Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2017 12:28

Аптека, улица fan art. Выпуск 176

Несмотря на не особо большой интерес российской аудитории к произошедшему в театре «Долби» в Лос-Анджелесе, очередная церемония награждения премии «Оскар» состоялась 26 февраля, и не без скандала. Что это было — хитрый маркетинговый ход или нелепая случайность — мы, наверное, никогда не узнаем. Но факт остается фактом — подобных ошибок при награждении победителя в номинации «Лучший фильм» за всю историю Американской киноакадемии еще не случалось. Наши читатели могли следить за событиями в онлайн-режиме, а тем, кто умудрился пропустить эту новость, сообщаем: «Лунный свет» сдвинул Ла-Ла Ленд» с пьедестала в прямом смысле этого слова — команда Дэмьена Шазелла была вызвана на сцену по ошибке. С самого начала две картины были главными претендентами на золотую статуэтку, хотя могло показаться, что лента Барри Дженкинса держалась немного в тени. Однако премия за премией («Золотой глобус», BAFTA, Critics' Choice Awards) эти совершенно разные проекты в главной номинации шли практически вровень. К сожалению, «Оскаром» нельзя наградить отдельно мюзикл, а отдельно драму, поэтому ситуация с ошибочным награждением хоть и неожиданна, но вполне объяснима.

Мнения кинокритиков на этот счет разделились, но одно кажется точным: глубоко личный фильм Дженкинса пришелся больше на злобу дня, чем яркий и эскапистский «Ла-Ла Ленд». Думается, искрометный и трогательный мюзикл Шазелла разделил лагерь киноакадемиков на «за» и «против» больше, чем «Лунный свет». Поэтому, возможно, у этой драмы шансов получить низкий балл (академики ранжируют всех номинантов по баллам) было меньше. Но и команде завоевавшего сердца многих «Ла-Ла Ленда» сильно расстраиваться не стоит, ведь Дэмьен Шазелл стал самым молодым оскароносным режиссером, а Эмма Стоун, композитор Джастин Гурвиц и оператор Линус Сандгрен вполне ожидаемо и заслуженно тоже получили свои золотые статуэтки. Именно Эмма и фильм о мечтателях, принесший ей победу, стали главными героями среди художников и дизайнеров со всего мира. Вспомним же в этой подборке некоторых участников номинации «Лучший фильм» и «Лучший анимационный фильм» и не забудем о том, что никакая награда или ее отсутствие не должны менять вашего личного отношения к картине.
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2017 23:57

Аптека, улица, fan art. Выпуск 175

Одна из самых интересных кинолент из всех, что сейчас идут в наших кинотеатрах, — это новый фильм культового режиссера Мартина Скорсезе «Молчание». Религиозно-историческая драма, к которой знаменитый фильммейкер шел целых 30 лет, повествует о двух католических священниках, отправившихся в Японию на поиски своего учителя. Параллельно они распространяют христианство в стране, где их собратьев принято жестоко пытать.

Несмотря на серьезность заявленной темы, широкая публика, вслед за критикой, приняла новинку довольно благосклонно, хотя рассчитывать на рекордные сборы в нашей стране продюсерам не стоит. Среди достоинств картины были отмечены ее торжественная атмосфера, блестящая игра актеров (в первую очередь Эндрю Гарфилда), роскошное воссоздание Японии XVII века, виртуозная операторская работа и мощнейший гуманистический посыл.
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2017 22:03

Аптека, улица, fan art. Выпуск 174

Сегодняшний выпуск «Аптеки» посвящен очаровательной обладательнице одной из самых чудесных ямочек в Голливуде, любимице публики (в особенности зрителей мужского пола) и замечательной актрисе Рэйчел МакАдамс. В ее фильмографии на данный момент значится более трех десятков ролей, среди которых можно найти и нежные, чувственные образы вроде Элли из романтической драмы «Дневник памяти», и более серьезные, вдумчивые работы, как бескомпромиссная журналистка Саша Пфайффер из недавнего нашумевшего хита «В центре внимания». К слову, именно за Сашу героиня нашей постоянной рубрики удостоилась первой в своей карьере номинации на «Оскар» — в категории «Лучшая женская роль второго плана».

Из недавних появлений Рэйчел на большом экране можно отметить подругу доктора Стрэнджа в одноименном фэнтезийном блокбастере от студии Marvel, однако там она, как и многие другие актеры второго плана, немного потерялась в тени великолепного Камбербэтча. Будем надеяться, что в самое ближайшее время этой канадской актрисе поступит предложение сыграть роль, которая позволит ей полностью раскрыть перед нами все грани своего таланта.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 175

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ