Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В порту (1954)

On the Waterfront108 мин. (01:48) - Мелодрама, Драма, Криминальный, Триллер
В порту
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 22 июня 1954
Страна: США
Режиссёр: Элиа Казан
Сценарий: Роберт Сьодмак, Бадд Шульберг, Малкольм Джонсон
Продюсер: Сэм Спигел
Оператор: Борис Кауфман
Композитор: Леонард Бернстайн
IMDB: 8.20 (голосов: 120175)
В главных ролях:
Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Terry Malloy
Карл Молден
Карл Молден

В роли: Father Barry
Ли Дж. Кобб
Ли Дж. Кобб

В роли: Johnny Friendly
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В центре сюжета судьба простого докера — Терри Мэллоу, терзающегося сомнениями и решающего встать на путь восстановления справедливости, после того как выясняется, что он работает на настоящего гангстера — коррумпированного босса портовых докеров Джонни Фрэндли.

Трейлер



В порту

Все ролики

Фото

Фото В порту Фото В порту Фото В порту
Все фото (12)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2020 18:46

«Губка Пол» — к 50-летию Пола Томаса Андерсона

Это сейчас работы Пола Томаса Андерсона изучают во всех приличных американских киношколах, а когда-то он сам, будучи студентом, сделал все возможное, чтобы вылететь из профильного образовательного учреждения в Нью-Йорке. Вместо выслушивания унылых теоретиков Андерсон распахнул свой разум, словно ловушку из «Охотников за привидениями», перед величайшими практиками и их феноменальными творениями.

Пол ни разу не пожалел, что встал на путь самоучки. Уже сформировавшись и состоявшись в режиссерской профессии, он продолжал клеймить киношколы, называя их не иначе как мошенничеством. В противовес Андерсон рекомендует начинающим кинематографистам найти тех постановщиков, которые их вдохновляют, осилить их фильмографии и впитать в себя все лучшее. Назовем этот образовательный метод приготовлением коктейля кинематографических влияний.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

10.12.2018 14:28

Федералы забрали «Оскар» у ДиКаприо

Обладатель почти сотни различных кинонаград оказался связанным с делом о мошенничестве в особо крупных масштабах. За подобную нелестную ассоциацию актер может поблагодарить беглого малайзийского бизнесмена Лоу Тек Джо, подарившего ДиКаприо статуэтку «Оскар», когда-то врученную Марлону Брандо. Как сообщает The New York Times, Лоу был арестован как один из подозреваемых в деле о хищении нескольких миллиардов долларов. Согласно версии обвинения, он совместно с бывшим премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком вывел деньги из государственного инвестиционного фонда.

Украденное Лоу тратил на предметы роскоши и дорогие подарки. Он приобрел яхту за 250 миллионов долларов, частный самолет Bombardier, произведения искусства общей стоимостью 200 миллионов и вышеупомянутый «Оскар», который Марлон Брандо получил в 1954 году за картину «В порту». Лоу также подарил ДиКаприо картину кисти Пикассо. Незаконно нажитые богатства были направлены в том числе на финансирование кинофильмов, среди которых оказался и «Волк с Уолл-стрит», принесший актеру номинацию на премию «Оскар». Лоу переводил средства через дистрибьюторскую компанию Red Granite Pictures, которая также выпустила ленты «Здравствуй, папа, Новый год» и «Тупой и еще тупее 2».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Terry Malloy
Карл Молден
Карл Молден

В роли: Father Barry
Ли Дж. Кобб
Ли Дж. Кобб

В роли: Johnny Friendly
Род Стайгер
Род Стайгер

В роли: Charley Malloy
Пэт Хеннинг
Пэт Хеннинг

В роли: Kayo Dugan
Лейф Эриксон
Лейф Эриксон

В роли: Glover
Тони Галенто
Тони Галенто

В роли: Truck
Тами Морьелло
Тами Морьелло

В роли: Tillio
Джон Ф. Хэмилтон
Джон Ф. Хэмилтон

В роли: 'Pop' Doyle (как John Hamilton)
John Heldabrand
John Heldabrand

В роли: Mott
Руди Бонд
Руди Бонд

В роли: Moose
Дон Блэкмэн
Дон Блэкмэн

В роли: Luke
Arthur Keegan
Arthur Keegan

В роли: Jimmy
Abe Simon
Abe Simon

В роли: Barney

Весь список

Telegram-канал