Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лабиринт (1986)

Labyrinth101 мин. (01:41) - Фэнтези, Приключения, Семейный, Мюзикл
Лабиринт
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 27 июня 1986
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Джим Хенсон
Сценарий: Джим Хенсон, Терри Джонс, Дэннис Ли
Продюсер: Джордж Лукас, Эрик Рэттрэй, David Lazer, Martin G. Baker
Оператор: Алекс Томсон
Композитор: Тревор Джоунс
IMDB: 7.30 (голосов: 39583)
В главных ролях:
Дэвид Боуи
Дэвид Боуи

В роли: Jareth the Goblin King
Тоби Фрауд
Тоби Фрауд

В роли: Toby
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась.

Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета…

Трейлер



Лабиринт

Все ролики

Фото

Фото Лабиринт Фото Лабиринт Фото Лабиринт
Все фото (15)

Новости

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2021 12:00

Disney расскажет о создателе «Маппет-Шоу»

Голливуд вспомнит автора одного из величайших юмористических шоу в истории телевидения: студия Disney снимет картину о талантливом сценаристе, режиссере и кукольнике Джиме Хенсоне.

Джим увлекся созданием кукол в старшей школе. На первом курсе университета Хенсона позвали на ТВ, где он придумал пятиминутное скетч-шоу «Сэм и друзья». Именно там впервые появились куклы-маппеты во главе с лягушонком Кермитом. В 1969 году Джим влился в команду «Улицы Сезам», а в 1976-м создал знаменитое «Маппет-Шоу».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2020 12:20

Режиссер «Доктора Стрэнджа» познакомится с Королем гоблинов

За прошедшие годы фильм «Лабиринт» не утратил своей магии. Он породил появление книг, комиксов, видеоигр, а студия TriStar с 2014 года пытается реализовать то ли сиквел, то ли ремейк культовой ленты с Дэвидом Боуи. После смерти легендарного музыканта в Голливуде с удвоенной силой принялись за работу над новым «Лабиринтом». Проект даже обзавелся режиссером в лице Федерико Альвареса, но информации о нем больше не было. Теперь в лабиринт Короля гоблинов отправится другой фильммейкер — режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон.

Дерриксон, как и Альварес, сделал себе имя в Голливуде благодаря хоррорам. На его счету имеются такие ужастики, как «Шесть демонов Эмили Роуз», «Синистер», «Избави нас от лукавого». Впоследствии Marvel пригласила постановщика в свою вселенную, и он вполне успешно оживил на больших экранах Доктора Стрэнджа, одного из самых необычных героев Marvel. Дерриксон планировал возглавить съемки сиквела, но не сошелся со студией во мнениях. По всей видимости, руководство TriStar сочло фильммейкера идеальным кандидатом на место проводника в новый «Лабиринт».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дэвид Боуи
Дэвид Боуи

В роли: Jareth the Goblin King
Тоби Фрауд
Тоби Фрауд

В роли: Toby
Шелли Томпсон
Шелли Томпсон

В роли: Stepmother
Натали Финленд
Натали Финленд

В роли: Fairy
Шари Уайзер
Шари Уайзер

В роли: Hoggle
Брайан Хенсон
Брайан Хенсон

В роли: Hoggle / Goblin (голос)
Рон Мьюек
Рон Мьюек

В роли: Ludo / Firey 2 / Goblin (голос)
Роб Миллз
Роб Миллз

В роли: Ludo / Firey 3
Дэйв Гольц
Дэйв Гольц

В роли: Didymus / The Hat / The Four Guards / Left Door Knocker / Firey 3 (голос) (как David Goelz)
David Alan Barclay
David Alan Barclay

В роли: Didymus / Firey 1
Дэвид Шонесси
Дэвид Шонесси

В роли: Didymus / The Hat / The Four Guards / Goblin (голос) (как David Shaughnessy)
Karen Prell
Karen Prell

В роли: The Worm / The Junk Lady / Firey 2
Тимоти Бейтсон
Тимоти Бейтсон

В роли: The Worm / The Four Guards / Goblin (голос)

Весь список

Telegram-канал