Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Умница Уилл Хантинг (1997)

Good Will Hunting126 мин. (02:06) - Драма
Умница Уилл Хантинг
9.118 из 10 (голосов: 34)
Дата выхода: 9 января 1998
Страна: США
Слоган: «Some people can never believe in themselves, until someone believes in them»
Режиссёр: Гас Ван Сент
Сценарий: Бен Аффлек, Мэтт Дэймон
Продюсер: Джонатан Гордон, Крис Мур, Скотт Мосье, Лоуренс Бендер, Кевин Смит (все)
Оператор: Жан-Ив Эскофье
Композитор: Дэнни Элфман
IMDB: 8.20 (голосов: 346453)
В главных ролях:
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Will Hunting
Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: Sean Maguire
Бен Аффлек
Бен Аффлек

В роли: Chuckie Sullivan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Уилл Хантинг - 20-летний парень из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. Неожиданно он открывает в себе феноменальные математические способности. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы "перевоспитания", начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.

Трейлер



Умница Уилл Хантинг

Все ролики

Фото

Фото Умница Уилл Хантинг Фото Умница Уилл Хантинг Фото Умница Уилл Хантинг
Все фото (43)

Новости

16.02.2023 22:50

Руперт Френд станет писателем

Руперт ФрендСтранный ангел») и Эванна Линч (франшиза о Гарри Поттере) сыграют вместе в картине «Джеймс и Лючия» — байопике знаменитого писателя Джеймса Джойса, который расскажет о его отношениях с дочерью. Режиссером и сценаристом драмы выбран Роберт МалланПисьма Софии»). В актерский состав также вошли Минни ДрайверУмница Уилл Хантинг»), Алекс КингстонСтрела») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

События ленты развернутся в последнее десятилетие жизни Джойса, который в те годы проживал сначала в Париже, а после — в Цюрихе. К тому времени зрение писателя стало ухудшаться — он страдал от последствий глаукомы, но больше всего Джойса беспокоила судьба его дочери Лючии, которой в середине 30-х годов был поставлен диагноз шизофрения. Она проходила лечение у швейцарского психиатра Карла Густава Юнга.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 16:10

«Умнице Уиллу Хантингу» — 25! Десять фактов о создании фильма

Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.

«Умница Уилл Хантинг» рассказывает историю талантливого молодого человека (Мэтт Дэймон), чья застарелая душевная травма мешает ему реализовать свой потенциал. Жизнь Уилла меняется благодаря помощи, которую он получает от друзей, а также благодаря наставлениям назначенного судом психиатра (Робин Уильямс). Отношения между двумя этими персонажами определяют большую часть фильма и меняют жизненный путь Уилла, когда он, наконец, решает взяться за ум.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2022 10:30

Майклу Джордану нашли семью и друзей

В 1998 году юные и совсем зеленые Бен Аффлек и Мэтт Дэймон произвели фурор на 70-й церемонии вручения премии «Оскар» с лентой «Умница Уилл Хантинг». Похоже, друзья хотят повторить тот успех. Заматеревшие приятели объявили актерский состав своего нового совместного кинопроекта — пока безымянной картины о сделке века между корпорацией Nike и легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.

Аффлек и Дэймон анонсировали проект весной этого года. Их сценарий привлек внимание онлайн-сервиса Amazon, который согласился выделить деньги на съемки. Полученной суммы хватило на гонорары нескольких именитых актеров. Напомним, что фильм расскажет об одной из главных спортивных сделок в истории, когда предприимчивый менеджер Nike Сонни Ваккаро убедил Джордана, что переживающая непростые времена компания принесет атлету большую прибыль, чем ее гораздо более богатые конкуренты. Баскетболист рискнул и не прогадал: бренд Air Jordan прославился на весь мир, а сам Майкл стал первым игроком NBA, заработавшим миллиардное состояние.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Will Hunting
Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: Sean Maguire
Бен Аффлек
Бен Аффлек

В роли: Chuckie Sullivan
Стеллан Скарсгард
Стеллан Скарсгард

В роли: Prof. Gerald Lambeau
Минни Драйвер
Минни Драйвер

В роли: Skylar
Кейси Аффлек
Кейси Аффлек

В роли: Morgan O'Mally
Коул Хаузер
Коул Хаузер

В роли: Billy McBride
Джон Майтон
Джон Майтон

В роли: Tom - Lambeau's Teaching Assistant
Коллин МакКоли
Коллин МакКоли

В роли: Cathy
Matt Mercier
Matt Mercier

В роли: Barbershop Quartet #1
Ralph St. George
Ralph St. George

В роли: Barbershop Quartet #2
Rob Lynds
Rob Lynds

В роли: Barbershop Quartet #3
Dan Washington
Dan Washington

В роли: Barbershop Quartet #4
Элисон Фолланд
Элисон Фолланд

В роли: M.I.T. Student #1

Весь список

Telegram-канал