Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стеллан Скарсгард

Stellan Skarsgård
Стеллан Скарсгард
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Май Скарсгард (00.00.1975) (детей: 6), Megan Everett (00.00.2009) (детей: 1)
Рост: 193
Родился: 13 июня 1951, Близнецы (68 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Стеллан Скарсгард Фото Стеллан Скарсгард Фото Стеллан Скарсгард

Новости

13.01.2020 11:00

Критики отметили выдающиеся кино- и телеработы 2019 года

В калифорнийском городе Санта-Моника состоялась 25-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего мероприятия второй год подряд выступил актер Тэй Диггз.

Почетный приз вручается крупнейшими на территории США и Канады ассоциациями кино- и телевизионных критиков — BFCA и BTJA. Сегодня в их ряды входит несколько сотен журналистов, работающих на ТВ, радио и в онлайн-изданиях.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.35

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Дюна
Дюна (2020)

Dune (0.00)
Baron Harkonnen

Угоняя лошадей
Угоняя лошадей (2019)

Ut og stjæle hester (6.90)
Trond

Раскрашенная птица
Раскрашенная птица (2019)

The Painted Bird (7.10)
Hans

Mamma Mia! 2
Mamma Mia! 2 (2018)

Mamma Mia! Here We Go Again (0.00)
Bill

Человек, который убил Дон Кихота
Человек, который убил Дон Кихота (2018)

The Man Who Killed Don Quixote (0.00)
The Boss

Moomin Pappa (голос)

Борг/Макинрой
Борг/Макинрой (2017)

Borg McEnroe (0.00)
Lennart Bergelin

Такой же предатель, как и мы
Такой же предатель, как и мы (2016)

Our Kind of Traitor (0.00)
Dima

Золушка
Золушка (2015)

Cinderella (7.00)
Grand Duke

Мстители: Эра Альтрона
Мстители: Эра Альтрона (2015)

Avengers: Age of Ultron (0.00)
Erik Selvig

Американцы
Американцы (2014)

Americana (0.00)
Edgar Johnson

(2014)
(0.00)

Дурацкое дело нехитрое
Дурацкое дело нехитрое (2014)

Kraftidioten (7.80)
Nils

Нимфоманка: Часть 2
Нимфоманка: Часть 2 (2014)

Nymphomaniac: Volume II (6.50)
Seligman


Вивальди
Вивальди (2013)

Vivaldi (0.00)
The Bishop (по слухам)

Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (2013)

Romeo and Juliet (5.30)
Prince of Verona

Тор 2: Царство тьмы
Тор 2: Царство тьмы (2013)

Thor: The Dark World (7.60)
Erik Selvig

Нимфоманка: Часть 1
Нимфоманка: Часть 1 (2013)

Nymphomaniac (0.00)
Seligman

(2013)
(6.20)
Villegagnon

(2013)
(6.20)
Villegagnon

Возмездие
Возмездие (2013)

The Railway Man (7.30)
Finlay

Лекарь: Ученик Авиценны
Лекарь: Ученик Авиценны (2013)

The Physician (0.00)
Barber

(2013)
(0.00)

(unknown episodes)

Мстители
Мстители (2012)

The Avengers (8.20)
Selvig

Красный цвет Бразилии
Красный цвет Бразилии (2012)

Rouge Bresil (0.00)

Тор
Тор (2011)

Thor (7.00)
Erik Selvig

Death and Taxes
Death and Taxes (2011)
(0.00)
Prof. Gerald Lambeau (хроника)

Меланхолия
Меланхолия (2011)

Melancholia (7.10)
Jack

Николас Норт
Николас Норт (2011)

Nicholas North (0.00)
(rumored)

Девушка с татуировкой дракона
Девушка с татуировкой дракона (2011)

The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
Martin Vanger

Episode #1.1
Episode #1.1 (2010)
(7.20)
Birger Brosa

Episode #1.2
Episode #1.2 (2010)
(0.00)
Birger Brosa

Фрэнки и Элис
Фрэнки и Элис (2010)

Frankie and Alice (9.50)
Dr. Oz

Episode #1.3
Episode #1.3 (2010)
(0.00)
Birger Brosa

En ganske snill mann
En ganske snill mann (2010)
(7.00)
Ulrik

Episode #1.4
Episode #1.4 (2010)
(0.00)
Birger Brosa

As If I'm Not There
As If I'm Not There (2010)
(7.90)

Episode #1.5
Episode #1.5 (2010)
(0.00)
Birger Brosa

Episode #1.6
Episode #1.6 (2010)
(0.00)
Birger Brosa

King of Devil's Island
King of Devil's Island (2010)
(0.00)
Bestyreren

Moominpapa / Hemulens

Underkastelsen
Underkastelsen (2010)
(0.00)
Narrator

Буги-вуги
Буги-вуги (2009)

Boogie Woogie (5.20)
Bob Maclestone

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (2009)

Angels & Demons (6.70)
Commander Richter

Метропия
Метропия (2009)

Metropia (6.00)
Ralph (голос)

Мамма MIA!
Мамма MIA! (2008)

Mamma Mia! (6.30)
Bill

Суд над богом
Суд над богом (2008)

God on Trial (7.10)
Baumgarten (как Stellan Skarsgard)

Арн: Объединенное королевство
Арн: Объединенное королевство (2008)

Arn - Riket vid vägens slut (6.30)
Birger Brosa

WAZ: Камера пыток
WAZ: Камера пыток (2007)

w Delta z (5.80)
Eddie Argo

Арн: Рыцарь-Тамплиер
Арн: Рыцарь-Тамплиер (2007)

Arn - Tempelriddaren (6.40)
Birger Brosa

Goya (хроника) (в титрах отсутствует)

Пираты Карибского моря: На краю Света
Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)

Pirates of the Caribbean: At World's End (7.00)
Bootstrap Bill

Обреченные сердца
Обреченные сердца (2006)

Guilty Hearts (5.70)
Stangl

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (7.30)
Bootstrap Bill

Призраки Гойи
Призраки Гойи (2006)

Goya's Ghosts (6.90)
Francisco Goya

Убить близких
Убить близких (2006)

Kill Your Darlings (4.50)
Erik's Father

Беовульф и Грендель
Беовульф и Грендель (2005)

Beowulf & Grendel (6.10)
Hrothgar

Изгоняющий дьявола: Приквел
Изгоняющий дьявола: Приквел (2005)

Dominion: Prequel to the Exorcist (5.40)
Father Lankester Merrin

Торте Блюма
Торте Блюма (2005)

Torte Bluma (6.90)
Stangl

Король Артур
Король Артур (2004)

King Arthur (6.20)
Cerdic

Красавцы
Красавцы (сериал) (2004)

Entourage (8.50)
 Verner Vollstedt (3 episodes, 2008)

Eiffeltornet
Eiffeltornet (2004)
(5.90)
Jakob

Изгоняющий дьявола: Начало
Изгоняющий дьявола: Начало (2004)

Exorcist: The Beginning (5.00)
Father Merrin

Елена Троянская
Елена Троянская (2003)

Helen of Troy (6.30)
Theseus

Догвилль
Догвилль (2003)

Dogville (8.00)
Chuck

Att döda ett barn
Att döda ett barn (2003)
(6.50)
Narrator (голос)

Город призраков
Город призраков (2002)

City of Ghosts (5.90)
Joseph Kaspar

No Good Deed
No Good Deed (2002)
(5.50)
Tyrone (as Stellan Skarsgard)

Стеклянный дом
Стеклянный дом (2001)

The Glass House (5.70)
Terrence 'Terry' Glass

Чмок, чмок, ба-бах
Чмок, чмок, ба-бах (2001)

Kiss Kiss (Bang Bang) (6.10)
Felix

Мнения сторон
Мнения сторон (2001)

Taking Sides (7.10)
Dr. Wilhelm Furtwängler

Пороховая бочка
Пороховая бочка (2001)

Powder Keg (7.70)
Harvey Jacobs

Lise's Mand

Война округа Харлан
Война округа Харлан (2000)

Harlan County War (6.20)
Warren Jakopovich

Тайм-код
Тайм-код (2000)

Timecode (6.10)
Alex Green

D-dag
D-dag (2000)
(4.30)
Lise's Mand

Приметы и чудеса
Приметы и чудеса (2000)

Signs & Wonders (5.90)
Alec

Jag minns Lena Svedberg
Jag minns Lena Svedberg (2000)
(7.50)
Narrator (English version)

D-dag - Lise
D-dag - Lise (2000)
(2.50)
Lise's Mand

Две жизни
Две жизни (2000)

Passion of Mind (5.20)
William Granther

Абердин
Абердин (2000)

Aberdeen (7.20)
Tomas

Танцующая в темноте
Танцующая в темноте (2000)

Dancer in the Dark (7.90)
Doctor

Глубокое синее море
Глубокое синее море (1999)

Deep Blue Sea (5.60)
Jim Whitlock

Спаситель
Спаситель (1998)

Savior (7.10)
Peter Dominic (как Stellan Skarsgard)

Ронин
Ронин (1998)

Ronin (7.20)
Gregor

Glasblåsarns barn
Glasblåsarns barn (1998)
(6.00)
Albert

Мой сын - фанатик
Мой сын - фанатик (1997)

My Son the Fanatic (6.90)
Schitz

Vulkanmannen
Vulkanmannen (1997)
(4.00)
English voice (голос)

Амистад
Амистад (1997)

Amistad (7.10)
Tappan

Умница Уилл Хантинг
Умница Уилл Хантинг (1997)

Good Will Hunting (8.20)
Prof. Gerald Lambeau

Бессонница
Бессонница (1997)

Insomnia (7.30)
Jonas Engström

Рассекая волны
Рассекая волны (1996)

Breaking the Waves (7.80)
Jan Nyman

Harry och Sonja
Harry och Sonja (1996)
(5.30)
Harry Olsson

Hundarna i Riga
Hundarna i Riga (1995)
(5.50)
Magnus Björk

Herman Melvin

Kjærlighetens kjøtere
Kjærlighetens kjøtere (1995)
(7.60)
Randbæk

Отчет небесам
Отчет небесам (1994)

Rapport till himlen (7.00)
Gary

Рогатка
Рогатка (1993)

Kådisbellan (6.60)
Fritiof Schütt

Polis polis potatismos
Polis polis potatismos (1993)
(5.60)
Security manager at Palmgrens Company (в титрах отсутствует)

Последний танец
Последний танец (1993)

Sista dansen (4.90)
Host in Norrköping

Carl Hamilton

Ветер
Ветер (1992)

Wind (6.00)
Joe Heiser

Бык
Бык (1991)

Oxen (7.10)
Helge Roos

Добрый вечер, Мистер Валленберг
Добрый вечер, Мистер Валленберг (1990)

God afton, Herr Wallenberg - En Passionshistoria från verkligheten (6.90)
Raoul Wallenberg

Охота за «Красным октябрем»
Охота за «Красным октябрем» (1990)

The Hunt for Red October (7.60)
Captain Viktor Tupolev

Parker Kane
Parker Kane (1990)
(5.10)
Nathan Van Adams

Vildanden
Vildanden (1989)
(7.00)
Gregers Werle

Förhöret
Förhöret (1989)
(6.60)
Carl Hamilton

Женщины на крыше
Женщины на крыше (1989)

Kvinnorna på taket (6.60)
Willy

S/Y Glädjen
S/Y Glädjen (1989)
(4.80)
Klas Larsson

Täcknamn Coq Rouge
Täcknamn Coq Rouge (1989)
(5.70)
Carl Hamilton

Friends
Friends (1988)
(5.00)
Matt

Невыносимая легкость бытия
Невыносимая легкость бытия (1988)

The Unbearable Lightness of Being (7.40)
The Engineer

Vargens tid
Vargens tid (1988)
(3.60)
Peder Ulfstand

The Perfect Murder
The Perfect Murder (1988)
(6.30)
Axel Svensson

Гиг-гип-ура!
Гиг-гип-ура! (1987)

Hip hip hurra! (5.70)
Sören Kröyer

Jim & piraterna Blom
Jim & piraterna Blom (1987)
(6.20)
Gustav, Jim's Father

Karl Orsa Markström


Полуденное вино
Полуденное вино (1985)

Noon Wine (7.20)
Olaf Helton

Pelle Swanson (голос)


Falsk som vatten
Falsk som vatten (1985)
(6.20)
Stig

Åke och hans värld
Åke och hans värld (1984)
(6.90)
Ebenholtz

Школа жен
Школа жен (1983)

Hustruskolan (7.60)
Horace

Farmor och vår herre
Farmor och vår herre (1983)
(0.00)
Nathan

P & B
P & B (1983)
(6.10)
Karl-Johan 'Charlie' Pettersson

Бесхитростное убийство
Бесхитростное убийство (1982)

Den enfaldige mördaren (7.70)
Sven

Babels hus
Babels hus (1981)
(6.40)
Dr. Mattsson

Kyssen
Kyssen (1981)
(0.00)

Skärp dig, älskling
Skärp dig, älskling (1981)
(0.00)
Georg


Hemåt i natten
Hemåt i natten (1977)
(0.00)
Kurt Sjöberg

Tabu
Tabu (1977)
(4.20)
Jan-Erik

The Intruders
The Intruders (1974)
(3.20)
Peter Delaney, their son

Fem døgn i august
Fem døgn i august (1973)
(5.80)
Christer

Анита: дневник девушки-подростка
Анита: дневник девушки-подростка (1973)

Anita - ur en tonårsflickas dagbok (5.30)
Erik

Bröllopet
Bröllopet (1973)
(2.80)
Roffe Eriksson

Åttonde budet
Åttonde budet (1973)
(0.00)

Firmafesten
Firmafesten (1972)
(5.00)
Peter

Strandhugg i somras
Strandhugg i somras (1972)
(4.80)
Erik

Magnetisören
Magnetisören (1972)
(0.00)
Soldier

Bombi Bitt (5 episodes, 1968)

(0)
(0.00)
Dr. Mattsson

Чернобыль
Чернобыль (0)

(9.50)
 Boris Shcherbina 5 episodes, 2019

Playhouse Presents
Playhouse Presents (0)
(0.00)
The Man (1 episode, 2012)

Продюсер [ скрыть ]



Дурацкое дело нехитрое
Дурацкое дело нехитрое (2014)

Kraftidioten (7.80)

King of Devil's Island
King of Devil's Island (2010)
(0.00)

Абердин
Абердин (2000)

Aberdeen (7.20)

Играл себя [ скрыть ]


The Vanger Archives
The Vanger Archives (2012)
(0.00)
Себя

Wrath of Gods
Wrath of Gods (2006)
(7.40)
Himself

Himself



Himself

Himself

Исповеди Догвилля
Исповеди Догвилля (2003)

Dogville Confessions (6.10)
Себя

Himself - Interviewee

When Sharks Attack!
When Sharks Attack! (1999)
(4.50)
Himself (as Stellan Skarsgard)

Himself (as Stellan Skarsgard)

Трансформер - Портрет Ларса Фон Триера
Трансформер - Портрет Ларса Фон Триера (1997)

Tranceformer - A Portrait of Lars von Trier (6.30)
Себя

Himself

Himself

Himself

Taking Sides Again
Taking Sides Again (0)
(0.00)
Себя

Премьеры
09.04
Эмма
Emma
09.04
Феи: Тайна страны драконов
Bayala: A Magical Adventure
09.04
Героические лузеры
La odisea de los giles
09.04
10 свиданий
10 Things We Should Do Before We Break Up
все премьеры

Топ 250
78
Бункер
Der Untergang (8.40)
79
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
80
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
81
История игрушек
Toy Story (8.30)
82
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
83
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
84
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
85
Схватка
Heat (8.30)
86
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
87
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ
13.01.2020
Критики отметили выдающиеся кино- и телеработы 2019 года

В калифорнийском городе Санта-Моника состоялась 25-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего мероприятия второй год подряд выступил актер Тэй Диггз. Почетный приз вручается крупнейшими на территории США и Канады ассоциациями кино- и телевизионных критиков — BFCA и BTJA. Сегодня в их ряды входит несколько сотен журналистов, работающих на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Лидером по числу номинаций была лента Мартина Скорсезе «Ирландец», претендовавшая на 14 наград. В итоге криминальная драма ограничилась одним-единственным призом за лучший актерский ансамбль. Гораздо удачнее вечер сложился для Квентина Тарантино: больше всего статуэток в категориях для кинопроектов собрала его лента «Однажды в... Голливуде». Лауреатами премии Critics' Choice Awards 2020 стали: КИНО Лучший фильм — «Однажды в... Голливуде» Лучший режиссер — Пон Джун-хоПаразиты») и Сэм Мендес1917») Лучший оригинальный сценарий — Квентин ТарантиноОднажды в... Голливуде») Лучший адаптированный сценарий — Грета ГервигМаленькие женщины») Лучший актер — Хоакин ФениксДжокер») Лучшая актриса — Рене ЗеллвегерДжуди») Лучший актер второго плана — Брэд ПиттОднажды в... Голливуде») Лучшая актриса второго плана — Лора ДернБрачная история») Лучший молодой актер или актриса — Роман Гриффин ДэвисКролик Джоджо») Лучший актерский ансамбль — «Ирландец» Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс1917») Лучший монтаж — «Однажды в... Голливуде» Лучшие визуальные эффекты — «Мстители: Финал» Лучший дизайн костюмов — «Меня зовут Долемайт» Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды в... Голливуде» Лучшие грим и прически — «Скандал» Лучший мультфильм — «История игрушек 4» Лучшая комедия — «Меня зовут Долемайт» Лучший экшен — «Мстители: Финал» Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Мы» Лучший фильм на иностранном языке — «Паразиты» Лучшая песня — «Рокетмен» ("(I'm Gonna) Love Me Again") и «Дикая Роза» ("Glasgow (No Place Like Home)") Лучшая музыка — «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма — «Наследники» Лучший актер в драме — Джереми СтронгНаследники») Лучшая актриса в драме — Реджина КингХранители») Лучший актер второго плана в драме — Билли КрудапУтреннее шоу») Лучшая актриса второго плана в драме — Джин СмартХранители») Лучшая комедия — «Дрянь» Лучший актер в комедии — Билл ХейдерБарри») Лучшая актриса в комедии — Фиби Уоллер-БриджДрянь») Лучший актер второго плана в комедии — Эндрю СкоттДрянь») Лучшая актриса второго плана в комедии — Алекс БорштейнУдивительная миссис Мейзел») Лучший телефильм — «El Camino: Во все тяжкие» Лучший мини-сериал — «Когда они нас увидят» Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Джаррель ДжеромКогда они нас увидят») Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Мишель УильямсФосси/Вердон») Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Стеллан СкарсгардЧернобыль») Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Тони КоллеттНевероятное») Лучший анимационный сериал — «Конь БоДжек»... подробнее
06.01.2020
«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс. Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля». Лауреатами «Золотого глобуса — 2020» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «1917» «Брачная история» «Два Папы» «Джокер» «Ирландец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Однажды в... Голливуде» «Достать ножи» «Кролик Джоджо» «Меня зовут Долемайт» «Рокетмен» Лучший режиссер Сэм Мендес — «1917» Пон Джун-хо — «Паразиты» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тодд Филлипс — «Джокер» Лучший сценарий Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Ноа Баумбак — «Брачная история» Пон Джун-хо — «Паразиты» Стивен Зеллиан — «Ирландец» Энтони МакКартен — «Два Папы» Лучшая мужская роль (драма) Хоакин Феникс — «Джокер» Антонио Бандерас — «Боль и слава» Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari» Адам Драйвер — «Брачная история» Джонатан Прайс — «Два Папы» Лучшая женская роль (драма) Рене Зеллвегер — «Джуди» Скарлетт Йоханссон — «Брачная история» Сирша Ронан — «Маленькие женщины» Шарлиз Терон — «Скандал» Синтиа Эриво — «Гарриет» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Тэрон Эджертон — «Рокетмен» Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде» Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи» Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Аквафина — «Прощание» Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?» Ана де Армас — «Достать ножи» Эмма Томпсон — «В прямом эфире» Бини Фелдштейн — «Образование» Лучший актер второго плана Брэд Питт — «Однажды в... Голливуде» Аль Пачино — «Ирландец» Джо Пеши — «Ирландец» Энтони Хопкинс — «Два Папы» Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству» Лучшая актриса второго плана Лора Дерн — «Брачная история» Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла» Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках» Дженнифер Лопез — «Стриптизерши» Марго Робби — «Скандал» Лучший анимационный фильм «Потерянное звено» «История игрушек 4» «Как приручить дракона 3» «Король Лев» «Холодное сердце 2» Лучшая музыка «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) «1917» (Томас Ньюман) «Брачная история» (Рэнди Ньюман) «Маленькие женщины» (Александр Деспла) «Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон) Лучшая песня «Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again" «Гарриет» — "Stand Up" «Король Лев» — "Spirit" «Кошки» — "Beautiful Ghosts" «Холодное сердце 2» — "Into the Unknown" Лучший фильм на иностранном языке «Паразиты» (Южная Корея) «Боль и слава» (Испания) «Отверженные» (Франция) «Портрет девушки в огне» (Франция) «Прощание» (США) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Большая маленькая ложь» «Корона» «Убивая Еву» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Рами Малек — «Мистер Робот» Тобайас Мензис — «Корона» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса сериала (драма) Оливия Колман — «Корона» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джоди Комер — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучшая комедия/мюзикл «Дрянь» «Барри» «Метод Комински» «Политик» «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Рами Юссеф — «Рами» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Бен Платт — «Политик» Пол Радд — «Жизнь с самим собой» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде» Наташа Лионн — «Матрешка» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший мини-сериал или телефильм «Чернобыль» «Невероятное» «Самый громкий голос» «Уловка-22» «Фосси/Вердон» Лучший актер мини-сериала или телефильма Рассел Кроу — «Самый громкий голос» Саша Барон Коэн — «Шпион» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Кристофер Эбботт — «Уловка-22» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Кейтлин Дивер — «Невероятное» Джои Кинг — «Притворство» Хелен Миррен — «Екатерина Великая» Мерритт Уивер — «Невероятное» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Эндрю Скотт — «Дрянь» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Притворство» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тони Коллетт — «Невероятное» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Эмили Уотсон — «Чернобыль»... подробнее
09.12.2019
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон. Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды. Почетная кинонаграда Ассоциации достанется Тому Хэнксу, а аналогичный приз за заслуги в области телевидения получит ведущая Эллен ДеДженерес. 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы состоится в ночь с 5 на 6 января в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton. Гостей вечера развлечет комедиант Рики Джервэйс, для которого это будет пятое и, как обещают организаторы мероприятия, последнее выступление в качестве ведущего «Золотого глобуса». Номинантами на «Золотой глобус — 2020» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «1917» «Брачная история» «Два Папы» «Джокер» «Ирландец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Достать ножи» «Кролик Джоджо» «Меня зовут Долемайт» «Однажды в... Голливуде» «Рокетмен» Лучший режиссер Пон Джун-хо — «Паразиты» Сэм Мендес — «1917» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тодд Филлипс — «Джокер» Лучший сценарий Ноа Баумбак — «Брачная история» Пон Джун-хо — «Паразиты» Стивен Зеллиан — «Ирландец» Энтони МакКартен — «Два Папы» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Лучшая мужская роль (драма) Антонио Бандерас — «Боль и слава» Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari» Адам Драйвер — «Брачная история» Джонатан Прайс — «Два Папы» Хоакин Феникс — «Джокер» Лучшая женская роль (драма) Рене Зеллвегер — «Джуди» Скарлетт Йоханссон — «Брачная история» Сирша Ронан — «Маленькие женщины» Шарлиз Терон — «Скандал» Синтиа Эриво — «Гарриет» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде» Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи» Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт» Тэрон Эджертон — «Рокетмен» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Аквафина — «Прощание» Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?» Ана де Армас — «Достать ножи» Эмма Томпсон — «В прямом эфире» Бини Фелдштейн — «Образование» Лучший актер второго плана Аль Пачино — «Ирландец» Джо Пеши — «Ирландец» Брэд Питт — «Однажды в... Голливуде» Энтони Хопкинс — «Два Папы» Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству» Лучшая актриса второго плана Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла» Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках» Лора Дерн — «Брачная история» Дженнифер Лопез — «Стриптизерши» Марго Робби — «Скандал» Лучший анимационный фильм «История игрушек 4» «Как приручить дракона 3» «Король Лев» «Потерянное звено» «Холодное сердце 2» Лучшая музыка «1917» (Томас Ньюман) «Брачная история» (Рэнди Ньюман) «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) «Маленькие женщины» (Александр Деспла) «Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон) Лучшая песня «Гарриет» — "Stand Up" «Король Лев» — "Spirit" «Кошки» — "Beautiful Ghosts" «Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again" «Холодное сердце 2» — "Into the Unknown" Лучший фильм на иностранном языке «Боль и слава» (Испания) «Отверженные» (Франция) «Паразиты» (Южная Корея) «Портрет девушки в огне» (Франция) «Прощание» (США) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Большая маленькая ложь» «Корона» «Наследники» «Убивая Еву» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Рами Малек — «Мистер Робот» Тобайас Мензис — «Корона» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса сериала (драма) Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучшая комедия/мюзикл «Барри» «Дрянь» «Метод Комински» «Политик» «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Майкл Дуглас — «Метод Комински» Бен Платт — «Политик» Пол Радд — «Жизнь с самим собой» Билл Хейдер — «Барри» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде» Наташа Лионн — «Матрешка» Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший мини-сериал или телефильм «Невероятное» «Самый громкий голос» «Уловка-22» «Фосси/Вердон» «Чернобыль» Лучший актер мини-сериала или телефильма Саша Барон Коэн — «Шпион» Рассел Кроу — «Самый громкий голос» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Кристофер Эбботт — «Уловка-22» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Кейтлин Дивер — «Невероятное» Джои Кинг — «Притворство» Хелен Миррен — «Екатерина Великая» Мерритт Уивер — «Невероятное» Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Эндрю Скотт — «Дрянь» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Притворство» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тони Коллетт — «Невероятное» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Эмили Уотсон — «Чернобыль»... подробнее