Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Помнить (2015)

Remember94 мин. (01:34) - Драма, Триллер
Помнить
6.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер

В роли: Zev Guttman
Ким Робертс
Ким Робертс

В роли: Paula
Amanda Smith
Amanda Smith

В роли: Cele
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме.

Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…

Трейлер



Помнить

Все ролики

Фото

Фото Помнить Фото Помнить Фото Помнить
Все фото (31)

Новости

28.05.2021 19:35

Байопик Мэри Уокер обрел сценариста

Бенжамин ОгустПомнить», «Шпион на миллион долларов») расскажет историю Мэри Уокер: сегодня стало известно, что Огуст напишет сценарий биографического фильма о единственной женщине в истории США, которая была награждена Медалью Почета. Сюжет ленты основан на книге Мерседес Граф A Woman of Honor: Dr. Mary E. Walker and the Civil War («Женщина чести: доктор Мэри Уокер и Гражданская война») и пьесе Ллойда Дж. Шварца.

Действие картины, пока не получившей названия, развернется вокруг Мэри Уокер, женщины-хирурга, которая боролась за право служить в армии во время Гражданской войны наравне с другими военными врачами. Несмотря на то, что Мэри получила образование в медицинском университете, руководство посчитало ее непригодной для звания военнослужащего и допустило к службе только в качестве гражданского хирурга.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2016 14:35

Шпион на миллиард долларов

Как стало известно информационному порталу Variety, Walden Media решила не отставать от других голливудских студий и снять собственный фильм о шпионах. Компания совместно с продюсером Акивой Голдсманом запустила в работу экранизацию книги Дэвида Э. Хоффмана «Шпион на миллиард долларов» (The Billion Dollar Spy). Сценарий проекта готовит Бенжамин ОгустПомнить»).

Книга Хоффмана рассказывает об обычном советском гражданине Адольфе Толкачеве, которому удалось стать ценнейшим шпионом США во времена Холодной войны. Толкачев был инженером в авиационно-космической лаборатории, благодаря чему имел доступ к засекреченной технической документации. Адольф передавал нанимателям фотографии чертежей, диаграмм и докладов, связанных с последними разработками СССР. Толкачев и его соратники годами обманывали КГБ, пока шокирующее предательство не поставило их деятельность и жизни под угрозу.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 17:34

Холокост был. Рецензия на фильм «Помнить»

В новом проекте Атома Эгояна речь идет об узнике Освенцима преклонных лет, который перед смертью решил найти и покарать убийцу своей семьи. Однако к финалу драмы «Помнить» главный герой будет вызывать у вас какие угодно чувства, только не восхищение. Прежде чем обрести душевный покой, ему предстоит узнать шокирующую правду о себе, а зрителям — пересмотреть свое отношение к благородному мстителю...

После смерти жены 90-летний Зев Гутман (Кристофер Пламмер), доживающий свой век в доме престарелых, начал страдать от старческой деменции. Каждое утро он вынужден клещами вытягивать из своей памяти события вчерашнего дня, но окончательно погрузиться в пучину слабоумия ему не дает близкий друг Макс Розенбаум (Мартин Ландау), который когда-то вместе с Зевом прошел через лагерь смерти и тоже поклялся отомстить своему мучителю. Проблема в том, что Розенбаум передвигается на инвалидной коляске, так что миссия совершить возмездие над блокфюрером Руди Курландером возлагается на бедолагу Зева. Зато Макс провел все подготовительные работы — нашел четырех подходящих по возрасту Курландеров, снабдил забывчивого приятеля письмом-напоминалкой и пачкой денег и приготовился курировать ответственную операцию по телефону. Не сказав родне ни слова, Гутман сбегает из богадельни и отправляется на поиски того, кто, по его мнению, заслуживает только смерти.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер

В роли: Zev Guttman
Ким Робертс
Ким Робертс

В роли: Paula
Amanda Smith
Amanda Smith

В роли: Cele
Мартин Ландау
Мартин Ландау

В роли: Max Rosenbaum
Sean Francis
Sean Francis

В роли: Max's Aide
Ховард Джером
Ховард Джером

В роли: Rabbi
Генри Черни
Генри Черни

В роли: Charles Guttman
Т.Дж. МакГиббон
Т.Дж. МакГиббон

В роли: Zev's Great Grandaughter
Лиза Балкан
Лиза Балкан

В роли: Rebecca Guttman
Mark Fisher
Mark Fisher

В роли: New York Taxi Driver
Michael Koras
Michael Koras

В роли: Amtrak Train Conductor
Питер ДаКуна
Питер ДаКуна

В роли: Tyler
Дэниэл Кэш
Дэниэл Кэш

В роли: Retirement Home Director
Дуэйн Мюррей
Дуэйн Мюррей

В роли: Tyler's Dad
Patrick Hayes
Patrick Hayes

В роли: Cleveland Town Car Driver

Весь список

Telegram-канал