Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нефть (2007)

There Will Be Blood158 мин. (02:38) - Драма
Нефть
7.969 из 10 (голосов: 32)
Дата выхода: 25 января 2008
Дата выхода (РФ): 28 февраля 2008
Страна: США
Слоган: «И будет кровь»
Режиссёр: Пол Томас Андерсон
Сценарий: Пол Томас Андерсон, Эптон Синклер
Продюсер: Дэниел Лупи, Джоэнн Селлар, Эрик Шлоссер, Пол Томас Андерсон, Дэвид Уильямс (все)
Оператор: Роберт Элсуит
Композитор: Джонни Гринвуд
IMDB: 8.10 (голосов: 227387)
В главных ролях:
Дэниэл Дэй-Льюис
Дэниэл Дэй-Льюис

В роли: Daniel Plainview
Пол Дано
Пол Дано

В роли: Paul Sunday / Eli Sunday
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Эпическая история алчности, амбициозности и погони за Американской Мечтой. Главный герой - некий Дэниел Плейнвью, который собственными силами добился превращения из нищего шахтера, воспитывающего сына в одиночку — во властного и бескомпромиссного нефтяного магната. Однажды Плейнвью получает информацию о том, что на юго-западе штата есть небольшой город, где нефть буквально бьет ключом из-под земли. Они с сыном отправляются пытать счастье в запыленный Маленький Бостон, сонный городок на бесплодной земле. В этом захолустье жизнь теплится разве что в церкви харизматичного проповедника Илайи. Плейнвью с сыном открывают новое месторождение, но когда им начинает сопутствовать удача, все меняется, и такие человеческие ценности, как любовь, надежда, вера, и даже отношения между отцом и сыном уступают место коррупции, обману и потокам нефти.

Трейлер



Нефть

Все ролики

Фото

Фото Нефть Фото Нефть Фото Нефть
Все фото (54)

Новости

11.01.2024 17:00

Студия Warner Bros. позвонила ДиКаприо

Благодаря «Барби», самому кассовому фильму прошлого года, студия Warner Bros. активно участвует в текущем наградном сезоне, но пора готовиться и к следующему, чем мейджор и занимается. WB скооперировалась с режиссером Полом Томасом АндерсономНефть») для съемок его нового фильма, но это не единственный сюрприз — главные роли в картине исполнят Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн и Реджина Холл.

Пока проект остается без названия, а подробности его сюжета хранятся в секрете. Сообщается только, что события развернутся в наши дни и что новый фильм — самый коммерческий из всех работ Андерсона. Последним его творением, напомним, стала драмеди «Лакричная пицца», получившая три номинации на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дэниэл Дэй-Льюис
Дэниэл Дэй-Льюис

В роли: Daniel Plainview
Пол Дано
Пол Дано

В роли: Paul Sunday / Eli Sunday
Киран Хайндс
Киран Хайндс

В роли: Fletcher
Дэвид Уиллис
Дэвид Уиллис

В роли: Abel Sunday
Джеймс Дауни
Джеймс Дауни

В роли: Al Rose
Дэн Суоллоу
Дэн Суоллоу

В роли: Gene Blaize
Джон Читвуд
Джон Читвуд

В роли: Little Boston Doctor
Дэвид Уоршофски
Дэвид Уоршофски

В роли: H.M. Tilford
Кевин Брезнахан
Кевин Брезнахан

В роли: Signal Hill Man
Джим Мескимен
Джим Мескимен

В роли: Signal Hill Married Man
Эрика Салливан
Эрика Салливан

В роли: Signal Hill Woman
Рэндолл Карвер
Рэндолл Карвер

В роли: Mr. Bankside
Коко Ли
Коко Ли

В роли: Mrs. Bankside

Весь список

Telegram-канал