Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эллисон Дженни

Allison Janney
Эллисон Дженни
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Рост: 183
Родилась: 19 ноября 1959, Скорпион (58 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Эллисон Дженни известна по фильмам


Фото: Эллисон Дженни

Фото Эллисон Дженни Фото Эллисон Дженни Фото Эллисон Дженни

Новости: Эллисон Дженни

12.07.2018 21:08

«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли.

Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2018 04:00

«Оскар — 2018»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, второй год подряд стал популярный американский телеведущий Джимми Киммел.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2018 10:08

BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.

Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.87

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография: Эллисон Дженни

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Семейка Аддамс
Семейка Аддамс (2019)

The Addams Family (0.00)
Margaux Needler (голос)

Тоня против всех
Тоня против всех (2017)

I, Tonya (7.40)
LaVona Golden

Дом странных детей мисс Перегрин
Дом странных детей мисс Перегрин (2016)

Miss Peregrine's Home for Peculiar Children (0.00)
Dr. Golan

Девушка в поезде
Девушка в поезде (2016)

The Girl on the Train (0.00)

Таллула
Таллула (2016)

Tallulah (6.70)
Margo

Шпион
Шпион (2015)

Spy (7.10)
Elaine Crocker

Простушка
Простушка (2015)

The DUFF (0.00)

Миньоны
Миньоны (2015)

Minions (0.00)

(2014)
(0.00)
Grace Strasser-Mendana

Дни и ночи
Дни и ночи (2014)

Days and Nights (7.50)
Elizabeth

Тэмми
Тэмми (2014)

Tammy (0.00)

Kathy

Исправленный вариант
Исправленный вариант (2014)

The Rewrite (6.10)
Mary Weldon

Ms. Grunion (голос)

Трогательное чувство
Трогательное чувство (2013)

Touchy Feely (5.00)
Bronwyn

Мамаша
Мамаша (сериал) (2013)

Mom (7.10)
 Bonnie (72 episodes, 2013-2016)

Margaret Scully

Margaret Scully

Плохие слова
Плохие слова (2013)

Bad Words (6.70)
Dr. Bernice Deagan

Margaret Scully

Мастера секса
Мастера секса (сериал) (2013)

Masters of Sex (8.30)
 Margaret Scully (6 episodes, 2013)

Везунчики
Везунчики (2013)

Lucky Them (8.30)

Доверься мне
Доверься мне (2013)

Trust Me (7.30)

Дорога, дорога домой
Дорога, дорога домой (2013)

The Way Way Back (7.40)
Betty

C.J. Cregg


Тысяча слов
Тысяча слов (2012)

A Thousand Words (5.60)
Samantha Davis

 Janet Ryland (1 episode, 2013)

Удар молнии
Удар молнии (2012)

Struck by Lightning (0.00)
Sheryl Phillips

Light Years
Light Years (2012)
(0.00)
The Astronomer

Charlene Doofenshmirtz / Additional Voices (голос)

Мистер Саншайн
Мистер Саншайн (сериал) (2011)

Mr. Sunshine (6.40)
Crystal Cohen / ... (13 episodes, 2011)

Бесстыдники
Бесстыдники (сериал) (2011)

Shameless (8.70)
Sheila

Тысяча слов
Тысяча слов (2011)

A Thousand Words (0.00)

Прислуга
Прислуга (2011)

The Help (8.00)
Charlotte Phelan

Любовный переплет
Любовный переплет (2011)

The Oranges (5.80)
Cathy

Маргарет
Маргарет (2011)

Margaret (0.00)
Monica Patterson

Aly San San (голос)

 Rita Strauss (1 episode, 2012)

Lashisse
Lashisse (2009)
(0.00)
(голос)

В пути
В пути (2009)

Away We Go (7.20)
Lily

Жизнь в военные времена
Жизнь в военные времена (2009)

Life During Wartime (6.40)
Trish

It's Still Me!
It's Still Me! (2009)
(0.00)
Narrator (голос)

President Hollywood
President Hollywood (2008)
(0.00)
Claudia Jean 'C.J.' Cregg / Miss Walsh (хроника) (в титрах отсутствует)

Violet Newstead (хроника)

Prop 8: The Musical
Prop 8: The Musical (2008)
(7.70)
Prop 8 Leader's #1 Wife

The Captain
The Captain (2008)
(0.00)
Narrator

Прекрасные уродцы
Прекрасные уродцы (2008)

Pretty Ugly People (4.90)
Suzanna

Allison Pearson (2 episodes, 2010)

Лак для волос
Лак для волос (2007)

Hairspray (7.10)
Prudy Pingleton

Lilah Leech

Джуно
Джуно (2007)

Juno (7.80)
Bren MacGuff

Финес и Ферб
Финес и Ферб (сериал) (2007)

Phineas and Ferb (7.50)
Charlene Doofenshmirtz / ... (8 episodes, 2008-2012)

Лесная братва
Лесная братва (2006)

Over the Hedge (7.00)
Gladys (голос)

Наше все
Наше все (2005)

Our Very Own (6.20)
Joan Whitfield

Робоцып
Робоцып (сериал) (2005)

Robot Chicken (7.80)
 Grammi Gummi / ... (1 episode, 2012)

Косяки
Косяки (сериал) (2005)

Weeds (8.00)
 Ms. Greenstein - Attorney (в титрах отсутствует) (1 episode, 2005)

Незнакомцы с конфеткой
Незнакомцы с конфеткой (2005)

Strangers with Candy (5.90)
Alice

Чамскраббер
Чамскраббер (2005)

The Chumscrubber (7.00)
Allie Stiffle

Зимнее солнцестояние
Зимнее солнцестояние (2004)

Winter Solstice (6.20)
Molly Ripkin

Джим с Пикадилли
Джим с Пикадилли (2004)

Piccadilly Jim (5.90)
Eugenia Crocker

 Mother (1 episode, 2010)

 Beverly (1 episode, 2007)

В поисках Немо
В поисках Немо (2003)

Finding Nemo (8.10)
Peach (голос)

Chicken Party
Chicken Party (2003)
(7.00)
Barbara Strasser

Как быть
Как быть (2003)

How to Deal (5.40)
Lydia Martin

Claudia Jean 'C.J.' Cregg

Rooftop Kisses
Rooftop Kisses (2002)
(6.10)
Melissa

Часы
Часы (2002)

The Hours (7.60)
Sally Lester

Kathy McCormack

Сестричка Бетти
Сестричка Бетти (2000)

Nurse Betty (6.40)
Lyla Branch

Leaving Drew
Leaving Drew (2000)
(6.50)
Paula

Auto Motives
Auto Motives (2000)
(5.50)
Grechen

Должники
Должники (1999)

The Debtors (5.10)

Красота по-американски
Красота по-американски (1999)

American Beauty (8.60)
Barbara Fitts

Западное крыло
Западное крыло (сериал) (1999)

The West Wing (8.80)
 C.J. Cregg (155 episodes, 1999-2006)

Гриффины
Гриффины (сериал) (1999)

Family Guy (8.20)
 Crystal Quagmire / ... (3 episodes, 2010-2015)

10 причин моей ненависти
10 причин моей ненависти (1999)

10 Things I Hate About You (6.90)
Ms. Perky

Убийственные красотки
Убийственные красотки (1999)

Drop Dead Gorgeous (6.30)
Loretta

Основные цвета
Основные цвета (1998)

Primary Colors (6.70)
Miss Walsh

Знаменитость
Знаменитость (1998)

Celebrity (6.20)
Evelyn Isaacs

Объект моего восхищения
Объект моего восхищения (1998)

The Object of My Affection (5.90)
Constance Miller

Самозванцы
Самозванцы (1998)

The Impostors (6.10)
Maxine

Шесть дней, семь ночей
Шесть дней, семь ночей (1998)

Six Days Seven Nights (5.60)
Marjorie, Robin's Boss

Дэвид и Лиза
Дэвид и Лиза (1998)

David and Lisa (6.70)
Alix

Первый не навредит
Первый не навредит (1997)

...First Do No Harm (6.60)
Dr. Melanie Abbasac

Ледяной ветер
Ледяной ветер (1997)

The Ice Storm (7.50)
Dot Halford

Джулиан По
Джулиан По (1997)

Julian Po (6.00)
Lilah Leech


Царь горы
Царь горы (сериал) (1997)

King of the Hill (7.20)
 Laura (1 episode, 2003)

Части тела
Части тела (1997)

Private Parts (6.70)
Dee Dee

Anita Liberty
Anita Liberty (1997)
(5.00)
Gynecologist

Rescuing Desire
Rescuing Desire (1996)
(5.30)
Betsy

Гуляют, болтают
Гуляют, болтают (1996)

Walking and Talking (6.60)
Gum Puller

Flux
Flux (1996)
(7.10)
Heather

Компаньон
Компаньон (1996)

The Associate (5.70)
Sandy

Большая ночь
Большая ночь (1996)

Big Night (7.20)
Ann

Верность
Верность (1996)

Faithful (0.00)
Saleslady

Heading Home
Heading Home (1995)
(8.60)

Волк
Волк (1994)

Wolf (6.10)
Party Guest

У ковбоев так принято
У ковбоев так принято (1994)

The Cowboy Way (5.30)
NYPD Computer Operator

Мертвый весельчак
Мертвый весельчак (1994)

Dead Funny (4.90)
Jennifer

Чудеса на Рождество
Чудеса на Рождество (1994)

Miracle on 34th Street (6.20)
Woman in Christmas Shop

Фрейзер
Фрейзер (сериал) (1993)

Frasier (8.40)
Phyllis / ... (2 episodes, 2001-2002)

Слабое место
Слабое место (1993)

Blind Spot (6.10)
Doreen

Мортон и Хейз
Мортон и Хейз (сериал) (1991)

Morton & Hayes (5.00)
Beatrice Caldicott / ... (2 episodes, 1991)

 Ann Madsen / ... (2 episodes, 1992-1994)

Кто Убил Пэт?
Кто Убил Пэт? (1989)

Who Shot Patakango? (4.30)
Miss Penny

Направляющий свет
Направляющий свет (сериал) (1952)

The Guiding Light (6.00)
Ginger

Friday Night Dinner
Friday Night Dinner (0)
(0.00)
Barbara Fisher

(0)
(8.30)
Margaret Scully

Играла себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя - Guest / ... 7 episodes, 2015-2018

 Себя - Guest (2 episodes, 2015-2016)

Allison Janney
Allison Janney (2013)
(0.00)
Себя - Special Guest

Ки и Пил
Ки и Пил (сериал) (2012)

Key and Peele (8.30)
 Себя / ... (1 episode, 2015)

Себя

The Talk
The Talk (сериал) (2010)
(3.10)

Backwash
Backwash (сериал) (2010)
(0.00)



Herself

It's Still Me!
It's Still Me! (2009)
(0.00)


The Captain
The Captain (2008)
(0.00)

Шоу Бонни Хант
Шоу Бонни Хант (сериал) (2008)

The Bonnie Hunt Show (4.90)

The EcoZone Project
The EcoZone Project (2007)
(0.00)
Herself (2007)

It's 'Hairspray'!
It's 'Hairspray'! (2007)
(6.00)
Herself


11th Annual Prism Awards
11th Annual Prism Awards (2007)
(0.00)
Herself - Winner

Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (3 episodes, 2007-2011)

Herself

Студия 60 на Сансет-стрит
Студия 60 на Сансет-стрит (сериал) (2006)

Studio 60 on the Sunset Strip (8.50)



Herself - Presenter: Best Direction of a Play


Herself - Winner: Outstanding Lead Actress in a Drama Series

Emmy's Greatest Moments
Emmy's Greatest Moments (2004)
(6.30)
Herself


Herself


Себя (2 episodes, 2004-2006)

Себя - Nominee: Best Actress in a Television Series Drama

Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес
Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003)

Ellen: The Ellen DeGeneres Show (7.00)
Себя (12 episodes, 2003-2011)

Herself

Herself - Presenter: Outstanding Supporting Actor in a Miniseries or Made for Television Movie / Nominee: Outstanding Lead Actress in a Drama Series



Американский идол: Поиск суперзвезды
Американский идол: Поиск суперзвезды (сериал) (2002)

American Idol: The Search for a Superstar (4.70)



Herself - Presenter (в титрах отсутствует)

Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or Motion Picture Made for TV

Herself - Winner: Best Actress [Drama Series], Best Ensemble [Drama Series]

Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)
Себя (2 episodes, 2004-2009)

Ежедневное шоу
Ежедневное шоу (сериал) (1996)

The Daily Show (8.90)

Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (2 episodes, 2000-2001)

Себя (4 episodes, 2003-2004)


Себя / ... (2 episodes, 2002)

Herself

HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)

Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)


Herself - Guest

The More You Know
The More You Know (1989)
(7.00)
Herself

Herself


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (1 episode, 2016)



Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ
12.07.2018
«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли. Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост. По доброй традиции, за несколько дней до вручения наград в главных категориях Американская телевизионная академия назовет победителей в технических номинациях. Двухдневная церемония вручения призов операторам, монтажерам, костюмерам, художникам-постановщикам, гримерам, мастерам по визуальным эффектам и другим телевизионным экспертам состоится 8 и 9 сентября. Лидером по числу номинаций в этом году стал сериал «Игра престолов», получивший 22 упоминания во всех категориях. Ближайшими преследователями фэнтезийного эпика оказались «Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки» и второй сезон антологии «Американская история преступлений». Номинантами на премию «Эмми 2018» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Американцы» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Мир Дикого Запада» «Рассказ служанки» «Это мы» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Майло Вентимилья — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Мэттью Риз — «Американцы» Эд Харрис — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса в драматическом сериале Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Татьяна Маслани — «Темное дитя» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Сандра О — «Убивая Еву» Кери Рассел — «Американцы» Клер Фой — «Корона» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклэйдж — «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау — «Игра престолов» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Мэтт Смит — «Корона» Джозеф Файнс — «Рассказ служанки» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Алексис Бледел — «Рассказ служанки» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Ванесса Кирби — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки» Лина Хиди — «Игра престолов» Лучший комедийный сериал «Атланта» «Блеск» «Барри» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» «Удивительная миссис Майзел» «Умерь свой энтузиазм» «Черная комедия» Лучший актер в комедийном сериале Энтони Андерсон — «Черная комедия» Дональд Гловер — «Атланта» Ларри Дэвид — «Умерь свой энтузиазм» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса в комедийном сериале Памела Адлон — «Все к лучшему» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Эллисон Дженни — «Мамаша» Иса Рэй — «Белая ворона» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Луи Андерсон — «Баскетс» Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Брайан Тайри Генри — «Атланта» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Генри Уинклер — «Барри» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Майзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Зази Битц — «Атланта» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Майзел» Эйди Брайант — «Субботним вечером в прямом эфире» Бетти Джилпин — «Блеск» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Меган Маллалли — «Уилл и Грейс» Лори Меткаф — «Розанна» Лучший мини-сериал «Алиенист» «Американская история преступлений» «Гений» «Забытые Богом» «Патрик Мелроуз» Лучший телефильм «451 градус по Фаренгейту» «Рассказ» «Патерно» «Флинт» Эпизод «Космический корабль "Каллистер"» сериала «Черное зеркало» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Антонио Бандерас — «Гений» Джефф Дэниелс — «Призрачная башня» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Джон Ледженд — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джесси Племонс — «Черное зеркало» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Джессика Бил — «Грешница» Мишель Докери — «Забытые Богом» Лора Дерн — «Рассказ» Реджина Кинг — «Семь секунд» Сара Полсон — «Американская история ужасов» Иди Фалько — «Закон и порядок: Настоящее преступление» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Брэндон Виктор Диксон — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Джефф Дэниелс — «Забытые Богом» Джон Легуизамо — «Трагедия в Уэйко» Рики Мартин — «Американская история преступлений» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Майкл Стулбарг — «Призрачная башня» Финн Уиттрок — «Американская история преступлений» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Сара Барейллес — «Иисус Христос - суперзвезда. Концерт» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Джудит Лайт — «Американская история преступлений» Адина Портер — «Американская история ужасов» Летишиа Райт — «Черное зеркало» Мерритт Уивер — «Забытые Богом»... подробнее
05.03.2018
«Оскар — 2018»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, второй год подряд стал популярный американский телеведущий Джимми Киммел. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2018 году стали: Лучший фильм «Форма воды» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Леди Берд» «Призрачная нить» «Прочь» «Секретное досье» «Темные времена» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить» Грета Гервиг — «Леди Берд» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Джордан Пил — «Прочь» Лучший актер Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Сирша Ронан — «Леди Берд» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Салли Хокинс — «Форма воды» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект Флорида» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Джордан Пил — «Прочь» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Кумэйл Нанджиани, Эмили В. Гордон — «Любовь — болезнь» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин — «Логан» Ди Риис, Вирджил Уильямс — «Ферма "Мадбаунд"» Аарон Соркин — «Большая игра» Майкл Х. Уэбер, Скотт Нейстадтер — «Горе-творец» Лучшая операторская работа Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Рэйчел Моррисон — «Ферма "Мадбаунд"» Лучший монтаж «Дюнкерк» «Малыш на драйве» «Тоня против всех» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Форма воды» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Красавица и чудовище» «Темные времена» Лучший дизайн костюмов «Призрачная нить» «Виктория и Абдул» «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Форма воды» Лучший грим и прически «Темные времена» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучший монтаж звука «Дюнкерк» «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Малыш на драйве» «Форма воды» Лучшее сведение звука «Дюнкерк» «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Малыш на драйве» «Форма воды» Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Звездные войны: Последние джедаи» (Джон Уильямс) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Тайна Коко» — "Remember Me" «Величайший шоумен» — "This Is Me" «Зови меня своим именем» — "The Mystery of Love" «Маршалл» — "Stand Up for Something" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Звездные войны: Последние джедаи» «Конг: Остров черепа» «Планета обезьян: Война» «Стражи Галактики. Часть 2» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол» «Вечеринка в саду» «Лу» «Пустое место» «Хулиганские сказки» Лучший документальный фильм «Икар» «Абакус» «Лица, деревни» «Последние люди в Алеппо» «Стронг-Айленд» Лучший короткометражный документальный фильм «Рай — это пробка на 405-м шоссе» «Героин(я)» «Искусство ножа» «Проверка на дороге» «Эдит+Эдди» Лучший игровой короткометражный фильм «Немое дитя» «Watu Wote: Все мы» «11 часов» «Мой племянник Эммет» «Начальная школа Де-Калб» Лучший фильм на иностранном языке «Фантастическая женщина» (Чили, реж. Себастьян Лелио) «Квадрат» (Швеция, реж. Рубен Эстлунд) «Нелюбовь» (Россия, реж. Андрей Звягинцев) «О теле и душе» (Венгрия, реж. Ильдико Эньеди) «Оскорбление» (Ливан, реж. Зиад Дуэри)... подробнее
19.02.2018
BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая. Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя. Российская картина «Нелюбовь», к сожалению, уступила победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке», однако у нее еще остается шанс побороться за «Оскар». Лауреатами премии BAFTA стали: Лучший фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший британский фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Темные времена» «Смерть Сталина» «Божья земля» «Леди Макбет» «Приключения Паддингтона 2» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Дени Вильнев — «Бегущий по лезвию 2049» Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая мужская роль Гэри Олдман — «Темные времена» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Марго Робби — «Тоня против всех» Салли Хокинс — «Форма воды» Сирша Ронан — «Леди Берд» Лучшая мужская роль второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая женская роль второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Кристин Скотт Томас — «Темные времена» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Джордан Пил — «Прочь» Стивен Роджерс — «Тоня против всех» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина» Мэтт Гринхалг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Аарон Соркин — «Большая игра» Саймон Фарнэби. Пол Кинг — «Приключения Паддингтона 2» Лучшая работа оператора Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Бегущий по лезвию 2049» (Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер) «Темные времена» (Дарио Марианелли) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) Лучший звук «Дюнкерк» «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший дизайн костюмов «Призрачная нить» «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Тоня против всех» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Форма воды» «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» Лучший грим и прически «Темные времена» «Бегущий по лезвию 2049» «Тоня против всех» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война» Лучший фильм на иностранном языке «Служанка» «Она» «Сначала они убили моего отца» «Нелюбовь» «Коммивояжер» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Жизнь Кабачка» Лучший британский короткометражный анимационный фильм «Противоположные полюса» Have Heart Mamoon Лучший документальный фильм «Я вам не негр» «Город призраков» «Икар» «Неудобная планета» «Джейн» Лучший британский короткометражный фильм Cowboy Dave Aamir «Утопающий» Work Wren Boys Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Рунгано Ниони, Эмили Морган — «Я не ведьма» Гарет Танли, Джек Хили Гаттмен, Том Митен — «Упырь» Джонни Харрис, Томас К. Нэппер — «Челюсть» Люси КоэнKingdom of Us Элис Бирч, Уильям Олдройд, Фодла Кронин О‘Рейли — «Леди Макбет» Восходящая звезда года Дэниэл Калуя Флоренс Пью Джош О‘Коннор Тесса Томпсон Тимоти Шаламе... подробнее