Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Познакомьтесь с Фиблами (1989)

Meet the Feebles97 мин. (01:37) - Комедия, Музыкальный, Мюзикл
Познакомьтесь с Фиблами
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 01 сентября 1995
Страна: Новая Зеландия
Режиссёр: Питер Джексон
Сценарий: Фрэн Уолш, Питер Джексон, Дэнни Мулрон, Стивен Синклер
Продюсер: Джим Бут, Питер Джексон
Оператор: Murray Milne
Композитор: Питер Дэсент, Мишель Скаллион, Джей Сноуфилд
IMDB: 6.70 (голосов: 9864)
В главных ролях:
Дэнни Мулрон
Дэнни Мулрон

В роли: Heidi the Hippo
Донна Акерстен
Донна Акерстен

В роли: Samantha the Cat / The Sheep (голос)
Стюарт Девени
Стюарт Девени

В роли: Sebastian / Dr. Quack / Daisy the Cow / Sandy the Chicken (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Все начинается как милое семейное кукольное телешоу, которое с течением времени постепенно превращается в неимоверно циничный и эксцентричный «стеб» над многими аспектами нашей жизни и закулисной жизнью телевизионных «звезд» в частности. В труппу шоу, за несколько дней до премьеры, когда вовсю идут репетиции, приходит новый участник — еж, влюбляющийся с первого взгляда в юную старлетку, не без взаимности.

Но коварная крыса, снимающая в подвале студии садомазохистские порнофильмы с участием необъятных размеров коровы, а по совместительству и драгдилер, имеет свои планы на юную собачку. По ходу фильма бедный ежик, да и зритель вместе с ним, становится свидетелем закулисной жизни участников телепостановки…

Фото

Фото Познакомьтесь с Фиблами Фото Познакомьтесь с Фиблами Фото Познакомьтесь с Фиблами
Все фото (3)

Новости

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 12:40

Питер Джексон отреставрирует свои ранние работы

Сегодня Питер Джексон известен как оскароносный создатель культовой экранизации «Властелина колец» и множества других хитов проката. Однако когда-то он начинал свой путь в большом кино с малобюджетных ужастиков и черных комедий. К счастью для поклонников кинематографа, новозеландец не относится к той категории голливудских небожителей, которые стремятся выкупить и уничтожить все копии своих ранних работ, наоборот: он собирается их отреставрировать.

После изнурительных съемок трилогии «Хоббит» Джексон решил отдохнуть от высокобюджетных блокбастеров и заняться проектами для души. Недавно он завершил работу над документальной лентой «Они никогда не станут старше», при создании которой ему пришлось отреставрировать множество кадров кинохроники времен Первой мировой войны. Питеру настолько понравились современные методы восстановления кинопленок, что он решил подарить новую жизнь таким своим фильмам, как «Инопланетное рагу», «Познакомьтесь с Фиблами», «Живая мертвечина» и «Небесные создания».
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2016 19:03

Главный маг Средиземья

Сегодня исполнилось 55 лет одному из самых высокооплачиваемых и одновременно разносторонних режиссеров нашего времени — уроженцу Новой Зеландии Питеру Джексону. Он перенес мир Средиземья на большие экраны, покорив сердца даже самых ярых поклонников книжной трилогии Толкина.

В первую очередь имя Джексона и связано с «Властелином колец», размах, эпичность и красочность которого поражают и заставляют с головой погрузиться в мир хоббитов, эльфов, магов и орков, в эту мудрую историю борьбы с многовековым злом. То, что он и его команда сделали 15 лет назад, потрясает воображение до сих пор, и будет так действовать на зрителей еще очень долго, может, даже вечно.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дэнни Мулрон
Дэнни Мулрон

В роли: Heidi the Hippo
Донна Акерстен
Донна Акерстен

В роли: Samantha the Cat / The Sheep (голос)
Стюарт Девени
Стюарт Девени

В роли: Sebastian / Dr. Quack / Daisy the Cow / Sandy the Chicken (голос)
Марк Хэдлоу
Марк Хэдлоу

В роли: Heidi / Robert / Barry the Bulldog (голос)
Росс Джолли
Росс Джолли

В роли: (голос)
Брайан Серджент
Брайан Серджент

В роли: Wynyard the Frog / Trevor the Rat / The Fly (голос)
Питер Вере-Джонс
Питер Вере-Джонс

В роли: Bletch / Arfur the Worm (голос) (как Peter Vere Jones)
Марк Райт
Марк Райт

В роли: Sid the Elephant / The Cockroach / Louie the Fish (голос)
Джей Сноуфилд
Джей Сноуфилд

В роли: Killer Man (в титрах отсутствует)
Даг Рен
Даг Рен

В роли: Bletch (голос) (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал