Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Танцующий с волками (1990)

Dances with Wolves181 мин. (03:01) - Драма, Вестерн, Приключения
Танцующий с волками
9.750 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 21 ноября 1990
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Кевин Костнер
Сценарий: Майкл Блейк
Продюсер: Кевин Костнер, Бонни Арнольд, Дерек Кэвэнэх, Джейк Эбертс, Джим Уилсон
Оператор: Дин Семлер
Композитор: Джон Бэрри
IMDB: 8.00 (голосов: 158659)
В главных ролях:
Кевин Костнер
Кевин Костнер

В роли: Lieutenant Dunbar
Мэри МакДоннелл
Мэри МакДоннелл

В роли: Stands With A Fist
Грэм Грин
Грэм Грин

В роли: Kicking Bird
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма происходит в США во времена Гражданской войны. Лейтенант американской армии Джон Данбар после ранения в бою просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США. Место его службы отдалённый маленький форт. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара погиб в стычке с индейцами после того, как довез героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, и в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваивается, он ведет записи в дневнике…

Трейлер



Танцующий с волками

Все ролики

Фото

Фото Танцующий с волками Фото Танцующий с волками Фото Танцующий с волками
Все фото (14)

Новости

29.01.2022 14:00

Кевин Костнер вернется в режиссерское кресло

Не секрет, что Кевин Костнер испытывает нежные чувства к вестернам. В свое время он выиграл два «Оскара» за ленту «Танцующий с волками» и получил «Эмми» за мини-сериал «Хэтфилды и МакКои», а в настоящий момент снимается в одном из самых популярных современных телепроектов — неовестерне «Йеллоустоун». Сегодня стало известно, что Кевин совершит еще одно путешествие в мир ковбоев, салунов и диких прерий.

Костнер наконец-то созрел для новой полнометражной режиссерской работы. В последний раз Кевин садился в режиссерское кресло в 2003 году и создал обласканную критиками картину «Открытый простор». Новый фильм голливудского многостаночника получит название «Горизонт» (Horizon) и перенесет зрителей в годы Гражданской войны в США.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2021 12:50

«Хьюстон, у нас проблемы»

Удивительно, но первая высадка людей на Луне практически не освещалась в художественных кино- и телепроектах. Миссии «Аполлон-11» посвящены несколько документальных фильмов и сериалов, а теперь ее обстоятельства наконец-то расскажут в дорогом игровом мини-сериале «Гигантский скачок»* (One Giant Leap).

Название телепроекта отсылает к словам Нила Армстронга, который ступил на поверхность Луны и произнес: «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Создатели шоу заглянут за кулисы космической миссии и расскажут о роли психолога NASA Кэтрин Людвиг, которая предупреждала начальство, что экипаж звездолета рискует поддаться стрессу и ввязаться в личностные конфликты. Не обойдется и без традиционной «красной» угрозы: по версии авторов мини-сериала, СССР пытался сорвать полет и едва не уничтожил американский звездолет.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 20:20

Британцы выбрали величайшие саундтреки в истории

Сложно поверить, что эра звукового кино началась всего сто лет назад. Сегодня мы уже не можем представить фильмы без музыки, которая создает нужное настроение, раскрывает характеры героев и погружает в происходящее на экране. Мир кино подарил зрителям тысячи волшебных мелодий. Британский еженедельник RadioTimes и радиостанция Classic FM отдали дань уважения кинокомпозиторам и составили рейтинг величайших саундтреков в истории.

Опрос охватил более 20 тысяч британцев. Большинство голосов получила музыка Джона Уильямса из драмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера». «Хочу выразить благодарность слушателям Classic FM, поставившим мой саундтрек на первое место, — сказал Уильямс. — Для меня было честью работать над "Списком Шиндлера"».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кевин Костнер
Кевин Костнер

В роли: Lieutenant Dunbar
Мэри МакДоннелл
Мэри МакДоннелл

В роли: Stands With A Fist
Грэм Грин
Грэм Грин

В роли: Kicking Bird
Родни А. Грант
Родни А. Грант

В роли: Wind In His Hair
Флойд «Ред Кроу» Уэстермен
Флойд «Ред Кроу» Уэстермен

В роли: Ten Bears (как Floyd Red Crow Westerman)
Танту Кардинал
Танту Кардинал

В роли: Black Shawl
Чарльз Роккет
Чарльз Роккет

В роли: Lieutenant Elgin
Мори Чайкин
Мори Чайкин

В роли: Major Fambrough
Джимми Херман
Джимми Херман

В роли: Stone Calf
Майкл Спирс
Майкл Спирс

В роли: Otter
Jason R. Lone Hill
Jason R. Lone Hill

В роли: Worm
Тони Пирс
Тони Пирс

В роли: Spivey
Doris Leader Charge
Doris Leader Charge

В роли: Pretty Shield

Весь список

Telegram-канал