Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Уильямс

John Williams
Джон Уильямс
Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Samantha Winslow (00.00.1980), Барбара Руик (00.00.1956) (детей: 3)
Рост: 182
Родился: 08 февраля 1932, Водолей (86 лет)
Первый фильм: 1988
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Джон Уильямс известен по фильмам


Фото: Джон Уильямс

Фото Джон Уильямс Фото Джон Уильямс Фото Джон Уильямс

Новости: Джон Уильямс

05.03.2018 04:00

«Оскар — 2018»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, второй год подряд стал популярный американский телеведущий Джимми Киммел.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 18:47

«Оскар — 2018»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список претендентов на главную награду в мире кино. Номинантов на «Оскар» представили актеры Тиффани Хэддиш и Энди Серкис.

Обычно к середине января, по прошествии половины сезона вручения наград, становится понятно, кто является главным фаворитом в гонке за премию «Оскар». Однако в нынешнем году аналитики и журналисты могли назвать как минимум десять картин, достойных попадания в число номинантов. Члены Академии, в свою очередь, отдали предпочтение фантастической драме «Форма воды»: она поборется за призы в 13 номинациях. К большой радости поклонников отечественного кинематографа «Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в пятерку претендентов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и продолжит борьбу за главную кинопремию.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.93

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография: Джон Уильямс

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]

Композитор [ скрыть ]


Звездные войны: Эпизод 9
Звездные войны: Эпизод 9 (2019)

Star Wars: Episode IX (0.00)

Звездные войны: Последние джедаи
Звездные войны: Последние джедаи (2017)

Star Wars: The Last Jedi (7.30)

Секретное досье
Секретное досье (2017)

The Post (0.00)

Дорогой баскетбол
Дорогой баскетбол (2017)

Dear Basketball (8.20)



Звездные войны: Пробуждение силы
Звездные войны: Пробуждение силы (2015)

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (8.30)

Шпионский мост
Шпионский мост (2015)

Bridge of Spies (7.60)

Интерстеллар
Интерстеллар (2014)

Interstellar (0.00)

Воровка книг
Воровка книг (2013)

The Book Thief (7.40)

Человек из стали
Человек из стали (2013)

Man of Steel (7.40)

Линкольн
Линкольн (2012)

Lincoln (7.50)

Боевой конь
Боевой конь (2011)

War Horse (7.20)



Hollywood in Vienna 2011
Hollywood in Vienna 2011 (2011)
(0.00)

Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа
Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа (2008)

Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (6.30)


Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов (2005)

Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)

Война миров
Война миров (2005)

War of the Worlds (6.50)

Мемуары гейши
Мемуары гейши (2005)

Memoirs of a Geisha (7.10)

Мюнхен
Мюнхен (2005)

Munich (7.70)

Star Wars: Extinción
Star Wars: Extinción (2005)
(0.00)

Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)

Терминал
Терминал (2004)

The Terminal (7.20)

Звёздные войны:  Эпизод 2 - Атака клонов
Звёздные войны: Эпизод 2 - Атака клонов (2002)

Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (6.80)

Особое мнение
Особое мнение (2002)

Minority Report (7.70)

Поймай меня, если сможешь
Поймай меня, если сможешь (2002)

Catch Me If You Can (7.90)

Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

Harry Potter and the Chamber of Secrets (7.10)

Искусственный разум
Искусственный разум (2001)

Artificial Intelligence: AI (7.00)

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и философский камень (2001)

Harry Potter and the Sorcerer's Stone (7.20)

Патриот
Патриот (2000)

The Patriot (6.90)

Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза
Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза (1999)

Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (6.50)

Неоконченное путешествие
Неоконченное путешествие (1999)

The Unfinished Journey (5.70)

Мачеха
Мачеха (1998)

Stepmom (6.20)

Спасти рядового Райана
Спасти рядового Райана (1998)

Saving Private Ryan (8.50)

Амистад
Амистад (1997)

Amistad (7.10)

Парк Юрского периода 2: Затерянный мир
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир (1997)

The Lost World: Jurassic Park (6.00)

Семь лет в Тибете
Семь лет в Тибете (1997)

Seven Years in Tibet (6.80)

Роузвуд
Роузвуд (1997)

Rosewood (7.00)

Спящие
Спящие (1996)

Sleepers (7.40)

Сабрина
Сабрина (1995)

Sabrina (6.00)


Никсон
Никсон (1995)

Nixon (7.10)

Парк Юрского периода
Парк Юрского периода (1993)

Jurassic Park (8.00)

Список Шиндлера
Список Шиндлера (1993)

Schindler's List (8.90)

Далеко-далеко
Далеко-далеко (1992)

Far and Away (6.30)

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)

Home Alone 2: Lost in New York (5.80)

Капитан Крюк
Капитан Крюк (1991)

Hook (6.20)


Один дома
Один дома (1990)

Home Alone (7.30)

Презумпция невиновности
Презумпция невиновности (1990)

Presumed Innocent (6.80)

Рожденный четвертого июля
Рожденный четвертого июля (1989)

Born on the Fourth of July (7.20)


Всегда
Всегда (1989)

Always (6.20)

Турист поневоле
Турист поневоле (1988)

The Accidental Tourist (6.70)

Империя Солнца
Империя Солнца (1987)

Empire of the Sun (7.70)

Иствикские ведьмы
Иствикские ведьмы (1987)

The Witches of Eastwick (6.40)

Космический лагерь
Космический лагерь (1986)

SpaceCamp (5.30)


Река
Река (1984)

The River (6.10)

Индиана Джонс и Храм судьбы
Индиана Джонс и Храм судьбы (1984)

Indiana Jones and the Temple of Doom (7.50)

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (1983)

Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)

Инопланетянин
Инопланетянин (1982)

E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)

Монсиньор
Монсиньор (1982)

Monsignor (4.90)

Побег роботов
Побег роботов (1981)

Heartbeeps (4.10)



Дракула
Дракула (1979)

Dracula (6.10)

1941
1941 (1979)

1941 (5.90)

Ярость
Ярость (1978)

The Fury (6.20)

Челюсти 2
Челюсти 2 (1978)

Jaws 2 (5.60)

Супермен
Супермен (1978)

Superman (7.30)

Черное воскресенье
Черное воскресенье (1977)

Black Sunday (6.70)

Близкие контакты третьей степени
Близкие контакты третьей степени (1977)

Close Encounters of the Third Kind (7.70)


Семейный заговор
Семейный заговор (1976)

Family Plot (6.80)

Излучины Миссури
Излучины Миссури (1976)

The Missouri Breaks (6.40)

Мидуэй
Мидуэй (1976)

Midway (6.60)

Санкция Эйгера
Санкция Эйгера (1975)

The Eiger Sanction (6.20)

Челюсти
Челюсти (1975)

Jaws (8.30)

Конрой
Конрой (1974)

Conrack (7.10)

Шугарлендский экспресс
Шугарлендский экспресс (1974)

The Sugarland Express (6.80)

Землетрясение
Землетрясение (1974)

Earthquake (5.60)

Вздымающийся ад
Вздымающийся ад (1974)

The Towering Inferno (6.80)

Том Сойер
Том Сойер (1973)

Tom Sawyer (6.30)



Долгое прощание
Долгое прощание (1973)

The Long Goodbye (7.60)

Бумажная погоня
Бумажная погоня (1973)

The Paper Chase (7.20)

Приключения
Приключения "Посейдона" (1972)

The Poseidon Adventure (7.10)

Ковбои
Ковбои (1972)

The Cowboys (7.20)

Видения
Видения (1972)

Images (7.20)

Скрипач на крыше
Скрипач на крыше (1971)

Fiddler on the Roof (8.00)

История женщины
История женщины (1970)

Storia di una donna (5.20)

Джейн Эйр
Джейн Эйр (1970)

Jane Eyre (6.80)

Прощайте, мистер Чипс
Прощайте, мистер Чипс (1969)

Goodbye, Mr. Chips (6.80)

Воры
Воры (1969)

The Reivers (6.80)

Фицуилли
Фицуилли (1967)

Fitzwilly (6.40)

Руководство для женатых
Руководство для женатых (1967)

A Guide for the Married Man (6.70)

Как украсть миллион
Как украсть миллион (1966)

How to Steal a Million (7.40)

Редкая порода
Редкая порода (1966)

The Rare Breed (6.20)

Только не с моей женой, не смей!
Только не с моей женой, не смей! (1966)

Not with My Wife, You Don't! (5.70)

Пенелопа
Пенелопа (1966)

Penelope (6.00)

Житель равнин
Житель равнин (1966)

The Plainsman (5.10)


Джон Голдфарб, пожалуйста, иди домой!
Джон Голдфарб, пожалуйста, иди домой! (1965)

John Goldfarb, Please Come Home! (5.10)

Убийцы
Убийцы (1964)

The Killers (7.00)

Остров Гиллигана
Остров Гиллигана (сериал) (1964)

Gilligan's Island (7.30)

Боб Хоуп представляет
Боб Хоуп представляет (сериал) (1963)

Bob Hope Presents the Chrysler Theatre (7.60)


Последняя граница
Последняя граница (1961)

The Secret Ways (5.90)

Потому что они молодые
Потому что они молодые (1960)

Because They're Young (5.90)

"M Squad"
"M Squad" (сериал) (1957)
(9.00)

Истории Уэллс-Фарго
Истории Уэллс-Фарго (сериал) (1957)

Tales of Wells Fargo (8.20)

Театр-90
Театр-90 (сериал) (1956)

Playhouse 90 (8.30)

Похищение Эдгардо Мортары
Похищение Эдгардо Мортары (0)

The Kidnapping of Edgardo Mortara (0.00)

Робопокалипсис
Робопокалипсис (0)

Robopocalypse (0.00)

Индиана Джонс 5
Индиана Джонс 5 (0)

Untitled Indiana Jones Project (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Conductor


Себя - Nominee: Best Original Score

Себя (1 episode, 2011)




Jaws: The Inside Story
Jaws: The Inside Story (2010)
(8.20)
Himself

Себя

Bienvenido Gustavo
Bienvenido Gustavo (2009)
(0.00)
Himself

Himself

Мальчики: История братьев Шерман
Мальчики: История братьев Шерман (2009)

The Boys: The Sherman Brothers' Story (7.50)
Себя

Himself

Closing: Team Indy
Closing: Team Indy (2008)
(6.30)
Himself (хроника)

Himself

Субтитры не требуются: Ласло и Вильмош
Субтитры не требуются: Ласло и Вильмош (2008)

No Subtitles Necessary: Laszlo & Vilmos (8.30)
Себя

Movies Rock
Movies Rock (2007)
(7.70)
Себя

Himself - Music Adaptation

78-я церемония вручения премии «Оскар»
78-я церемония вручения премии «Оскар» (2006)

The 78th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Nominee: Best Original Score

Himself

Munich: The Experience
Munich: The Experience (2006)
(8.50)
Himself

Himself

Himself



Himself

The Music of 'Memoirs'
The Music of 'Memoirs' (2006)
(0.00)
Himself


77-я церемония вручения премии «Оскар»
77-я церемония вручения премии «Оскар» (2005)

The 77th Annual Academy Awards (5.80)
Себя (хроника)



Himself

Звездные войны: Империя мечты
Звездные войны: Империя мечты (2004)

Empire of Dreams: The Story of the 'Star Wars' Trilogy (8.30)
Себя - Composer

Inside 'The Terminal'
Inside 'The Terminal' (2004)
(5.10)
Himself


Перерождение Дракулы
Перерождение Дракулы (2004)

The Revamping of Dracula (5.80)
Себя

Himself


Landing: Airport Stories
Landing: Airport Stories (2004)
(3.10)
Himself


Himself

A Capitol Fourth
A Capitol Fourth (2003)
(0.00)
Himself

Himself (хроника)

75-я церемония вручения премии «Оскар»
75-я церемония вручения премии «Оскар» (2003)

The 75th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - recalling his awards (pre-recorded) (в титрах отсутствует)

Build a Scene
Build a Scene (2003)
(7.10)
Himself


74-я церемония вручения премии «Оскар»
74-я церемония вручения премии «Оскар» (2002)

The 74th Annual Academy Awards (5.60)
Себя - Conductor

Музыка
Музыка "А.И." (2002)

The Music of 'A.I.' (5.90)
Себя

Himself

Himself - Composer


Plotting 'Family Plot'
Plotting 'Family Plot' (2001)
(6.00)
Himself


Himself

Himself

Himself - Composer

Himself - Composer

Himself (в титрах отсутствует)


Himself

69-я церемония вручения премии «Оскар»
69-я церемония вручения премии «Оскар» (1997)

The 69th Annual Academy Awards (6.50)
Себя (хроника)

The Making of '1941'
The Making of '1941' (1996)
(5.80)
Himself



66-я церемония вручения премии «Оскар»
66-я церемония вручения премии «Оскар» (1994)

The 66th Annual Academy Awards (6.10)
Себя - Winner: Best Original Score

Himself


HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)
Себя (2 episodes, 2002-2004)

Himself


Liberty Weekend
Liberty Weekend (1986)
(7.10)
Себя

55-я церемония вручения премии «Оскар»
55-я церемония вручения премии «Оскар» (1983)

The 55th Annual Academy Awards (5.60)
Себя - Winner: Best Original Score


Himself

Himself

Himself - Winner (as John T. Williams)

Himself

50-я церемония вручения премии «Оскар»
50-я церемония вручения премии «Оскар» (1978)

The 50th Annual Academy Awards (6.80)
Себя - Winner: Best Original Score

48-я церемония вручения премии «Оскар»
48-я церемония вручения премии «Оскар» (1976)

The 48th Annual Academy Awards (4.90)
Себя - Winner: Best Original Dramatic Score

44-я церемония вручения премии «Оскар»
44-я церемония вручения премии «Оскар» (1972)

The 44th Annual Academy Awards (5.50)
Себя - Winner: Best Scoring Adaptation and Original Song Score

Себя (1 episode, 1979-2004)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (2 episodes, 1980-2005)


Себя

Себя

(0)
(7.90)
Себя - Nominee: Best Original Score


Топ 250
239
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
240
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
242
Матч Поинт
Match Point (7.80)
244
Искупление
Atonement (7.80)
245
Игра
The Game (7.80)
247
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (7.70)
248
Пятый элемент
The Fifth Element (7.70)
весь топ
05.03.2018
«Оскар — 2018»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, второй год подряд стал популярный американский телеведущий Джимми Киммел. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2018 году стали: Лучший фильм «Форма воды» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Леди Берд» «Призрачная нить» «Прочь» «Секретное досье» «Темные времена» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить» Грета Гервиг — «Леди Берд» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Джордан Пил — «Прочь» Лучший актер Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Сирша Ронан — «Леди Берд» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Салли Хокинс — «Форма воды» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект Флорида» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Джордан Пил — «Прочь» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Кумэйл Нанджиани, Эмили В. Гордон — «Любовь — болезнь» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин — «Логан» Ди Риис, Вирджил Уильямс — «Ферма "Мадбаунд"» Аарон Соркин — «Большая игра» Майкл Х. Уэбер, Скотт Нейстадтер — «Горе-творец» Лучшая операторская работа Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Рэйчел Моррисон — «Ферма "Мадбаунд"» Лучший монтаж «Дюнкерк» «Малыш на драйве» «Тоня против всех» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Форма воды» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Красавица и чудовище» «Темные времена» Лучший дизайн костюмов «Призрачная нить» «Виктория и Абдул» «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Форма воды» Лучший грим и прически «Темные времена» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучший монтаж звука «Дюнкерк» «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Малыш на драйве» «Форма воды» Лучшее сведение звука «Дюнкерк» «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Малыш на драйве» «Форма воды» Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Звездные войны: Последние джедаи» (Джон Уильямс) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Тайна Коко» — "Remember Me" «Величайший шоумен» — "This Is Me" «Зови меня своим именем» — "The Mystery of Love" «Маршалл» — "Stand Up for Something" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Конг: Остров черепа» «Планета обезьян: Война» «Стражи Галактики. Часть 2» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол» «Вечеринка в саду» «Лу» «Пустое место» «Хулиганские сказки» Лучший документальный фильм «Икар» «Абакус» «Лица, деревни» «Последние люди в Алеппо» «Стронг-Айленд» Лучший короткометражный документальный фильм «Рай — это пробка на 405-м шоссе» «Героин(я)» «Искусство ножа» «Проверка на дороге» «Эдит+Эдди» Лучший игровой короткометражный фильм «Немое дитя» «Watu Wote: Все мы» «11 часов» «Мой племянник Эммет» «Начальная школа Де-Калб» Лучший фильм на иностранном языке «Фантастическая женщина» (Чили, реж. Себастьян Лелио) «Квадрат» (Швеция, реж. Рубен Эстлунд) «Нелюбовь» (Россия, реж. Андрей Звягинцев) «О теле и душе» (Венгрия, реж. Ильдико Эньеди) «Оскорбление» (Ливан, реж. Зиад Дуэри)... подробнее
23.01.2018
«Оскар — 2018»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список претендентов на главную награду в мире кино. Номинантов на «Оскар» представили актеры Тиффани Хэддиш и Энди Серкис. Обычно к середине января, по прошествии половины сезона вручения наград, становится понятно, кто является главным фаворитом в гонке за премию «Оскар». Однако в нынешнем году аналитики и журналисты могли назвать как минимум десять картин, достойных попадания в число номинантов. Члены Академии, в свою очередь, отдали предпочтение фантастической драме «Форма воды»: она поборется за призы в 13 номинациях. К большой радости поклонников отечественного кинематографа «Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в пятерку претендентов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и продолжит борьбу за главную кинопремию. 90-я юбилейная церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится 4 марта в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим «Оскара», как и в прошлом году, станет популярный телеведущий Джимми Киммел. Примечательно, что чести проводить две церемонии подряд последний раз удостаивался Билли Кристал в 1997 и 1998 годах. Номинантами на премию «Оскар» стали: Лучший фильм «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Прочь» «Леди Берд» «Призрачная нить» «Секретное досье» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший режиссер Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Джордан Пил — «Прочь» Грета Гервиг — «Леди Берд» Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить» Гильермо дель Торо — «Форма воды» Лучший актер Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Лучшая актриса Салли Хокинс — «Форма воды» Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Сирша Ронан — «Леди Берд» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая актриса второго плана Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Лучший оригинальный сценарий Джордан Пил — «Прочь» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Кумэйл Нанджиани, Эмили В. Гордон — «Любовь — болезнь» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Аарон Соркин — «Большая игра» Майкл Х. Уэбер, Скотт Нейстадтер — «Горе-творец» Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин — «Логан» Ди Риис, Вирджил Уильямс — «Ферма "Мадбаунд"» Лучшая операторская работа Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Рэйчел Моррисон — «Ферма "Мадбаунд"» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Дюнкерк» «Тоня против всех» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая работа художника-постановщика «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший дизайн костюмов «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Призрачная нить» «Форма воды» «Виктория и Абдул» Лучший грим и прически «Виктория и Абдул» «Темные времена» «Чудо» Лучший монтаж звука «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучшее сведение звука «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучшая музыка «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Форма воды» (Александр Депла) «Звездные войны: Последние джедаи» (Джон Уильямс) «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" «Зови меня своим именем» — "The Mystery of Love" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Маршалл» — "Stand Up for Something" «Величайший шоумен» — "This Is Me" Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Конг: Остров черепа» «Планета обезьян: Война» «Стражи Галактики. Часть 2» Лучший анимационный фильм «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Тайна Коко» «Фердинанд» Лучший короткометражный анимационный фильм Dear Basketball «Вечеринка в саду» «Лу» «Пустое место» «Хулиганские сказки» Лучший документальный фильм Abacus: Small Enough to Jail «Лица, деревни» «Икар» «Последние люди в Алеппо» «Стронг-Айленд» Лучший короткометражный документальный фильм Edith+Eddie Heaven is a traffic jam on the 405 Heroine Knife Skills Traffic Stop Лучший игровой короткометражный фильм DeKalb Elementary The Eleven O‘Clock My Nephew Emmett The Silent Child Watu Wote: All of us Лучший фильм на иностранном языке «Квадрат» (Швеция) «Нелюбовь» (Россия) «О теле и душе» (Венгрия) «Оскорбление» (Ливан) «Фантастическая женщина» (Чили)... подробнее
08.01.2018
«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс. Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея. Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки». Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Леди Берд» «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Прочь» «Тоня против всех» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Франко — «Горе-творец» Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Сирша Ронан — «Леди Берд» Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Тоня против всех» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «На пределе» (Германия/Франция) «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол) «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Рассказ служанки» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Стерлинг К. Браун — «Это мы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл «Удивительная миссис Майзел» SMILF «Мастер не на все руки» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Юэн МакГрегор — «Фарго» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Бил — «Грешница» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Альфред Молина — «Вражда» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее