Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2017 19:40

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2018»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила имена номинантов на премию «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых престижных наград в области кино и телевидения огласили Элфри Вудард, Гаррет Хедлунд, Кристен Белл и Шэрон Стоун.

Лидером по числу номинаций среди фильмов стала фэнтезийная драма «Форма воды», которая поборется за семь золотых статуэток. Ближайшими преследователями ленты Гильермо дель Торо оказались «Секретное досье» Стивена Спилберга и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны.

Что же касается телепроектов, то фаворитом иностранных журналистов в этом году стал мини-сериал «Большая маленькая ложь», получивший шесть номинаций на «Золотой глобус».

За честь отечественного кинематографа на предстоящей церемонии поборется картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Режиссер уже в третий раз будет представлять Россию на «Золотом глобусе». В 2004 году его «Возвращение» уступило борьбу за звание лучшего иностранного фильма афганской драме «Усама». В 2015 году Звягинцев взял убедительный реванш и вместе со своим «Левиафаном» принес нашей стране первый с 1969 года «Золотой глобус».

75-я церемония вручения премии Голливудская ассоциация иностранной прессы состоится 7 января 2018 года в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия впервые в своей карьере выступит популярный телеведущий Сет Майерс.

Номинантами на «Золотой глобус — 2018» стали:

КИНО


Лучший фильм (драма)


«Дюнкерк»
«Зови меня своим именем»
«Секретное досье»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»



Лучший фильм (комедия или мюзикл)


«Величайший шоумен»
«Горе-творец»
«Леди Берд»
«Ледяная стерва»
«Прочь»

Лучший режиссер


Гильермо дель Торо — «Форма воды»
Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Ридли Скотт — «Все деньги мира»
Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший сценарий


Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»
Грета Гервиг — «Леди Берд»
Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Аарон Соркин — «Игра Молли»
Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»

Лучшая мужская роль (драма)


Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
Гэри Олдман — «Темные времена»
Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
Том Хэнкс — «Секретное досье»



Лучшая женская роль (драма)


Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Мэрил Стрип — «Секретное досье»
Мишель Уильямс — «Все деньги мира»
Салли Хокинс — «Форма воды»
Джессика Честейн — «Игра Молли»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)


Хью Джекман — «Величайший шоумен»
Дэниэл Калуя — «Прочь»
Стив Карелл — «Битва полов»
Джеймс Франко — «Горе-творец»
Энсел Элгорт — «Малыш на драйве»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)


Джуди Денч — «Виктория и Абдул»
Хелен Миррен — «В поисках праздника»
Марго Робби — «Ледяная стерва»
Сирша Ронан — «Леди Берд»
Эмма Стоун — «Битва полов»



Лучший актер второго плана


Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"»
Ричард Дженкинс — «Форма воды»
Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»

Лучшая актриса второго плана


Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"»
Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»
Лори Меткаф — «Леди Берд»
Октавия Спенсер — «Форма воды»
Хонг Чау — «Короче»

Лучший анимационный фильм


«Босс-молокосос»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»
«Добытчица»
«Тайна Коко»
«Фердинанд»



Лучший иностранный фильм


«Квадрат» (Швеция/Германия/Франция)
«На пределе» (Германия/Франция)
«Нелюбовь» (Россия)
«Сначала они убили моего отца» (Камбоджа)
«Фантастическая женщина» (Чили)

Лучшая музыка


«Дюнкерк» (Ханс Циммер)
«Призрачная нить» (Джонни Гринвуд)
«Секретное досье» (Джон Уильямс)
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл)
«Форма воды» (Александр Депла)

Лучшая песня


«Величайший шоумен» — "This Is Me"
«Путеводная звезда» — "The Star"
«Тайна Коко» — "Remember Me"
«Фердинанд» — "Home"
«Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River"

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма


«Загадочные события»
«Игра престолов»
«Корона»
«Рассказ служанки»
«Это мы»



Лучший актер сериала (драма)


Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стерлинг К. Браун — «Это мы»
Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Фредди Хаймор — «Хороший доктор»

Лучшая актриса сериала (драма)


Катрина Балф — «Чужестранка»
Мэгги Джилленхол — «Двойка»
Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Клер Фой — «Корона»

Лучшая комедия/мюзикл


SMILF
«Мастер не на все руки»
«Удивительная миссис Майзел»
«Уилл и Грейс»
«Черная комедия»



Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)


Энтони Андерсон — «Черная комедия»
Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Кевин Бейкон — «Я люблю Дика»
Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс»
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)


Памела Адлон — «Все к лучшему»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел»
Иса Рэй — «Белая ворона»
Фрэнки ШоуSMILF

Лучший мини-сериал или телефильм


«Большая маленькая ложь»
«Вершина озера»
«Вражда»
«Грешница»
«Фарго»



Лучший актер мини-сериала или телефильма


Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»
Джуд Лоу — «Молодой Папа»
Юэн МакГрегор — «Фарго»
Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс»
Джеффри Раш — «Гений»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма


Джессика Бил — «Грешница»
Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
Джессика Лэнг — «Вражда»
Сьюзен Сарандон — «Вражда»
Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма


Альфред Молина — «Вражда»
Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»
Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот»
Дэвид Тьюлис — «Фарго»
Дэвид Харбор — «Загадочные события»



Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма


Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»
Энн Дауд — «Рассказ служанки»
Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»
Крисси Мец — «Это мы»
Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
26.07
Мектуб, моя любовь
Mektoub, My Love: Canto Uno
26.07
Свидетели
Svideteli
02.08
Шпионская игра
The Catcher Was a Spy
все премьеры

Топ 250
194
Луна 2112
Moon (7.90)
195
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
196
Заложница
Taken (7.90)
197
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
198
Гангстер
American Gangster (7.90)
199
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
200
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
201
Клерки
Clerks. (7.90)
202
127 часов
127 Hours (7.90)
203
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ