Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2024 13:00

Лучшие спецэффекты 2023 года

В США продолжается зимний сезон вручения наград. Сегодня победителей своей премии назвало крупнейшее мировое сообщество экспертов в области спецэффектов и компьютерной графики — VES.

В состав VES входят почти пять тысяч специалистов по визуальным эффектам из сорока пяти стран. Организация ознакомилась с присланными заявками, после чего сократила число участников в каждой категории до пяти. Финалистов премии представили в середине прошлого месяца. Затем члены сообщества изучили специальные видеопрезентации номинантов и выбрали самые яркие, качественные и передовые спецэффекты 2023 года. Лидерами по числу побед в кинокатегориях стали фантастический экшен «Создатель» и мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В телевизионных номинациях не было равных постапокалиптической саге «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:
19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:
11.02.2024 15:15

Гильдия режиссеров увлеклась ядерной физикой

В США продолжается увлекательный и напряженный сезон вручения престижных кинонаград. Сегодня победителей своей премии назвала первая из Большой четверки голливудских гильдий.

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялась 76-я торжественная церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (DGA). Гостей вечера уже в пятый раз в карьере развлекал постановщик, продюсер и сценарист Джадд Апатоу. Премия DGA за лучшую постановку художественной картины автоматически делает ее обладателя главным фаворитом оскаровского сезона. Достаточно вспомнить, что за предыдущие 75 лет Гильдия предугадала 67 победителей премии Американской академии кинематографических искусств и наук.
Читать полностью
Поделиться:
23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2024 15:40

Победители Creative Arts Emmy 2023

В Лос-Анджелесе завершился первый из двух дней мероприятия Creative Arts, которое традиционно предваряет главную церемонию вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Сегодня Американская телеакадемия вручила практически все технические награды в категориях для сериалов и телефильмов, а завтра своих обладателей найдут призы в номинациях для документальных проектов, реалити-шоу и развлекательных передач.

Мир телевидения стал настолько огромным и многообразным, что в 2006 году Академия решила оставить в трансляциях «Эмми» только вручение призов режиссерам, продюсерам, сценаристам и части актеров. Все остальные награды вынесли в отдельную церемонию, получившую название Creative Arts. Звание главного фаворита в борьбе за технические награды подтвердила постапокалиптическая сага «Одни из нас». Хит HBO номинировался на впечатляющие 19 наград. По итогам Creative Arts на счету создателей сериала оказалось восемь золотых статуэток. На основной церемонии «Эмми» драма заявлена в еще пяти номинациях.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 10:35

Энтони Андерсон проведет церемонию вручения «Эмми»

Американская академия телевизионных искусств и наук пережила тяжелый год. Из-за двойной голливудской забастовки организации впервые за 22 года пришлось перенести церемонию вручения своей премии. В силу сложившихся обстоятельств «Эмми — 2023» переехала с сентября на январь следующего года. К счастью, актеры и сценаристы закончили бастовать и подписали новые коллективные соглашения с Альянсом продюсеров. В результате «Эмми» смогла сохранить январскую дату проведения церемонии. Сегодня стало известно, кто выступит в качестве ее ведущего.

Развлекать номинантов, гостей церемонии и многомиллионную аудиторию канала Fox согласился комедиант Энтони Андерсон. На руку актеру сыграет то, что он уже выступал в роли ведущего нескольких развлекательных телешоу. «Энтони — разносторонне одаренный артист и большой друг Академии телевидения, — сказал председатель правления организации Фрэнк Шерма. — Мы рады, что он проведет церемонию, которая должна стать красочным празднованием очередного выдающегося года для телевидения».
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, персона
Поделиться:
11.08.2023 15:00

«Эмми» раздадут в январе

Как и предполагалось, Американская телевизионная академия не сможет провести церемонию вручения «Эмми» в сентябре из-за продолжающихся в Голливуде забастовок. Более того, раздача наград пройдет уже в следующем году: новая дата мероприятия назначена на 15 января. Неделей ранее телеакадемики проведут церемонию Creative Arts и распределят призы в технических категориях.

Телевизионной академии пришлось отложить церемонию на четыре месяца, и теперь она пройдет уже после вручения «Золотого глобуса» и премии «Выбор критиков», которые также определяют лучших из лучших среди телевизионных проектов. Ведущего для «Эмми» начнут искать после того, как закончится забастовка Гильдии актеров.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, сериал
Поделиться:
03.08.2023 17:37

Церемонии награждения премии «Ника» в этому году не будет

Церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» в этом году не состоится. По словам художественного руководителя премии Юлия Гусмана, к прежнему формату планируют вернуться весной 2024 года.

Гусман указал на то, что в этом году «уже пропущены все сроки» и что по решению совета и президиума «Ники» в 2023-м статуэтки будут вручаться победителям 2021 года в формате, который он назвал «раздачей долгов».
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2023 10:33

«Эмми» может переехать на 2024 год

Свершилось то, чего опасались многие поклонники сериалов: Американской телевизионной академии придется сменить дату проведения 75-й церемонии вручения премии «Эмми» из-за забастовок актеров и сценаристов.

До авторитетного издания Variety дошла информация, что Академия начала уведомлять о переносе «Эмми — 2023» компании, участвующие в подготовке и проведении мероприятия. Церемония должна была состояться 18 сентября и выйти в прямом эфире на телеканале Fox.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, сериал
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ