Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Общество мертвых поэтов (1989)

Dead Poets Society128 мин. (02:08) - Комедия, Драма
Общество мертвых поэтов
9.188 из 10 (голосов: 16)
Дата выхода: 9 июня 1989
Страна: США
Слоган: «He was their inspiration. He made their lives extraordinary»
Режиссёр: Питер Уир
Сценарий: Том Шульман
Продюсер: Тони Томас, Данкан Хендерсон, Стивен Хафт, Пол Джангер Уитт
Оператор: Джон Сил
Композитор: Морис Жарр
IMDB: 7.80 (голосов: 99144)
В главных ролях:
Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: John Keating
Роберт Шон Леонард
Роберт Шон Леонард

В роли: Neil Perry
Итан Хоук
Итан Хоук

В роли: Todd Anderson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джон Китинг — новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения.

Однажды он посвящает своих подопечных в тайну Общества мёртвых поэтов. С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.

Трейлер



Общество мертвых поэтов

Все ролики

Фото

Фото Общество мертвых поэтов Фото Общество мертвых поэтов Фото Общество мертвых поэтов
Все фото (63)

Новости

14.02.2024 19:30

Итан Хоук снимется в пилоте Стерлина Харьо

Итану Хоуку, видимо, понравилось сниматься в гостевой роли в сериале «Псы резервации», поскольку номинант на «Оскар» подписал контракт на участие производстве пилота от одного из шоураннеров вышеуказанного проекта Стерлина Харьо. Драма, заказанная каналом FX, получила название The Sensitive Kind. Она описывается как нуар в стиле Талсы, а Итану досталась в ней роль парня, который много знает.

Хоук снялся в предпоследнем эпизоде финального сезона «Псов резервации» в роли Рика, отца Элоры (Девери Джейкобс). Харьо был одним из создателей уже завершенного шоу, получившего признание и критиков, и зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2019 15:49

Лайф-коучинг от Джонни Деппа. Рецензия на фильм «Во все тяжкое»

Джонни Депп сейчас переживает явно не лучшие времена. Предъявленные бывшей женой Деппа Эмбер Херд обвинения в домашнем насилии существенно подпортили его репутацию, как и публичное осуждение возможной алкогольной и наркотической зависимости актера. Теперь в каждом интервью Деппу приходится оправдываться и уверять, что абьюз для него неприемлем, а зависимостью от запрещенных веществ он не страдает. Некрасивая ситуация отразилась и на карьере актера. Последней яркой его работой можно считать роль Гриндевальда в «Фантастических тварях», на фоне которой недавние картины с участием Деппа выглядят чересчур блекло. Хотелось бы сказать, что ему просто-напросто не поступают достойные предложения из-за долгоиграющего скандала, но это не совсем так. В этом году, например, «В ожидании варваров» с Деппом в главной роли получил приз в Венеции и даже номинировался на «Золотого льва». Однако «Во все тяжкое» вовсе не фестивальная история. И хотя лента неуклюже вписывается в богатую фильмографию Деппа, с нынешним положением актера она стыкуется очень ладно.

В фильме Депп играет профессора литературы Ричарда, который узнает о неизлечимой болезни — его легкие поражены раковой опухолью, хотя он никогда не курил сигареты. Ему остается жить всего несколько месяцев. Однако по возвращении домой Ричард узнает не менее шокирующую новость, которая заставляет его пересмотреть взгляды на жизнь. Оказывается, жена изменяет ему с противным деканом колледжа, где он преподает. Как взрослые образованные люди, которые предпочитают решать проблемы не спором, а обсуждением, они договариваются дать друг другу вольную, чтобы почувствовать вкус свободной жизни. И здесь предполагается, что Ричард должен уйти в отрыв, но его мелкие хулиганства едва ли можно так назвать...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: John Keating
Роберт Шон Леонард
Роберт Шон Леонард

В роли: Neil Perry
Итан Хоук
Итан Хоук

В роли: Todd Anderson
Джош Чарльз
Джош Чарльз

В роли: Knox Overstreet
Гейл Хэнсен
Гейл Хэнсен

В роли: Charlie Dalton
Дилан Кассман
Дилан Кассман

В роли: Richard Cameron
Аллелон Руджеро
Аллелон Руджеро

В роли: Steven Meeks
Джеймс Уотерстон
Джеймс Уотерстон

В роли: Gerard Pitts
Норман Ллойд
Норман Ллойд

В роли: Mr. Nolan
Кертвуд Смит
Кертвуд Смит

В роли: Mr. Perry
Carla Belver
Carla Belver

В роли: Mrs. Perry
Леон Паунолл
Леон Паунолл

В роли: McAllister
Джордж Мартин
Джордж Мартин

В роли: Dr. Hager
Joe Aufiery
Joe Aufiery

В роли: Chemistry Teacher
Matt Carey
Matt Carey

В роли: Hopkins

Весь список

Telegram-канал