Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Человек, который убил Дон Кихота (2018)

The Man Who Killed Don Quixote132 мин. (02:12) - Комедия, Драма, Фэнтези, Приключения
Человек, который убил Дон Кихота
10.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Адам Драйвер
Адам Драйвер

В роли: Toby
Джонатан Прайс
Джонатан Прайс

В роли: Don Quixote
Стеллан Скарсгард
Стеллан Скарсгард

В роли: The Boss
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Режиссер Тобиас Граммет, мучаясь в Испании над очередным рекламным шедевром, в поисках вдохновения отправился в деревню, где 10 лет назад снимал свой дипломный фильм — про Дон Кихота. И нашел там исполнителя главной роли — спятившего старого сапожника, уверовавшего, что он… и есть настоящий Рыцарь печального образа! Старик принял Тоби за своего верного оруженосца Санчо и насильно потащил в опасное путешествие, где реальность трансформируется в фантазию, а правду не отличить от вымысла…

Трейлер



Человек, который убил Дон Кихота

Все ролики

Фото

Фото Человек, который убил Дон Кихота Фото Человек, который убил Дон Кихота Фото Человек, который убил Дон Кихота
Все фото (25)

Новости

06.05.2021 12:11

Клер Фой отправляется на британские окраины

Клер Фой, наиболее известная благодаря роли королевы Елизаветы II в сериале «Корона», примет участие в съемках нового многосерийного проекта онлайн-сервиса BritBox под названием Marlow («Марлоу*»). За созданием триллера стоят Саймон МаксвеллУбить Боно») и обладатель премии BAFTA Тони ГризониЧеловек, который убил Дон Кихота»).

Сюжет сосредоточен на двух враждующих семьях, проживающих среди безрадостных пейзажей устья реки Темзы. Фой сыграет девушку по имени Иви Уайатт, которая в поисках правды и мести вернулась на окраины, где 15 лет назад в огненном смерче погиб ее отец.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2020 21:09

Безумный классик. Терри Гиллиаму — 80!

В Голливуде его называют Капитан хаос. Сам он именует себя кинодокументалистом, «наскребающим кино из всего, что видит вокруг». Миры, в которых живут персонажи его картин, могут казаться плодом больного воображения или подлиннейшим отображением реальности, жестокой и абсурдной. Терренс Вэнс Гиллиам — он такой один. Анархист, сюрреалист, эскапист и король выпускного бала в самом широком смысле слова. Единственный американец из легендарной британской комик-группы «Монти Пайтон», получивший всемирное признание в индустрии кинематографа и ставший автором таких культовых фильмов, как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Бразилия».

Широкоугольная съемка, искаженная перспектива, сочетание несочетаемого и размытая граница между реальностью и воображением: эти приемы, по словам Гиллиама, как нельзя лучше передают его собственное видение. Визуальный стиль тревожных, неустойчивых, будто бы расплывающихся у зрителей на глазах миров, которые Гиллиам создает на экранах, давно уже стал визитной карточкой режиссера, а линзы с экстремально маленьким фокусным расстоянием получили в кругу кинематографистов название «гиллиамовские».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

10.01.2019 16:02

Стеллан Скарсгард устроит заговор против Тимоти Шаламе

Стеллан Скарсгард присоединился к актерскому составу экранизации научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна», сообщает издание Variety. Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон и Дэйв Батиста уже подписали контракты на роли в картине Дени Вильнева, съемки которой начнутся весной в Будапеште и Иордании.

«Дюна» расскажет сложную историю падения семьи аристократов, пытающихся контролировать пустынную планету Арракис — единственный источник редкого вещества, используемого для космических перелетов. Шаламе сыграет Пола Атрейдеса, сына правителя, вынужденного бежать в пустоши и объединиться со кочевыми племенами. Стеллан Скарсгард воплотит образ одного из злодеев, барона Владимира Харконнена, чья семья раньше управляла планетой и теперь ненавидит Атрейдесов, поэтому вместе с императором планирует их уничтожить. Его герой также является дядей брутального персонажа Батисты.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Адам Драйвер
Адам Драйвер

В роли: Toby
Джонатан Прайс
Джонатан Прайс

В роли: Don Quixote
Стеллан Скарсгард
Стеллан Скарсгард

В роли: The Boss
Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

В роли: Jacqui
Жуана Рибейру
Жуана Рибейру

В роли: Angelica
Джейсон Уоткинс
Джейсон Уоткинс

В роли: Rupert
Хорди Молья
Хорди Молья

В роли: Alexei Miiskin
Палома Блойд
Палома Блойд

В роли: Melissa
Viveka Rytzner
Viveka Rytzner

В роли: Junior Creative
Бруно Севилья
Бруно Севилья

В роли: Creative Creep
Mario Fernández Tardón
Mario Fernández Tardón

В роли: Priest / Monk

Весь список

Telegram-канал