Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2015 13:58

Ридли Скотт добавил «Прометею» еще один сиквел

За последние месяцы на зрителей обрушилась масса новой информации о продолжении научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей». В середине этого месяца руководство студии Fox поспешило пресечь многочисленные слухи о сюжете сиквела, опубликовав его официальный синопсис.

Грядущий блокбастер был назван второй частью трилогии, однако Ридли Скотт решил в очередной раз пересмотреть свои планы на франшизу. Как сообщает The Hollywood Reporter, на пресс-конференции в Сиднее режиссер объявил о том, что «Чужой: Завет» получит не один, а два сиквела.

«Эти ленты должны рассказать, почему Чужой появился на свет, — заявил Скотт. — Обычно я не испытываю интереса к сиквелам. Я снял “Прометея”, потому что был разочарован тем, что никто из создателей трех продолжений “Чужого” не задался вопросом о происхождении монстра. Последний из трех новых фильмов окажется напрямую связан с лентой 1979 года. Другими словами, зрители наконец-то узнают, как Космический Жокей оказался на LV-426 с монстром внутри».



Скотт также подтвердил опасения зрителей относительно того, что участие героини Нуми Рапас в сюжете сиквела «Прометея» будет минимальным. Согласно синопсису, главными героями «Завета» станут члены экипажа корабля «Ковенант», которые встретят на опасной планете андроида Дэвида в исполнении Майкла Фассбендера. Режиссер рассчитывает сформировать актерский состав преимущественно из австралийцев. Работа над лентой стартует в сиднейских павильонах студии Fox в марте следующего года.



В последнее время Скотт так часто менял вектор развития своего проекта, что руководство Fox решило поставить на паузу работу над фильмом «Чужой 5». В недавнем интервью Майкл Бин подтвердил информацию о том, что Нил Бломкамп планировал снять прямое продолжение «Чужих» Джеймса Кэмерона, которое позволило бы вернуть на экраны Рипли, Хикса и Ньют.



Мировая премьера фильма «Чужой: Завет» запланирована на 6 октября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ