Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Темная башня (2017)

The Dark Tower95 мин. (01:35) - Фэнтези, Ужасы, Вестерн, Фантастика, Приключения, Боевик
Темная башня
9.338 из 10 (голосов: 65)
В главных ролях:
Кэтрин Уинник
Кэтрин Уинник

В роли: Laurie Chambers
Идрис Эльба
Идрис Эльба

В роли: Roland Deschain / The Gunslinger
Мэттью МакКонахи
Мэттью МакКонахи

В роли: Man in Black
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

Трейлер



Темная башня

Все ролики

Фото

Фото Темная башня Фото Темная башня Фото Темная башня
Все фото (95)

Новости

09.12.2022 14:40

Стрелок выходит на охоту

Майк Флэнеган создал для Netflix немало хороших сериалов — «Призраки дома на холме» и их продолжение, «Полуночную мессу», «Клуб полуночников», но отныне режиссер и сценарист будет трудиться на благо стримингового сервиса Amazon, куда он пришел, как выяснилось, с весьма амбициозным проектом. В недавнем интервью Флэнеган признался, что работает над экранизацией «Темной башни» Стивена Кинга. Правда, Майк оставил за собой право выбора: ради воплощения в жизнь своей идеи он готов сотрудничать и с другими компаниями, не только с Amazon.

Планы Флэнегана простираются далеко за пределы формата мини-сериала: адаптацию opus magnum Кинга он представляет в виде телепроекта, рассчитанного как минимум на пять сезонов, и двух полнометражных фильмов. По словам сценариста, у него готов текст пилотного эпизода, зарисовки начальных кадров и наброски для будущих сезонов шоу. Флэнеган выразил свою благодарность Кингу, который, получив детальное описание идеи сериала по «Темной башне», с радостью передал Майку и его партнеру по Intrepid Pictures права на экранизацию.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2022 16:59

Мадс Миккельсен покорит дикие земли

Мадс Миккельсен уже работал с режиссером Николаем Арселем над картиной «Королевский роман», а сейчас они нашли место новой встречи — им станет съемочная площадка исторической драмы King’s Land («Земля короля»*). Компанию Миккельсену в кадре составит звезда сериала «Взращённые волками» Аманда Коллин.

Сценарий новой ленты написали Арсель и Андерс Томас ЙенсенТемная башня»). Фильм является экранизацией книги The Captain and Ann Barbara датской писательницы Иды Йессен. События происходят в середине XVIII века, когда датский король Фредерик V попытался захватить и колонизировать суровые земли Ютландии, населенные волками и разбойниками. Миккельсену досталась роль Людвига фон Калена — армейского командира, решившего покорить дикие земли. Аманда Коллин сыграет таинственную Энн-Барбару, навсегда изменившую жизнь фон Калена.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2020 14:14

«Темная башня» пала

Весной прошлого года у поклонников «Темной башни» Стивена Кинга появилась надежда, что культовый книжный цикл получит достойную экранизацию. Киношные Стрелок и Человек в черном со своей миссией не справились, и потому студия MRC решила переселить их на телевидение. Более того, компания заручилась поддержкой онлайн-сервиса Amazon, который, как известно, не скупится, если видит в проекте потенциал. Его-то у телеадаптации «Темной башни» как раз и не оказалось.

К большому разочарованию тех, кто ждал новой версии «Темной башни», пилотный эпизод сериала не впечатлил боссов Amazon, и дальше этой стадии проект не пойдет. Цикл Кинга всегда считался трудно адаптируемым для экранов, потому стриминговый сервис и заказал пилот, а не полный сезон, но старания продюсера Глена МаззарыХодячие мертвецы») не увенчались успехом. Инсайдеры сообщают, что в сравнении с другими амбициозными проектами Amazon, «Властелином колец» и «Колесом времени», «Темная башня» проигрывала по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кэтрин Уинник
Кэтрин Уинник

В роли: Laurie Chambers
Идрис Эльба
Идрис Эльба

В роли: Roland Deschain / The Gunslinger
Мэттью МакКонахи
Мэттью МакКонахи

В роли: Man in Black
Джеки Эрл Хейли
Джеки Эрл Хейли

В роли: Sayre
Эбби Ли
Эбби Ли

В роли: Tirana
Алекс МакГрегор
Алекс МакГрегор

В роли: Susan Delgado
Деннис Хейсберт
Деннис Хейсберт

В роли: Steven Deschain
Клаудия Ким
Клаудия Ким

В роли: Arra Champignon
Николас Хэмилтон
Николас Хэмилтон

В роли: Lucas Hanson
Фрэн Кранц
Фрэн Кранц

В роли: Pimli
Том Тейлор
Том Тейлор

В роли: Jake Chambers
Хосе Суньига
Хосе Суньига

В роли: Dr. Hotchkiss
Майкл Барбиери
Майкл Барбиери

В роли: Timmy
Victoria Nowak
Victoria Nowak

В роли: Injured Child
Ben Gavin
Ben Gavin

В роли: Soldier

Весь список

Telegram-канал