Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2021 11:11

Народ голосует за Скалу и Локи

В Санта-Монике завершилась 47-я торжественная церемония вручения премии «Выбор народа» (People's Choice) — главной североамериканской награды из числа тех, которые вручаются не профессиональными кино- и телесообществами, а обычными зрителями. Гостей вечера развлекал комедиант Кенан Томпсон.

Главным триумфатором церемонии стоит признать Дуэйна Джонсона. На счету Скалы сразу три статуэтки. Он опередил конкурентов в категориях «Любимый актер» и «Любимая звезда комедийного фильма», а также стал лауреатом почетного приза People's Champion Award. Еще одна специальная кинонаграда этого года досталась Холли Берри.
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:
13.09.2021 10:30

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 2

В калифорнийском развлекательном центре L.A. Live завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts Emmy, предваряющее главную церемонию «Эмми». Если вчера больше всего наград собрал мини-сериал «Ход королевы», то сегодня главенствовал космический вестерн «Мандалорец».

Дин Джарин и малыш Грогу забрали четыре награды и сократили отставание от шахматной примы Бет Хармон. Теперь на счету «Мандалорца» семь статуэток, а у «Хода королевы» — девять. В противостоянии каналов и онлайн-сервисов доминирует Netflix, закончивший двухдневную церемонию Creative Arts с 34 призами.
Читать полностью
Поделиться:
12.09.2021 12:00

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 1

В США стартовало вручение главной телевизионной премии мира — «Эмми». По доброй традиции, основную церемонию предваряет мероприятие Creative Arts Emmy, во время которого объявляются победители в категориях для приглашенных актеров, художников-постановщиков, костюмеров, экспертов по кастингу, каскадеров, гримеров, мастеров по визуальным эффектам и прочих технических специалистов.

Главным триумфатором первого дня Creative Arts Emmy стал мини-сериал «Ход королевы». Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) поставила шах и мат конкурентам, начав сезон наград сразу с семи статуэток. Что же касается противостояния каналов и стриминговых платформ, то здесь лидирует Netflix, заработавший 12 призов. На втором месте расположился онлайн-гигант Disney+.
Читать полностью
Поделиться:
14.07.2021 10:05

«Эмми 2021»: номинанты

В Америке объявлены претенденты на Прайм-тайм премию «Эмми». Имена соискателей главной мировой теленаграды огласили Рон Сепас Джонс и Жасмин Сепас Джонс. В прошлом году они вошли в историю американского телевидения, став первыми отцом и дочерью, выигравшими «Эмми» в один наградный сезон.

73-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 19 сентября в Лос-Анджелесе. Власти Калифорнии ослабили коронавирусные ограничения, поэтому праздник ТВ вернется из онлайн-формата в банкетный зал Microsoft Theater. В роли ведущего выступит актер и стендап-комик Седрик «Развлекатель». В рамках основной церемонии назовут лучших актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров минувшего телесезона.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2021 10:30

Гильдия режиссеров Америки увлеклась кочевой жизнью

В США состоялось вручение одной из последних крупных кино- и телепремий текущего наградного сезона: свои призы в 73-й раз в истории раздала Гильдия режиссеров Америки (DGA).

Победитель премии DGA в категории «Лучший режиссер художественного фильма» всегда становится фаворитом оскаровской гонки: мнение Гильдии и Американской академии разошлось всего в восьми из 72 случаев. В этом году главная кинонаграда церемонии досталась Хлое Чжао. Создательница драмы «Земля кочевников» стала первой женщиной с азиатскими корнями, которой покорилась эта престижная премия. Это всего лишь второй случай в истории, когда приз DGA достался представительнице прекрасного пола: в 2008 году в историю кинематографа вошла Кэтрин Бигелоу.
Читать полностью
Поделиться:
07.04.2021 10:40

Лучшие спецэффекты 2020 года

В США состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области практических эффектов и компьютерной графики — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). В ряды организации входят четыре тысячи экспертов из 42 стран. Главным фаворитом церемонии представлялся сериал «Мандалорец», заработавший 13 упоминаний в 25 номинациях. Дин Джарин и малыш Грогу не разочаровали поклонников, одержав победу в трех категориях. Больше наград в этом году собрал лишь мультик «Душа», выигравший в каждой из пяти заявленных номинаций.

Главный киноприз церемонии достался ленте «Полночное небо». За 19 лет существования премии эксперты VES предугадали десять будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году выбор разошелся: мастера спецэффектов отдали победу «Королю Льву», а киноакадемики — «1917».
Читать полностью
Поделиться:
05.04.2021 11:00

Суд в Чикаго и королевские особы: победители премии Гильдии киноактеров

В Америке набирает ход очередной наградной сезон. Сегодня свои призы вручила крупнейшая мировая ассоциация артистов, радиоведущих, певцов и моделей — Гильдия киноактеров США (SAG). Главным триумфатором церемонии стала биографическая драма «Суд над чикагской семеркой», победа которой закрутила интригу предстоящего «Оскара — 2021».

Фаворитом «Оскара» в категории «Лучший фильм» выглядела «Земля кочевников», однако Гильдия не стала выдвигать ленту Хлои Чжао в категории «Лучший актерский ансамбль». В итоге в этой номинации победил «Суд над чикагской семеркой». Схожая ситуация сложилась в прошлом году, когда уверенную поступь «1917» остановили корейские «Паразиты»: сначала они неожиданно выиграли премию SAG, а затем завоевали «Оскар» за лучший фильм года. Посмотрим, сможет ли сегодняшняя победа поднять шансы «Суда» в оскаровской гонке.
Читать полностью
Поделиться:
25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ