Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристофер Пламмер

Christopher Plummer
Кристофер Пламмер
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Patricia Lewis (00.00.1962), Тэмми Граймз (00.00.1956) (детей: 1), Илэйн Тэйлор (00.00.1970)
Рост: 179
Родился: 13 декабря 1929, Стрелец (88 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Кристофер Пламмер известен по фильмам


Фото: Кристофер Пламмер

Фото Кристофер Пламмер Фото Кристофер Пламмер Фото Кристофер Пламмер

Новости: Кристофер Пламмер

09.01.2018 15:50

BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 14:03

Ридли Скотт интересуется сагой о Мерлине

На примере драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт продемонстрировал, как быстро и при этом качественно он умеет работать, и три номинации на «Золотой глобус» — тому подтверждение. «Чужой: Завет» отправился на экраны в мае, а к декабрю у знаменитого режиссера уже был готов новый фильм. Более того, после скандала с Кевином Спейси роль Жана Пола Гетти перешла к Кристоферу Пламмеру, и все необходимые сцены были пересняты в кратчайшие сроки. Релиз «Всех денег мира» был перенесен всего на несколько недель вперед.

После столь сложного рабочего года Ридли, похоже, не собирается брать передышку. В его планах значится множество продюсерских проектов, но недавно появились слухи, что студия 20th Century Fox хочет отказаться от очередного приквела «Чужого», который как раз должен был стать следующей режиссерской работой Скотта. Теперь постановщик переключил свое внимание на другой амбициозный проект — экранизацию саги о волшебнике Мерлине для Disney. Об этом пишет портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.36

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография: Кристофер Пламмер

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Boundaries
Boundaries (2017)
(0.00)
Jack

Человек, который изобрел Рождество
Человек, который изобрел Рождество (2017)

The Man Who Invented Christmas (0.00)
Ebenezer Scrooge

Путеводная звезда
Путеводная звезда (2017)

The Star (0.00)
King Herod (голос)

Все деньги мира
Все деньги мира (2017)

All the Money in the World (7.30)
J. Paul Getty

Исключение
Исключение (2016)

The Kaiser's Last Kiss (7.50)
Kaiser Wilhelm II

Второй шанс
Второй шанс (2015)

Danny Collins (7.50)
Frank Grubman

Помнить
Помнить (2015)

Remember (7.30)
Zev Gutman

Приключения Пикси
Приключения Пикси (2015)

Pixies (6.60)
Pixie King (голос)

Эльза и Фред
Эльза и Фред (2014)

Elsa & Fred (0.00)
Fred

Professor Coreman

Фальсификатор
Фальсификатор (2014)

The Forger (7.50)
Joseph Cutter

(2013)
(7.20)
Narrator

Сарила: Затерянная земля
Сарила: Затерянная земля (2013)

The legend of Sarila/La légende de Sarila (5.40)
Croolik (голос)

Самый главный бой Мухаммеда Али
Самый главный бой Мухаммеда Али (2013)

Muhammad Ali's Greatest Fight (7.00)
Justice John Marshall Harlan

Kali, le petit vampire
Kali, le petit vampire (2012)
(0.00)
(voice: English version)

Девушка с татуировкой дракона
Девушка с татуировкой дракона (2011)

The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
Henrik Vanger

Пастырь
Пастырь (2011)

Priest (5.60)
Monsignor Orelas

Barrymore
Barrymore (2011)
(0.00)
John Barrymore

Начинающие
Начинающие (2010)

Beginners (7.20)
Hal

Himself - Narrator (6 episodes, 2010)

Caesar and Cleopatra
Caesar and Cleopatra (2009)
(6.50)
Caesar

Вверх
Вверх (2009)

Up (8.30)
Charles Muntz (голос)

Девять
Девять (2009)

9 (7.00)
1 (голос)

Воображариум доктора Парнаса
Воображариум доктора Парнаса (2009)

The Imaginarium of Doctor Parnassus (6.80)
Doctor Parnassus

Diamond Dawgs
Diamond Dawgs (2009)
(1.90)
Graham Mortimer

Последнее воскресение
Последнее воскресение (2009)

The Last Station (7.00)
Tolstoy

Моя собака Тюльпан
Моя собака Тюльпан (2009)

My Dog Tulip (7.00)
J.R. Ackerley (голос)

P.J. Aimes (2 episodes, 2008)

Замыкая круг
Замыкая круг (2007)

Closing the Ring (6.60)
Jack

Человек в кресле
Человек в кресле (2007)

Man in the Chair (7.10)
Flash Madden

Эмоциональная арифметика
Эмоциональная арифметика (2007)

Emotional Arithmetic (5.90)
David Winters

Ловушка
Ловушка (2007)

Already Dead (5.70)
Dr. Heller

Не пойман — не вор
Не пойман — не вор (2006)

Inside Man (7.70)
Arthur Case

Дом у озера
Дом у озера (2006)

The Lake House (6.80)
Simon Wyler


Four Minutes
Four Minutes (2005)
(6.70)
Archie Mason

Сириана
Сириана (2005)

Syriana (7.00)
Dean Whiting

Новый Свет
Новый Свет (2005)

The New World (6.80)
Captain Newport

Bill

Отцы наши
Отцы наши (2005)

Our Fathers (7.10)
Cardinal Bernard Law

Narrator

Сокровище нации
Сокровище нации (2004)

National Treasure (6.80)
John Adams Gates

Александр
Александр (2004)

Alexander (5.40)
Aristotle


Евангелие от Иоанна
Евангелие от Иоанна (2003)

The Visual Bible: The Gospel of John (7.30)
Narrator (голос)

Близзард
Близзард (2003)

Blizzard (5.60)
Santa Claus

Поместье Холодный ручей
Поместье Холодный ручей (2003)

Cold Creek Manor (4.80)
Mr. Massie

Night Flight
Night Flight (2002)
(6.30)
'Flash' Harry Peters

Влиятельный агент
Влиятельный агент (2002)

Agent of Influence (6.50)
John Watkins

Николас Никлби
Николас Никлби (2002)

Nicholas Nickleby (7.20)
Ralph Nickleby

Narrator (голос)

Арарат
Арарат (2002)

Ararat (6.60)
David

Полное разоблачение
Полное разоблачение (2001)

Full Disclosure (5.10)
Robert Lecker

На золотом пруду
На золотом пруду (2001)

On Golden Pond (6.60)
Norman Thayer

Leo's Journey
Leo's Journey (2001)
(5.60)
Narrator

Подарок судьбы
Подарок судьбы (2001)

Lucky Break (6.20)
Graham Mortimer

Игры разума
Игры разума (2001)

A Beautiful Mind (8.10)
Dr. Rosen

Нюрнберг
Нюрнберг (2000)

Nuremberg (7.20)
Sir David Maxwell-Fyfe (unknown episodes)

Дракула 2000
Дракула 2000 (2000)

Dracula 2000 (4.80)
Abraham Van Helsing

Американская трагедия
Американская трагедия (2000)

American Tragedy (5.80)
F. Lee Bailey

General Chang

Охотник на динозавров
Охотник на динозавров (2000)

The Dinosaur Hunter (5.90)
Hump Hinton

Одержимый дьяволом
Одержимый дьяволом (2000)

Possessed (5.10)
Archbishop Hume

Свой человек
Свой человек (1999)

The Insider (8.00)
Mike Wallace

Маска призрака
Маска призрака (1999)

The Clown at Midnight (3.90)
Mr. Caruthers

Madeline: Lost in Paris
Madeline: Lost in Paris (1999)
(5.60)
Narrator (голос)

Celebrate the Century
Celebrate the Century (1999)
(0.00)
Narrator

Hidden Agenda
Hidden Agenda (1998)
(4.60)
Ulrich Steiner

Крёстный отец эфира
Крёстный отец эфира (1998)

Winchell (6.70)
Franklin D. Roosevelt

Первое Рождество
Первое Рождество (1998)

The First Christmas (5.50)
Narrator

Правила игры
Правила игры (1998)

Blackheart (4.80)
Holmes

The Arrow
The Arrow (1997)
(7.20)
George Hees

Narrator (голос)

Малыши в стране игрушек
Малыши в стране игрушек (1997)

Babes in Toyland (3.60)
Barnaby Crookedman (голос)

Скелеты
Скелеты (1997)

Skeletons (5.10)
R. Carlyle

Правосудие - это мы
Правосудие - это мы (1996)

We the Jury (6.50)
Wilfred Fransiscus

The Conspiracy of Fear
The Conspiracy of Fear (1996)
(5.10)
Joseph Wakeman

Долорес Клэйборн
Долорес Клэйборн (1995)

Dolores Claiborne (7.30)
Det. John Mackey

Гаррисон Бержерон
Гаррисон Бержерон (1995)

Harrison Bergeron (7.20)
John Klaxon

Двенадцать обезьян
Двенадцать обезьян (1995)

Twelve Monkeys (8.10)
Dr. Goines

Психопат Джек
Психопат Джек (1994)

Crackerjack (4.00)
Ivan Getz

Волк
Волк (1994)

Wolf (6.10)
Raymond Alden

Narrator

Незнакомец в зеркале
Незнакомец в зеркале (1993)

A Stranger in the Mirror (3.40)
Clifton Lawrence

Madeline
Madeline (сериал) (1993)
(6.70)
Narrator

Mel Wexler

Конец лжеца
Конец лжеца (1992)

Liar's Edge (4.10)
Harry Weldon

Малкольм Икс
Малкольм Икс (1992)

Malcolm X (7.70)
Chaplain Gill

Impolite
Impolite (1992)
(5.40)
Naples O'Rorke (в титрах отсутствует)

The First Circle
The First Circle (1992)
(6.00)
Victor Abakumov

Звездный путь 6: Неоткрытая страна
Звездный путь 6: Неоткрытая страна (1991)

Star Trek VI: The Undiscovered Country (7.20)
General Chang

Молодая Екатерина
Молодая Екатерина (1991)

Young Catherine (7.80)
Sir Charles

Madeline and the Gypsies
Madeline and the Gypsies (1991)
(0.00)
Narrator (голос)

Майкл Кейн: Первопроходец
Майкл Кейн: Первопроходец (1991)

Michael Caine: Breaking the Mold (9.20)
Hamlet (хроника) (в титрах отсутствует)

Дама из Берлина
Дама из Берлина (1991)

Berlin Lady (6.20)
Wilhem Speer

Огненная голова
Огненная голова (1991)

Firehead (3.60)
Col. Garland Vaughn

Madeline and the Bad Hat
Madeline and the Bad Hat (1991)
(0.00)
Narrator (голос)

Деньги
Деньги (1991)

Money (5.40)
Martin Yahl

Madeline in London
Madeline in London (1991)
(0.00)
Narrator (голос)

Alfred Stieglitz

Rock-A-Doodle
Rock-A-Doodle (1991)
(5.40)
Grand Duke (голос)

Narrator (голос)

Alexander Addington

Призрак в Монте-Карло
Призрак в Монте-Карло (1990)

A Ghost in Monte Carlo (5.70)
The Grand Duke Ivan

Горячая американская кровь
Горячая американская кровь (1990)

Red Blooded American Girl (3.70)
Dr. John Alcore

 Дом там, где сердце
Дом там, где сердце (1990)

Where the Heart Is (6.10)
Shitty

Madeline's Christmas
Madeline's Christmas (1990)
(0.00)
Narrator (голос)

Madeline's Rescue
Madeline's Rescue (1990)
(0.00)
Narrator (голос)

Souvenir
Souvenir (1989)
(6.20)
Ernst Kestner

Kingsgate
Kingsgate (1989)
(4.00)

Поле разума
Поле разума (1989)

Mindfield (4.00)
Doctor Satorius

Madeline
Madeline (1989)
(5.50)
Narrator (голос)

Nabokov on Kafka
Nabokov on Kafka (1989)
(7.30)
Vladimir Nabokov

Гандахар
Гандахар (1988)

Gandahar (6.90)
Metamorphis (voice: English version)

Shadow Dancing
Shadow Dancing (1988)
(3.70)
Edmund Beaumont

Narrator (голос)

Вампир в Венеции
Вампир в Венеции (1988)

Nosferatu a Venezia (5.10)
Professor Paris Catalano

Я люблю Нью-Йорк
Я люблю Нью-Йорк (1987)

I Love N.Y. (4.40)
John Robertson Yeats

The Nightingale
The Nightingale (1987)
(0.00)
Narrator (голос)

Сети зла
Сети зла (1987)

Dragnet (5.60)
Reverend Jonathan Whirley

Невероятные приключения гномов
Невероятные приключения гномов (1987)

The Gnomes' Great Adventure (6.00)
Narrator

На волосок от гибели
На волосок от гибели (1987)

A Hazard of Hearts (6.20)
Sir Giles Staverley

Narrator (voice: English version)

The Tin Soldier
The Tin Soldier (1986)
(0.00)
Narrator

Перекрёстки
Перекрёстки (1986)

"Crossings" (5.90)
Armand DeVilliers

Дочь Спирфилда
Дочь Спирфилда (1986)

Spearfield's Daughter (6.10)
Lord Jack Cruze (unknown episodes)

Американская история
Американская история (1986)

An American Tail (6.70)
Henri (голос)

The Boss' Wife
The Boss' Wife (1986)
(4.80)
Mr. Roalvang

Человек в синем
Человек в синем (1986)

The Boy in Blue (5.30)
Knox

The Velveteen Rabbit
The Velveteen Rabbit (1985)
(7.10)
Narrator (голос)

Narrator (unknown episodes, 1985)

Горе невинным
Горе невинным (1985)

Ordeal by Innocence (4.80)
Leo Argyle

J.W. Morrice
J.W. Morrice (1985)
(0.00)
Narrator (голос)

Румпельштильцхен
Румпельштильцхен (1985)

Rumpelstiltskin (4.50)
Narrator (голос)

Видение
Видение (1984)

Dreamscape (6.30)
Bob Blair

Шоу Косби
Шоу Косби (сериал) (1984)

The Cosby Show (7.50)
 Jonathan Lawrence (1 episode, 1987)

Трагедия у алтаря
Трагедия у алтаря (1984)

Terror in the Aisles (5.70)
(segment "The Silent Partner") (хроника)

Влюбленная Лили
Влюбленная Лили (1984)

Lily in Love (5.60)
Fitzroy Wynn / Roberto Terranova

Prototype
Prototype (1983)
(5.90)
Dr. Carl Forrester

 Archbishop Vittorio Contini-Verchese (4 episodes, 1983)

Алое и черное
Алое и черное (1983)

The Scarlet and the Black (7.70)
Col. Herbert Kappler

Parade of Stars
Parade of Stars (1983)
(0.00)
Cyrano de Bergerac

Высшая точка
Высшая точка (1982)

Highpoint (4.80)
James Hatcher

Nature
Nature (сериал) (1982)
(8.80)
Narrator

Reggie Vanderbilt

Being Different
Being Different (1981)
(6.10)
Narrator (голос)

Дилетант
Дилетант (1981)

The Amateur (5.30)
Professor Lakos

Если убийство, нажимайте М
Если убийство, нажимайте М (1981)

Dial M for Murder (6.00)
Tony Wendice

Свидетель
Свидетель (1981)

Eyewitness (6.00)
Joseph

Цирк приехал
Цирк приехал (1981)

When the Circus Came to Town (7.70)
Duke Royal

Desperate Voyage
Desperate Voyage (1980)
(6.10)
Burrifous

Застеклённая витрина
Застеклённая витрина (1980)

The Shadow Box (6.00)
Brian

Где-то во времени
Где-то во времени (1980)

Somewhere in Time (7.00)
William Fawcett Robinson

Ганновер-стрит
Ганновер-стрит (1979)

Hanover Street (5.90)
Paul Sellinger

Убийство по приказу
Убийство по приказу (1979)

Murder by Decree (7.10)
Sherlock Holmes

Riel
Riel (1979)
(6.50)
Prime Minister John A. Macdonald

Тихий партнёр
Тихий партнёр (1978)

The Silent Partner (7.50)
Harry Reikle

Столкновение звезд
Столкновение звезд (1978)

Starcrash (3.60)
The Emperor

Международный приз "Вельвет"
Международный приз "Вельвет" (1978)

International Velvet (5.50)
John Seaton

Иисус из Назарета
Иисус из Назарета (сериал) (1977)

Jesus of Nazareth (8.50)
Herod Antipas (2 episodes, 1977)

Серебряное лезвие
Серебряное лезвие (1977)

Silver Blaze (6.40)
Sherlock Holmes

Исчезновение
Исчезновение (1977)

The Disappearance (5.30)
Deverell

Uppdraget
Uppdraget (1977)
(5.80)
Captain Behounek

Roscoe Heyward

Асы в небе
Асы в небе (1976)

Aces High (6.50)
Capt. 'Uncle' Sinclair

Возвращение Розовой пантеры
Возвращение Розовой пантеры (1975)

The Return of the Pink Panther (7.00)
Sir Charles Litton

Недостойное поведение
Недостойное поведение (1975)

Conduct Unbecoming (6.30)
Maj. Alastair Wimbourne

Rudyard Kipling

Покушение в Сараево
Покушение в Сараево (1975)

Sarajevski atentat (5.60)
Archduke Ferdinand

Спиральная лестница
Спиральная лестница (1975)

The Spiral Staircase (4.70)
Dr. Joe Sherman

After the Fall
After the Fall (1974)
(7.70)
Quentin

Счастливый Принц
Счастливый Принц (1974)

The Happy Prince (7.70)
The Happy Prince (голос)

The Pyx
The Pyx (1973)
(5.10)
Dt. Sgt. Jim Henderson

Ватерлоо
Ватерлоо (1970)

Waterloo (7.20)
Arthur Wellesley, Duke of Wellington

Королевская охота за солнцем
Королевская охота за солнцем (1969)

The Royal Hunt of the Sun (6.50)
Atahualpa

Битва за Англию
Битва за Англию (1969)

Battle of Britain (6.80)
Squadron Leader Colin Harvey

Lock Up Your Daughters!
Lock Up Your Daughters! (1969)
(4.30)
Lord Foppington

Narrator

Nobody Runs Forever
Nobody Runs Forever (1968)
(5.90)
Sir James Quentin

Царь Эдип
Царь Эдип (1968)

Oedipus the King (6.90)
Oedipus

Field Marshal Rommel

Тройной крест
Тройной крест (1966)

Triple Cross (6.30)
Eddie Chapman

Внутренний мир Дейзи Клоувер
Внутренний мир Дейзи Клоувер (1965)

Inside Daisy Clover (6.30)
Raymond Swan

Звуки музыки
Звуки музыки (1965)

The Sound of Music (8.00)
Captain Von Trapp

Падение Римской Империи
Падение Римской Империи (1964)

The Fall of the Roman Empire (6.70)
Commodus

Hamlet at Elsinore
Hamlet at Elsinore (1964)
(7.80)
Hamlet

Trans-Canada Journey
Trans-Canada Journey (1962)
(0.00)
Narrator (голос)

Playdate
Playdate (сериал) (1961)
(0.00)
Host

Oliver Wendell Holmes, Jr.

The Philadelphia Story
The Philadelphia Story (1959)
(6.10)
Mike Connor

Кукольный дом
Кукольный дом (1959)

A Doll's House (6.70)
Torvald Helmer

Очарованная сценой
Очарованная сценой (1958)

Stage Struck (6.10)
Joe Sheridan

Ветер над равнинами
Ветер над равнинами (1958)

Wind Across the Everglades (7.00)
Walt Murdock


Eye on New York
Eye on New York (1955)
(0.00)
Lewis Rohnen

Omnibus
Omnibus (сериал) (1952)
(8.80)
Oedipus

Зал славы Hallmark
Зал славы Hallmark (сериал) (1951)

Hallmark Hall of Fame (8.50)
Captain Brassbound / ... (6 episodes, 1958-1962)

Captain von Trapp (хроника)

Frank Pitsenbarger

Продюсер [ скрыть ]


Barrymore
Barrymore (2011)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Winner: Best Actor in a Supporting Role in a Motion Picture

Себя - Winner: Best Actor in a Supporting Role

The Captains
The Captains (2011)
(8.00)
Себя


82-я церемония вручения премии «Оскар»
82-я церемония вручения премии «Оскар» (2010)

The 82nd Annual Academy Awards (6.50)
Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role

Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role in a Motion Picture


Hollywood Renegade
Hollywood Renegade (2010)
(0.00)
Himself

Himself

Himself - Presenter & Nominee: Best Leading Actor in a Play

Hamlet (Solo)
Hamlet (Solo) (2007)
(0.00)
Himself - Interviewee



Himself - Nominee: Best Actor in a Play

Madness of King Richard
Madness of King Richard (2003)
(0.00)
Himself

Himself

Himself - Winner: Best Actor in a Play

Himself (в титрах отсутствует)

Himself

Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (4 episodes, 1997-2000)

Himself - 'Captain von Trapp'

Первый император Китая
Первый император Китая (1990)

The First Emperor of China (6.00)
Narrator / Себя (голос)

Night of 100 Stars
Night of 100 Stars (1982)
(6.60)
Himself

Himself

Себя (хроника)

Himself - Presenter

Impromptu Balear
Impromptu Balear (1971)
(0.00)
Himself



Still Kicking
Still Kicking (0)
(0.00)
Себя


Себя - Presenter






Премьеры
01.02
Труп
Cadaver
01.02
Эйфория
Euphoria
01.02
Селфи
#Selfi
01.02
Плюшевый монстр
Lino: Uma Aventura de Sete Vidas
01.02
Горячие каникулы
Swinging Safari
все премьеры

Топ 250
174
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
175
Человек дождя
Rain Man (8.00)
177
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
178
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
179
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
180
Аватар
Avatar (7.90)
181
Железный человек
Iron Man (7.90)
183
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ
09.01.2018
BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт. Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. 71-я церемония вручения британской кинопремии пройдет 18 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. До нынешнего года бессменным ведущим мероприятия был Стивен Фрай (на его счету 12 церемоний), но в этот раз он сложил с себя эти полномочия. Заменит его британская актриса Джоанна Ламли, дважды становившаяся лауреатом BAFTA. Номинантами на премию BAFTA стали: Лучший фильм «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший британский фильм «Темные времена» «Смерть Сталина» «Божья земля» «Леди Макбет» «Приключения Паддингтона 2» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший режиссер Дени Вильнев — «Бегущий по лезвию 2049» Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая мужская роль Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Гэри Олдман — «Темные времена» Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая женская роль Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Салли Хокинс — «Форма воды» Сирша Ронан — «Леди Берд» Лучшая мужская роль второго плана Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2» Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая женская роль второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Кристин Скотт Томас — «Темные времена» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Джордан Пил — «Прочь» Стивен Роджерс — «Тоня против всех» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина» Мэтт Гринхалг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Аарон Соркин — «Большая игра» Саймон Фарнэби. Пол Кинг — «Приключения Паддингтона 2» Лучшая работа оператора Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая музыка «Бегущий по лезвию 2049» (Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер) «Темные времена» (Дарио Марианелли) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Форма воды» (Александр Депла) Лучший звук «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший дизайн костюмов «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Тоня против всех» «Призрачная нить» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший грим и прически «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Тоня против всех» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война» Лучший фильм на иностранном языке «Она» «Сначала они убили моего отца» «Служанка» «Нелюбовь» «Коммивояжер» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Жизнь Кабачка» Лучший британский короткометражный анимационный фильм Have Heart Mamoon «Противоположные полюса» Лучший документальный фильм «Город призраков» «Я вам не негр» «Икар» «Неудобная планета» «Джейн» Лучший британский короткометражный фильм Aamir Cowboy Dave «Утопающий» Work Wren Boys Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Гарет Танли, Джек Хили Гаттмен, Том Митен — «Упырь» Рунгано Ниони, Эмили Морган — «Я не ведьма» Джонни Харрис, Томас К. Нэппер — «Челюсть» Люси КоэнKingdom of Us Элис Бирч, Уильям Олдройд, Фодла Кронин О‘Рейли — «Леди Макбет» Восходящая звезда года Дэниэл Калуя Флоренс Пью Джош О‘Коннор Тесса Томпсон Тимоти Шаламе ... подробнее
08.01.2018
«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс. Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея. Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки». Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Леди Берд» «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Прочь» «Тоня против всех» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Франко — «Горе-творец» Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Сирша Ронан — «Леди Берд» Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Тоня против всех» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «На пределе» (Германия/Франция) «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол) «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Рассказ служанки» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Стерлинг К. Браун — «Это мы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл «Удивительная миссис Майзел» SMILF «Мастер не на все руки» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Юэн МакГрегор — «Фарго» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Бил — «Грешница» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Альфред Молина — «Вражда» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее
05.01.2018
Ридли Скотт интересуется сагой о Мерлине

На примере драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт продемонстрировал, как быстро и при этом качественно он умеет работать, и три номинации на «Золотой глобус» — тому подтверждение. «Чужой: Завет» отправился на экраны в мае, а к декабрю у знаменитого режиссера уже был готов новый фильм. Более того, после скандала с Кевином Спейси роль Жана Пола Гетти перешла к Кристоферу Пламмеру, и все необходимые сцены были пересняты в кратчайшие сроки. Релиз «Всех денег мира» был перенесен всего на несколько недель вперед. После столь сложного рабочего года Ридли, похоже, не собирается брать передышку. В его планах значится множество продюсерских проектов, но недавно появились слухи, что студия 20th Century Fox хочет отказаться от очередного приквела «Чужого», который как раз должен был стать следующей режиссерской работой Скотта. Теперь постановщик переключил свое внимание на другой амбициозный проект — экранизацию саги о волшебнике Мерлине для Disney. Об этом пишет портал Variety. В основу картины будет положен цикл книг Томаса Арчибальда Баррона, рассказывающий историю юного Мерлина, который впоследствии стал мудрым наставником Короля Артура. По сюжету, бушующее море выносит на берега древнего Уэльса маленького мальчика. Оставленный умирать, он ничего не помнит, не знает своего имени, не имеет дома. Поиски правды о прошлом и загадочных магических способностях приводят героя в волшебную страну, судьба которой странным образом связана с его собственной жизнью. Примечательно, что о молодом Мерлине в конце 90-х уже был снят мини-сериал с Сэмом Нилом, а в новом тысячелетии британцы создали телевизионную драму «Мерлин». Сценарий новой ленты пишет лауреат «Оскара» Филиппа Бойенс (франшиза «Властелин колец»), продюсированием займутся компания Scott Free и Джил НеттерЖизнь Пи»). По сведениям источника, сделка между Ридли Скоттом и Disney официально еще не заключена, но инсайдеры полагают, что сага о Мерлине станет следующей работой режиссера. Впрочем, Скотт рассматривает и другой проект Мышиного дома со схожей тематикой — полнометражную игровую версию «Меча в камне».... подробнее