Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».

Лауреатами «Золотого глобуса — 2020» стали:

КИНО


Лучший фильм (драма)


«1917»




«Брачная история»
«Два Папы»
«Джокер»
«Ирландец»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)






«Достать ножи»
«Кролик Джоджо»
«Меня зовут Долемайт»
«Рокетмен»

Лучший режиссер






Пон Джун-хо — «Паразиты»
Мартин Скорсезе — «Ирландец»
Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде»
Тодд Филлипс — «Джокер»

Лучший сценарий






Ноа Баумбак — «Брачная история»
Пон Джун-хо — «Паразиты»
Стивен Зеллиан — «Ирландец»
Энтони МакКартен — «Два Папы»

Лучшая мужская роль (драма)






Антонио Бандерас — «Боль и слава»
Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari»
Адам Драйвер — «Брачная история»
Джонатан Прайс — «Два Папы»

Лучшая женская роль (драма)






Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»
Сирша Ронан — «Маленькие женщины»
Шарлиз Терон — «Скандал»
Синтиа Эриво — «Гарриет»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)






Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде»
Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»
Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»
Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)






Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»
Ана де Армас — «Достать ножи»
Эмма Томпсон — «В прямом эфире»
Бини Фелдштейн — «Образование»

Лучший актер второго плана






Аль Пачино — «Ирландец»
Джо Пеши — «Ирландец»
Энтони Хопкинс — «Два Папы»
Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Лучшая актриса второго плана






Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла»
Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках»
Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»
Марго Робби — «Скандал»

Лучший анимационный фильм






«История игрушек 4»
«Как приручить дракона 3»
«Король Лев»
«Холодное сердце 2»

Лучшая музыка






«1917» (Томас Ньюман)
«Брачная история» (Рэнди Ньюман)
«Маленькие женщины» (Александр Деспла)
«Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон)

Лучшая песня


«Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again"




«Гарриет» — "Stand Up"
«Король Лев» — "Spirit"
«Кошки» — "Beautiful Ghosts"
«Холодное сердце 2» — "Into the Unknown"

Лучший фильм на иностранном языке


«Паразиты» (Южная Корея)




«Боль и слава» (Испания)
«Отверженные» (Франция)
«Портрет девушки в огне» (Франция)
«Прощание» (США)

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма






«Большая маленькая ложь»
«Корона»
«Убивая Еву»
«Утреннее шоу»

Лучший актер сериала (драма)






Рами Малек — «Мистер Робот»
Тобайас Мензис — «Корона»
Билли Портер — «Поза»
Кит Харингтон — «Игра престолов»

Лучшая актриса сериала (драма)






Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»
Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
Джоди Комер — «Убивая Еву»
Риз Уизерспун — «Утреннее шоу»

Лучшая комедия/мюзикл






«Барри»
«Метод Комински»
«Политик»
«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)






Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Бен Платт — «Политик»
Пол Радд — «Жизнь с самим собой»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)






Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде»
Наташа Лионн — «Матрешка»
Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Лучший мини-сериал или телефильм






«Невероятное»
«Самый громкий голос»
«Уловка-22»
«Фосси/Вердон»

Лучший актер мини-сериала или телефильма






Саша Барон Коэн — «Шпион»
Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»
Джаред Харрис — «Чернобыль»
Кристофер Эбботт — «Уловка-22»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма






Кейтлин Дивер — «Невероятное»
Джои Кинг — «Притворство»
Хелен Миррен — «Екатерина Великая»
Мерритт Уивер — «Невероятное»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эндрю Скотт — «Дрянь»
Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Хелена Бонем Картер — «Корона»
Тони Коллетт — «Невероятное»
Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь»
Эмили Уотсон — «Чернобыль»
Поделиться:

Фото по теме


Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ