Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Шрэк
8.718 из 10 (голосов: 39)
В главных ролях:
Майк Майерс
Майк Майерс

В роли: Shrek (голос)
Эдди Мерфи
Эдди Мерфи

В роли: Donkey (голос)
Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

В роли: Princess Fiona (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка - лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей. И беспечной жизни зеленого огра пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом...

Трейлер



Шрэк

Все ролики

Фото

Фото Шрэк Фото Шрэк Фото Шрэк
Все фото (107)

Новости

05.04.2023 18:11

Шрек возвращается

О создании «Шрека 5» впервые заговорили еще в 2016 году, хотя предполагалось, что после выхода четвертого мультика приключения зеленого огра подойдут к концу. Однако лента «Шрек навсегда» продемонстрировала столь впечатляющий результат в прокате, что руководство DreamWorks Animation передумало, но активных действий в отношении пятой части франшизы не предпринимало. Похоже, проект получит новый шанс: в разговоре с журналистами продюсер Кристофер Меледандри признался, что «Шрек 5» все еще находится в работе.

Беседа главы Illumination Studios была приурочена к выходу ленты «Супербратья Марио. Фильм», но Меледандри обсудил с представителями прессы и другие проекты, выхода которых стоит ждать зрителям. Речь идет о киносериях «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных». Шрек — детище другой студии, однако Меледандри остается креативным партнером DreamWorks Animation, поэтому имеет непосредственное отношение к проекту.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2023 11:00

Эдди Мерфи готов вернуться в мир «Шрэка»

Глядя на кассовые успехи и оскаровскую номинацию «Кота в сапогах 2», Эдди Мерфи решил тоже вернуться во вселенную «Шрэка». Актер заявил, что будет рад снова озвучить осла в сиквеле или спин-оффе анимационной франшизы.

«Если студия найдет идею для нового мультика, я сразу же соглашусь, — сказал Мерфи. — Люблю своего персонажа. Они создали уже две части "Кота в сапогах". По-моему, им стоило сделать спин-офф про осла. Он смешнее кота. Кот мне тоже нравится, но он все-таки не идет ни в какое сравнение с ослом».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 17:24

Кунг-Фу Панда возвращается

Студия Dreamworks вернет на экраны полюбившуюся зрителям анимационную франшизу — речь о «Кунг-Фу Панде», четвертая часть которой обзавелась датой премьеры. Она выйдет 8 марта 2024 года. Пока рано говорить о сюжете фильма, поскольку квадриквел не имеет даже режиссера. Вероятно, Джек Блэк вновь подарит голос Панде По, а вот о готовности других звезд франшизы к возвращению в мир зверей информации нет.

Первая «Кунг-Фу Панда» добралась до кинотеатров летом 2008 года. Мультик не только стал хитом проката, но и получил номинацию на премию «Оскар». После такого оглушительного успеха Dreamworks подарила зрителям сиквел и триквел. Суммарно киносерия собрала $1,8 млрд в мировом прокате и встала в один ряд с такими популярными франшизами студии, как «Шрeк» и «Мадагаскар».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Майк Майерс
Майк Майерс

В роли: Shrek (голос)
Эдди Мерфи
Эдди Мерфи

В роли: Donkey (голос)
Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

В роли: Princess Fiona (голос)
Джон Литгоу
Джон Литгоу

В роли: Lord Farquaad (голос)
Венсан Кассель
Венсан Кассель

В роли: Monsieur Hood (голос)
Питер Деннис
Питер Деннис

В роли: Ogre Hunter (голос)
Клайв Пирс
Клайв Пирс

В роли: Ogre Hunter (голос)
Джим Каммингс
Джим Каммингс

В роли: Captain of Guards (голос)
Бобби Блок
Бобби Блок

В роли: Baby Bear (голос)
Крис Миллер
Крис Миллер

В роли: Geppetto / Magic Mirror (голос)
Коуди Камерон
Коуди Камерон

В роли: Pinocchio / Three Pigs (голос)
Кэтлин Фримен
Кэтлин Фримен

В роли: Old Woman (голос)
Майкл  Галассо
Майкл Галассо

В роли: Peter Pan (голос)
Кристофер Найтс
Кристофер Найтс

В роли: Blind Mouse / Thelonious (голос)
Саймон Дж. Смит
Саймон Дж. Смит

В роли: Blind Mouse (голос)

Весь список

Telegram-канал