Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

300 спартанцев (2006)

300117 мин. (01:57) - Фэнтези, Военный, Исторический, Боевик
300 спартанцев
8.143 из 10 (голосов: 63)
В главных ролях:
Джерард Батлер
Джерард Батлер

В роли: King Leonidas
Лина Хиди
Лина Хиди

В роли: Queen Gorgo
Доминик Уэст
Доминик Уэст

В роли: Theron
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн...

Трейлер



300 спартанцев

Все ролики

Фото

Фото 300 спартанцев Фото 300 спартанцев Фото 300 спартанцев
Все фото (63)

Новости

07.03.2024 12:00

Ход короля

Вышедшая в 2020 году семисерийная драма «Ход королевы» стала мировой суперсенсацией и увлекла шахматами множество любителей сериалов. Тем удивительнее, что зарубежные каналы и стриминговые сервисы не воспользовались ситуацией и не заполнили телерынок новыми проектами об одной из главных интеллектуальных игр планеты. Сегодня стало известно, что оплошностью конкурентов попробует воспользоваться компания Green Hummingbird Entertainment.

Нью-йоркская студия объединится с продюсером Марком Кантоном300 спартанцев») и рэпером Насом в работе над мини-сериалом о жизни и спортивных успехах Мориса Эшли. Шахматист родился в 1966 году на Ямайке. Когда Морису было 12 лет, его семья переехала в США. Эшли увлекся шахматами еще в юные годы, но смог выйти на по-настоящему серьезный уровень благодаря занятиям в спортивных кружках Бруклина.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2023 10:30

Зак Снайдер снимет киноверсию «Рика и Морти»?

После шести успешных сезонов в эфире канала Adult Swim главные герои анимационного сериала «Рик и Морти» могут перебраться на киноэкраны. Один из создателей телехита Дэн Хармон признался, что обсуждал идею создания полнометражной версии мультика с руководством компании Warner Bros.

Посредником в переговорах Хармона и руководителей WB выступил режиссер Зак Снайдер. В последнее время постановщик работает на Netflix, но у него, конечно же, остались полезные связи на студии, для которой он снял «300 спартанцев», «Хранителей» и несколько фильмов вселенной DC. Любопытно, что несколько лет назад Снайдер уже проявлял интерес к киноверсии «Рика и Морти».
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 10:30

Экранизация «Пророка» сменила сценариста

Год назад мы сообщали, что Studio 8 готовит картину по мотивам комикса Роба Лайфелда «Пророк» (Prophet). Сценарий боевика писал Марк Гуггенхайм, известный по телевселенной «Стрелы». Сегодня до голливудских изданий дошла информация, что руководство компании передало текст новому автору.

К работе над «Пророком» подключился Курт Джонстад, который прекрасно знаком с адаптациями комиксов по работе над «300 спартанцами» и «Взрывной блондинкой». Пока сложно сказать, использует ли он наработки Гуггенхайма или напишет текст заново.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джерард Батлер
Джерард Батлер

В роли: King Leonidas
Лина Хиди
Лина Хиди

В роли: Queen Gorgo
Доминик Уэст
Доминик Уэст

В роли: Theron
Дэвид Уэнэм
Дэвид Уэнэм

В роли: Dilios
Винсент Риган
Винсент Риган

В роли: Captain
Майкл Фассбендер
Майкл Фассбендер

В роли: Stelios
Том Уисдом
Том Уисдом

В роли: Astinos
Эндрю Пливин
Эндрю Пливин

В роли: Daxos
Эндрю Тирнан
Эндрю Тирнан

В роли: Ephialtes
Джованни Симмино
Джованни Симмино

В роли: Pleistarchos (как Giovani Antonio Cimmino)
Стивен МакХэтти
Стивен МакХэтти

В роли: Loyalist
Грэг Крамер
Грэг Крамер

В роли: Ephor #1
Алекс Ивановичи
Алекс Ивановичи

В роли: Ephor #2
Kelly Craig
Kelly Craig

В роли: Oracle Girl

Весь список

Telegram-канал