Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Прислуга (2011)

The Help146 мин. (02:26) - Драма
Прислуга
8.000 из 10 (голосов: 23)
Дата выхода: 10 августа 2011
Дата выхода (РФ): 16 февраля 2012
Страна: США, Индия, Арабские Эмираты
Слоган: «Change begins with a whisper»
Режиссёр: Тейт Тейлор
Сценарий: Кэтрин Стокетт, Тейт Тейлор
Продюсер: Майкл Барнатан, Крис Коламбус, Nate Berkus, Джефф Сколл, Джон Норрис (все)
Оператор: Стивен Голдблатт
Композитор: Томас Ньюман
IMDB: 8.00 (голосов: 196099)
В главных ролях:
Эмма Стоун
Эмма Стоун

В роли: Skeeter Phelan
Виола Дэвис
Виола Дэвис

В роли: Aibileen Clark
Брайс Даллас Ховард
Брайс Даллас Ховард

В роли: Hilly Holbrook
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Трейлер



Прислуга

Все ролики

Фото

Фото Прислуга Фото Прислуга Фото Прислуга
Все фото (64)

Новости

15.08.2023 20:40

Честейн мечтает о продолжении «Прислуги»

У Джессики Честейн есть идея сиквела фильма «Прислуга», в котором она могла бы повторить свою роль Селии Фут, а Октавия Спенсер — роль Минни Джексон.

Драма Тейта Тейлора вышла в 2011 году. Ее сняли по книге Кэтрин Стокетт о молодой начинающей белой журналистке, которая пишет книгу о двух чернокожих горничных и о расизме, с которым они сталкиваются, работая на белые семьи. В фильме Селия подружилась со своей горничной Минни, и в подкасте The Awardist Джессика рассказала, что именно она хотела бы увидеть в потенциальном продолжении.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 21:01

Октавия Спенсер попробует себя в жанре тру-крайм

Обладательница «Оскара» и звезда проекта «Мадам Си Джей Уокер» Октавия Спенсер получила главную роль в сериале Lost Women of Highway 20 («Потерянные женщины с шоссе 20»), который будет сниматься в формате тру-крайм для платформы Max и канала Discovery ID.

Производством шоу займется студия October Films, а в центре сюжета окажется серия преступлений, совершенных на пустынном участке шоссе в Орегоне. В период с конца 1970-х до начала 1990-х годов несколько женщин пропали без вести или были изнасилованы и убиты в районе этой трассы.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 16:42

Свободу нелюдям!

Тема будущего была и остается популярной в Голливуде. Сценаристы придумывают все новые варианты развития событий, порой совершенно фантастические, и одна из таких концепций привлекла внимание Октавии СпенсерПрислуга»), Джозефа Гордона-ЛевиттаПетля времени») и Люси ЛьюЭлементарно»). Звездная троица сыграет в комедии Nobody Nothing Nowhere («Никто, ничто, нигде»*).

Известно, что новый проект расскажет историю Рут. Она принадлежит к числу так называемых Не-Людей — человекоподобных созданий, спроектированных и обученных с одной целью: они должны заполнить реалистичный мир неприметного паренька Дэйва. На самом деле он — единственный настоящий человек, существующий на Земле. Однажды Рут осознает, что устала быть массовкой в чужой жизни, и теперь ей нужна своя собственная.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эмма Стоун
Эмма Стоун

В роли: Skeeter Phelan
Виола Дэвис
Виола Дэвис

В роли: Aibileen Clark
Брайс Даллас Ховард
Брайс Даллас Ховард

В роли: Hilly Holbrook
Октавия Спенсер
Октавия Спенсер

В роли: Minny Jackson
Джессика Честейн
Джессика Честейн

В роли: Celia Foote
Ана О'Рейли
Ана О'Рейли

В роли: Elizabeth Leefolt
Эллисон Дженни
Эллисон Дженни

В роли: Charlotte Phelan
Анна Кэмп
Анна Кэмп

В роли: Jolene French
Элинор Генри
Элинор Генри

В роли: Mae Mobley
Эмма Генри
Эмма Генри

В роли: Mae Mobley
Крис Лоуэлл
Крис Лоуэлл

В роли: Stuart Whitworth
Сисели Тайсон
Сисели Тайсон

В роли: Constantine Jefferson
Майк Фогель
Майк Фогель

В роли: Johnny Foote
Сисси Спейсек
Сисси Спейсек

В роли: Missus Walters
Брайан Кервин
Брайан Кервин

В роли: Robert Phelan

Весь список

Telegram-канал