chuck Barris

Добро пожаловать в Коллинвуд
Добро пожаловать в Коллинвуд (2002)

Welcome to Collinwood (6.20)
Pero

Stella Shorts 1998-2002
Stella Shorts 1998-2002 (2002)
(8.90)
Pizza Guy

13 Лун
13 Лун (2002)

13 Moons (5.70)
Rick

Running Time
Running Time (2002)
(9.40)
The Hunted

Большая любовь
Большая любовь (2001)

BigLove (6.60)
Nate

Pretzel
Pretzel (2001)
(0.00)
Sam

D.C. Smalls
D.C. Smalls (2001)
(5.40)
Kareoke Singer

Все схвачено
Все схвачено (2001)

Made (6.40)
Hotel Clerk (в титрах отсутствует)

Грабёж
Грабёж (2001)

Heist (6.50)
Jimmy Silk

Ангелы Чарли
Ангелы Чарли (2000)

Charlie's Angels (5.50)
Eric Knox

Зеленая миля
Зеленая миля (1999)

The Green Mile (8.40)
'Wild Bill' Wharton

Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь (1999)

A Midsummer Night's Dream (6.30)
Francis Flute

В поисках галактики
В поисках галактики (1999)

Galaxy Quest (7.20)
Guy Fleegman

Арест Джины
Арест Джины (1998)

Arresting Gena (5.00)
Sonny

Луис и Фрэнк
Луис и Фрэнк (1998)

Louis & Frank (3.10)
Sam

Знаменитость
Знаменитость (1998)

Celebrity (6.20)
Darrow Entourage

Медвежатники
Медвежатники (1998)

Safe Men (5.90)
Sam

Джерри и Том
Джерри и Том (1998)

Jerry and Tom (6.50)
Jerry

Обратный звонок
Обратный звонок (1998)

The Call Back (7.50)
Alan / Christopher Walken

Donny Hanson

Луговые собачки
Луговые собачки (1997)

Lawn Dogs (7.40)
Trent

Не прислоняться
Не прислоняться (1997)

SUBWAYStories: Tales from the Underground (6.30)
Man Eating (segment "Sax Cantor Riff")

Broken Heart

Баския
Баския (1996)

Basquiat (6.80)
Thug

Лунная Шкатулка
Лунная Шкатулка (1996)

Box of Moon Light (7.00)
The Kid

Алкаши
Алкаши (1995)

Drunks (6.20)
Tony

Блеск славы
Блеск славы (1995)

Glory Daze (5.50)
Rob

Милосердие
Милосердие (1995)

Mercy (5.30)
Matty

Тот, кто влюблен
Тот, кто влюблен (1994)

Somebody to Love (5.20)
Polish Guy

Letzter Tanz
Letzter Tanz (1994)
(3.90)
Man outside Studio 54 (unconfirmed)

Разыскивается одноглазый Джимми
Разыскивается одноглазый Джимми (1994)

The Search for One-eye Jimmy (5.50)
One-eye Jimmy

Приключения Пита и Пита
Приключения Пита и Пита (сериал) (1993)

The Adventures of Pete & Pete (8.30)


Чуткий сон
Чуткий сон (1992)

Light Sleeper (6.70)
Jealous

В супе
В супе (1992)

In the Soup (6.90)
Pauli

Джек и его друзья
Джек и его друзья (1992)

Jack and His Friends (5.50)
Louie

Счастливой адской ночи
Счастливой адской ночи (1992)

Happy Hell Night (5.00)
Young Henry Collins


Только бизнес
Только бизнес (1991)

Strictly Business (5.00)
Gary

 Randy Borland / ... (2 episodes, 1992-1993)

Черепашки-ниндзя
Черепашки-ниндзя (1990)

Teenage Mutant Ninja Turtles (6.70)
Head Thug

Дом клоунов
Дом клоунов (1989)

Clownhouse (5.80)
Randy


Последний поворот на Бруклин
Последний поворот на Бруклин (1989)

Last Exit to Brooklyn (6.80)
Al

Уравнитель
Уравнитель (сериал) (1985)

The Equalizer (7.60)

Азбука после школы
Азбука после школы (сериал) (1972)

ABC Afterschool Specials (6.50)

Vital Signs
Vital Signs (0)
(5.20)
 Ego unknown episodes

Лучшие враги
Лучшие враги (0)

The Best of Enemies (0.00)
Claiborne Paul Ellis

 Bob Fosse unknown episodes

Продюсер [ скрыть ]


Жизнь на этих скоростях
Жизнь на этих скоростях (2017)

1 Mile to You (0.00)

Дон Верден
Дон Верден (2015)

Don Verdean (6.80)

Cезон побед
Cезон побед (2009)

The Winning Season (6.70)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя / ... 2 episodes, 2015-2017

 Себя - Guest (1 episode, 2016)

Misery Loves Comedy
Misery Loves Comedy (2015)
(0.00)
Себя - Interviewee




Showing Up
Showing Up (2011)
(0.00)
Себя

Talkin' About Daylight
Talkin' About Daylight (2009)
(0.00)
Himself




Festival Updates
Festival Updates (2009)
(0.00)
Himself


Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (2 episodes, 2007-2008)



The Hour
The Hour (сериал) (2005)
(6.30)

Nobody Wants Your Film
Nobody Wants Your Film (2005)
(6.80)
Himself





Himself - 'Frank'

Freedom2speak v2.0
Freedom2speak v2.0 (2004)
(3.30)
Himself - Actor, USA


Himself

Himself

Себя - Presenter: Best Actor in a Television Series Drama

Young Hollywood Awards
Young Hollywood Awards (2003)
(3.90)
Himself



Walking the Mile
Walking the Mile (2000)
(6.10)
Himself (в титрах отсутствует)

Himself - 'Eric Knox' (хроника)

Himself - 'Eric Knox' (хроника)


Himself


Ежедневное шоу
Ежедневное шоу (сериал) (1996)

The Daily Show (8.90)

Letzter Tanz
Letzter Tanz (1994)
(3.90)



Дни кино
Дни кино (сериал) (1991)

Días de cine (7.20)



Himself


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 2015)

 Себя 1 episode, 2018

 Себя (1 episode, 2012)

MSN Exclusives
MSN Exclusives (0)
(8.20)
 Себя

Премьеры
14.02
Рожденный стать королем
The Kid Who Would Be King
14.02
Святая Агата
St. Agatha
14.02
Честный человек
L'homme fidele
21.02
Новые мутанты
The New Mutants
21.02
Снегоуборщик
Cold Pursuit
все премьеры

Топ 250
77
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
78
Бункер
Der Untergang (8.40)
79
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
80
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
81
История игрушек
Toy Story (8.30)
82
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
83
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
84
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
85
Схватка
Heat (8.30)
86
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ
22.01.2019
«Оскар — 2019»: номинанты

Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на главную награду в мире кино. Список претендентов на премию «Оскар» огласили актеры Трэйси Эллис Росс и Кумэйл Нанджиани. Фаворитами киноакадемиков в нынешнем году стали картины «Рома» и «Фаворитка» — каждая заслужила по десять номинаций. Историческим моментом стало упоминание «Черной Пантеры» — впервые супергеройский блокбастер сражается за звание лучшего фильма. В той же категории «Рома» принесла первую номинацию на «Оскар» онлайн-сервису Netflix, а Гленн Клоуз теперь может похвастаться седьмой в карьере возможностью выиграть главную кинонаграду. Правда, если она останется без статуэтки, то превратится в самую неудачливую актрису, поскольку до этого максимальное количество «холостых выстрелов» (по шесть) было у Тельмы Риттер и Деборы Керр. 91-я церемония вручения премии Американской киноакадемии пройдет 24 февраля в здании кинотеатра «Долби» в Лос-Анджелесе. Главное мероприятие кинематографа в этом году будет особенным: впервые за долгие годы «Оскар» остался без ведущего после скандала, разгоревшегося вокруг Кевина Харта. Достойной замены актеру не нашлось, а потому продюсеры решили пойти по стопам организаторов «Оскара — 1989». Стоит надеяться, что грядущая церемония будет более успешной и не подвергнется насмешкам со стороны общественности. Номинантами на премию «Оскар» стали: Лучший фильм «Черный клановец» «Черная Пантера» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Рома» «Звезда родилась» «Власть» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Спайк Ли — «Черный клановец» Адам МакКей — «Власть» Павел Павликовский — «Холодная война» Лучший актер Кристиан Бэйл — «Власть» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности» Рами Малек — «Богемская рапсодия» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая актриса Ялица Апарисио — «Рома» Гленн Клоуз — «Жена» Оливия Колман — «Фаворитка» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Лучший актер второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Адам Драйвер — «Черный клановец» Сэм Эллиотт — «Звезда родилась» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Лучшая актриса второго плана Эми Адамс — «Власть» Марина Де Тавира — «Рома» Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Эмма Стоун — «Фаворитка» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Лучший оригинальный сценарий Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Пол Шредер — «Дневник пастыря» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучший адаптированный сценарий Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Джоэл Коэн, Итан Коэн — «Баллада Бастера Скраггса» Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Лучшая операторская работа Робби Райан — «Фаворитка» Калеб Дешанель — «Работа без авторства» Альфонсо Куарон — «Рома» Мэттью Либатик — «Звезда родилась» Лукаш Зал — «Холодная война» Лучший монтаж «Черный клановец» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Власть» Лучшая работа художника-постановщика «Черная Пантера» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» Лучший грим и прически «На границе миров» «Две королевы» «Власть» Лучший дизайн костюмов «Баллада Бастера Скраггса» «Черная Пантера» «Фаворитка» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы» Лучший монтаж звука «Черная Пантера» «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Тихое место» «Рома» Лучшее сведение звука «Черная Пантера» «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Рома» «Звезда родилась» Лучшая музыка «Черная Пантера» (Людвиг Горанссон) «Черный клановец» (Теренс Блэнчард) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Остров собак» (Александр Деспла) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймен) Лучшая песня "All the Stars" — «Черная Пантера» "I'll Fight" — RBG "The Place Where Lost Things Go" — «Мэри Поппинс возвращается» "Shallow" — «Звезда родилась» "When a Cowboy Trades His Spurs for Wings" — «Баллада Бастера Скраггса» Лучшие визуальные эффекты «Мстители: Война бесконечности» «Кристофер Робин» «Человек на Луне» «Первому игроку приготовиться» «Хан Соло: Звездные войны. Истории» Лучший анимационный фильм «Суперсемейка 2» «Остров собак» «Мирай из будущего» «Ральф против интернета» «Человек-паук: Через вселенные» Лучший короткометражный анимационный фильм «Поведение животных» «Бао» «Поздний полдень» «Один маленький шаг» «Выходные» Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» «Округ Хейл утром и вечером» Minding the Gap «Об отцах и детях» RBG Лучший короткометражный документальный фильм Black Sheep End Game LIFEBOAT A Night at the Garden Period. End of Sentence. Лучший игровой короткометражный фильм «Задержание» «Дикарь» «Маргарита» «Мать» Skin Лучший фильм на иностранном языке «Капернаум» (Ливан) «Холодная война» (Польша) «Работа без авторства» (Германия) «Рома» (Мексика) «Магазинные воришки» (Япония) ... подробнее
09.01.2019
BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру. Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии. 72-я церемония вручения кинопремии пройдет 10 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Ведущей мероприятия второй год подряд выступит британская актриса Джоанна Ламли, сменившая Стивена Фрая. Номинантами на премию BAFTA стали: Лучший фильм «Черный клановец» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Рома» «Звезда родилась» Лучший британский фильм «Зверь» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «МакКуин» «Стэн и Олли» «Тебя никогда здесь не было» Лучший режиссер Спайк Ли — «Черный клановец» Павел Павликовский — «Холодная война» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лучшая мужская роль Брэдли Купер — «Звезда родилась» Кристиан Бэйл — «Власть» Рами Малек — «Богемская рапсодия» Стив Куган — «Стэн и Олли» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая женская роль Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Оливия Колман — «Фаворитка» Виола Дэвис — «Вдовы» Лучшая мужская роль второго плана Адам Драйвер — «Черный клановец» Махершала Али — «Зеленая книга» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая женская роль второго плана Эми Адамс — «Власть» Клер Фой — «Человек на Луне» Эмма Стоун — «Фаворитка» Марго Робби — «Две королевы» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Лучший оригинальный сценарий Януш Гловацкий, Павел Павликовский — «Холодная война» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучший адаптированный сценарий Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Джош Сингер — «Человек на Луне» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Лучшая работа оператора Ньютон Томас Сигел — «Богемская рапсодия» Лукаш Зал — «Холодная война» Робби Райан — «Фаворитка» Линус Сандгрен — «Человек на Луне» Альфонсо Куарон — «Рома» Лучшая музыка «Черный клановец» (Теренс Бланшар) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Остров собак» (Александр Депла) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн) «Звезда родилась» (Брэдли Купер, Леди Гага, Лукас Нельсон) Лучший звук «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Миссия невыполнима: Последствия» «Тихое место» «Звезда родилась» Лучший монтаж «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Рома» «Власть» Лучший дизайн костюмов «Баллада Бастера Скраггса» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы» Лучшая работа художника-постановщика «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» Лучший грим и прически «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Две королевы» «Стэн и Олли» «Власть» Лучшие визуальные эффекты «Мстители: Война бесконечности» «Черная Пантера» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Первому игроку приготовиться» Лучший фильм на иностранном языке «Капернаум» (Ливан) «Холодная война» «Догмэн» «Рома» (Мексика) «Магазинные воришки» (Япония) Лучший анимационный фильм «Суперсемейка 2» «Остров собак» «Человек-паук: Через вселенные» Лучший британский короткометражный анимационный фильм I'm OK Marfa Roughhouse Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» «МакКуин» RBG «Они никогда не станут старше» «Три одинаковых незнакомца» Лучший британский короткометражный фильм 73 Cows Bachelor, 38 The Blue Door The Field «Вельс» Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Даниэль Кокотайло — «Отступничество» Майкл Пирс, Лорен Дарк — «Зверь» Кристофер Келли — «Камбоджийская весна» Лин Уэлхэм, Софи Харман — «Пили» Ричард Биллингэм, Жак Дэвис — «Рэй и Лиз» Восходящая звезда года Джесси Бакли Синтиа Эриво Барри Кеоган Лейкит Стэнфилд Летишиа Райт ... подробнее
07.01.2019
«Золотой глобус — 2019»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг. Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов стала драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», завершившая вечер с тремя золотыми статуэтками. Одним из главных триумфаторов церемонии стоит признать и Альфонсо Куарона. Талантливый мексиканец дважды поднимался на сцену банкетного зала отеля «Беверли Хилтон», чтобы получить призы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший иностранный фильм». По две награды также достались создателям комедийного сериала «Метод Комински» и второго сезона криминальной антологии «Американская история преступлений». Лауреатами «Золотого глобуса — 2019» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Богемская рапсодия» «Если Бил-стрит могла бы заговорить» «Звезда родилась» «Черная Пантера» «Черный клановец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Зеленая книга» «Безумно богатые азиаты» «Власть» «Мэри Поппинс возвращается» «Фаворитка» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Спайк Ли — «Черный клановец» Адам МакКей — «Власть» Питер Фаррелли — «Зеленая книга» Лучший сценарий Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучшая мужская роль (драма) Рами Малек — «Богемская рапсодия» Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лукас Хеджес — «Стертая личность» Лучшая женская роль (драма) Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Николь Кидман — «Время возмездия» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Розамунд Пайк — «Частная война» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Кристиан Бэйл — «Власть» Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Джон Си Райли — «Стэн и Олли» Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Оливия Колман — «Фаворитка» Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается» Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты» Шарлиз Терон — «Талли» Элси Фишер — «Восьмой класс» Лучший актер второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Адам Драйвер — «Черный клановец» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая актриса второго плана Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Эми Адамс — «Власть» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Эмма Стоун — «Фаворитка» Клер Фой — «Человек на Луне» Лучший анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные» «Мирай из будущего» «Остров собак» «Суперсемейка 2» «Ральф против интернета» Лучший иностранный фильм «Рома» (Мексика) «Девочка» (Бельгия) «Капернаум» (Ливан) «Магазинные воришки» (Япония) «Работа без авторства» (Германия) Лучшая музыка «Человек на Луне» (Джастин Гурвиц) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн) «Остров собак» (Александр Депла) «Тихое место» (Марко Белтрами) «Черная Пантера» (Людвиг Горанссон) Лучшая песня «Звезда родилась» — "Shallow" (музыка и слова — Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Уайатт) «Пышка» — "Girl in the Movies" «Стертая личность» — "Revelation" «Частная война» — "Requiem for a Private War" «Черная Пантера» — "All the Stars" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Американцы» «Возвращение домой» «Поза» «Телохранитель» «Убивая Еву» Лучший актер сериала (драма) Ричард Мэдден — «Телохранитель» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стэфан Джеймс — «Возвращение домой» Билли Портер — «Поза» Мэттью Риз — «Американцы» Лучшая актриса сериала (драма) Сандра О — «Убивая Еву» Катрина Балф — «Чужестранка» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Кери Рассел — «Американцы» Джулия Робертс — «Возвращение домой» Лучшая комедия/мюзикл «Метод Комински» «Барри» «В лучшем мире» «Удивительная миссис Мейзел» «Шучу» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Майкл Дуглас — «Метод Комински» Дональд Гловер — «Атланта» Джим Керри — «Шучу» Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кристен Белл — «В лучшем мире» Кэндис Берген — «Мерфи Браун» Элисон Бри — «Блеск» Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс» Лучший мини-сериал или телефильм «Американская история преступлений» «Алиенист» «Острые предметы» «Побег из Даннеморы» «Чрезвычайно английский скандал» Лучший актер мини-сериала или телефильма Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Антонио Бандерас — «Гений» Даниэль Брюль — «Алиенист» Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Побег из Даннеморы» Эми Адамс — «Острые предметы» Конни Бриттон — «Грязный Джон» Лора Дерн — «Рассказ» Реджина Кинг — «Семь секунд» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патришия Кларксон — «Острые предметы» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»... подробнее