Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2023 10:30

Залечь на дно в Венеции

В мае мы сообщали, что жюри юбилейного 80-го Венецианского фестиваля возглавит создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Организаторы киносмотра решили, что молодому председателю судейской коллегии не помешают несколько опытных и именитых помощников.

Компанию Шазеллу в жюри фестиваля составят Джейн КэмпионВласть пса»), Салех БакриПодарок»), Миа Хансен-ЛевБудущее»), Габриэле МайнеттиОтчаянные мстители»), Сантьяго МитреАргентина, 1985»), Лора ПойтрасВся красота и кровопролитие»), Шу ЦиНью-Йорк, я люблю тебя») и Мартин МакДонаЗалечь на дно в Брюгге»). Эта впечатляющая команда решит судьбу «Золотого льва» за лучший фильм киносмотра, премии самому перспективному молодому актеру, двух специальных наград жюри и индивидуальных призов за сценарий, режиссуру и актерские работы.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2022 17:46

Санта для Скалы

Новогодний утренник под названием Red One, который затевает Дуэйн Джонсон, не остался незамеченным в Голливуде. В компанию к Скале записались Крис Эванс, Люси Лью, Кирнан Шипка, а теперь под елочкой обнаружились еще и лауреат «Оскара» Дж.К. СиммонсОдержимость») и номинантка на премию «Эмми» Бонни ХантДжуманджи»).

Подробности сюжета фильма до сих пор хранятся в секрете, но зрителям стоит ждать праздничного экшена, который, к тому же, может стать началом новой франшизы. Однако информация о героях Симмонса и Хант просочилась в прессу — они сыграют Санта Клауса и миссис Клаус соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2022 12:30

Тоби Магуайр перевоплотится в Чарли Чаплина

Фестиваль CinemaCon раскрыл секреты нового фильма Дэмьена Шазелла, который перенесет зрителей в Золотой век Голливуда. Многие думали, что режиссер «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» населит Фабрику грез вымышленными актерами. Теперь стало понятно, что персонажи $100-миллионного эпика «Вавилон» основаны на реальных звездах кино.

Благодаря презентации на CinemaCon мы узнали, что Брэд Питт сыграет легенду немого кинематографа Джона Гилберта. Он был одним из самых востребованных и кассовых актеров начала прошлого века, но потерял популярность из-за проблем с алкоголем и появления звукового кино. Куда легче к новым голливудским реалиям адаптировалась звезда студии Paramount Клара Боу, в которую перевоплотится Марго Робби. Мы также увидим именитого кинопродюсера Ирвинга Тальберга в исполнении Макса Мингеллы.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2021 17:30

Дж.К. Симмонс освободит внутреннего монстра

Лауреат премии «Оскар» Дж.К. СиммонсОдержимость»), Аллен ЛичИгра в имитацию») и Фернанда УррехолаБарыги: Мексика») подписались на участие в съемках триллера The Woods («Лес»*). Компанию им составит начинающая актриса Изабель Анайя. Режиссерское кресло проекта заняла Мишель Шумахер, с которой Симмонс работал несколько лет назад на съемках драмы «Меня здесь нет».

Новый фильм расскажет о девушке, которая страдает от тревожного расстройства, спровоцированного неким трагическим событием в прошлом. По сюжету, главная героиня вновь оказывается в тяжелой ситуации: за ней по лесу гонится социопат, мечтающий о мести.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 13:40

Джин Смарт увидит классический Голливуд

Режиссер Дэмьен ШазеллОдержимость», «Ла-Ла Ленд») приступил к съемкам картины «Вавилон», которая перенесет зрителей на сто лет назад и расскажет о Золотом веке Голливуда. На ступеньку отправившегося кинопоезда заскочила одна из ярчайших звезд современного кино, телевидения и театра — Джин Смарт.

На счету Смарт номинации на «Тони» и премию Гильдии киноактеров, а также три статуэтки «Эмми». Поклонники ТВ наверняка помнят ее яркие роли в сериалах «Фарго», «24 часа», «Легион», «Хранители» и «Мейр из Исттауна». На сей раз она перевоплотится в опытную и влиятельную акулу пера, которая может выпустить плохую рецензию и разом сломать карьеру молодым киноактерам.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2021 15:00

Майлз Теллер спродюсирует «Крестного отца»

Майлз ТеллерОдержимость») исполнит главную роль в сериале The Offer («Предложение»), который представит публике закулисную историю создания культового фильма «Крестный отец» 1972 года. Проект выйдет на Paramount Plus, его авторами сценария и исполнительными продюсерами выступят Никки Тоскано и Майкл Токлин. Шоураннером будет Тоскано, а в команду постановщиков вошел Декстер Флетчер.

Теллер сыграет продюсера Альберта С. Радди. Ранее на эту роль претендовал Арми Хаммер, но звезде пришлось покинуть проект после обвинений в каннибализме и изнасиловании. Сериал будет состоять из десяти эпизодов, а помимо Тоскано и Токлина продюсировать его взялись сам Теллер, вышеупомянутый Радди и Лесли Грейф.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 20:06

Дж.К. Симмонс сыграет в американский футбол

Лауреат «Оскара» Дж.К. СиммонсОдержимость») и номинант на «Золотой глобус» Стэфан ДжеймсЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») снимутся в спортивной драме National Champions («Чемпионы страны»*) об университетской команде по американскому футболу. Режиссером картины назначен Рик Роман ВоПадение ангела»), а продюсером проекта выступает Бэзил ИваникДжон Уик»).

Сюжет фильма будет основан на одноименной пьесе Адама Мервиса, который сам напишет сценарий. Джеймс исполнит роль звездного квотербека, который за несколько часов до важной игры побуждает коллег устроить забастовку. Герои надеются, что это поможет добиться достойных компенсаций, равенства и уважения для спортсменов-студентов, которые рискуют своим здоровьем ради престижа учебных заведений. Съемки начнутся в Новом Орлеане уже в следующем месяце.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 15:18

Дж.К. Симмонс и Нина Арианда полюбят Люси

Похоже, что по классическим ситкомам прошлого века ностальгируют не только создатели нового телекомикса Marvel «ВандаВижен». Как сообщалось ранее, Аарон СоркинСоциальная сеть», «Суд над чикагской семеркой») не смог удержаться от соблазна и решил снять для онлайн-сервиса Amazon драму о Люсиль Болл и Дези Арназе, звездах знаменитого сериала 50-х годов «Я люблю Люси», которые были супругами в жизни, а на экране играли семейную пару Рикардо. В своей новой картине, получившей название «Быть Рикардо», Соркин покажет зрителям неделю из жизни телевизионных икон, которым предстоит столкнуться с серьезным кризисом как в профессиональном, так и в личном плане.

На данный момент переговоры по поводу ролей Болл и Арназа ведут Николь Кидман и Хавьер Бардем. Сегодня стало известно, что об участии в ленте подумывают и Дж.К. СиммонсОдержимость») вместе с Ниной АриандойМиллиарды»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ