Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Арарат (2002)

AraratДрама, Военный
Арарат
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 4 сентября 2002
Дата выхода (РФ): 19 сентября 2002
Страна: Франция, Канада
Режиссёр: Атом Эгоян
Сценарий: Атом Эгоян
Продюсер: Sandra Cunningham, Атом Эгоян, Роберт Лантош, Julia Rosenberg, Simone Urdl (все)
Оператор: Пол Саросси
Композитор: Майкл Данна
IMDB: 6.60 (голосов: 6965)
В главных ролях:
Симон Абкарян
Симон Абкарян

В роли: Arshile Gorky
Шарль Азнавур
Шарль Азнавур

В роли: Edward Sorayan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Авангардный канадский режиссер армянского происхождения Атом Эгоян, много лет проработавший над созданием полуэстетских произведений, решил отдать дань своим корням и напомнить или, скорее, сообщить всему миру о том, что вытерпел его народ в 1915 году. В тот период часть Восточной Турции была населена армянами, больше миллиона которых погибли во время предпринятого турками геноцида, кстати, последние сей факт отрицают до сих пор.

Трейлер



Арарат

Все ролики

Фото

Фото Арарат Фото Арарат Фото Арарат
Все фото (6)

Новости

24.03.2016 17:34

Холокост был. Рецензия на фильм «Помнить»

В новом проекте Атома Эгояна речь идет об узнике Освенцима преклонных лет, который перед смертью решил найти и покарать убийцу своей семьи. Однако к финалу драмы «Помнить» главный герой будет вызывать у вас какие угодно чувства, только не восхищение. Прежде чем обрести душевный покой, ему предстоит узнать шокирующую правду о себе, а зрителям — пересмотреть свое отношение к благородному мстителю...

После смерти жены 90-летний Зев Гутман (Кристофер Пламмер), доживающий свой век в доме престарелых, начал страдать от старческой деменции. Каждое утро он вынужден клещами вытягивать из своей памяти события вчерашнего дня, но окончательно погрузиться в пучину слабоумия ему не дает близкий друг Макс Розенбаум (Мартин Ландау), который когда-то вместе с Зевом прошел через лагерь смерти и тоже поклялся отомстить своему мучителю. Проблема в том, что Розенбаум передвигается на инвалидной коляске, так что миссия совершить возмездие над блокфюрером Руди Курландером возлагается на бедолагу Зева. Зато Макс провел все подготовительные работы — нашел четырех подходящих по возрасту Курландеров, снабдил забывчивого приятеля письмом-напоминалкой и пачкой денег и приготовился курировать ответственную операцию по телефону. Не сказав родне ни слова, Гутман сбегает из богадельни и отправляется на поиски того, кто, по его мнению, заслуживает только смерти.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

20.03.2016 18:02

Аффлек против Супермена: смотрите на этой неделе

На этой неделе наконец случится то, чего так долго ждали истинные фанаты мира DC: в прокат выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от Зака Снайдера. Фильм посвящен расколу между двумя, возможно, самыми известными героями комиксов. Мрачный страж Готэма встает на пути богоподобного инопланетянина, так как его практически не имеющие границ силы несут беду обычным людям. Но пока Бэтмен (Бен Аффлек) бросает Супермену (Генри Кавилл) перчатку, на мир ложится тень небывалой катастрофы…

Снайдера всегда влекла яркая и броская стилистика комиксов. К тому же кинодел успел поработать с супергеройским материалом в лентах «Человек из стали» и «Хранители». Хочется верить, что режиссер сберег все достоинства и учел недостатки прошлых фильмов, и нас ждет крепко сбитый зрелищный фантастический боевик с глубоко проработанными характерами главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Симон Абкарян
Симон Абкарян

В роли: Arshile Gorky
Шарль Азнавур
Шарль Азнавур

В роли: Edward Sorayan
Setta Keshishian
Setta Keshishian

В роли: Dinner Guest / Wailing Mother
Дэвид Алпей
Дэвид Алпей

В роли: Raffi
Shant Srabian
Shant Srabian

В роли: Dinner Guest #3 / Doctor #1
Мари-Жозе Кроз
Мари-Жозе Кроз

В роли: Celia
Элиас Котеас
Элиас Котеас

В роли: Ali / Jevdet Bay
Брент Карвер
Брент Карвер

В роли: Philip
Max Morrow
Max Morrow

В роли: Tony
Christie MacFadyen
Christie MacFadyen

В роли: Janet
Dawn Roach
Dawn Roach

В роли: Customs Officer
Garen Boyajian
Garen Boyajian

В роли: Young Gorky
Lousnak Abdalian
Lousnak Abdalian

В роли: Gorky's Mother

Весь список

Telegram-канал