Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2018 12:50

Ридли Скотт пропустил триумф «Чужого»

Сегодня Ридли Скотт является четырехкратным номинантом на премию «Оскар», обладателем почетного титула рыцаря-бакалавра Британской империи и одним из самых влиятельных деятелей Голливуда. Однако четыре десятилетия назад британец считался всего лишь талантливым режиссером рекламы, который только-только дебютировал в большом кино с исторической драмой «Дуэлянты». Неудивительно, что постановщик ужасно нервничал накануне премьеры своего научно-фантастического хоррора «Чужой».

Скотт едва не впал в отчаяние, когда первый предварительный сеанс фильма сорвался из-за проблем со звуком. Команда «Чужого» перебралась из Сент-Луиса в Даллас, где должен был состояться еще один тестовый показ. В свежем интервью изданию Empire Ридли признался, что вскоре после начала фильма он вышел на улицу и решил успокоить нервы, пропустив пару рюмочек в близлежащем баре.

Когда британец вернулся в кинотеатр, перед его глазами предстала безумная картина. Управляющий был бел, как привидение. Вокруг туалетов толпились едва сдерживавшие рвоту зрители. Один из билетеров лежал без сознания, а второй тем временем безуспешно пытался заткнуть полотенцем звуковые колонки. По реакции зрителей и персонала кинотеатра Скотт понял, что ему удалось создать по-настоящему страшный фильм.



Дальнейшее стало историей. «Чужой» заработал более $104 млн при бюджете в $11 млн, стал обладателем премии «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты» и заложил основу для успешной голливудской франшизы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ