Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Человек года (2006)

Man of the Year115 мин. (01:55) - Комедия, Мелодрама, Драма, Триллер
Человек года
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 9 ноября 2006
Дата выхода (РФ): 09 ноября 2006
Страна: США
Режиссёр: Барри Левинсон
Сценарий: Барри Левинсон
Продюсер: Sebastian Bru, Джеймс Дж. Робинсон, Дэвид С. Робинсон, Robert N. Fried, Гай МакЭлвайн (все)
Оператор: Дик Поуп
Композитор: Грэм Ревелл
IMDB: 6.10 (голосов: 17205)
В главных ролях:
Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: Tom Dobbs
Кристофер Уокен
Кристофер Уокен

В роли: Jack Menken
Лора Линни
Лора Линни

В роли: Eleanor Green
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Телевизионный комик Доббс (Уильямс) устал развлекать публику политическими анекдотами и решил баллотироваться на пост президента. Проведя самую обычную политическую компанию, он неожиданно для всех и к своему собственному изумлению, выигрывает эти выборы. Только один человек знает, что в электронной систем голосования произошел сбой.

Трейлер



Человек года

Все ролики

Фото

Фото Человек года Фото Человек года Фото Человек года
Все фото (36)

Новости

21.02.2020 14:09

Приянка Чопра собьется с духовного пути

Приянка ЧопраСпасатели Малибу») получила главную роль в биографической драме Sheela («Шила»), которая выйдет на платформе Amazon. Съемки возглавит режиссер Барри Левинсон, известный по таким фильмам, как «Доброе утро, Вьетнам», «Человек дождя» и «Человек года», он же выступит одним из продюсеров проекта наравне с самой Приянкой. Сценарий написал Ник Ярборо.

Фильм расскажет о женщине по имени Ма Ананд Шила. Будучи в 1981-1985 годах духовным советником гуру Бхагвана Шри Раджниша, она стала главной виновницей биотеррористического акта в округе Уаско, штат Орегон, заразив салат-бары десяти местных ресторанов сальмонеллой. По вине Шилы на больничную койку отправились более 750 человек, и до сих пор этот инцидент считается в истории США примером одной из крупнейших биотеррористических атак. Позднее женщина призналась, что вообще не интересовалась духовным просвещением, а к гуру проявляла интересе исключительно как к мужчине. После отбывания тюремного срока Шила переехала в Европу и занялась ресторанным бизнесом. Затем, опасаясь экстрадиции, отправилась в Швейцарию, где нашла работу сиделки.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2012 19:29

«Мартовские иды» и зритель, который обманываться рад

В США вовсю идет предвыборная кампания. Если коротко, то республиканцы, пользуясь падением рейтинга президента от демократов Барака Обамы, пытаются договориться о едином кандидате, которым может стать Митт Ромни экс-губернатор штата Массачусетс, вырвавший победу на внутрипартийном голосовании в крайне важных для каждого американского политика-республиканца штатах Айова и Нью Гемпшир у бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса Пола Гингрича. Демократы, в свою очередь, пока выбирают между Обамой и одиннадцатью кандидатами, чьи имена ничего не скажут не то, что русскому слуху, но и не всякому американскому.

И вот Джордж Клуни, накануне едва ли не самой сложной кампании в истории демократов (и сам он им сочувствует, это заметно), возвращает зрителя в 2004-й год, анализируя тогдашние праймериз Говарда Дина (в основу картины легла пьеса Бо Уилимона «Фаррагаут Норт», посвященная тем выборам). Признаться себе в том, что мы не поймем всего замысла, трудно, но мы его не поймем: можно сколько угодно обманываться, но, не живя в Америке, трудно представить себе всю их политическую сложность и все их подводные камни. Отчасти «Мартовские иды» действительно сделаны для того, чтобы толкнуть зрителя на этот самообман: мол, мы-то разбираемся в политике. Не всякий американский обыватель разбирается, это тоже правда. Не будем обольщаться.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

Роли исполняли

Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: Tom Dobbs
Кристофер Уокен
Кристофер Уокен

В роли: Jack Menken
Лора Линни
Лора Линни

В роли: Eleanor Green
Льюис Блэк
Льюис Блэк

В роли: Eddie Langston
Джефф Голдблюм
Джефф Голдблюм

В роли: Stewart
Дэвид Алпей
Дэвид Алпей

В роли: Danny
Faith Daniels
Faith Daniels

В роли: Moderator
Тина Фей
Тина Фей

В роли: Себя
Эми Полер
Эми Полер

В роли: Себя
Даг Мюррэй
Даг Мюррэй

В роли: Mathias
Chris Matthews
Chris Matthews

В роли: News Anchor #1
Джеймс Карвилл
Джеймс Карвилл

В роли: Political Commentator #1
Cathleen Crier
Cathleen Crier

В роли: Political Commentator #2
Рик Робертс
Рик Робертс

В роли: Hemmings
Кэрен Хайнс
Кэрен Хайнс

В роли: Alison McAndrews

Весь список

Telegram-канал