Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Остров проклятых (2010)

Shutter Island138 мин. (02:18) - Драма, Детектив, Триллер
Остров проклятых
9.419 из 10 (голосов: 74)
Дата выхода: 13 февраля 2010
Дата выхода (РФ): 18 февраля 2010
Страна: США
Слоган: «Some places never let you go»
Режиссёр: Мартин Скорсезе
Сценарий: Лаэта Калогридис, Деннис Лихейн
Продюсер: Майк Медавой, Брэдли Дж. Фишер, Эми Херман, Джозеф П. Рейди, Крис Бригэм (все)
Оператор: Роберт Ричардсон
IMDB: 8.00 (голосов: 164531)
В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

В роли: Teddy Daniels
Марк Руффало
Марк Руффало

В роли: Chuck Aule
Бен Кингсли
Бен Кингсли

В роли: Dr. Cawley
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Осенью 1954 года маршал США Тедди Дэниелс (Дикаприо) и его напарник Чак Оул направляются расследовать исчезновение детоубийцы Рэйчел Соландо, сбежавшей из Эшклиффской лечебницы для душевнобольных преступников на острове Шаттер, в море неподалёку от Бостона. Лечебница строго охраняется, 42 ее пациента находятся в обычных корпусах, а еще 24 особо опасных — внутри бывшего военного форта времен Гражданской войны, переоборудованного в третий корпус лечебницы. Лечащий врач Рэйчел — доктор Лестор Шин уехал с острова за 2 часа до исчезновения.

Тедди тяготит не только загадка исчезновения но и собственные непрекращающиеся головные боли, и собственные переполненные загадками сны и воспоминания: о погибшей в пожаре жене Долорес и о немецком лагере смерти Дахау, в освобождении которого в 1945 году он принимал участие. Неприятные ассоциации мрачной лечебницы с лагерем смерти усугубляются, когда офицеры встречаются с пожилым доктором-немцем Нерингом.
Доктор Коли главрач госпиталя для психически больных пытается объяснить федеральным маршалам, что Рэйчел, осужденная после убийства (она утопила всех своих детей в городском пруду)была уверена, что находится дома, а не в больнице. К тому же ей кажется, что сотрудники лечебницы — молочники, почтальоны и т. д. В палате исчезнувшей пациентки обнаруживается бумажка с надписью «Правило четырёх; кто 67-й?». Допросы пациентов и санитаров мало что дают, хотя одна из пациенток украдкой записывает в блокнот Тедди послание: «Беги!».
Захватывающий фильм потрясающая игра актеров, нетривиальный сюжет и нарастающее напряжение держит зрителя привязанным до последних минут фильма. LostFilm.Info рекомендует!

Трейлер



Остров проклятых

Все ролики

Фото

Фото Остров проклятых Фото Остров проклятых Фото Остров проклятых
Все фото (67)

Новости

29.06.2023 17:00

Элиас Котеас отправится на планету безмолвия

Элиас КотеасОстров проклятых») и Бриана МиддлтонАферисты») исполнили главные роли в научно-фантастическом триллере Silent Planet («Планета безмолвия*»), сценаристом и режиссером которого является Джеффри Ст. Жуль (Bang Bang Baby). Съемки проекта проходили в Канаде, а продюсируют ленту Эндрю и Джонатан Бронфманы.

Действие фильма развернется в не столь отдаленном будущем. В центре сюжета — двое заключенных, которые приговорены к пожизненному каторжному труду на далекой планете. По мере того как ситуация на планете накаляется, главные герои все глубже погружаются в состоянии паранойи и начинают не только забывать свое прошлое, но и теряют представление о том, кто они такие в настоящем.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 13:30

Скорсезе не сбавляет оборотов

Мартин Скорсезе успевает не только готовить к премьере картину «Убийцы цветочной луны», но и брать в разработку новые интригующие проекты. Заслуженный ветеран Голливуда поможет компании Studiocanal в работе над экранизацией романа «Что происходит в ночи» (What Happens At Night).

Книга Питера Кэмерона вышла в 2020 году, получила лестные отзывы в прессе и претендовала на литературную премию журнала Los Angeles Times. В центре сюжета — американская пара, прибывшая в заснеженный европейский городок, чтобы усыновить ребенка. Герои останавливаются в жутковатом отеле и знакомятся с целой россыпью колоритных персонажей...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2021 20:30

Рут Уилсон станет королевой мафии

Рут Уилсон, Лина Данэм и Деннис Лихейн объединятся для создания мини-сериала Mob Queens («Королевы мафии*»). Данэм выступит соавтором сценария, продюсером и режиссером будущего шоу через свой баннер Good Thing Going. Рут Уилсон исполнит главную роль и разделит функции продюсера с Лихейном. Также производство драмы будут курировать Райан Селзер, Майкл Селигман и Джессика Бендинджер.

Сериал расскажет историю Анны Дженовезе (Уилсон) — второй жены одиозного криминального авторитета Вито Дженовезе. В 1930-х годах она также была одной из знаменитостей манхэттенского бара Village, а на страницы газет попала после того, как нарушила закон «Коза ностра», когда на слушаниях по разводу раскрыла незаконные детали сделок своего мужа.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

В роли: Teddy Daniels
Марк Руффало
Марк Руффало

В роли: Chuck Aule
Бен Кингсли
Бен Кингсли

В роли: Dr. Cawley
Макс фон Сюдов
Макс фон Сюдов

В роли: Dr. Naehring (как Max Von Sydow)
Мишель Уильямс
Мишель Уильямс

В роли: Dolores
Эмили Мортимер
Эмили Мортимер

В роли: Rachel 1
Патришия Кларксон
Патришия Кларксон

В роли: Rachel 2
Джеки Эрл Хейли
Джеки Эрл Хейли

В роли: George Noyce
Тед Левайн
Тед Левайн

В роли: Warden
Джон Кэрролл Линч
Джон Кэрролл Линч

В роли: Deputy Warden McPherson
Элиас Котеас
Элиас Котеас

В роли: Laeddis
Робин Бартлетт
Робин Бартлетт

В роли: Bridget Kearns
Кристофер Денэм
Кристофер Денэм

В роли: Peter Breene
Нелли Скиутто
Нелли Скиутто

В роли: Nurse Marino
Джозеф Сикора
Джозеф Сикора

В роли: Glen Miga (как Joe Sikora)

Весь список

Telegram-канал