Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алан Аркин

Alan Arkin
Алан Аркин
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Jeremy Yaffe (00.00.1955) (детей: 2), Barbara Dana (00.00.1964) (детей: 1), Suzanne Newlander Arkin (00.00.1996)
Рост: 175
Родился: 26 марта 1934, Овен (86 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Алан Аркин Фото Алан Аркин Фото Алан Аркин

Новости

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.39

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Arigo
Arigo (2000)
(7.10)

Небольшие убийства
Небольшие убийства (1971)

Little Murders (6.80)

Сценарист [ скрыть ]


Arigo
Arigo (2000)
(7.10)

Актёр [ скрыть ]


Миньоны: Грювитация
Миньоны: Грювитация (2020)

Minions: The Rise of Gru (0.00)
Wild Knuckles (голос)

Дамбо
Дамбо (2019)

Dumbo (0.00)
J. Griffin Remington

Уйти красиво
Уйти красиво (2016)

Going in Style (0.00)
Albert

Любите Куперов
Любите Куперов (2015)

Love the Coopers (5.70)
Bucky

Конь БоДжек
Конь БоДжек (сериал) (2014)

BoJack Horseman (8.50)
 J.D. Salinger 4 episodes, 2015-2016

Рука на миллион
Рука на миллион (2014)

Million Dollar Arm (7.00)
Ray

Невероятный Берт Уандерстоун
Невероятный Берт Уандерстоун (2013)

The Incredible Burt Wonderstone (5.90)
Rance Holloway

Забойный реванш
Забойный реванш (2013)

Grudge Match (6.40)
Louis 'Lightning' Conlon

Арго
Арго (2012)

Argo (0.00)
Lester Siegel

The Locals
The Locals (2012)
(0.00)
Frank Romano

Операция «Арго»
Операция «Арго» (2012)

Argo (7.80)
Лестер Сигал

In Security
In Security (2012)
(0.00)
Officer Riggs

Реальные парни
Реальные парни (2012)

Stand Up Guys (6.50)
Hirsch

Хочу как ты
Хочу как ты (2011)

The Change-Up (6.30)
Mitch's Dad

Маппеты
Маппеты (2011)

The Muppets (7.20)
Tour Guide

Thin Ice
Thin Ice (2011)
(8.80)
Gorvy Hauer

Впритык
Впритык (2010)

Due Date (6.60)

Частная жизнь Пиппы Ли
Частная жизнь Пиппы Ли (2009)

The Private Lives of Pippa Lee (6.40)
Herb Lee

Сити-Айленд
Сити-Айленд (2009)

City Island (7.50)
Michael Malakov


Напряги извилины
Напряги извилины (2008)

Get Smart (6.70)
The Chief

Марли и я
Марли и я (2008)

Marley & Me (7.00)
Arnie Klein

Чистка до блеска
Чистка до блеска (2008)

Sunshine Cleaning (7.00)
Joe Lorkowski

Версия
Версия (2007)

Rendition (6.90)
Senator Hawkins

Код доступа
Код доступа (2006)

Firewall (5.80)
Arlin Forester

Новичок
Новичок (2006)

The Novice (6.30)
Father Behnke

Raising Flagg
Raising Flagg (2006)
(5.50)
Flagg Purdy

Маленькая мисс Счастье
Маленькая мисс Счастье (2006)

Little Miss Sunshine (8.00)
Grandpa Edwin Hoover

Санта Клаус 3
Санта Клаус 3 (2006)

The Santa Clause 3: The Escape Clause (4.00)
Bud Newman

Эрос
Эрос (2004)

Eros (5.90)
Dr. Pearl / Hal (segment "Equilibrium")

Ноэль
Ноэль (2004)

Noel (6.30)
Artie Venzuela


Секреты Пентагона
Секреты Пентагона (2003)

The Pentagon Papers (6.50)
Harry Rowen

Панчо Вилья
Панчо Вилья (2003)

And Starring Pancho Villa as Himself (6.60)
Sam Drebben

Список Вариана
Список Вариана (2001)

Varian's War (6.40)
Freier

Joe Rifkind (10 episodes, 2001-2002)

Любимцы Америки
Любимцы Америки (2001)

America's Sweethearts (5.70)
Wellness Guide

13 разговоров об одном
13 разговоров об одном (2001)

Thirteen Conversations About One Thing (7.10)
Gene

Отпетые волшебники
Отпетые волшебники (2000)

Magicians (5.20)
Milo

Кровавые деньги
Кровавые деньги (2000)

Blood Money (4.60)
Willy 'the Hammer' Canzaro

Arigo
Arigo (2000)
(7.10)

Яков-лжец
Яков-лжец (1999)

Jakob the Liar (6.40)
Frankfurter

Уилл и Грейс
Уилл и Грейс (сериал) (1998)

Will & Grace (7.20)
 Martin Adler 1 episode, 2005

Трущобы Беверли Хиллз
Трущобы Беверли Хиллз (1998)

Slums of Beverly Hills (6.40)
Murray Samuel Abromowitz

Гаттака
Гаттака (1997)

Gattaca (7.80)
Det. Hugo

Убийство в Гросс-Пойнте
Убийство в Гросс-Пойнте (1997)

Grosse Pointe Blank (7.40)
Dr. Oatman

Charles Burke Elbrick

Heck's Way Home
Heck's Way Home (1996)
(5.60)
Dogcatcher

Мать-ночь
Мать-ночь (1996)

Mother Night (7.10)
George Kraft

Шутники
Шутники (1995)

The Jerky Boys (3.90)
Ernie Lazarro

Один из двух
Один из двух (1995)

Steal Big Steal Little (4.80)
Lou Perilli, Ruben's Partner

Оружие будущего
Оружие будущего (1994)

Doomsday Gun (6.10)
Col. Yossi

Норт
Норт (1994)

North (4.20)
Judge Buckle

Ожившие полотна
Ожившие полотна (сериал) (1994)

Picture Windows (7.40)
Tully (2 episodes, 1995)

The Director

Я женился на убийце с топором
Я женился на убийце с топором (1993)

So I Married an Axe Murderer (6.20)
Tony's Boss / Precinct Capt. (в титрах отсутствует)

Смертельная схватка
Смертельная схватка (1993)

Taking the Heat (5.60)
Tommy Canard

Cooperstown
Cooperstown (1993)
(6.50)
Harry Willette

Бабье лето
Бабье лето (1993)

Indian Summer (6.20)
Unca Lou Handler

George Aaronow

Ракетчик
Ракетчик (1991)

The Rocketeer (6.20)
Peevy

Кадиллак
Кадиллак (1990)

Coupe de Ville (6.40)
Fred Libner

Эдвард руки-ножницы
Эдвард руки-ножницы (1990)

Edward Scissorhands (8.00)
Bill

Гавана
Гавана (1990)

Havana (5.80)
Joe Volpi

Necessary Parties
Necessary Parties (1988)
(6.20)
Archie Corelli

Harry
Harry (сериал) (1987)
(0.00)
Harry Porschak

Побег из Собибора
Побег из Собибора (1987)

Escape from Sobibor (7.50)
Leon Feldhendler

Большие неприятности
Большие неприятности (1986)

Big Trouble (5.00)
Leonard Hoffman

A Deadly Business
A Deadly Business (1986)
(5.60)
Harold Kaufman

Плохое лекарство
Плохое лекарство (1985)

Bad Medicine (4.10)
Dr. Ramón Madera

Четвертый волхв
Четвертый волхв (1985)

The Fourth Wise Man (7.00)
Orontes

Джошуа тогда и теперь
Джошуа тогда и теперь (1985)

Joshua Then and Now (6.70)
Reuben Shapiro

Трагедия у алтаря
Трагедия у алтаря (1984)

Terror in the Aisles (5.70)
Harry Roat Jr ('Wait Until Dark') (хроника)

Дело принципа
Дело принципа (1984)

A Matter of Principle (5.70)
Flagg Purdy

Возвращение неукротимого капитана
Возвращение неукротимого капитана (1984)

The Return of Captain Invincible (5.30)
Captain Invincible

Jerry Singleton (3 episodes, 1983)

Последний единорог
Последний единорог (1982)

The Last Unicorn (7.10)
Schmendrick (голос)

Чу Чу и Филли Флэш
Чу Чу и Филли Флэш (1981)

Chu Chu and the Philly Flash (3.70)
Flash

Full Moon High
Full Moon High (1981)
(4.90)
Dr. Brand

Improper Channels
Improper Channels (1981)
(5.90)
Jeffrey Martley

Simon
Simon (1980)
(6.00)
Prof. Simon Mendelssohn

Свадебная вечеринка
Свадебная вечеринка (1979)

The In-Laws (7.10)
Sheldon S. Kornpett, D.D.S.

Маг из Люблина
Маг из Люблина (1979)

The Magician of Lublin (5.10)
Yasha Mazur


Перебежчик Симас Кудирка
Перебежчик Симас Кудирка (1978)

The Defection of Simas Kudirka (6.90)
Simas Kudirka

The Other Side of Hell
The Other Side of Hell (1978)
(7.50)
Frank Dole

Fire Sale
Fire Sale (1977)
(4.30)
Ezra Fikus

Америка в кино
Америка в кино (1976)

America at the Movies (6.60)
Capt. John Yossarian (хроника)

Семипроцентный раствор
Семипроцентный раствор (1976)

The Seven-Per-Cent Solution (6.80)
Dr. Sigmund Freud

Сердца запада
Сердца запада (1975)

Hearts of the West (6.20)
Bert Kessler

Gunny Rafferty

Фриби и Бин
Фриби и Бин (1974)

Freebie and the Bean (6.30)
Bean


Deadhead Miles
Deadhead Miles (1972)
(6.20)
Cooper

Barney Cashman

Небольшие убийства
Небольшие убийства (1971)

Little Murders (6.80)
Lt. Practice

Уловка 22
Уловка 22 (1970)

Catch-22 (7.10)
Capt. John Yossarian

Улица Сезам
Улица Сезам (сериал) (1969)

Sesame Street (8.20)
 Larry (4 episodes, 1970-1971)

The Monitors
The Monitors (1969)
(4.70)
Cameo appearance

Попи
Попи (1969)

Popi (6.40)
Abraham

Сердце - одинокий охотник
Сердце - одинокий охотник (1968)

The Heart Is a Lonely Hunter (7.70)
John Singer

Инспектор Клузо
Инспектор Клузо (1968)

Inspector Clouseau (4.80)
Insp. Jacques Clouseau

Дождись темноты
Дождись темноты (1967)

Wait Until Dark (7.90)
Roat / Roat Jr. / Roat Sr.

Семь раз женщина
Семь раз женщина (1967)

Woman Times Seven (6.20)
Fred (segment "The Suicides")

The Last Mohican
The Last Mohican (1966)
(2.40)
Pretzel Peddler

Русские идут! Русские идут!
Русские идут! Русские идут! (1966)

The Russians Are Coming the Russians Are Coming (7.10)
Lt. Rozanov

That's Me
That's Me (1963)
(5.80)

Метод Комински
Метод Комински (0)

The Kominsky Method (8.30)
 Norman 8 episodes, 2018

Правосудие Спенсера
Правосудие Спенсера (0)

Spenser Confidential (6.20)
Henry

Продюсер [ скрыть ]


Свадебная вечеринка
Свадебная вечеринка (1979)

The In-Laws (7.10)

Играл себя [ скрыть ]


ET Meets Argo
ET Meets Argo (2012)
(0.00)
Себя - Interviewee

Sills
Sills (2011)
(0.00)
Себя

81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Себя - Co-Presenter: Best Actor in a Supporting Role


Himself (хроника)

80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Presenter: Best Actress in a Supporting Role

Wisdom
Wisdom (2008)
(6.30)
Himself

Himself - Presenter


Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (2 episodes, 2008)

79-я церемония вручения премии «Оскар»
79-я церемония вручения премии «Оскар» (2007)

The 79th Annual Academy Awards (7.00)
Себя - Winner: Best Actor in a Supporting Role

Himself

A Look in the Dark
A Look in the Dark (2003)
(7.10)
Himself

Second to None
Second to None (2001)
(4.10)
Himself (хроника)

Comic Relief VIII
Comic Relief VIII (1998)
(5.90)
Himself

В кресле режиссера: Человек, придумавший Эдварда руки-ножницы
В кресле режиссера: Человек, придумавший Эдварда руки-ножницы (1990)

In the Director's Chair: The Man Who Invented Edward Scissorhands (6.60)
Себя


53-я церемония вручения премии «Оскар»
53-я церемония вручения премии «Оскар» (1981)

The 53rd Annual Academy Awards (5.90)
Себя - Presenter: Best Live Action Short Film and Best Animated Short Film

Himself - Presenter & Performer

Маппет-Шоу
Маппет-Шоу (сериал) (1976)

The Muppet Show (8.40)
 Себя - Special Guest Star 1 episode, 1980

Himself - Presenter

Himself - Presenter

Calypso Heat Wave
Calypso Heat Wave (1957)
(5.40)
Himself - Tarriers Lead Singer (as The Tarriers)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 1966)

Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role in a Motion Picture

Себя - Presenter / Nominee



Топ 250
44
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
45
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
46
Отступники
The Departed (8.50)
47
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
48
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
49
Престиж
The Prestige (8.50)
50
Сияние
The Shining (8.50)
51
Король Лев
The Lion King (8.50)
52
Чужой
Alien (8.50)
весь топ
21.09.2020
«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев. На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Обновляйте страницу, чтобы узнать имена триумфаторов «Эмми» в режиме реального времени. Победителями «Эмми 2020» стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Загадочные события» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Мандалорец» «Озарк» «Рассказ служанки» «Убивая Еву» Лучший актер в драматическом сериале Джереми Стронг — «Наследники» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Стив Карелл — «Утреннее шоу» Брайан Кокс — «Наследники» Билли Портер — «Поза» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сандра О — «Убивая Еву» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Билли Крудап — «Утреннее шоу» Николас Браун — «Наследники» Марк Дюпласс — «Утреннее шоу» Киран Калкин — «Наследники» Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Сара Снук — «Наследники» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший режиссер драматического сериала Андрий Парех — «Наследники» Лесли Линка Глаттер — «Родина» Бенжамин Карон — «Корона» Мими Ледер — «Утреннее шоу» Марк Майлод — «Наследники» Алик Сахаров — «Озарк» Бенджамин Семанофф — «Озарк» Джессика Хоббс — «Корона» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» (серия «Это не для слез») Мики Джонсон — «Озарк» Крис Манди — «Озарк» Питер Морган — «Корона» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Джон Шибан — «Озарк» Томас Шнаус — «Лучше звоните Солу» Лучший комедийный сериал «Шиттс Крик» «Белая ворона» «В лучшем мире» «Мертв для меня» «Метод Комински» «Реальные упыри» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» Лучший актер в комедийном сериале Юджин Леви — «Шиттс Крик» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Дон Чидл — «Черный понедельник» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса в комедийном сериале Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Линда Карделлини — «Мертв для меня» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Иса Рэй — «Белая ворона» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Дэн Леви — «Шиттс Крик» Махершала Али — «Рами» Алан Аркин — «Метод Комински» Стерлинг К. Браун — «Удивительная миссис Мейзел» Андре Брогер — «Бруклин 9-9» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Уильям Джексон Харпер — «В лучшем мире» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Бетти Джилпин — «Блеск» Д'Арси Карден — «В лучшем мире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Ивонн Орджи — «Белая ворона» Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший режиссер комедийного сериала Эндрю Чидивино и Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джеймс Берроуз — «Уилл и Грейс» Гейл Манкусо — «Американская семейка» Дэниэл Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Мэтт Шекман — «Великая» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Рами Юссеф — «Рами» Лучший сценарий комедийного сериала Дэн Леви — «Шиттс Крик» (серия «Счастливый конец») Сэм Джонсон и Крис Марсель — «Реальные упыри» Тони МакНамара — «Великая» Дэвид Уэст Рид — «Шиттс Крик» Стефани Робинсон — «Реальные упыри» Пол Симс — «Реальные упыри» Майкл Шур — «В лучшем мире» Лучший мини-сериал «Хранители» «И повсюду тлеют пожары» «Миссис Америка» «Невероятное» «Неортодоксальная» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Джереми Айронс — «Хранители» Хью Джекман — «Безупречный» Пол Мескал — «Нормальные люди» Джереми Поуп — «Голливуд» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Реджина Кинг — «Хранители» Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Керри Вашингтон — «И повсюду тлеют пожары» Октавия Спенсер — «Мадам Си Джей Уокер» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Яхья Абдул-Матин II — «Хранители» Йован Адепо — «Хранители» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» Луис Госсетт мл. — «Хранители» Дилан МакДермотт — «Голливуд» Джим Парсонс — «Голливуд» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Узо Адуба — «Миссис Америка» Тони Коллетт — «Невероятное» Марго Мартиндейл — «Миссис Америка» Джин Смарт — «Хранители» Холланд Тейлор — «Голливуд» Трейси Ульман — «Миссис Америка» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Мария Шрадер — «Неортодоксальная» Леонард Абрахамсон — «Нормальные люди» Стеф Грин — «Хранители» Николь Кассель — «Хранители» Стивен Уиллиамс — «Хранители» Линн Шелтон — «И повсюду тлеют пожары» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Дэймон Линделоф и Корд Джефферсон — «Хранители» (серия «Это необыкновенное существо») Таня Барфилд — «Миссис Америка» Сюзанна Грант, Майкл Шейбон и Эйлет Уолдман — «Невероятное» Салли Руни и Элис Бирч — «Нормальные люди» Анна Уингер — «Неортодоксальная»... подробнее
28.07.2020
«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад. 72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам. За несколько дней до «Эмми 2020» пройдет традиционное двухдневное мероприятие Creative Arts Awards, во время которого объявят победителей в категориях для операторов, костюмеров, гримеров и других технических специалистов. Ожидается, что Creative Arts состоится в режиме онлайн 12 и 13 сентября. Номинантами на «Эмми» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Загадочные события» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Мандалорец» «Наследники» «Озарк» «Рассказ служанки» «Убивая Еву» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Стив Карелл — «Утреннее шоу» Брайан Кокс — «Наследники» Билли Портер — «Поза» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сандра О — «Убивая Еву» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Николас Браун — «Наследники» Марк Дюпласс — «Утреннее шоу» Киран Калкин — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Сара Снук — «Наследники» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший комедийный сериал «Белая ворона» «В лучшем мире» «Мертв для меня» «Метод Комински» «Реальные упыри» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» «Шиттс Крик» Лучший актер в комедийном сериале Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Дон Чидл — «Черный понедельник» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса в комедийном сериале Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Линда Карделлини — «Мертв для меня» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Иса Рэй — «Белая ворона» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Махершала Али — «Рами» Алан Аркин — «Метод Комински» Стерлинг К. Браун — «Удивительная миссис Мейзел» Андре Брогер — «Бруклин 9-9» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Уильям Джексон Харпер — «В лучшем мире» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Бетти Джилпин — «Блеск» Д'Арси Карден — «В лучшем мире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Ивонн Орджи — «Белая ворона» Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший мини-сериал «И повсюду тлеют пожары» «Миссис Америка» «Невероятное» «Неортодоксальная» «Хранители» Лучший телефильм «Американский сын» «Безупречный» «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» «Струны души Долли Партон» El Camino: Во все тяжкие Лучший актер в мини-сериале или телефильме Джереми Айронс — «Хранители» Хью Джекман — «Безупречный» Пол Мескал — «Нормальные люди» Джереми Поуп — «Голливуд» Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Керри Вашингтон — «И повсюду тлеют пожары» Реджина Кинг — «Хранители» Октавия Спенсер — «Мадам Си Джей Уокер» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Яхья Абдул-Матин II — «Хранители» Йован Адепо — «Хранители» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» Луис Госсетт мл. — «Хранители» Дилан МакДермотт — «Голливуд» Джим Парсонс — «Голливуд» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Узо Адуба — «Миссис Америка» Тони Коллетт — «Невероятное» Марго Мартиндейл — «Миссис Америка» Джин Смарт — «Хранители» Холланд Тейлор — «Голливуд» Трейси Ульман — «Миссис Америка»... подробнее
06.01.2020
«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс. Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля». Лауреатами «Золотого глобуса — 2020» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «1917» «Брачная история» «Два Папы» «Джокер» «Ирландец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Однажды в... Голливуде» «Достать ножи» «Кролик Джоджо» «Меня зовут Долемайт» «Рокетмен» Лучший режиссер Сэм Мендес — «1917» Пон Джун-хо — «Паразиты» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тодд Филлипс — «Джокер» Лучший сценарий Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Ноа Баумбак — «Брачная история» Пон Джун-хо — «Паразиты» Стивен Зеллиан — «Ирландец» Энтони МакКартен — «Два Папы» Лучшая мужская роль (драма) Хоакин Феникс — «Джокер» Антонио Бандерас — «Боль и слава» Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari» Адам Драйвер — «Брачная история» Джонатан Прайс — «Два Папы» Лучшая женская роль (драма) Рене Зеллвегер — «Джуди» Скарлетт Йоханссон — «Брачная история» Сирша Ронан — «Маленькие женщины» Шарлиз Терон — «Скандал» Синтиа Эриво — «Гарриет» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Тэрон Эджертон — «Рокетмен» Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде» Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи» Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Аквафина — «Прощание» Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?» Ана де Армас — «Достать ножи» Эмма Томпсон — «В прямом эфире» Бини Фелдштейн — «Образование» Лучший актер второго плана Брэд Питт — «Однажды в... Голливуде» Аль Пачино — «Ирландец» Джо Пеши — «Ирландец» Энтони Хопкинс — «Два Папы» Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству» Лучшая актриса второго плана Лора Дерн — «Брачная история» Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла» Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках» Дженнифер Лопез — «Стриптизерши» Марго Робби — «Скандал» Лучший анимационный фильм «Потерянное звено» «История игрушек 4» «Как приручить дракона 3» «Король Лев» «Холодное сердце 2» Лучшая музыка «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) «1917» (Томас Ньюман) «Брачная история» (Рэнди Ньюман) «Маленькие женщины» (Александр Деспла) «Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон) Лучшая песня «Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again" «Гарриет» — "Stand Up" «Король Лев» — "Spirit" «Кошки» — "Beautiful Ghosts" «Холодное сердце 2» — "Into the Unknown" Лучший фильм на иностранном языке «Паразиты» (Южная Корея) «Боль и слава» (Испания) «Отверженные» (Франция) «Портрет девушки в огне» (Франция) «Прощание» (США) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Большая маленькая ложь» «Корона» «Убивая Еву» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Рами Малек — «Мистер Робот» Тобайас Мензис — «Корона» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса сериала (драма) Оливия Колман — «Корона» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джоди Комер — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучшая комедия/мюзикл «Дрянь» «Барри» «Метод Комински» «Политик» «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Рами Юссеф — «Рами» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Бен Платт — «Политик» Пол Радд — «Жизнь с самим собой» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде» Наташа Лионн — «Матрешка» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший мини-сериал или телефильм «Чернобыль» «Невероятное» «Самый громкий голос» «Уловка-22» «Фосси/Вердон» Лучший актер мини-сериала или телефильма Рассел Кроу — «Самый громкий голос» Саша Барон Коэн — «Шпион» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Кристофер Эбботт — «Уловка-22» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Кейтлин Дивер — «Невероятное» Джои Кинг — «Притворство» Хелен Миррен — «Екатерина Великая» Мерритт Уивер — «Невероятное» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Эндрю Скотт — «Дрянь» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Притворство» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тони Коллетт — «Невероятное» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Эмили Уотсон — «Чернобыль»... подробнее