Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лора Дерн

Laura Dern
Лора Дерн
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Ben Harper (00.00.2005) (детей: 2)
Рост: 179
Родилась: 10 февраля 1967, Водолей (51 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Лора Дерн известна по фильмам


Фото: Лора Дерн

Фото Лора Дерн Фото Лора Дерн Фото Лора Дерн

Новости: Лора Дерн

12.07.2018 21:08

«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли.

Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2018 12:05

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов.

С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.79

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография: Лора Дерн

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


(2013)
(6.50)

Сценарист [ скрыть ]


Просветленная
Просветленная (сериал) (2010)

Enlightened (7.50)

Актриса [ скрыть ]


Hard Powder
Hard Powder (2018)
(0.00)

JT Leroy
JT Leroy (2018)
(0.00)
Laura Albert

Рассказ
Рассказ (2018)

The Tale (7.30)
Jennifer

Большая маленькая ложь
Большая маленькая ложь (2017)

Big Little Lies (8.50)
 Renata Klein (7 episodes, 2017)

Короче
Короче (2017)

Downsizing (0.00)

Твин Пикс
Твин Пикс (сериал) (2017)

Twin Peaks (0.00)
(1 episode, 2017)

Звездные войны: Последние джедаи
Звездные войны: Последние джедаи (2017)

Star Wars: The Last Jedi (7.30)
Vice Admiral Holdo

Уилсон
Уилсон (2017)

Wilson (0.00)
Pippi

Основатель
Основатель (2016)

The Founder (0.00)
Ethel Kroc

Несколько женщин
Несколько женщин (2016)

Certain Women (7.00)
Laura Wells

 Catherine (1 episode, 2017)

Несгибаемая Кимми Шмидт
Несгибаемая Кимми Шмидт (сериал) (2015)

Unbreakable Kimmy Schmidt (7.80)
 Wendy Hebert (1 episode, 2017)

Нити
Нити (2015)

Strings (0.00)
Annie

99 домов
99 домов (2014)

99 Homes (7.10)
Lynn Nash

Дикая
Дикая (2014)

Wild (7.10)
Bobbi

Игра на высоте
Игра на высоте (2014)

When the Game Stands Tall (0.00)
Beverly Ladouceur

Виноваты звезды
Виноваты звезды (2014)

The Fault in Our Stars (0.00)
Mrs. Lancaster

Мастер
Мастер (2012)

The Master (7.10)
Helen Sullivan

Просветленная
Просветленная (сериал) (2010)

Enlightened (7.50)
 Amy Jellicoe (18 episodes, 2011-2013)

Знакомство с Факерами 2
Знакомство с Факерами 2 (2010)

Little Fockers (5.30)
Prudence

Все путем
Все путем (2010)

Everything Must Go (6.80)
Delilah

Café Patron

Нежность
Нежность (2009)

Tenderness (5.60)
Aunt Teresa

Herself - Winner

Herself - Presenter

Пересчет
Пересчет (2008)

Recount (7.50)
Katherine Harris

Theresa

Год собаки
Год собаки (2007)

Year of the Dog (6.10)
Bret

Susan Blue (в титрах отсутствует)


Одинокие сердца
Одинокие сердца (2006)

Lonely Hearts (6.40)
Rene Fodie

Внутренняя империя
Внутренняя империя (2006)

Inland Empire (7.00)
Nikki Grace / Susan Blue

Правила секса 2: Хэппиэнд
Правила секса 2: Хэппиэнд (2005)

Happy Endings (6.50)
Pam

Победительница
Победительница (2005)

The Prize Winner of Defiance, Ohio (7.20)
Dortha Schaefer

Terry Linden

Damaged Care
Damaged Care (2002)
(5.90)
Linda Peeno

Goose
Goose (2002)
(0.00)
Narrator (голос)

Парк Юрского периода 3
Парк Юрского периода 3 (2001)

Jurassic Park III (5.70)
Dr. Ellie Sattler

Папаша и другие
Папаша и другие (2001)

Daddy and Them (5.60)
Ruby Montgomery

Новокаин
Новокаин (2001)

Novocaine (5.80)
Jean Noble

Фокус
Фокус (2001)

Focus (6.80)
Gertrude 'Gert' Hart

Я - Сэм
Я - Сэм (2001)

I Am Sam (7.40)
Randy Carpenter

Within These Walls
Within These Walls (2001)
(6.00)
Sister Pauline Quinn

Доктор
Доктор "Т" и его женщины (2000)

Dr T and the Women (4.70)
Peggy

Октябрьское небо
Октябрьское небо (1999)

October Sky (7.70)
Miss Riley

Западное крыло
Западное крыло (сериал) (1999)

The West Wing (8.80)
 U.S. Poet Laureate Tabatha Fortis (1 episode, 2002)

Детский танец
Детский танец (1998)

The Baby Dance (6.30)
Wanda LeFauve

Царь горы
Царь горы (сериал) (1997)

King of the Hill (7.20)
 Katherine / ... (2 episodes, 2002-2003)

Ублюдок из Каролины
Ублюдок из Каролины (1996)

Bastard Out of Carolina (7.30)
Narrator (голос)

Гражданка Рут
Гражданка Рут (1996)

Citizen Ruth (6.80)
Ruth Stoops

Руби Ридж: американская трагедия
Руби Ридж: американская трагедия (1996)

The Siege at Ruby Ridge (6.00)
Vicki Weaver

И спустился ворон
И спустился ворон (1995)

Down Came a Blackbird (6.50)
Helen McNulty

A Century of Women
A Century of Women (1994)
(5.60)
Family Member (голос)

Эллен
Эллен (сериал) (1994)

Ellen (6.10)
Susan (2 episodes, 1997)

Парк Юрского периода
Парк Юрского периода (1993)

Jurassic Park (8.00)
Dr. Ellie Sattler

Совершенный мир
Совершенный мир (1993)

A Perfect World (7.30)
Sally Gerber

Форсаж
Форсаж (1992)

Afterburn (6.40)
Janet Harduvel

Слабая Роза
Слабая Роза (1991)

Rambling Rose (6.60)
Rose


Дикие сердцем
Дикие сердцем (1990)

Wild at Heart (7.20)
Lula Fortune

Толстяк и Малыш
Толстяк и Малыш (1989)

Fat Man and Little Boy (6.40)
Kathleen Robinson

Haunted Summer
Haunted Summer (1988)
(5.70)
Claire Clairmont

Гризли 2: Хищник
Гризли 2: Хищник (1987)

Predator: The Concert (4.90)

Синий бархат
Синий бархат (1986)

Blue Velvet (7.80)
Sandy Williams

Маска
Маска (1985)

Mask (7.10)
Diana Adams

Приятный разговор
Приятный разговор (1985)

Smooth Talk (6.40)
Connie

Учителя
Учителя (1984)

Teachers (5.70)
Diane

Crissy

Happy Endings
Happy Endings (1983)
(6.60)
Audrey Constantine

Начисто
Начисто (1982)

Ladies and Gentlemen, the Fabulous Stains (6.70)
Jessica McNeil

Лисы
Лисы (1980)

Foxes (5.90)
Debbie

Алиса здесь больше не живет
Алиса здесь больше не живет (1974)

Alice Doesn't Live Here Anymore (7.40)
Girl Eating Ice Cream Cone (в титрах отсутствует)

Белая молния
Белая молния (1973)

White Lightning (6.00)
Sharon Anne, Maggie's Daughter (в титрах отсутствует)


Продюсер [ скрыть ]


Просветленная
Просветленная (сериал) (2010)

Enlightened (7.50)

Внутренняя империя
Внутренняя империя (2006)

Inland Empire (7.00)

И спустился ворон
И спустился ворон (1995)

Down Came a Blackbird (6.50)

Играла себя [ скрыть ]


Спилберг
Спилберг (2017)

Spielberg (0.00)
Себя

Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя - Guest 1 episode, 2017

(2013)
(0.00)
Себя - Guest

Себя - Winner: Best Actress in a TV Series - Comedy or Musical & Nominee: Best TV Series - Comedy or Musical




Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Nominee: Best Female Actor in a Television Movie or Miniseries

Herself

Change Begins Within
Change Begins Within (2009)
(0.00)
Herself

Себя - Winner: Best Actress in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or Motion Picture Made for Television

Herself - Nominee: Supporting Actress in a Miniseries or a Movie

Herself

Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (2 episodes, 2007)

Отчаянная ночь
Отчаянная ночь (2007)

La noche desesperada (6.40)
Себя (хроника)

Herself (хроника)

Ecoist
Ecoist (сериал) (2007)
(0.00)
Herself


Всё что мы сказали
Всё что мы сказали (2005)

All We Are Saying (6.70)
Себя



Herself

Herself (presenter: Best Supporting Male)

Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес
Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003)

Ellen: The Ellen DeGeneres Show (7.00)
Себя (2 episodes, 2007-2011)

Il était une fois...
Il était une fois... (2003)
(6.30)
 Себя (1 episode, 2009)

В поисках Дебры Вингер
В поисках Дебры Вингер (2002)

Searching for Debra Winger (6.20)
Себя

Becoming Sam
Becoming Sam (2002)
(5.60)
Herself

Mysteries of Love
Mysteries of Love (2002)
(6.80)
Herself

Beyond Jurassic Park
Beyond Jurassic Park (2001)
(5.00)
Herself

Herself

Herself

Herself

Себя - Nominee: Best Actress in a Mini-Series or Motion Picture Made for TV

Режиссеры
Режиссеры (сериал) (1999)

The Directors (7.50)
Себя (3 episodes, 2000-2003)



71-я церемония вручения премии «Оскар»
71-я церемония вручения премии «Оскар» (1999)

The 71st Annual Academy Awards (6.00)
Себя - Audience Member


Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (3 episodes, 1996-2002)


Себя - Presenter: Best Actress / Actor in a Motion Picture - Comedy / Musical

66-я церемония вручения премии «Оскар»
66-я церемония вручения премии «Оскар» (1994)

The 66th Annual Academy Awards (6.10)
Себя - Presenter: Scientific & Technical Achievement Awards

Себя - Guest / ... (3 episodes, 1993-2008)

Последняя вечеринка
Последняя вечеринка (1993)

The Last Party (6.10)
Себя (в титрах отсутствует)

Herself

Rock the Vote
Rock the Vote (1993)
(0.00)
Herself

Себя - Nominee: Best Actress in a Motion Picture Drama


Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)
Себя (2 episodes, 1993)

Herself

64-я церемония вручения премии «Оскар»
64-я церемония вручения премии «Оскар» (1992)

The 64th Annual Academy Awards (6.10)
Себя (в титрах отсутствует)


Herself - Presenter (в титрах отсутствует)

Herself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (2 episodes, 2014-2016)


Себя - presenter

Себя - Host

Премьеры
26.07
Мектуб, моя любовь
Mektoub, My Love: Canto Uno
26.07
Свидетели
Svideteli
все премьеры

Топ 250
181
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
182
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
183
Аватар
Avatar (7.90)
184
Железный человек
Iron Man (7.90)
186
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
187
Драйв
Drive (7.90)
188
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
189
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
190
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ
12.07.2018
«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли. Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост. По доброй традиции, за несколько дней до вручения наград в главных категориях Американская телевизионная академия назовет победителей в технических номинациях. Двухдневная церемония вручения призов операторам, монтажерам, костюмерам, художникам-постановщикам, гримерам, мастерам по визуальным эффектам и другим телевизионным экспертам состоится 8 и 9 сентября. Лидером по числу номинаций в этом году стал сериал «Игра престолов», получивший 22 упоминания во всех категориях. Ближайшими преследователями фэнтезийного эпика оказались «Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки» и второй сезон антологии «Американская история преступлений». Номинантами на премию «Эмми 2018» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Американцы» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Мир Дикого Запада» «Рассказ служанки» «Это мы» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Майло Вентимилья — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Мэттью Риз — «Американцы» Эд Харрис — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса в драматическом сериале Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Татьяна Маслани — «Темное дитя» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Сандра О — «Убивая Еву» Кери Рассел — «Американцы» Клер Фой — «Корона» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклэйдж — «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Мэтт Смит — «Корона» Джозеф Файнс — «Рассказ служанки» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Алексис Бледел — «Рассказ служанки» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Ванесса Кирби — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки» Лина Хиди — «Игра престолов» Лучший комедийный сериал «Атланта» «Блеск» «Барри» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» «Удивительная миссис Майзел» «Умерь свой энтузиазм» «Черная комедия» Лучший актер в комедийном сериале Энтони Андерсон — «Черная комедия» Дональд Гловер — «Атланта» Ларри Дэвид — «Умерь свой энтузиазм» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса в комедийном сериале Памела Адлон — «Все к лучшему» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Эллисон Дженни — «Мамаша» Иса Рэй — «Белая ворона» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Луи Андерсон — «Баскетс» Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Брайан Тайри Генри — «Атланта» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Генри Уинклер — «Барри» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Майзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Зази Битц — «Атланта» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Майзел» Эйди Брайант — «Субботним вечером в прямом эфире» Бетти Джилпин — «Блеск» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Меган Маллалли — «Уилл и Грейс» Лори Меткаф — «Розанна» Лучший мини-сериал «Алиенист» «Американская история преступлений» «Гений» «Забытые Богом» «Патрик Мелроуз» Лучший телефильм «451 градус по Фаренгейту» «Рассказ» «Патерно» «Флинт» Эпизод «Космический корабль "Каллистер"» сериала «Черное зеркало» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Антонио Бандерас — «Гений» Джефф Дэниелс — «Призрачная башня» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Джон Ледженд — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джесси Племонс — «Черное зеркало» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Джессика Бил — «Грешница» Мишель Докери — «Забытые Богом» Лора Дерн — «Рассказ» Реджина Кинг — «Семь секунд» Сара Полсон — «Американская история ужасов» Иди Фалько — «Закон и порядок: Настоящее преступление» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Брэндон Виктор Диксон — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джефф Дэниелс — «Забытые Богом» Джон Легуизамо — «Трагедия в Уэйко» Рики Мартин — «Американская история преступлений» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Майкл Стулбарг — «Призрачная башня» Финн Уиттрок — «Американская история преступлений» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Сара Барейллес — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Джудит Лайт — «Американская история преступлений» Адина Портер — «Американская история ужасов» Летишиа Райт — «Черное зеркало» Мерритт Уивер — «Забытые Богом»... подробнее
12.01.2018
Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов. С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн. Статус главного фаворита церемонии подтвердила фэнтезийная драма «Форма воды», одержавшая победу в четырех из четырнадцати заявленных номинаций. Ближайшим преследователем фильма Гильермо дель Торо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В категориях для драматических сериалов в этом году не было равных антиутопии «Рассказ служанки», которая пополнила свою внушительную коллекцию ценных трофеев тремя наградами американских телекритиков. Лауреатами премии Critics' Choice Awards стали: КИНО Лучший фильм — «Форма воды» Лучший режиссер — Гильермо дель ТороФорма воды») Лучший оригинальный сценарий — Джордан ПилПрочь») Лучший адаптированный сценарий — Джеймс АйвориЗови меня своим именем») Лучший актер — Гэри ОлдманТемные времена») Лучшая актриса — Фрэнсис МакДормандТри билборда на границе Эббинга, Миссури») Лучший актер второго плана — Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури») Лучшая актриса второго плана — Эллисон ДженниТоня против всех») Лучший молодой актер или актриса — Бруклин ПринсПроект "Флорида"») Лучший актерский ансамбль — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая операторская работа — Роджер ДикинсБегущий по лезвию 2049») Лучший монтаж — «Дюнкерк» и «Малыш на драйве» Лучшие визуальные эффекты — «Планета обезьян: Война» Лучший дизайн костюмов — «Призрачная нить» Лучшая работа художника-постановщика — «Форма воды» Лучшие грим и прически — «Темные времена» Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко» Лучший фильм на иностранном языке — «На пределе» Лучшая комедия — «Любовь — болезнь» Лучший актер в комедии — Джеймс ФранкоГоре-творец») Лучшая актриса в комедии — Марго РоббиТоня против всех») Лучший экшен-фильм — «Чудо-женщина» Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Прочь» Лучшая песня — Тайна Коко ("Remember Me") Лучшая музыка — Александр ДеплаФорма воды») ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма — «Рассказ служанки» Лучший актер в драме — Стерлинг К. БраунЭто мы») Лучшая актриса в драме — Элизабет МоссРассказ служанки») Лучший актер второго плана в драме — Дэвид ХарборЗагадочные события») Лучшая актриса второго плана в драме — Энн ДаудРассказ служанки») Лучшая комедия — «Удивительная миссис Майзел» Лучший актер в комедии — Тед ДэнсонВ лучшем мире») Лучшая актриса в комедии — Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Майзел») Лучший актер второго плана в комедии — Уолтон ГоггинсЗавучи») Лучшая актриса второго плана в комедии — Майем БиаликТеория большого взрыва») Лучший мини-сериал — «Большая маленькая ложь» Лучший телефильм — «Лжец, Великий и Ужасный» Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Юэн МакГрегорФарго») Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Николь КидманБольшая маленькая ложь») Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Александр СкарсгардБольшая маленькая ложь») Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Лора ДернБольшая маленькая ложь») Лучший анимационный сериал — «Рик и Морти»... подробнее
08.01.2018
«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс. Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея. Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки». Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Леди Берд» «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Прочь» «Тоня против всех» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Франко — «Горе-творец» Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Сирша Ронан — «Леди Берд» Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Тоня против всех» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «На пределе» (Германия/Франция) «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол) «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Рассказ служанки» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Стерлинг К. Браун — «Это мы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл «Удивительная миссис Майзел» SMILF «Мастер не на все руки» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Юэн МакГрегор — «Фарго» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Бил — «Грешница» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Альфред Молина — «Вражда» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее