Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лора Линни

Laura Linney
Лора Линни
Профессии: Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Marc Schauer (00.00.2009), Дэвид Эдкинс (00.00.1995)
Рост: 170
Родилась: 05 февраля 1964, Водолей (57 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Лора Линни Фото Лора Линни Фото Лора Линни

Новости

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.93

Все | Актриса | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Неизбранные дороги
Неизбранные дороги (2020)

The Roads Not Taken (0.00)
Rita

Ужин
Ужин (2017)

The Dinner (6.20)
Claire Lohman

Озарк
Озарк (2017)

Ozark (8.60)
 Wendy Byrde (10 episodes, 2017)

Гений
Гений (2016)

Genius (6.60)
Louise Perkins

Черепашки-ниндзя 2
Черепашки-ниндзя 2 (2016)

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows (0.00)

Чудо на Гудзоне
Чудо на Гудзоне (2016)

Sully (8.00)
Lorraine Sullenberger

Под покровом ночи
Под покровом ночи (2016)

Nocturnal Animals (8.50)
Anne Sutton

Мистер Холмс
Мистер Холмс (2015)

Mr. Holmes (8.60)
Mrs. Munro

Пятая власть
Пятая власть (2013)

The Fifth Estate (5.80)
Sarah Shaw

Гайд Парк на Гудзоне
Гайд Парк на Гудзоне (2012)

Hyde Park on Hudson (5.80)
Daisy

North Pole Computer (голос)

Детали
Детали (2011)

The Details (0.00)
Lila

Утро
Утро (2010)

Morning (7.20)
Dr. Goodman

 Cathy Jamison (40 episodes, 2010-2013)

Симпатия к дьяволу
Симпатия к дьяволу (2010)

Sympathy for Delicious (6.50)
Nina Hogue

Город финального назначения
Город финального назначения (2009)

The City of Your Final Destination (6.40)
Caroline

Herself - Winner

Другой мужчина
Другой мужчина (2008)

The Other Man (5.50)
Lisa

Джон Адамс
Джон Адамс (сериал) (2008)

John Adams (8.80)
Abigail Adams (7 episodes, 2008)

Lisa (хроника) (в титрах отсутствует)

Дневники няни
Дневники няни (2007)

The Nanny Diaries (6.00)
Mrs. X

Дикари
Дикари (2007)

The Savages (7.30)
Wendy Savage

Измена
Измена (2007)

Breach (7.10)
Kate Burroughs

Самый жаркий штат
Самый жаркий штат (2006)

The Hottest State (6.10)
Jesse

Уроки вождения
Уроки вождения (2006)

Driving Lessons (6.70)
Laura

Джиндабайн
Джиндабайн (2006)

Jindabyne (6.40)
Claire

Армянский геноцид
Армянский геноцид (2006)

Armenian Genocide (6.10)
Maria Jacobsen (голос)

Человек года
Человек года (2006)

Man of the Year (6.10)
Eleanor Green

Кальмар и кит
Кальмар и кит (2005)

The Squid and the Whale (7.60)
Joan Berkman

Шесть демонов Эмили Роуз
Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

The Exorcism of Emily Rose (6.80)
Erin Bruner

 Doctor Gupta (1 episode, 2006)

Кинси
Кинси (2004)

Kinsey (7.20)
Clara McMillen


Постскриптум
Постскриптум (2004)

P.S. (6.30)
Louise Harrington

Charlotte (хроника) (в титрах отсутствует)

Реальная любовь
Реальная любовь (2003)

Love Actually (7.80)
Sarah

Таинственная река
Таинственная река (2003)

Mystic River (8.00)
Annabeth Markum

Жизнь Дэвида Гейла
Жизнь Дэвида Гейла (2003)

The Life of David Gale (7.30)
Constance Harraway

Nellie Wilson (голос)

Проект Лярами
Проект Лярами (2002)

The Laramie Project (7.20)
Sherry Johnson

Человек-мотылек
Человек-мотылек (2002)

The Mothman Prophecies (6.50)
Connie Mills

Неукротимая Айрис
Неукротимая Айрис (2001)

Wild Iris (6.30)
Iris Bravard


Mary Ann Singleton

Дом радости
Дом радости (2000)

The House of Mirth (6.80)
Bertha Dorset

Можешь рассчитывать на меня
Можешь рассчитывать на меня (2000)

You Can Count on Me (7.70)
Samantha 'Sammy' Prescott

Кандидат и его женщины
Кандидат и его женщины (2000)

Running Mates (5.70)
Lauren Hartman

Maze
Maze (2000)
(0.00)
Callie

Любовные письма
Любовные письма (1999)

Love Letters (6.70)
Melissa Gardner Cobb

Lush
Lush (1999)
(5.40)
Rachel Van Dyke

Mary Ann Singleton

Шоу Трумана
Шоу Трумана (1998)

The Truman Show (8.00)
Meryl Burbank / Hannah Gill

Царь горы
Царь горы (сериал) (1997)

King of the Hill (7.20)
 Marlene (1 episode, 2002)

Абсолютная власть
Абсолютная власть (1997)

Absolute Power (6.60)
Kate Whitney

Первобытный страх
Первобытный страх (1996)

Primal Fear (7.70)
Janet Venable

Конго
Конго (1995)

Congo (4.60)
Dr. Karen Ross

Поворот судьбы
Поворот судьбы (1994)

A Simple Twist of Fate (6.00)
Nancy Lambert Newland

Фрейзер
Фрейзер (сериал) (1993)

Frasier (8.40)
Charlotte / ... (6 episodes, 2003-2004)

Mary Ann Singleton (1 episode, 1993)

Слабое место
Слабое место (1993)

Blind Spot (6.10)
Phoebe

Выпуск 61−го года
Выпуск 61−го года (1993)

Class of '61 (5.00)
Lily Magraw

Дэйв
Дэйв (1993)

Dave (6.80)
Randi

Выбор игры
Выбор игры (1993)

Searching for Bobby Fischer (7.60)
School Teacher

Масло Лоренцо
Масло Лоренцо (1992)

Lorenzo's Oil (7.00)
Young Teacher

 Martha Bowen (1 episode, 1994)

Narrator (3 episodes, 2002-2006)

Iris Bravard

A Poem Is...
A Poem Is... (0)
(0.00)
Narrator

Tales of the City
Tales of the City (0)
(0.00)
 Mary Ann 10 episodes, 2019

Падение
Падение (0)

Falling (6.90)
Sarah

Продюсер [ скрыть ]

Играла себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя - Guest 1 episode, 2017

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Себя (2 episodes, 2015-2016)

Внутри Эми Шумер
Внутри Эми Шумер (2013)

Inside Amy Schumer (7.20)
 Себя (1 episode, 2016)

Себя - Nominee: Best Actress in a TV Series - Comedy or Musical

Laura Linney
Laura Linney (2012)
(5.70)
Себя

Episode #1.747
Episode #1.747 (2012)
(0.00)
Себя

Episode #8.11
Episode #8.11 (2012)
(0.00)
Себя

Себя - Nominee: Best Lead Actress in a Comedy Series

64-я церемония вручения «Тони»
64-я церемония вручения «Тони» (2010)

The 64th Annual Tony Awards (7.20)
???µ?±?? - Nominee: Best Lead Actress in a Play & Presenter

Stand Up to Cancer
Stand Up to Cancer (2010)
(0.00)
Herself


Себя - Winner Female Actor in a Television Movie or Miniseries


Себя - Winner: Best Actress in a Mini-Series or a Motion Picture Made for Television


Speechless
Speechless (2008)
(5.30)
Herself

80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Nominee: Best Actress in a Leading Role


La noche de los Oscar
La noche de los Oscar (2008)
(0.00)
Herself

Herself - Winner: Lead Actress in a Miniseries or a Movie

Herself - Presenter: Best Featured Actor in a Play

Herself



Herself

Армянский геноцид
Армянский геноцид (2006)

Armenian Genocide (6.10)

Себя - Nominee: Best Actress in a Motion Picture - Musical or Comedy

Себя - Nominee: Best Supporting Actress in a Motion Picture

77-я церемония вручения премии «Оскар»
77-я церемония вручения премии «Оскар» (2005)

The 77th Annual Academy Awards (5.80)
Себя - Nominee: Best Supporting Actress / Presenter: Best Animated Short

Martha
Martha (сериал) (2005)
(10.00)


Herself

Herself - Nominee: Best Actress in a Play & Presenter: Memorial Tribute

Себя (presenter: Best Male Lead)



Herself - 'Annabeth Markum'

Herself - 'Annabeth'

Herself (presenter: Special Distinction Award)


Herself

Herself - Presenter: Best Revival of a Play

Herself - Winner: Outstanding Guest Actress in a Comedy Series / Co-presenter: Best Director [Comedy Series]


Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес
Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003)

Ellen: The Ellen DeGeneres Show (7.00)



Себя - Presenter: Best Mini-Series or Motion Picture Made for Television

RI:SE
RI:SE (сериал) (2002)
(3.30)

Autograph
Autograph (сериал) (2002)
(0.00)


Herself (в титрах отсутствует)

73-я церемония вручения премии «Оскар»
73-я церемония вручения премии «Оскар» (2001)

The 73rd Annual Academy Awards (6.10)
Себя - Nominee: Best Actress in a Leading Role

Herself - Nominee: Outstanding Performance by a Female Actor in a Leading Role / Co-presenter: Outstanding Performance by a Male Actor in a Supporting Role


Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)

От сердца
От сердца (сериал) (1997)

Corazón de... (3.90)
Себя (2 episodes, 2006)

Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)
Себя (2 episodes, 2004-2010)

Magacine
Magacine (сериал) (1996)
(5.20)

Ежедневное шоу
Ежедневное шоу (сериал) (1996)

The Daily Show (8.90)

Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (2 episodes, 2001-2002)






HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)


Herself - Guest

Себя (2 episodes, 2007)


Биография
Биография (сериал) (1987)

Biography (8.00)

Шоу Опры Уинфри
Шоу Опры Уинфри (сериал) (1986)

The Oprah Winfrey Show (5.70)

Herself

Film '72
Film '72 (сериал) (1972)
(7.60)
Herself


(0)
(0.00)
Себя - Guest


 Себя 1 episode, 2018

CBS This Morning
CBS This Morning (0)
(0.00)

Премьеры
11.03
Трафик
Crisis
17.03
Хребет дьявола
The Devil Below
18.03
Игры шпионов
Courier
все премьеры

Топ 250
92
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
93
Челюсти
Jaws (8.30)
94
Вверх
Up (8.30)
95
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
96
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
97
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
98
Большой побег
The Great Escape (8.30)
99
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
100
Мстители
The Avengers (8.20)
101
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ
03.02.2021
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон. Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер. Формат церемонии хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что использование двух площадок связано с тем, что в Лос-Анджелесе действуют строгие ограничения по проведению массовых мероприятий. Видимо, HFPA не хочет ограничиваться онлайн-конференцией с участниками церемонии, как это произошло на «Эмми 2020». Власти Нью-Йорка не столь требовательны к безопасности от COVID-19, поэтому в The Rainbow Room сможет собраться большая аудитория, чем в Beverly Hilton. Больше всего упоминаний в категориях для кино получила биографическая драма «Манк». В номинациях для сериалов и телефильмов лидирует «Корона». Почетную кинонаграду Ассоциации получит Джейн Фонда, а схожий приз за вклад в развитие телевидения достанется Норману Лиру. Напомним, что 78-я ежегодная церемония вручения премии HFPA состоится в ночь с 28 февраля на 1 марта. Номинантами на «Золотой глобус — 2021» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Манк» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Борат 2» «Выпускной» «Гамильтон» «Зависнуть в Палм-Спрингс» «Мьюзик» Лучший режиссер Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучший сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Джек Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучшая мужская роль (драма) Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Тахар Рахим — «Мавританец» Энтони Хопкинс — «Отец» Лучшая женская роль (драма) Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Корден — «Выпускной» Саша Барон Коэн — «Борат 2» Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон» Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда» Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мария Бакалова — «Борат 2» Розамунд Пайк — «Аферистка» Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь» Аня Тейлор-Джой — «Эмма.» Кэйт Хадсон — «Мьюзик» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Джаред Лето — «Дьявол в деталях» Билл Мюррей — «Последняя капля» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Лучшая актриса второго плана Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Джоди Фостер — «Мавританец» Лучшая музыка «Довод» (Людвиг Горанссон) «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Полночное небо» (Александр Деспла) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight for You" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучший анимационный фильм «Вперед» «Душа» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» «Семейка Крудс: Новоселье» Лучший фильм на иностранном языке «Вся жизнь впереди» (Италия) «Еще по одной» (Дания) «Ла Йорона» (Франция, Гватемала) «Минари» (США) «Ты и я» (США, Франция) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Корона» «Мандалорец» «Озарк» «Сестра Рэтчед» «Страна Лавкрафта» Лучший актер сериала (драма) Джейсон Бейтман — «Озарк» Джош О‘Коннор — «Корона» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Аль Пачино — «Охотники» Мэттью Риз — «Перри Мейсон» Лучшая актриса сериала (драма) Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Эмма Коррин — «Корона» Лора Линни — «Озарк» Сара Полсон — «Сестра Рэтчед» Лучшая комедия/мюзикл «Великая» «Стюардесса» «Тед Лассо» «Шиттс Крик» «Эмили в Париже» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Юджин Леви — «Шиттс Крик» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Николас Холт — «Великая» Дон Чидл — «Черный понедельник » Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Лили Коллинз — «Эмили в Париже» Кейли Куоко — «Стюардесса» Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший мини-сериал или телефильм «Голос перемен» «Неортодоксальная» «Нормальные люди» «Отыграть назад» «Ход королевы» Лучший актер мини-сериала или телефильма Джефф Дэниелс — «Правило Коми» Хью Грант — «Отыграть назад» Брайан Крэнстон — «Ваша честь» Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Итан Хоук — «Птица доброго господа» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Николь Кидман — «Отыграть назад» Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джон Бойега — «Голос перемен» Брендан Глисон — «Правило Коми» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джим Парсонс — «Голливуд» Дональд Сазерленд — «Отыграть назад» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джиллиан Андерсон — «Корона» Джулия Гарнер — «Озарк» Хелена Бонем Картер — «Корона» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»... подробнее
21.09.2020
«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев. На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Обновляйте страницу, чтобы узнать имена триумфаторов «Эмми» в режиме реального времени. Победителями «Эмми 2020» стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Загадочные события» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Мандалорец» «Озарк» «Рассказ служанки» «Убивая Еву» Лучший актер в драматическом сериале Джереми Стронг — «Наследники» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Стив Карелл — «Утреннее шоу» Брайан Кокс — «Наследники» Билли Портер — «Поза» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сандра О — «Убивая Еву» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Билли Крудап — «Утреннее шоу» Николас Браун — «Наследники» Марк Дюпласс — «Утреннее шоу» Киран Калкин — «Наследники» Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Сара Снук — «Наследники» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший режиссер драматического сериала Андрий Парех — «Наследники» Лесли Линка Глаттер — «Родина» Бенжамин Карон — «Корона» Мими Ледер — «Утреннее шоу» Марк Майлод — «Наследники» Алик Сахаров — «Озарк» Бенджамин Семанофф — «Озарк» Джессика Хоббс — «Корона» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» (серия «Это не для слез») Мики Джонсон — «Озарк» Крис Манди — «Озарк» Питер Морган — «Корона» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Джон Шибан — «Озарк» Томас Шнаус — «Лучше звоните Солу» Лучший комедийный сериал «Шиттс Крик» «Белая ворона» «В лучшем мире» «Мертв для меня» «Метод Комински» «Реальные упыри» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» Лучший актер в комедийном сериале Юджин Леви — «Шиттс Крик» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Дон Чидл — «Черный понедельник» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса в комедийном сериале Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Линда Карделлини — «Мертв для меня» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Иса Рэй — «Белая ворона» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Дэн Леви — «Шиттс Крик» Махершала Али — «Рами» Алан Аркин — «Метод Комински» Стерлинг К. Браун — «Удивительная миссис Мейзел» Андре Брогер — «Бруклин 9-9» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Уильям Джексон Харпер — «В лучшем мире» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Бетти Джилпин — «Блеск» Д'Арси Карден — «В лучшем мире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Ивонн Орджи — «Белая ворона» Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший режиссер комедийного сериала Эндрю Чидивино и Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джеймс Берроуз — «Уилл и Грейс» Гейл Манкусо — «Американская семейка» Дэниэл Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Мэтт Шекман — «Великая» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Рами Юссеф — «Рами» Лучший сценарий комедийного сериала Дэн Леви — «Шиттс Крик» (серия «Счастливый конец») Сэм Джонсон и Крис Марсель — «Реальные упыри» Тони МакНамара — «Великая» Дэвид Уэст Рид — «Шиттс Крик» Стефани Робинсон — «Реальные упыри» Пол Симс — «Реальные упыри» Майкл Шур — «В лучшем мире» Лучший мини-сериал «Хранители» «И повсюду тлеют пожары» «Миссис Америка» «Невероятное» «Неортодоксальная» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Джереми Айронс — «Хранители» Хью Джекман — «Безупречный» Пол Мескал — «Нормальные люди» Джереми Поуп — «Голливуд» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Реджина Кинг — «Хранители» Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Керри Вашингтон — «И повсюду тлеют пожары» Октавия Спенсер — «Мадам Си Джей Уокер» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Яхья Абдул-Матин II — «Хранители» Йован Адепо — «Хранители» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» Луис Госсетт мл. — «Хранители» Дилан МакДермотт — «Голливуд» Джим Парсонс — «Голливуд» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Узо Адуба — «Миссис Америка» Тони Коллетт — «Невероятное» Марго Мартиндейл — «Миссис Америка» Джин Смарт — «Хранители» Холланд Тейлор — «Голливуд» Трейси Ульман — «Миссис Америка» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Мария Шрадер — «Неортодоксальная» Леонард Абрахамсон — «Нормальные люди» Стеф Грин — «Хранители» Николь Кассель — «Хранители» Стивен Уиллиамс — «Хранители» Линн Шелтон — «И повсюду тлеют пожары» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Дэймон Линделоф и Корд Джефферсон — «Хранители» (серия «Это необыкновенное существо») Таня Барфилд — «Миссис Америка» Сюзанна Грант, Майкл Шейбон и Эйлет Уолдман — «Невероятное» Салли Руни и Элис Бирч — «Нормальные люди» Анна Уингер — «Неортодоксальная»... подробнее
28.07.2020
«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад. 72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам. За несколько дней до «Эмми 2020» пройдет традиционное двухдневное мероприятие Creative Arts Awards, во время которого объявят победителей в категориях для операторов, костюмеров, гримеров и других технических специалистов. Ожидается, что Creative Arts состоится в режиме онлайн 12 и 13 сентября. Номинантами на «Эмми» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Загадочные события» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Мандалорец» «Наследники» «Озарк» «Рассказ служанки» «Убивая Еву» Лучший актер в драматическом сериале Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Стив Карелл — «Утреннее шоу» Брайан Кокс — «Наследники» Билли Портер — «Поза» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сандра О — «Убивая Еву» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Николас Браун — «Наследники» Марк Дюпласс — «Утреннее шоу» Киран Калкин — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Сара Снук — «Наследники» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший комедийный сериал «Белая ворона» «В лучшем мире» «Мертв для меня» «Метод Комински» «Реальные упыри» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» «Шиттс Крик» Лучший актер в комедийном сериале Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Дон Чидл — «Черный понедельник» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса в комедийном сериале Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Линда Карделлини — «Мертв для меня» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Иса Рэй — «Белая ворона» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Махершала Али — «Рами» Алан Аркин — «Метод Комински» Стерлинг К. Браун — «Удивительная миссис Мейзел» Андре Брогер — «Бруклин 9-9» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Уильям Джексон Харпер — «В лучшем мире» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Бетти Джилпин — «Блеск» Д'Арси Карден — «В лучшем мире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Ивонн Орджи — «Белая ворона» Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший мини-сериал «И повсюду тлеют пожары» «Миссис Америка» «Невероятное» «Неортодоксальная» «Хранители» Лучший телефильм «Американский сын» «Безупречный» «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» «Струны души Долли Партон» El Camino: Во все тяжкие Лучший актер в мини-сериале или телефильме Джереми Айронс — «Хранители» Хью Джекман — «Безупречный» Пол Мескал — «Нормальные люди» Джереми Поуп — «Голливуд» Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Керри Вашингтон — «И повсюду тлеют пожары» Реджина Кинг — «Хранители» Октавия Спенсер — «Мадам Си Джей Уокер» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Яхья Абдул-Матин II — «Хранители» Йован Адепо — «Хранители» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» Луис Госсетт мл. — «Хранители» Дилан МакДермотт — «Голливуд» Джим Парсонс — «Голливуд» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Узо Адуба — «Миссис Америка» Тони Коллетт — «Невероятное» Марго Мартиндейл — «Миссис Америка» Джин Смарт — «Хранители» Холланд Тейлор — «Голливуд» Трейси Ульман — «Миссис Америка»... подробнее