Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Свой человек (1999)

The Insider157 мин. (02:37) - Драма, Биография, Триллер
Свой человек
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 5 ноября 1999
Страна: США
Режиссёр: Майкл Манн
Сценарий: Мари Бреннер, Эрик Рот, Майкл Манн
Продюсер: Shlomo Urbach, Майкл Уэксмэн, Питер Ян Брюгге, Кэтлин М. Ши, Avi Kleinberger (все)
Оператор: Данте Спинотти
Композитор: Pieter Bourke, Лиза Джеррард
IMDB: 8.00 (голосов: 74680)
В главных ролях:
Аль Пачино
Аль Пачино

В роли: Lowell Bergman
Рассел Кроу
Рассел Кроу

В роли: Jeffrey Wigand
Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер

В роли: Mike Wallace
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман, продюсер популярного телешоу, узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению…

Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбу.

Трейлер



Свой человек

Все ролики

Фото

Фото Свой человек Фото Свой человек Фото Свой человек
Все фото (40)

Новости

28.09.2023 15:32

Умер Майкл Гэмбон

Сэр Майкл Гэмбон, чья выдающаяся актерская карьера началась с Национального театра Лоуренса Оливье и расширилась до ролей в «Поющем детективе» и франшизе о Гарри Поттере, умер в возрасте 82 лет.

В заявлении его жены леди Гэмбон говорится следующее: «Мы с глубоким прискорбием сообщаем о смерти сэра Майкла Гэмбона. Любимый муж и отец, Майкл мирно скончался в больнице в окружении жены Анны и сына Фергуса из-за последствий пневмонии. Майклу было 82 года. Мы просим вас уважать нашу частную жизнь в это тяжелое время и благодарим вас за слова поддержки и любви».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2018 19:10

Майклу Манну — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий Британской академии и Венецианского кинофестиваля, обладатель «Эмми», а также четырехкратный номинант на «Оскар» — Майкл Манн.

Майкл Кеннет Манн родился в 1943 году в Чикаго в еврейской семье торговцев бакалейными товарами. Его дедушка по отцовской линии был эмигрантом из Российской империи и участником Первой мировой войны, а папа — ветераном Второй мировой. Образование Майкл получил в Университете Висконсина, где изучал английскую литературу. Тогда же Манн впервые увидел фильм Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и, по его словам, влюбился в кино. После окончания учебы он переехал в Англию, где поступил в Лондонскую киношколу, а после стал работать в рекламном агентстве, оттачивая свои режиссерские навыки на съемках рекламных роликов, короткометражных и документальных фильмов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Аль Пачино
Аль Пачино

В роли: Lowell Bergman
Рассел Кроу
Рассел Кроу

В роли: Jeffrey Wigand
Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер

В роли: Mike Wallace
Дайан Венора
Дайан Венора

В роли: Liane Wigand
Филип Бейкер Холл
Филип Бейкер Холл

В роли: Don Hewitt
Линдси Краус
Линдси Краус

В роли: Sharon Tiller
Деби Мейзар
Деби Мейзар

В роли: Debbie De Luca
Стивен Тоболовски
Стивен Тоболовски

В роли: Eric Kluster
Колм Фиор
Колм Фиор

В роли: Richard Scruggs
Брюс МакГилл
Брюс МакГилл

В роли: Ron Motley
Джина Гершон
Джина Гершон

В роли: Helen Caperelli
Майкл Гэмбон
Майкл Гэмбон

В роли: Thomas Sandefur
Рип Торн
Рип Торн

В роли: John Scanlon
Линн Тигпен
Линн Тигпен

В роли: Mrs. Williams
Халли Кейт Айзенберг
Халли Кейт Айзенберг

В роли: Barbara Wigand

Весь список

Telegram-канал