Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Патришия Кларксон

Patricia Clarkson
Патришия Кларксон
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Рост: 165
Родилась: 29 декабря 1959, Козерог (59 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Патришия Кларксон Фото Патришия Кларксон Фото Патришия Кларксон

Новости

23.09.2019 03:00

«Эмми 2019». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовало главное событие в мире телевидения — 71-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская академия телевизионных искусств и наук вручила награды техническим специалистам и приглашенным звездам сериалов, а сегодня она назовет победителей в основных категориях. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Обновляйте страницу, чтобы узнать имена триумфаторов «Эмми 2019» в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 22:22

«Эмми 2019»: номинанты

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась торжественная презентация номинантов на премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Кен Жонг и Д'Арси Карден.

Напомним, что 71-я церемония вручения главной теленаграды мира пройдет 22 сентября в калифорнийском кинотеатре Microsoft. Имя ее ведущего пока что хранится в секрете. Во время основной церемонии Американская телевизионная академия отметит достижения актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2019 10:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2018 года

Несколько часов назад в калифорнийском городе Санта-Моника завершилась 24-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего торжественного мероприятия, организованного крупнейшей в Северной Америке ассоциацией кино- и телекритиков, выступил актер Тэй Диггз.

Лидером церемонии «Выбор критиков» считалась костюмированная драмеди «Фаворитка», претендовавшая на 14 наград. В итоге лента Йоргоса Лантимоса ограничилась двумя призами и пропустила вперед нескольких конкурентов, включая ленты «Власть» и «Черная Пантера». Что же касается главного триумфатора вечера, то им стала темная лошадка церемонии — «Рома». Монохромная драма Альфонсо Куарона взяла верх в четырех из восьми заявленных категорий.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.76

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Ava Paige

Истерия
Истерия (2018)

Delirium (0.00)

Дубликат
Дубликат (2018)

Jonathan (0.00)
Dr. Mina Nariman

Вечеринка
Вечеринка (2017)

The Party (7.30)
April

Букшоп
Букшоп (2017)

The Bookshop (6.60)
Mrs. Violet Gamart

Бегущий в лабиринте: Испытание огнем
Бегущий в лабиринте: Испытание огнем (2015)

Maze Runner: The Scorch Trials (7.20)
Ava Paige

(2014)
(0.00)
Michaela (по слухам)

Уроки вождения
Уроки вождения (2014)

Learning to Drive (0.00)
Wendy

Бегущий в лабиринте
Бегущий в лабиринте (2014)

The Maze Runner (6.80)
Ava Paige

Октябрьский шторм
Октябрьский шторм (2014)

October Gale (6.30)
Helen Matthews

Брод Сити
Брод Сити (сериал) (2014)

Broad City (8.40)
 Timothy's Mother (1 episode, 2015)

Энни
Энни (2014)

Annie (5.20)
Focus Group Woman

Карточный домик
Карточный домик (сериал) (2013)

House of Cards (9.00)
 Jane Davis (7 episodes, 2017)

(2013)
(0.00)
Celia Green

Восток
Восток (2013)

The East (6.90)
Sharon

It's Getting Late
It's Getting Late (2012)
(0.00)

Один день
Один день (2011)

One Day (6.80)
Элисен Мэйхью

Salesmen
Salesmen (2011)
(0.00)
Michaela (по слухам)

Секс по дружбе
Секс по дружбе (2011)

Friends with Benefits (6.60)
Лорна

Пять
Пять (2011)

Five (0.00)
Mia

Eliza Hackett (3 episodes, 2011)

The Flying House
The Flying House (2011)
(0.00)
Woman

Легендарный
Легендарный (2010)

Legendary (6.30)
Sharon Chetley

Остров проклятых
Остров проклятых (2010)

Shutter Island (8.00)
Rachel 2


Главная улица
Главная улица (2010)

Main Street (4.70)
Willa

Вне границ
Вне границ (2009)

Beyond All Boundaries (7.70)
Marguerite Higgins - New York Herald Tribune Correspondent (голос)


Время Каира
Время Каира (2009)

Cairo Time (6.70)
Juliette Grant

Будь что будет
Будь что будет (2009)

Whatever Works (7.20)
Marietta

Парки и зоны отдыха
Парки и зоны отдыха (сериал) (2009)

Parks and Recreation (8.60)
 Tammy One (2 episodes, 2011)


2081
2081 (2009)
(7.00)
Narrator

Вики Кристина Барселона
Вики Кристина Барселона (2008)

Vicky Cristina Barcelona (7.10)
Judy

Элегия
Элегия (2008)

Elegy (6.80)
Carolyn

Фиби в Стране чудес
Фиби в Стране чудес (2008)

Phoebe in Wonderland (7.10)
Miss Dodger

Вкус жизни
Вкус жизни (2007)

No Reservations (6.30)
Paula

Супружество
Супружество (2007)

Married Life (6.40)
Pat Allen

Ларс и настоящая девушка
Ларс и настоящая девушка (2007)

Lars and the Real Girl (7.50)
Dagmar

Narrator (3 episodes, 2007)

Свидание вслепую
Свидание вслепую (2007)

Blind Date (5.70)
Janna

Темный лес
Темный лес (2006)

The Woods (5.80)
Ms. Traverse

Вся королевская рать
Вся королевская рать (2006)

All the King's Men (6.00)
Sadie Burke

Умирающий Галл
Умирающий Галл (2005)

The Dying Gaul (6.60)
Elaine Tishop

Доброй ночи и удачи
Доброй ночи и удачи (2005)

Good Night, and Good Luck. (7.70)
Shirley Wershba

 Meredith (1 episode, 2016)

Мираж на льду
Мираж на льду (2004)

Miracle (7.40)
Patti Brooks

Догвилль
Догвилль (2003)

Dogville (8.00)
Vera

Все настоящие девушки
Все настоящие девушки (2003)

All the Real Girls (7.00)
Elvira

Праздник Эйприл
Праздник Эйприл (2003)

Pieces of April (7.10)
Joy Burns

Станционный смотритель
Станционный смотритель (2003)

The Station Agent (7.90)
Olivia Harris

Добро пожаловать в Коллинвуд
Добро пожаловать в Коллинвуд (2002)

Welcome to Collinwood (6.20)
Rosalind

Вдали от рая
Вдали от рая (2002)

Far from Heaven (7.50)
Eleanor Fine

Presenter

Кэрри
Кэрри (2002)

Carrie (5.30)
Margaret White

The Baroness and the Pig
The Baroness and the Pig (2002)
(6.50)
The Baroness

Heartbreak Hospital
Heartbreak Hospital (2002)
(0.00)
Lottie Ohrwasher

Безопасность вещей
Безопасность вещей (2001)

The Safety of Objects (6.50)
Annette Jennings

Вендиго
Вендиго (2001)

Wendigo (5.00)
Kim

Обещание
Обещание (2001)

The Pledge (6.90)
Margaret Larsen

 Sarah O'Connor (7 episodes, 2002-2005)

Falling Like This
Falling Like This (2000)
(4.80)
Caroline Lockhart

Секрет Джо Гулда
Секрет Джо Гулда (2000)

Joe Gould's Secret (6.50)
Vivian Marquie

Страна чудес
Страна чудес (сериал) (2000)

Wonderland (6.80)
Tammy Banger (2 episodes, 2000)

Зеленая миля
Зеленая миля (1999)

The Green Mile (8.40)
Melinda Moores

Просто неотразима
Просто неотразима (1999)

Simply Irresistible (4.80)
Lois McNally

Wayward Son
Wayward Son (1999)
(5.60)
Wesley

Высокое искусство
Высокое искусство (1998)

High Art (6.70)
Greta

Свадьба
Свадьба (1998)

The Wedding (5.30)
Della McNeil

Превратности любви
Превратности любви (1998)

Playing by Heart (7.10)
Allison

London Suite
London Suite (1996)
(5.20)
Diana Nichols

Одно убийство
Одно убийство (сериал) (1995)

Murder One (8.30)
Annie Hoffman (23 episodes, 1995-1996)

Джуманджи
Джуманджи (1995)

Jumanji (6.50)
Carol Parrish

Войско фараонов
Войско фараонов (1995)

Pharaoh's Army (0.00)
Sarah Anders

Двойная жизнь
Двойная жизнь (1994)

She Led Two Lives (5.40)
Desiree Parnell

Куин
Куин (1993)

Queen (7.60)
Lizzie

Фрейзер
Фрейзер (сериал) (1993)

Frasier (8.40)
Claire French (5 episodes, 2001)

Meg

An American Story
An American Story (1992)
(6.30)
Barbara Meade

Жмурки
Жмурки (1992)

Blind Man's Bluff (4.50)
Dr. Virginia Hertz

Шесть стволов, четыре глаза
Шесть стволов, четыре глаза (1992)

Four Eyes and Six-Guns (5.60)
Lucy Laughton

Ложь по наследству
Ложь по наследству (1992)

Legacy of Lies (5.80)
Pat Rafael

Cosmo Yeargin

Старик и море
Старик и море (1990)

The Old Man and the Sea (6.50)
Mary Pruitt

Aunt Olga

 Laura Winthrop (1 episode, 1990)

Байки из склепа
Байки из склепа (сериал) (1989)

Tales from the Crypt (8.00)
 Suzy (1 episode, 1990)

Игра в смерть
Игра в смерть (1988)

The Dead Pool (6.00)
Samantha Walker

Leslie Stone

Ракета «Гибралтар»
Ракета «Гибралтар» (1988)

Rocket Gibraltar (6.40)
Rose Black

Неприкасаемые
Неприкасаемые (1987)

The Untouchables (8.00)
Catherine Ness

Nature
Nature (сериал) (1982)
(8.80)
Narrator

Mother / ... (2 episodes, 2009-2011)

The Dust Bowl
The Dust Bowl (0)
(0.00)
Hazel Lucas Shaw (2 episodes, 2012)

Играла себя [ скрыть ]


Vine Talk
Vine Talk (сериал) (2011)
(7.00)
 Себя (1 episode, 2011)

Себя (3 episodes, 2011)

Speechless
Speechless (2008)
(5.30)
Herself



Себя (presenter: Best Screenplay)


Herself (в титрах отсутствует)

76-я церемония вручения премии «Оскар»
76-я церемония вручения премии «Оскар» (2004)

The 76th Annual Academy Awards (6.00)
Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role

The Making of 'Miracle'
The Making of 'Miracle' (2004)
(6.80)
Herself

Herself (Received Icon Award)


Исповеди Догвилля
Исповеди Догвилля (2003)

Dogville Confessions (6.10)
Себя


Herself

Herself

Herself

Herself

Walking the Mile
Walking the Mile (2000)
(6.10)
Herself (в титрах отсутствует)

Herself

От сердца
От сердца (сериал) (1997)

Corazón de... (3.90)
Себя (5 episodes, 2005-2006)

Herself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest / ... (4 episodes, 2014-2015)

Себя - presenter


Топ 250
71
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
73
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
74
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
75
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
76
Амадей
Amadeus (8.40)
77
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
78
Бункер
Der Untergang (8.40)
79
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
80
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ
23.09.2019
«Эмми 2019». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовало главное событие в мире телевидения — 71-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Неделю назад Американская академия телевизионных искусств и наук вручила награды техническим специалистам и приглашенным звездам сериалов, а сегодня она назовет победителей в основных категориях. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Обновляйте страницу, чтобы узнать имена триумфаторов «Эмми 2019» в режиме реального времени. Победителями Прайм-тайм премии «Эмми» стали: Лучший драматический сериал «Игра престолов» «Лучше звоните Солу» «Наследники» «Озарк» «Поза» «Телохранитель» «Убивая Еву» «Это мы» Лучший актер в драматическом сериале Билли Портер — «Поза» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Майло Вентимилья — «Это мы» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса в драматическом сериале Джоди Комер — «Убивая Еву» Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» Эмилия Кларк — «Игра престолов» Лора Линни — «Озарк» Мэнди Мур — «Это мы» Сандра О — «Убивая Еву» Робин Райт — «Карточный домик» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклэйдж — «Игра престолов» Алфи Аллен — «Игра престолов» Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» Майкл Келли — «Карточный домик» Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов» Крис Салливан — «Это мы» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Гвендолин Кристи — «Игра престолов» Софи Тернер — «Игра престолов» Мэйси Уильямс — «Игра престолов» Лина Хиди — «Игра престолов» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший режиссер драматического сериала Джейсон Бейтман — «Озарк» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс — «Игра престолов» Лиза Брюльманн — «Убивая Еву» Адам МакКей — «Наследники» Дэвид Наттер — «Игра престолов» Даина Рейд — «Рассказ служанки» Мигель Сапочник — «Игра престолов» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс — «Игра престолов» Питер Гулд и Томас Шнаус — «Лучше звоните Солу» Джед Меркурио — «Телохранитель» Брюс Миллер и Кира Снайдер — «Рассказ служанки» Эмиральд Феннел — «Убивая Еву» Лучший комедийный сериал «Дрянь» «Барри» «В лучшем мире» «Вице-президент» «Матрешка» «Удивительная миссис Мейзел» «Шиттс Крик» Лучший актер в комедийном сериале Билл Хейдер — «Барри» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Дон Чидл — «Черный понедельник » Лучшая актриса в комедийном сериале Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Наташа Лионн — «Матрешка» Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Алан Аркин — «Метод Комински» Энтони Кэрриган — «Барри» Стивен Рут — «Барри» Генри Уинклер — «Барри» Тони Хейл — «Вице-президент» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Сара Голдберг — «Барри» Бетти Джилпин — «Блеск» Анна Кламски — «Вице-президент» Сиан Клиффорд — «Дрянь» Оливия Колман — «Дрянь» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший режиссер комедийного сериала Гарри Брэдбир — «Дрянь» Алек Берг — «Барри» Дэниэл Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Марк Сендровски — «Теория большого взрыва» Билл Хейдер — «Барри» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший сценарий комедийного сериала Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Алек Берг и Билл Хейдер — «Барри» Наташа Лионн, Лесли Хэдланд и Эми Полер — «Матрешка» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Джош Сигал и Дилан Морган — «В лучшем мире» Эллисон Силверман — «Матрешка» Майя Эрскин, Анна Конкл и Стэйси Осей-КуффурPEN15 Лучший мини-сериал «Чернобыль» «Когда они нас увидят» «Острые предметы» «Побег из Даннеморы» «Фосси/Вердон» Лучший телефильм Эпизод "Брандашмыг" сериала «Черное зеркало» «Брексит» «Дэдвуд» «Король Лир» «Мой ужин с Эрве» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Джаррель Джером — «Когда они нас увидят» Махершала Али — «Настоящий детектив» Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал» Бенисио дель Торо — «Побег из Даннеморы» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Эми Адамс — «Острые предметы» Патриша Аркетт — «Побег из Даннеморы» Джои Кинг — «Притворство» Ниси Нэш — «Когда они нас увидят» Онжаню Эллис — «Когда они нас увидят» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» Асанте Блэкк — «Когда они нас увидят» Пол Дано — «Побег из Даннеморы» Джон Легуизамо — «Когда они нас увидят» Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Майкл Кеннет Уильямс — «Когда они нас увидят» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Патриша Аркетт — «Притворство» Марша Стефани Блейк — «Когда они нас увидят» Патриша Кларксон — «Острые предметы» Маргарет Куэлли — «Фосси/Вердон» Эмили Уотсон — «Чернобыль» Вера Фармига — «Когда они нас увидят» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Йохан Ренк — «Чернобыль» Ава ДюВерней — «Когда они нас увидят» Томас Каил — «Фосси/Вердон» Бен Стиллер — «Побег из Даннеморы» Стивен Фрирз — «Чрезвычайно английский скандал» Джессика Ю — «Фосси/Вердон» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Крэйг Мазин — «Чернобыль» Бретт Джонсон и Майкл Толкин — «Побег из Даннеморы» Бретт Джонсон, Майкл Толкин и Джерри Шталь — «Побег из Даннеморы» Расселл Т. Дэвис — «Чрезвычайно английский скандал» Ава ДюВерней и Майкл Старберри — «Когда они нас увидят» Джоэль Филдс и Стивен Левенсон — «Фосси/Вердон»... подробнее
16.07.2019
«Эмми 2019»: номинанты

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась торжественная презентация номинантов на премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Кен Жонг и Д'Арси Карден. Напомним, что 71-я церемония вручения главной теленаграды мира пройдет 22 сентября в калифорнийском кинотеатре Microsoft. Имя ее ведущего пока что хранится в секрете. Во время основной церемонии Американская телевизионная академия отметит достижения актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров. За несколько дней до этого в Лос-Анджелесе пройдет традиционное двухдневное мероприятие Creative Arts Awards. Вручение наград операторам, костюмерам, художникам-постановщикам, гримерам, мастерам по визуальным эффектам и прочим техническим специалистам состоится 14 и 15 сентября. Номинантами на премию «Эмми 2019» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Игра престолов» «Лучше звоните Солу» «Наследники» «Озарк» «Поза» «Телохранитель» «Убивая Еву» «Это мы» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Майло Вентимилья — «Это мы» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса в драматическом сериале Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» Эмилия Кларк — «Игра престолов» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Мэнди Мур — «Это мы» Сандра О — «Убивая Еву» Робин Райт — «Карточный домик» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Алфи Аллен — «Игра престолов» Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» Питер Динклэйдж — «Игра престолов» Майкл Келли — «Карточный домик» Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов» Крис Салливан — «Это мы» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Гвендолин Кристи — «Игра престолов» Софи Тернер — «Игра престолов» Мэйси Уильямс — «Игра престолов» Лина Хиди — «Игра престолов» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший комедийный сериал «Барри» «В лучшем мире» «Вице-президент» «Матрешка» «Удивительная миссис Мейзел» «Флибэг» «Шиттс Крик» Лучший актер в комедийном сериале Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Билл Хейдер — «Барри» Дон Чидл — «Черный понедельник » Лучшая актриса в комедийном сериале Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Наташа Лионн — «Матрешка» Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Фиби Уоллер-Бридж — «Флибэг» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Алан Аркин — «Метод Комински» Энтони Кэрриган — «Барри» Стивен Рут — «Барри» Генри Уинклер — «Барри» Тони Хейл — «Вице-президент» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Сара Голдберг — «Барри» Бетти Джилпин — «Блеск» Анна Кламски — «Вице-президент» Сиан Клиффорд — «Флибэг» Оливия Колман — «Флибэг» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший мини-сериал «Когда они нас увидят» «Острые предметы» «Побег из Даннеморы» «Фосси/Вердон» «Чернобыль» Лучший телефильм «Брексит» «Дэдвуд» «Король Лир» «Мой ужин с Эрве» Эпизод "Брандашмыг" сериала «Черное зеркало» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Махершала Али — «Настоящий детектив» Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал» Бенисио дель Торо — «Побег из Даннеморы» Джаррель Джером — «Когда они нас увидят» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Эми Адамс — «Острые предметы» Патриша Аркетт — «Побег из Даннеморы» Джои Кинг — «Притворство» Ниси Нэш — «Когда они нас увидят» Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Онжаню Эллис — «Когда они нас увидят» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Асанте Блэкк — «Когда они нас увидят» Пол Дано — «Побег из Даннеморы» Джон Легуизамо — «Когда они нас увидят» Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Майкл Кеннет Уильямс — «Когда они нас увидят» Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Патриша Аркетт — «Притворство» Марша Стефани Блейк — «Когда они нас увидят» Патриша Кларксон — «Острые предметы» Маргарет Куэлли — «Фосси/Вердон» Эмили Уотсон — «Чернобыль» Вера Фармига — «Когда они нас увидят»... подробнее
14.01.2019
Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2018 года

Несколько часов назад в калифорнийском городе Санта-Моника завершилась 24-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего торжественного мероприятия, организованного крупнейшей в Северной Америке ассоциацией кино- и телекритиков, выступил актер Тэй Диггз. Лидером церемонии «Выбор критиков» считалась костюмированная драмеди «Фаворитка», претендовавшая на 14 наград. В итоге лента Йоргоса Лантимоса ограничилась двумя призами и пропустила вперед нескольких конкурентов, включая ленты «Власть» и «Черная Пантера». Что же касается главного триумфатора вечера, то им стала темная лошадка церемонии — «Рома». Монохромная драма Альфонсо Куарона взяла верх в четырех из восьми заявленных категорий. Лучшей многосерийной драмой на ТВ признали «Американцев», а победу в аналогичной номинации для комедийных шоу одержала «Удивительная миссис Мейзел». Титул самого яркого мини-сериала минувшего года достался второму сезону блестящей криминальной антологии «Американская история преступлений» Лауреатами премии Critics' Choice Awards стали: КИНО Лучший фильм — «Рома» Лучший режиссер — Альфонсо КуаронРома») Лучший оригинальный сценарий — Пол ШредерПервая реформатская церковь») Лучший адаптированный сценарий — Барри ДженкинсЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») Лучший актер — Кристиан БэйлВласть») Лучшая актриса — Гленн КлоузЖена») и Леди ГагаЗвезда родилась») Лучший актер второго плана — Махершала АлиЗеленая книга») Лучшая актриса второго плана — Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») Лучший молодой актер или актриса — Элси ФишерВосьмой класс») Лучший актерский ансамбль — «Фаворитка» Лучшая операторская работа — Альфонсо КуаронРома») Лучший монтаж — «Человек на Луне» Лучшие визуальные эффекты — «Черная Пантера» Лучший дизайн костюмов — «Черная Пантера» Лучшая работа художника-постановщика — «Черная Пантера» Лучшие грим и прически — «Власть» Лучший мультфильм — «Человек-паук: Через вселенные» Лучшая комедия — «Безумно богатые азиаты» Лучший актер в комедии — Кристиан БэйлВласть») Лучшая актриса в комедии — Оливия КолманФаворитка») Лучший экшен-фильм — «Миссия невыполнима: Последствия» Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Тихое место» Лучший фильм на иностранном языке — «Рома» Лучшая песня — «Звезда родилась» ("Shallow") Лучшая музыка — Джастин ГурвицЧеловек на Луне») ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма — «Американцы» Лучший актер в драме — Мэттью РизАмериканцы») Лучшая актриса в драме — Сандра ОУбивая Еву») Лучший актер второго плана в драме — Ноа ЭммерихАмериканцы») Лучшая актриса второго плана в драме — Тэнди НьютонМир Дикого Запада») Лучшая комедия — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер в комедии — Билл ХейдерБарри») Лучшая актриса в комедии — Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел») Лучший актер второго плана в комедии — Генри УинклерБарри») Лучшая актриса второго плана в комедии — Алекс БорштейнУдивительная миссис Мейзел») Лучший телефильм — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Лучший мини-сериал — «Американская история преступлений» Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Даррен КриссАмериканская история преступлений») Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Эми АдамсОстрые предметы») и Патриша АркеттПобег из Даннеморы») Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Бен УишоуЧрезвычайно английский скандал») Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Патришия КларксонОстрые предметы») Лучший анимационный сериал — «Конь БоДжек»... подробнее