Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Список Шиндлера (1993)

Schindler's List195 мин. (03:15) - Драма, Военный, Биография, Исторический
Список Шиндлера
9.054 из 10 (голосов: 92)
Дата выхода: 4 февраля 1994
Дата выхода (РФ): 21 мая 1994
Страна: США
Слоган: «Этот список - жизнь»
Режиссёр: Стивен Спилберг
Сценарий: Томас Кенилли, Стивен Зеллиан
Продюсер: Стивен Спилберг, Бранко Лустиг, Robert Raymond, Джералд Р. Молен, Лев Рывин (все)
Оператор: Януш Камински
Композитор: Джон Уильямс
IMDB: 8.90 (голосов: 318464)
В главных ролях:
Лиам Нисон
Лиам Нисон

В роли: Oskar Schindler
Бен Кингсли
Бен Кингсли

В роли: Itzhak Stern
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Amon Goeth
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

7 номинаций на премию Оскар, включая премию за "лучший фильм".
Конец 20-х годов прошлого века. Польша. Распоряжением нацистского руководства все евреи, проживающие в Польше, обязаны немедленно собраться в крупных городах для прохождения немедленной регистрации. Через некоторое время всех их переправят в гетто.
Немецкий предприниматель приезжает в Краков, где планирует выгодный бизнес по производству эмалированного фарфора. Он довольно успешен и в достижении поставленных целей не брезгует никакими крайностями. Довольно безобидной шалостью выглядит распространенная для всех бизнесменов мира привычка заводить нужные знакомства с нужными людьми. Именно поэтому Оскар сразу же наводит мосты к высшему руководству армии и подразделения СС, которых Шиндлер, не жалея ни средств, ни сил, развлекает в ресторанах, ужинами в обществе согласных на любую прихоть роскошных красавиц.
Дела Шиндлера идут в гору. Он купается в деньгах и даже выдвигает теорию, согласно которой именно война есть идеальное обогащение.
На фабриках Шиндлера, разумеется, за гроши и по понятным причинам безотказно трудятся сконцентрированные в гетто евреи.
В общем, все идет идеально, до того момента пока в лагерь не приезжает офицер СС Амон Гет, которому приказано переправить всех евреев в печально знаменитый концентрационный лагерь Аушвиц.
Шиндлер, понимая, что его бизнес находится под серьезной угрозой, втирается в доверие к офицеру СС и уговаривает его оставить часть рабочих на фабриках. Гет соглашается, и Шиндлер составляет знаменитый список, попадание в который стоило гораздо дороже самой величайшей из существующих материальных ценностей. Кто же вытянет счастливую путевку в жизнь?!

Трейлер



Список Шиндлера

Все ролики

Фото

Фото Список Шиндлера Фото Список Шиндлера Фото Список Шиндлера
Все фото (92)

Новости

22.11.2023 13:00

«Мыс страха» станет сериалом

Несчастную семью адвоката Сэма Боудена ждет уже третья по счету экранная встреча с психопатом и насильником Максом Кейди: студии Amblin и Universal готовят новый ремейк остросюжетного триллера «Мыс страха».

В 1957 году американский писатель Джон Д. МакДоналд выпустил книгу «Палачи». В центре сюжета оказался опасный преступник, который вышел на свободу после длительного тюремного заключения и решил отомстить своему государственному защитнику за неудачное ведение дела в суде. В 1962 году роман получил первую голливудскую экранизацию. Лента «Мыс страха» заслужила отличные отзывы критиков и по праву считается классикой нуарного триллера.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2023 13:30

Корабль чудес

Компания Bee Holder Productions объявила, что хочет объединить такие известные ленты, как «Список Шиндлера», «Дюнкерк» и «Титаник»: калифорнийская студия приступила к работе над фильмом о подвиге экипажа корабля SS Meredith Victory, спасшего жизни 14 тысяч человек.

В разгар Корейской войны власти Южной Кореи объявили об экстренной морской эвакуации солдат из северокорейского Хыннама. В порты города также бросились тысячи местных жителей. Узнав об этом, в Хыннам отправился американский военный корабль SS Meredith Victory. Он был рассчитан на перевозку только 59 человек — 47 участников экипажа и 12 пассажиров.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лиам Нисон
Лиам Нисон

В роли: Oskar Schindler
Бен Кингсли
Бен Кингсли

В роли: Itzhak Stern
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Amon Goeth
Кэролайн Гудолл
Кэролайн Гудолл

В роли: Emilie Schindler
Йонатан Сэгаль
Йонатан Сэгаль

В роли: Poldek Pfefferberg (как Jonathan Sagalle)
Эмбет Дэвидц
Эмбет Дэвидц

В роли: Helen Hirsch
Малгоша Гебель
Малгоша Гебель

В роли: Wiktoria Klonowska
Шмуэль Леви
Шмуэль Леви

В роли: Wilek Chilowicz (как Shmulik Levy)
Марк Иванир
Марк Иванир

В роли: Marcel Goldberg
Беатриче Макола
Беатриче Макола

В роли: Ingrid
Анджей Северин
Анджей Северин

В роли: Julian Scherner
Фридрих фон Тун
Фридрих фон Тун

В роли: Rolf Czurda
Кшиштоф Люфт
Кшиштоф Люфт

В роли: Herman Toffel
Harry Nehring
Harry Nehring

В роли: Leo John
Норберт Вайссер
Норберт Вайссер

В роли: Albert Hujar

Весь список

Telegram-канал