Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Семь лет в Тибете (1997)

Seven Years in Tibet136 мин. (02:16) - Драма, Военный, Биография, Приключения, Исторический
Семь лет в Тибете
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: Heinrich Harrer
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Peter Aufschnaiter
Б.Д. Вонг
Б.Д. Вонг

В роли: Ngawang Jigme
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Генрих Харрер, офицер Рейха, человек, у которого было все — успех, красота, известность. Но ему было мало земной славы. Оставив дома беременную жену, он отправляется на покорение самого неприступного пика в Гималаях. Этот подвиг должен увековечить его имя.

Однако впереди его ждет не успешное восхождение, а смертельная опасность, вражеский плен, долгие скитания… Наконец он добирается до таинственного тибетского города Лхаса, где ему предстоит провести долгих семь лет, и где молодой Далай Лама делает его своим приближенным. И здесь, в стране, лежащей за границами цивилизации, ему придется пережить события, которые навсегда изменят его жизнь…

Трейлер



Семь лет в Тибете

Все ролики

Фото

Фото Семь лет в Тибете Фото Семь лет в Тибете Фото Семь лет в Тибете
Все фото (28)

Новости

26.05.2021 16:01

Рассекай волны как девчонка

Кинокомпания Шарлиз Терон Denver and Delilah Productions совместно с онлайн-сервисом Netflix и режиссером приключенческого фильма «Мулан», получившего в этом году две номинации на премию «Оскар», занимаются разработкой фильма о бесстрашных женщинах-серферах. Ники Каро возглавит съемки картины, а сценарий напишет Бекки Джонстон, ранее работавшая над драмой Барбры Стрейзанд «Повелитель приливов» и байопиком «Семь лет в Тибете».

Сюжет вдохновлен публикацией в журнале New York Times, в которой автор рассуждал о вопросе равенства полов в одном из самых опасных видов спорта в мире — серфинге. Действие развернется вокруг четырех женщин, образы которых основаны на реальных спортсменках Бьянке Валенти, Андреа Моллер, Пейдж Альмс и Киле Кеннели. Между героинями образуется крепкая связь, и вместе они намерены сразиться за право участвовать в соревнованиях по серфингу наравне с мужчинами. Кто исполнит титульные роли, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 15:43

У Ингеборги Дапкунайте — юбилей!

«Если вы спросите, какой возраст самый лучший, я скажу: вот как мой сейчас», — неоднократно высказывалась в интервью Ингеборга Дапкунайте. Сегодня обаятельной и талантливой актрисе, обладательнице премии «Ника», успешно снимающейся не только в России, но и в Европе и Голливуде, исполняется 55 лет, хоть в это и трудно поверить. Будучи литовкой по национальности, она всегда воспринималась российским зрителем с одной стороны как иностранка, с другой — как отечественная актриса.

Родилась Ингеборга Дапкунайте в Вильнюсе в 1963 году в семье дипломата и метеоролога. По долгу службы родителям приходилось много времени проводить в Москве, а потому воспитание девочки взяли на себя ее бабушка и дедушка. Именно благодаря бабушке, работавшей администратором в вильнюсском Театре оперы и балета, в возрасте четырех лет Ингеборга впервые оказалась на сцене в роли сына мадам Баттерфляй в опере Пуччини «Чио-Чио-Сан». Несмотря на серьезное увлечение фигурным катанием и баскетболом, а также первоначальные планы пойти изучать иностранные языки, девушка все же остановила свой выбор на актерской карьере. После школы Дапкунайте поступила в Литовскую консерваторию на факультет хорового и театрального искусства, окончив которую, стала работать в Каунасском драматическом театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.12.2017 17:48

Британцы выбрали самые скучные фильмы

Каждый зритель ждет, что поход в кинотеатр подарит ему бурю положительных эмоций и прилив адреналина. Однако порой вместо того, чтобы вжиматься в кресло от напряжения и отчаянно переживать за судьбу главных героев истории, киноманы начинают поглядывать на часы, пытаясь сдержать зевоту.

Компания Samsung решила определить самые скучные фильмы в истории. Предварительный список номинантов составили профессиональные критики, после чего свои голоса в пользу той или иной картины смогли отдать две тысячи обычных британских зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: Heinrich Harrer
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Peter Aufschnaiter
Б.Д. Вонг
Б.Д. Вонг

В роли: Ngawang Jigme
Мако
Мако

В роли: Kungo Tsarong
Дэнни Дензонгпа
Дэнни Дензонгпа

В роли: Regent
Виктор Вонг
Виктор Вонг

В роли: Chinese 'Amban'
Ингеборга Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте

В роли: Ingrid Harrer
Цзямъян Цзямцо Ванчук
Цзямъян Цзямцо Ванчук

В роли: Dalai Lama, 14 Years Old
Лакпа Тсамшо
Лакпа Тсамшо

В роли: Pema Lhaki
Джетсун Пема
Джетсун Пема

В роли: Great Mother
Ama Ashe Dongtse
Ama Ashe Dongtse

В роли: Tashi
Sonam Wangchuk
Sonam Wangchuk

В роли: Dalai Lama, 8 Years Old
Dorjee Tsering
Dorjee Tsering

В роли: Dalai Lama, 4 Years Old
Рик Янг
Рик Янг

В роли: General Chang Jing Wu
Ngawang Chojor
Ngawang Chojor

В роли: Lord Chamberlain (как Ven. Ngawang Chojor)

Весь список

Telegram-канал