Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Альфред Молина

Alfred Molina
Альфред Молина
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Джилл Гаскойн (00.00.1985)
Рост: 189
Родился: 24 мая 1953, Близнецы (65 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Альфред Молина известен по фильмам


Фото: Альфред Молина

Фото Альфред Молина Фото Альфред Молина Фото Альфред Молина

Новости: Альфред Молина

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2017 19:40

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2018»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила имена номинантов на премию «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых престижных наград в области кино и телевидения огласили Элфри Вудард, Гаррет Хедлунд, Кристен Белл и Шэрон Стоун.

Лидером по числу номинаций среди фильмов стала фэнтезийная драма «Форма воды», которая поборется за семь золотых статуэток. Ближайшими преследователями ленты Гильермо дель Торо оказались «Секретное досье» Стивена Спилберга и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.66

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография: Альфред Молина

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


У дьявола есть имя
У дьявола есть имя (2019)

The Devil Has a Name (0.00)

Saint Judy
Saint Judy (2017)
(0.00)
Ray Hernandez

Умираю со смеху
Умираю со смеху (2017)

I'm Dying Up Here (0.00)
 Carl Veisor (1 episode, 2017)

Темная Вселенная
Темная Вселенная (2017)

Justice League Dark (7.10)
Destiny (голос)

Вражда
Вражда (2017)

Feud (8.70)
 Robert Aldrich (8 episodes, 2017)

Энджи Трайбека
Энджи Трайбека (2016)

Angie Tribeca (6.90)
 Dr. Edelweiss (в титрах отсутствует) (12 episodes, 2016)

Послание от Кинга
Послание от Кинга (2016)

Message from the King (6.90)
Preston

Репортерша
Репортерша (2016)

Whiskey Tango Foxtrot (6.60)
Ali Massoud Sadiq

Sister Cities
Sister Cities (2016)
(0.00)
Mort

Henchmen
Henchmen (2016)
(0.00)
Baron Blackout (голос)

Охотник с Уолл-стрит
Охотник с Уолл-стрит (2016)

The Headhunter's Calling (6.90)
Unemployed Engineer

Маленькие мужчины
Маленькие мужчины (2016)

Little Men (7.00)

Искусство заключать сделки
Искусство заключать сделки (2016)

Donald Trump's The Art of the Deal: The Movie  (6.00)
Jerry Schrager

Враг близко
Враг близко (2016)

Close to the Enemy (5.30)
 Harold Lindsay-Jones (6 episodes, 2016)

Странная магия
Странная магия (2015)

Strange Magic (0.00)
(голос)

В начало
В начало (2014)

Return to Zero (7.00)
Robert Royal

Обыкновенное сердце
Обыкновенное сердце (2014)

The Normal Heart (8.00)
Ben Weeks

 Небесный меч
Небесный меч (2014)

Heavenly Sword (0.00)
Bohan (голос)

Любовь - странная штука
Любовь - странная штука (2014)

Love Is Strange (7.20)
Джордж

Зной
Зной (2014)

Swelter (7.80)
Doc

Пророк
Пророк (2014)

The Prophet (6.80)
Sergeant (голос)

Terry

Космос: Пространство и время
Космос: Пространство и время (2014)

Cosmos: A Spacetime Odyssey (9.30)
 Ibn Al-Hazen (1 episode, 2014)

Satipo (хроника)

(2013)
(7.90)
Dr. Harding Hooten

Вивальди
Вивальди (2013)

Vivaldi (0.00)
Tartini

Who's Sorry Now?
Who's Sorry Now? (2013)
(7.90)
Dr. Harding Hooten

(2013)
(8.10)
Dr. Harding Hooten

Road to Capri
Road to Capri (2013)
(0.00)
Edmond

(2013)
(7.70)
Dr. Harding Hooten

(2013)
(0.00)
Clive Samael

(2013)
(8.60)
Dr. Harding Hooten

(2013)
(8.30)
Dr. Harding Hooten

Джастин и рыцари доблести
Джастин и рыцари доблести (2013)

Justin and the Knights of Valour (5.60)
Reginald (голос)

(2013)
(8.00)
Dr. Harding Hooten

Рик и Морти
Рик и Морти (2013)

Rick and Morty (9.30)
 The Devil (1 episode, 2014)

Эмануэль и правда о рыбах
Эмануэль и правда о рыбах (2013)

The Truth About Emanuel (6.20)
Dennis

(2013)
(0.00)
Daniel Kurtzman

(2013)
(0.00)
Graham

Университет монстров
Университет монстров (2013)

Monsters University (7.30)
Professor Knight (голос)

A Whisper to a Roar
A Whisper to a Roar (2012)
(0.00)
Animation Narrator (голос)


Serena
Serena (2012)
(0.00)
Priest

The Forger
The Forger (2012)
(0.00)
Everly

Гравити Фолз
Гравити Фолз (сериал) (2012)

Gravity Falls (8.90)
 Multi-Bear (3 episodes, 2012-2016)


Gauguin: Maker of Myth
Gauguin: Maker of Myth (2011)
(0.00)
Paul Gauguin (голос)

Ранго
Ранго (2011)

Rango (7.50)
Roadkill (голос)

Innocent
Innocent (2011)
(0.00)
Sandy Stern

По
По (2011)

Poe (0.00)
Husband ("The Black Cat")

Погоня
Погоня (2011)

Abduction (4.80)
Burton

Narrator (голос)

Roger Stephenson (6 episodes, 2010)

Принц Персии: Пески времени
Принц Персии: Пески времени (2010)

Prince of Persia: The Sands of Time (6.70)
Sheik Amar

Detective Ricardo Morales / ... (16 episodes, 2010-2011)

Буря
Буря (2010)

The Tempest (5.30)
Stephano

Ученик чародея
Ученик чародея (2010)

The Sorcerer's Apprentice (6.20)
Horvath

Воспитание чувств
Воспитание чувств (2009)

An Education (7.40)
Jack Mellor

Чудо-женщина
Чудо-женщина (2009)

Wonder Woman (7.20)
Ares (голос)

Розовая пантера 2
Розовая пантера 2 (2009)

The Pink Panther 2 (5.20)
Pepperidge

Жилец
Жилец (2009)

The Lodger (5.70)
Chandler Manning

Lessons in Self-Defense
Lessons in Self-Defense (2009)
(0.00)
Ben

Big Guy
Big Guy (2009)
(0.00)
Kent

Да, Вирджиния
Да, Вирджиния (2009)

Yes, Virginia (7.30)
Francis Church

С праздниками ничто не сравнится
С праздниками ничто не сравнится (2008)

Nothing Like the Holidays (6.10)
Edy Rodriguez

Courtroom K
Courtroom K (2008)
(0.00)
Judge Robars

In Search of Steve Ditko
In Search of Steve Ditko (2007)
(7.60)
Dr. Octopus (хроника) (в титрах отсутствует)

Звезды под Луною
Звезды под Луною (2007)

The Moon and the Stars (6.00)
Davide Rieti

Контора
Контора (сериал) (2007)

The Company (7.80)
Harvey Torriti / ... (6 episodes, 2007)

Шелк
Шелк (2007)

Silk (5.90)
Baldabiou

Маленький предатель
Маленький предатель (2007)

The Little Traitor (6.80)
Dunlop

Десять заповедей
Десять заповедей (2007)

The Ten Commandments (2.50)
Ramses (голос)

Отдыхай, Скуби-Ду!
Отдыхай, Скуби-Ду! (2007)

Chill Out, Scooby-Doo! (5.90)
Professor Jeffries (голос)

Мистификация
Мистификация (2006)

The Hoax (6.70)
Dick Suskind

Код да Винчи
Код да Винчи (2006)

The Da Vinci Code (6.40)
Bishop Manuel Aringarosa

Орхидеи
Орхидеи (2006)

Orchids (8.90)
Cliff

Как вам это понравится
Как вам это понравится (2006)

As You Like It (6.30)
Touchstone

Человек-паук 2
Человек-паук 2 (2004)

Spider-Man 2 (7.60)
Doc Ock / Dr. Otto Octavius

Suchîmubôi
Suchîmubôi (2004)
(6.90)
Dr. Eddie Steam (voice: English version)

Хроники
Хроники (2004)

Crónicas (7.00)
Victor Hugo Puente

Моя жизнь без меня
Моя жизнь без меня (2003)

My Life Without Me (7.60)
Ann's Father (в титрах отсутствует)

Кофе и сигареты
Кофе и сигареты (2003)

Coffee and Cigarettes (7.00)
Alfred (segment "Cousins?")

Идентификация
Идентификация (2003)

Identity (7.30)
Dr. Malick

Лютер
Лютер (2003)

Luther (6.80)
John Tetzel

Брэм и Элис
Брэм и Элис (сериал) (2002)

Bram and Alice (5.50)
Bram (8 episodes, 2002)

Фрида
Фрида (2002)

Frida (7.30)
Diego Rivera

Ape
Ape (2002)
(5.40)
Mendez

Boris Plots

Техасские рейнджеры
Техасские рейнджеры (2001)

Texas Rangers (5.10)
John King Fisher

King Gustav

Убийство в Восточном экспрессе
Убийство в Восточном экспрессе (2001)

Murder on the Orient Express (5.10)
Hercule Poirot

The Miracle Maker
The Miracle Maker (2000)
(7.20)
Simon the Pharisee (голос)

Шоколад
Шоколад (2000)

Chocolat (7.30)
Comte de Reynaud

Дадли справедливый
Дадли справедливый (1999)

Dudley Do-Right (3.60)
Snidely Whiplash

Магнолия
Магнолия (1999)

Magnolia (8.00)
Solomon Solomon

Jimmy Stiles

 Gabriel Duvall (1 episode, 2005)

Самозванцы
Самозванцы (1998)

The Impostors (6.10)
Sir Jeremy Burtom

Наслаждение
Наслаждение (1998)

The Treat (3.60)
Colonel

Метеор Питера
Метеор Питера (1998)

Pete's Meteor (4.90)
Hugh

Площади Голливуда
Площади Голливуда (сериал) (1998)

Hollywood Squares (4.80)
Guest Appearance (5 episodes, 1999)

Спасатели: Истории мужества: Две пары
Спасатели: Истории мужества: Две пары (1998)

Rescuers: Stories of Courage: Two Couples (6.20)
Emile Taquet (segment "Marie Taquet")

Дальнейший жест
Дальнейший жест (1997)

A Further Gesture (5.90)
Tulio

The Place of Lions
The Place of Lions (1997)
(6.80)

Анна Каренина
Анна Каренина (1997)

Anna Karenina (6.10)
Levin

Ночи в стиле буги
Ночи в стиле буги (1997)

Boogie Nights (7.90)
Rahad Jackson

Человек, который слишком мало знал
Человек, который слишком мало знал (1997)

The Man Who Knew Too Little (6.30)
Boris 'The Butcher' Blavasky

До и после
До и после (1996)

Before and After (6.00)
Panos Demeris

Луна пустыни
Луна пустыни (1996)

Mojave Moon (5.20)
Sal

Весна Скорпиона
Весна Скорпиона (1996)

Scorpion Spring (4.50)
Denis Brabant

Особь
Особь (1995)

Species (5.60)
Dr. Stephen Arden

Кража
Кража (1995)

The Steal (4.10)
Cliff

Мертвец
Мертвец (1995)

Dead Man (7.70)
Trading Post Missionary

Убежище
Убежище (1995)

Hideaway (5.10)
Jonas

Nervous Energy
Nervous Energy (1995)
(6.80)
Ira Moss

Семья Перес
Семья Перес (1995)

The Perez Family (6.00)
Juan Raul Perez

Белый клык 2: Легенда о белом волке
Белый клык 2: Легенда о белом волке (1994)

White Fang 2: Myth of the White Wolf (5.10)
Rev. Leland Drury

Юнга
Юнга (1994)

Cabin Boy (4.50)
School Professor (в титрах отсутствует)

Мэверик
Мэверик (1994)

Maverick (6.90)
Angel

Requiem Apache
Requiem Apache (1994)
(7.40)
Hanish

Люди Тайфона
Люди Тайфона (1993)

Typhon's People (7.10)
Andreus

Маршал
Маршал (1993)

The Marshal (7.10)
Marshal Guarnaccia

Процесс
Процесс (1993)

The Trial (6.00)
Titorelli

Когда свиньи полетят
Когда свиньи полетят (1993)

When Pigs Fly (4.90)
Marty

Tony Havers

When the Lies Run Out
When the Lies Run Out (1993)
(0.00)
Ian Spiro

Angels
Angels (1992)
(5.40)
George

Колдовской апрель
Колдовской апрель (1992)

Enchanted April (7.20)
Mellersh Wilkins

Только не без моей дочери
Только не без моей дочери (1991)

Not Without My Daughter (5.80)
Moody

Ashenden
Ashenden (1991)
(7.10)
Carmona

Американские друзья
Американские друзья (1991)

American Friends (6.20)
Oliver Syme

Испытания страны Оз
Испытания страны Оз (1991)

The Trials of Oz (7.80)
George Melly

El C.I.D.
El C.I.D. (сериал) (1990)
(5.20)
Bernard Blake

Nativity Blues
Nativity Blues (1989)
(0.00)
Hank

Virtuoso
Virtuoso (1989)
(0.00)
John Ogdon

Revolutionary Witness
Revolutionary Witness (1989)
(8.90)
Robert Sauveur (segment "The Butcher")

Манифест
Манифест (1988)

Manifesto (6.20)
Avanti

Навострите ваши уши
Навострите ваши уши (1987)

Prick Up Your Ears (7.40)
Kenneth Halliwell

Number One
Number One (1985)
(5.50)
Constable Rogers

Элени
Элени (1985)

Eleni (6.60)
Young Christos

Леди-ястреб
Леди-ястреб (1985)

Ladyhawke (6.80)
Cezar

Письмо Брежневу
Письмо Брежневу (1985)

Letter to Brezhnev (6.50)
Sergei

Вода
Вода (1985)

Water (5.70)
Pierre

Один экран
Один экран (сериал) (1985)

Screen One (4.20)
Harry Greaves / ... (4 episodes, 1989-1992)

John Ogdon / ... (2 episodes, 1989-1990)

Тем временем
Тем временем (1984)

Meantime (6.90)
John

 Esther's Attorney (1 episode, 1987)

Рэйли: Король шпионов
Рэйли: Король шпионов (сериал) (1983)

Reilly: Ace of Spies (8.30)
 Blumkin (1 episode, 1983)

Anyone for Denis?
Anyone for Denis? (1982)
(0.00)
Eric

Joni Jones
Joni Jones (1982)
(0.00)
Giovanni

Bognor
Bognor (сериал) (1981)
(0.00)
Waiter


Port Official (в титрах отсутствует)

Song of the Shirt
Song of the Shirt (1979)
(0.00)

Nigel

Air All Around Us
Air All Around Us (1948)
(0.00)
Bram (8 episodes, 2002)

Monday Mornings
Monday Mornings (0)
(0.00)
Dr. Harding Hooten (unknown episodes)

Loving Miss Hatto
Loving Miss Hatto (0)
(0.00)
William Barrington Coupe

Покажите мне героя
Покажите мне героя (0)

Show Me a Hero (8.30)
 Hank Spallone (6 episodes, 2015)

Breakable You
Breakable You (0)
(7.00)
Paul Weller

Lex Luthor / Firestorm (голос)

A Poem Is...
A Poem Is... (0)
(0.00)
Narrator

 Andr?s Galan (13 episodes, 2014)

Продюсер [ скрыть ]


Saint Judy
Saint Judy (2017)
(0.00)

Sister Cities
Sister Cities (2016)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


(2013)
(0.00)
Себя

Себя


Law & Order Goes West
Law & Order Goes West (2011)
(0.00)
Себя

64-я церемония вручения «Тони»
64-я церемония вручения «Тони» (2010)

The 64th Annual Tony Awards (7.20)
???µ?±?? - Nominee: Best Lead Actor in a Play & Presenter

Himself

80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя

Home
Home (2006)
(5.70)
Himself



Himself - Performer & Nominee: Best Actor in a Musical

8 Arms to Hold You
8 Arms to Hold You (2004)
(0.00)
Himself

Making the Amazing
Making the Amazing (2004)
(6.20)
Himself

Himself (хроника)

Himself

Himself - 'Comte de Reynaud'

Himself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 2010)

Себя - Host

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя

Премьеры
19.07
Зои
Zoe
19.07
Паранормальное
The Endless
19.07
Это чертово сердце
Dieses bescheuerte Herz
19.07
Офисный беспредел
Office Uprising
все премьеры

Топ 250
231
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
232
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
233
Беглец
The Fugitive (7.80)
234
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
235
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
236
Страна садов
Garden State (7.80)
237
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
238
Другие
The Others (7.80)
239
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
240
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ
08.01.2018
«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс. Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея. Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки». Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Леди Берд» «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Прочь» «Тоня против всех» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Франко — «Горе-творец» Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Сирша Ронан — «Леди Берд» Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Тоня против всех» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «На пределе» (Германия/Франция) «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол) «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Рассказ служанки» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Стерлинг К. Браун — «Это мы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл «Удивительная миссис Майзел» SMILF «Мастер не на все руки» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Юэн МакГрегор — «Фарго» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Бил — «Грешница» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Альфред Молина — «Вражда» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее
11.12.2017
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2018»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила имена номинантов на премию «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых престижных наград в области кино и телевидения огласили Элфри Вудард, Гаррет Хедлунд, Кристен Белл и Шэрон Стоун. Лидером по числу номинаций среди фильмов стала фэнтезийная драма «Форма воды», которая поборется за семь золотых статуэток. Ближайшими преследователями ленты Гильермо дель Торо оказались «Секретное досье» Стивена Спилберга и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны. Что же касается телепроектов, то фаворитом иностранных журналистов в этом году стал мини-сериал «Большая маленькая ложь», получивший шесть номинаций на «Золотой глобус». За честь отечественного кинематографа на предстоящей церемонии поборется картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Режиссер уже в третий раз будет представлять Россию на «Золотом глобусе». В 2004 году его «Возвращение» уступило борьбу за звание лучшего иностранного фильма афганской драме «Усама». В 2015 году Звягинцев взял убедительный реванш и вместе со своим «Левиафаном» принес нашей стране первый с 1969 года «Золотой глобус». 75-я церемония вручения премии Голливудская ассоциация иностранной прессы состоится 7 января 2018 года в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия впервые в своей карьере выступит популярный телеведущий Сет Майерс. Номинантами на «Золотой глобус — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Леди Берд» «Ледяная стерва» «Прочь» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Гэри Олдман — «Темные времена» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Джеймс Франко — «Горе-творец» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Ледяная стерва» Сирша Ронан — «Леди Берд» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Эллисон Дженни — «Ледяная стерва» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Тайна Коко» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «На пределе» (Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) «Форма воды» (Александр Депла) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Рассказ служанки» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл SMILF «Мастер не на все руки» «Удивительная миссис Майзел» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Энтони Андерсон — «Черная комедия» Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Юэн МакГрегор — «Фарго» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Джессика Бил — «Грешница» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Альфред Молина — «Вражда» Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее
18.09.2017
«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми». Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград. Похожая ситуация наблюдалась и среди мини-сериалов: «Большая маленькая ложь» обошла конкурентов в пяти категориях. Среди комедий все сложилось не так однозначно, но шоу «Вице-президент» уже третий год подряд становится лучшим, а Джулия Луис-Дрейфус и вовсе забрала шестую премию «Эмми» за роль Селины Майер. Лауреатами «Эмми» в 2017 году стали: Лучший драматический сериал «Рассказ служанки» «Карточный домик» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Это мы» «Мир Дикого Запада» «Загадочные события» Лучший актер в драматическом сериале Стерлинг К. Браун — «Это мы» Энтони Хопкинс — «Мир Дикого Запада» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Мэттью Риз — «Американцы» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Майло Вентимилья — «Это мы» Кевин Спейси — «Карточный домик» Лучшая актриса в драматическом сериале Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Клер Фой — «Корона» Робин Райт — «Карточный домик» Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» Кери Рассел — «Американцы» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Джон Литгоу — «Корона» Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Майкл Келли — «Карточный домик» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Рон Сепас Джонс — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериал Энн Дауд — «Рассказ служанки» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Крисси Мец — «Это мы» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Лучший режиссер драматического сериала Рид Морано — «Рассказ служанки» Винс Гиллиган — «Лучше звоните Солу» Стивен Долдри — «Корона» Кейт Дэннис — «Рассказ служанки» Лесли Линка Глаттер — «Родина» Мэтт Даффер, Росс Даффер — «Загадочные события» Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Лучший сценарий драматического сериала Брюс Миллер — «Рассказ служанки» Джоэль Филдс, Джозеф Вайсберг — «Американцы» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Питер Морган — «Корона» Мэтт Даффер, Росс Даффер — «Загадочные события» Лиза Джой, Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Лучший комедийный сериал «Вице-президент» «Атланта» «Черная комедия» «Мастер не на все руки» «Американская семейка» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» Лучший актер в комедийном сериале Дональд Гловер — «Атланта» Джеффри Тэмбор — «Очевидное» Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Зак Галифианакис — «Баскетс» Лучшая актриса в комедийном сериале Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Эллисон Дженни — «Мамаша» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Джейн Фонда — «Грейс и Фрэнки» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Луи Андерсон — «Баскетс» Тай Бурелл — «Американская семейка» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Тони Хейл — «Вице-президент» Мэтт Уолш — «Вице-президент» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Ванесса Байер — «Субботним вечером в прямом эфире» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Анна Кламски — «Вице-президент» Джудит Лайт — «Очевидное» Кэтрин Хан — «Очевидное» Лучший режиссер комедийного сериала Дональд Гловер — «Атланта» Джеми Бэббит — «Кремниевая долина» Майк Джадж — «Кремниевая долина» Морган Сакетт — «Вице-президент» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Дэйл Штерн — «Вице-президент» Лучший сценарий комедийного сериала Азиз Ансари, Лина Уэйте — «Мастер не на все руки» Дональд Гловер — «Атланта» Стивен Гловер — «Атланта» Алек Берг — «Кремниевая долина» Билли Кимбалл — «Вице-президент» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Лучший мини-сериал «Большая маленькая ложь» «Вражда» «Гений» «Однажды ночью» «Фарго» Лучший телефильм «Черное зеркало» «Лжец, Великий и Ужасный» «Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви» «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс» «Шерлок» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Риз Ахмед — «Однажды ночью» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Юэн МакГрегор — «Фарго» Джеффри Раш — «Гений» Джон Туртурро — «Однажды ночью» Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Кэрри Кун — «Фарго» Фелисити Хаффман — «Преступление по-американски» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Альфред Молина — «Вражда» Стэнли Туччи — «Вражда» Билл Кэмп — «Однажды ночью» Майкл Кеннет Уильямс — «Однажды ночью» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Реджина Кинг — «Преступление по-американски» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Джуди Дэвис — «Вражда» Джеки Хоффман — «Вражда» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Жан-Марк Валле — «Большая маленькая ложь» Ной Хоули — «Фарго» Райан Мерфи — «Вражда» Рон Ховард — «Гений» Джеймс Марш — «Однажды ночью» Стивен Зеллиан — «Однажды ночью» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Чарли Брукер — «Черное зеркало» Дэвид Э. Келли — «Большая маленькая ложь» Ной Хоули — «Фарго» Райан Мерфи — «Вражда» Джаффе Коэн, Майкл Зам, Райан Мерфи — «Вражда» Ричард Прайс, Стивен Зеллиан — «Однажды ночью»... подробнее