Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Люди Икс (2000)

X-Men104 мин. (01:44) - Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Люди Икс
8.538 из 10 (голосов: 13)
В главных ролях:
Хью Джекман
Хью Джекман

В роли: Логан / Росомаха
Патрик Стюарт
Патрик Стюарт

В роли: Профессор Чарльз Ксавьер
Иэн МакКеллен
Иэн МакКеллен

В роли: Эрик Леншер / Магнито
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают.

Под руководством профессора Чарльза Ксавьера, телепата с мировым именем, одарённые ученики научились контролировать и управлять своими удивительными способностями в интересах человечества.

Но не все мутанты разделяют взгляды профессора: могущественный мутант Магнето, которому подвластны все металлы, собрал команду единомышленников. Он не верит, что люди и мутанты когда-либо смогут мирно сосуществовать. Они разработали план, чтобы осуществить захват власти над миром, и тогда, только ученики профессора Ксавьера смогут защитить этот мир…

Трейлер



Люди Икс

Все ролики

Фото

Фото Люди Икс Фото Люди Икс Фото Люди Икс
Все фото (63)

Новости

07.03.2024 10:30

Джаггернаут отказался от встречи с Дэдпулом

Блокбастер «Дэдпул и Росомаха» обещает подарить целую россыпь звездных камео. Сегодня стало известно, что зрителям можно вычеркнуть из листа ожидания одного персонажа киносерии «Люди Икс»: от визита в марвеловскую вселенную отказался Джаггернаут в исполнении Винни Джонса.

Могучий суперзлодей дебютировал на страницах комиксов Marvel в 1965 году. Джаггернаут фигурировал в одной из ранних версий сценария первых «Людей Икс», однако в итоге студия Fox не стала использовать его в фильме. Кинодебют антагониста состоялся только через шесть лет, когда он попытался сорвать планы добрых мутантов в картине «Люди Икс: Последняя битва». Вскоре после выхода кинокомикса Винни посетовал на скромное экранное время и сказал, что был бы рад вернуться к образу Джаггернаута в других кинопроектах.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 17:30

Marvel сделает ставку на мутантов?

Недавно стало известно, что студия Marvel разорвала контракт с Джонатаном Мэйджорсом, который должен был сыграть Канга, главного злодея Пятой и Шестой фаз. Пока это единственное официальное заявление компании, и информации о ее дальнейших шагах на просторах мультивселенной нет. Зато инсайдеры то и дело подбрасывают дров в огонь. Вот и сейчас они утверждают, что студия сделает ставку на мутантов.

По слухам, внутри компании обсуждаются идеи о расширении роли мутантов в имеющейся вселенной — снять о нескольких из них сериал для Disney+ в духе «Что если?..» или фильм о Людях Икс, который выйдет до «Секретных войн». Также рассматривается вариант создания блокбастера «Мстители против Людей Икс».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2023 12:40

Дамы, вперед!

Студия Marvel пока не делится подробностями перезагрузки «Людей Икс», поэтому зрителям приходится довольствоваться лишь слухами разной степени правдоподобности. Сегодня в Сети прошла молва, что стартовый фильм обновленной франшизы выдвинет на первый план представительниц прекрасного пола.

В комиксах X-Men было немало ярких и запоминающихся героинь. Поговаривают, что Marvel хочет сместить акцент киносерии в их сторону. Чтобы реализовать эту задумку, студия может придержать появление сразу нескольких ключевых персонажей предыдущей интерпретации комиксов. Так, до инсайдеров дошла информация, что Marvel не хочет представлять в первом же фильме о Людях Икс нового Магнето.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Хью Джекман
Хью Джекман

В роли: Логан / Росомаха
Патрик Стюарт
Патрик Стюарт

В роли: Профессор Чарльз Ксавьер
Иэн МакКеллен
Иэн МакКеллен

В роли: Эрик Леншер / Магнито
Фамке Янссен
Фамке Янссен

В роли: Джин Грей
Джеймс Марсден
Джеймс Марсден

В роли: Саммерс / Циклоп
Холли Берри
Холли Берри

В роли: Шторм
Анна Пэкуин
Анна Пэкуин

В роли: Роуг / Мари
Тайлер Мэйн
Тайлер Мэйн

В роли: Саблезубый
Рэй Парк
Рэй Парк

В роли: Тод
Ребекка Ромейн
Ребекка Ромейн

В роли: Мистик
Брюс Дэвисон
Брюс Дэвисон

В роли: Сенатор Келли
Мэтью Шарп
Мэтью Шарп

В роли: Henry Gyrich
Бретт Моррис
Бретт Моррис

В роли: Young Magneto
Рона Шектер
Рона Шектер

В роли: Magneto's Mother
Кеннет Макгрегор
Кеннет Макгрегор

В роли: Magneto's Father

Весь список

Telegram-канал