Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2022 15:02

«Золотая малина — 2022»: победители

Сезон раздачи главных кинонаград завершится завтра церемонией вручения «Оскара», и по традиции за день до нее стали известны победители антипремии «Золотая малина», организаторы которой отмечают худшие достижения кинематографа за прошлый год.

Еще на этапе оглашения номинантов наибольшее количество упоминаний получила телеверсия бродвейского мюзикла о Принцессе Диане, так что итоговые пять премий стоимостью менее $5 никого не удивили. Отличился и сиквел «Космического джема» — на его счету три «Золотых малины».
Читать полностью
Поделиться:
20.03.2022 10:30

Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна».
Читать полностью
Поделиться:
14.03.2022 12:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2021 года

Деятелям кино и ТВ важно признание не только коллег, но и профессиональных рецензентов. Сегодня свои призы вручила крупнейшая на территории США и Канады организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Ассоциация создана в 1995 году и объединяет несколько сотен критиков. Организация начала вручать кинонаграды в год своего основания, а в 2011 году она учредила дополнительные призы за выдающиеся телеработы. 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» должна была состояться в январе, но в дело вмешался штамм «омикрон». Теперь калифорнийские власти наконец-то ослабили коронавирусные ограничения, и CCA смогла провести роскошный банкет в отеле Fairmont Century Plaza. В роли ведущих мероприятия выступили Тэй Диггз и Николь Байер.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2022 13:40

Гильдия режиссеров прониклась духом вестерна

В США продолжается борьба за ведущие кинематографические награды планеты. Сегодня в дело вступила Гильдия режиссеров Америки (DGA), которая наградила коллег за самые яркие кино- и телеработы минувшего года.

Гильдия кинорежиссеров создана в 1936 году. В 1960 году она объединилась с профсоюзом радио- и телепостановшиков, получив свое современное название. Сегодня в ряды организации входят более 18 тысяч человек. Минувшая церемония стала 74-й по счету. Гостей вечера развлекал постановщик, продюсер и сценарист Джадд Апатоу.
Читать полностью
Поделиться:
09.03.2022 13:30

Лучшие спецэффекты 2021 года

В Лос-Анджелесе объявлены победители одной из самых известных и престижных наград в области компьютерной графики и практических кинотрюков — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES).

Организация была создана в 1997 году. Начиная с 2002 года она вручает призы за выдающиеся достижения в сфере визуальных эффектов в фильмах, сериалах, рекламе и видеоиграх. Лидерами по количеству номинаций в кинокатегориях на юбилейной 20-й церемония вручения премии VES были блокбастер «Дюна» и мультик «Энканто». Они оправдали звание фаворитов, выиграв по четыре награды. Среди телепроектов первенствовала научно-фантастическая сага «Основание».
Читать полностью
Поделиться:
08.02.2022 20:50

«Оскар – 2022»: номинанты

Борьба за премию «Оскар» вступила в решающую стадию: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на свою знаменитую кинонаграду. Имена соискателей «Оскара — 2022» огласили актеры Лесли Джордан и Трэйси Эллис Росс.

В прошлом году пандемия загнала церемонию на конец апреля, поэтому Академии пришлось пересматривать окно для приема заявок. В итоге на премию смогли претендовать только те фильмы, которые вышли с 1 марта по 31 декабря прошлого года. Голосование завершилось неделю назад, а сегодня киноорганизация представила номинантов во всех 23 категориях.
Читать полностью
Поделиться:
07.02.2022 16:50

«Золотая малина — 2022»: номинанты

Завтра станут известны соискатели премии «Оскар», ну а пока поклонники кинематографа могут узнать имена претендентов на главную голливудскую антипремию: в США объявлены номинанты на «Золотую малину».

Премия была создана в 1981 году и стала настолько известна, что сегодня без нее уже сложно представить традиционный наградной сезон. Больше всего номинаций в этом году получила телеверсия бродвейского мюзикла «Диана». Из-за вспышки коронавируса Netflix записал не полноценное выступление, а один из тестовых прогонов. В итоге «Диана» не только провалилась на стриминге, но и сделала антирекламу оригинальному мюзиклу, который стартовал после показа телеверсии, разочаровал критиков и закрылся после 33-х выступлений.
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2022 15:30

«Сандэнс — 2022». Победители

Очередная волна коронавируса загнала «Сандэнс — 2022» в онлайн, но один из главных мировых фестивалей независимого кино все-таки состоялся. Сегодня мы узнали имена его победителей.

«Сандэнс» начинался в 70-х в качестве скромного киносмотра, пытавшегося привлечь зрителей и крупные голливудские студии к малобюджетным и авторским фильмам. С той поры он превратился в огромную ярмарку талантов. Не обошелся без громких сделок и фестиваль этого года.
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:
21.12.2021 10:35

«Эмми» вводит новые правила

«Эмми 2021» состоялась всего три месяца назад, а Американская академия телевизионных искусств и наук уже готовится к следующей церемонии вручения своей главной и самой престижной награды. Сегодня стало известно, что Прайм-тайм премию «Эмми» ждут любопытные перемены.

Академики в очередной раз меняют правила отбора участников в номинациях «Лучший комедийный» и «Лучший драматический сериал». Поклонники ТВ помнят времена, когда создатели драм пользовались лазейками в правилах «Эмми» и подавали заявки в комедийную категорию, чтобы избежать куда более жесткой конкуренции. Несколько лет назад Академия ужесточила правила отбора. Все сериалы продолжительностью до 30 минут начали автоматически считаться комедийными, а телепроекты с хронометражем от 30 и выше минут причислили к драмам. При этом продюсеры могли инициировать дополнительную проверку тематической направленности шоу и, в случае удачного исхода, сменить категорию.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, сериал
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ