Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Одержимость (2014)

Whiplash105 мин. (01:45) - Драма, Музыкальный
Одержимость
8.462 из 10 (голосов: 13)
В главных ролях:
Майлз Теллер
Майлз Теллер

В роли: Andrew Neyman
Дж.К. Симмонс
Дж.К. Симмонс

В роли: Terence Fletcher
Мелисса Бенойст
Мелисса Бенойст

В роли: Nicole
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

Трейлер



Одержимость

Все ролики

Фото

Фото Одержимость Фото Одержимость Фото Одержимость
Все фото (60)

Новости

27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2023 10:30

Залечь на дно в Венеции

В мае мы сообщали, что жюри юбилейного 80-го Венецианского фестиваля возглавит создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Организаторы киносмотра решили, что молодому председателю судейской коллегии не помешают несколько опытных и именитых помощников.

Компанию Шазеллу в жюри фестиваля составят Джейн КэмпионВласть пса»), Салех БакриПодарок»), Миа Хансен-ЛевБудущее»), Габриэле МайнеттиОтчаянные мстители»), Сантьяго МитреАргентина, 1985»), Лора ПойтрасВся красота и кровопролитие»), Шу ЦиНью-Йорк, я люблю тебя») и Мартин МакДонаЗалечь на дно в Брюгге»). Эта впечатляющая команда решит судьбу «Золотого льва» за лучший фильм киносмотра, премии самому перспективному молодому актеру, двух специальных наград жюри и индивидуальных призов за сценарий, режиссуру и актерские работы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Майлз Теллер
Майлз Теллер

В роли: Andrew Neyman
Дж.К. Симмонс
Дж.К. Симмонс

В роли: Terence Fletcher
Мелисса Бенойст
Мелисса Бенойст

В роли: Nicole
Пол Райзер
Пол Райзер

В роли: Andrew's Father
Остин Стоуэлл
Остин Стоуэлл

В роли: Ryan
Джэйсон Блэр
Джэйсон Блэр

В роли: Travis
Кавита Патил
Кавита Патил

В роли: Sophie
Рожелио Дуглас мл.
Рожелио Дуглас мл.

В роли: Trumpeter
Кофи Сирибо
Кофи Сирибо

В роли: Greg / Trumpeter
Тарик Лоу
Тарик Лоу

В роли: Terrence the Pianist
Майкл Коэн
Майкл Коэн

В роли: Stagehand Dunellen
С.Дж. Вана
С.Дж. Вана

В роли: Metz
Nate Lang
Nate Lang

В роли: Carl Tanner
Адриан Буркс
Адриан Буркс

В роли: Barker
Жослин Андерсон
Жослин Андерсон

В роли: Passerby (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал