Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям Х. Мэйси

William H. Macy
Уильям Х. Мэйси
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Фелисити Хаффман (00.00.1997) (детей: 2)
Рост: 175
Родился: 13 марта 1950, Рыбы (68 лет)
Первый фильм: 1978
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Уильям Х. Мэйси известен по фильмам


Фото: Уильям Х. Мэйси

Фото Уильям Х. Мэйси Фото Уильям Х. Мэйси Фото Уильям Х. Мэйси

Новости: Уильям Х. Мэйси

22.01.2018 10:26

Гильдия киноактеров выбрала лучших

Вслед за продюсерами свои награды раздала и Гильдия киноактеров США. 24-я ежегодная церемония вручения премии состоялась в Shrine Exposition Center в Лос-Анджелесе, где представители актерской профессии отметили лучшие достижения своих коллег.

В этом году правила проведения церемонии претерпели некоторые изменения. Так, впервые у нее появилась ведущая — ею стала актриса Кристен Белл. Ну а чтобы поддержать женскую половину актерского цеха, было принято решение, что награды коллегам будут вручать исключительно представительницы прекрасного пола.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2017 19:40

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2018»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила имена номинантов на премию «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых престижных наград в области кино и телевидения огласили Элфри Вудард, Гаррет Хедлунд, Кристен Белл и Шэрон Стоун.

Лидером по числу номинаций среди фильмов стала фэнтезийная драма «Форма воды», которая поборется за семь золотых статуэток. Ближайшими преследователями ленты Гильермо дель Торо оказались «Секретное досье» Стивена Спилберга и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.48

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография: Уильям Х. Мэйси

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Стоянка
Стоянка (2017)

The Layover (8.50)

Кристал
Кристал (2017)

Krystal (4.50)

Неуправляемый
Неуправляемый (2014)

Rudderless (7.50)

Бесстыдники
Бесстыдники (сериал) (2011)

Shameless (8.70)

Сценарист [ скрыть ]


Неуправляемый
Неуправляемый (2014)

Rudderless (7.50)

Бесстыдники
Бесстыдники (сериал) (2011)

Shameless (8.70)

Сделка
Сделка (2008)

The Deal (5.70)

Джиго
Джиго (2004)

The Wool Cap (7.10)

Обычная прогулка в парке
Обычная прогулка в парке (2002)

Just a Walk in the Park (5.60)

Дверь в дверь
Дверь в дверь (2002)

Door to Door (7.80)

Небольшое дело об убийстве
Небольшое дело об убийстве (1999)

A Slight Case of Murder (6.90)

Брак по расчету
Брак по расчету (1998)

The Con (6.40)

Мечта каждой женщины
Мечта каждой женщины (1996)

Every Woman's Dream (6.00)

Вне подозрений
Вне подозрений (1995)

Above Suspicion (6.60)

Тридцать-с-чем-то
Тридцать-с-чем-то (сериал) (1987)

"thirtysomething" (7.30)

Актёр [ скрыть ]


Стоянка
Стоянка (2017)

The Layover (8.50)

Кристал
Кристал (2017)

Krystal (4.50)
Wyatt

Кровный отец
Кровный отец (2016)

Blood Father (6.40)
Kirby

Уолтер
Уолтер (2015)

Walter (5.30)
Dr. Corman

Комната
Комната (2015)

Room (8.30)
Robert

Торт
Торт (2014)

Cake (6.70)
Leonard

Неуправляемый
Неуправляемый (2014)

Rudderless (7.50)
Trill (Proprietor)

(2013)
(0.00)

Единственный выстрел
Единственный выстрел (2013)

A Single Shot (6.00)
Pitt

Доверься мне
Доверься мне (2013)

Trust Me (7.30)
Gary

(2013)
(0.00)
Carl

Citizen Hearst
Citizen Hearst (2012)
(0.00)
Narrator (голос)

Woody


Суррогат
Суррогат (2012)

The Sessions (0.00)
Father Brendan

Бесстыдники
Бесстыдники (сериал) (2011)

Shameless (8.70)
 Frank Gallagher / ... (73 episodes, 2011-2016)

Salesmen
Salesmen (2011)
(0.00)
Al (по слухам)

Линкольн для адвоката
Линкольн для адвоката (2011)

The Lincoln Lawyer (7.40)
Frank Levin

Come Back to Sorrento
Come Back to Sorrento (2010)
(0.00)

Мармадюк
Мармадюк (2010)

Marmaduke (3.50)
Don Twombly

Грязная девчонка
Грязная девчонка (2010)

Dirty Girl (6.60)
Ray

House of Re-Animator
House of Re-Animator (2010)
(0.00)
The President of the United States

Камень желаний
Камень желаний (2009)

Shorts (5.00)
Dr. Noseworthy

Кража в музее
Кража в музее (2009)

The Maiden Heist (6.00)
George McLendon

Сделка
Сделка (2008)

The Deal (5.70)
Charlie Berns

Ernie

Приключения Десперо
Приключения Десперо (2008)

The Tale of Despereaux (6.10)
Lester (голос)

Family Man
Family Man (2008)
(5.10)
Todd Becker

Реальные кабаны
Реальные кабаны (2007)

Wild Hogs (6.00)
Dudley Frank

Он был тихоней
Он был тихоней (2007)

He Was a Quiet Man (7.00)
Gene Shelby

 Narrator / ... (28 episodes, 2006-2007)

Приключения снеговика
Приключения снеговика (2006)

Choose Your Own Adventure: The Abominable Snowman (4.50)
Rudyard North (голос)

Внутренняя империя
Внутренняя империя (2006)

Inland Empire (7.00)
Announcer

Дугал
Дугал (2006)

Doogal (2.50)
Brian (голос)

Победитель
Победитель (2006)

Everyone's Hero (5.70)
Lefty Maginnis (голос)

Бобби
Бобби (2006)

Bobby (7.10)
Paul

Кошмары и фантазии Стивена Кинга
Кошмары и фантазии Стивена Кинга (сериал) (2006)

Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King (7.00)
 Clyde Umney / ... (1 episode, 2006)

Сахара
Сахара (2005)

Sahara (5.90)
Admiral Jim Sandecker

Здесь курят
Здесь курят (2005)

Thank You for Smoking (7.60)
Senator Ortolan Finistirre

Edmond

Джиго
Джиго (2004)

The Wool Cap (7.10)
Gigot

Обратимые ошибки
Обратимые ошибки (2004)

Reversible Errors (6.30)
Arthur Raven

Сотовый
Сотовый (2004)

Cellular (6.50)
Sgt. Bob Mooney

Спартанец
Спартанец (2004)

Spartan (6.70)
Stoddard

Подводная тюрьма: U-429
Подводная тюрьма: U-429 (2004)

In Enemy Hands (5.90)
U.S.S. Swordfish: Chief of Boat Nathan Travers

Тормоз
Тормоз (2003)

The Cooler (7.00)
Bernie Lootz

Glenn (хроника) (в титрах отсутствует)

Развал
Развал (2003)

Out of Order (6.90)
Steven (unknown episodes)

Фаворит
Фаворит (2003)

Seabiscuit (7.40)
Tick Tock McGlaughlin


Похищение Синатры
Похищение Синатры (2003)

Stealing Sinatra (5.50)
John Irwin

Narrator (голос)

Narrator / Host (голос)

Очень маппетовское рождественское кино
Очень маппетовское рождественское кино (2002)

It's a Very Merry Muppet Christmas Movie (6.40)
Glenn

Добро пожаловать в Коллинвуд
Добро пожаловать в Коллинвуд (2002)

Welcome to Collinwood (6.20)
Riley

Дверь в дверь
Дверь в дверь (2002)

Door to Door (7.80)
Bill Porter

Фокус
Фокус (2001)

Focus (6.80)
Lawrence 'Larry' Newman

Парк Юрского периода 3
Парк Юрского периода 3 (2001)

Jurassic Park III (5.70)
Paul Kirby

Паника
Паника (2000)

Panic (6.80)
Alex

Жизнь за кадром
Жизнь за кадром (2000)

State and Main (6.80)
Walt Price

Магнолия
Магнолия (1999)

Magnolia (8.00)
Donnie Smith

Небольшое дело об убийстве
Небольшое дело об убийстве (1999)

A Slight Case of Murder (6.90)
Terry Thorpe

Ichabod Crane (голос)

Таинственные люди
Таинственные люди (1999)

Mystery Men (5.90)
The Shoveller

Бэтмен будущего
Бэтмен будущего (сериал) (1999)

Batman Beyond (8.10)
 Aaron Herbst / ... (2 episodes, 1999-2000)

Sheriff Chappy Dent

Брак по расчету
Брак по расчету (1998)

The Con (6.40)
Bobby Sommerdinger

Гражданский иск
Гражданский иск (1998)

A Civil Action (6.40)
James Gordon


Плезантвиль
Плезантвиль (1998)

Pleasantville (7.50)
George Parker

Джерри и Том
Джерри и Том (1998)

Jerry and Tom (6.50)
Karl

Психоз
Психоз (1998)

Psycho (4.60)
Milton Arbogast

Leo Lionheart

Ночь спорта
Ночь спорта (сериал) (1998)

Sports Night (8.40)
 Sam Donovan (6 episodes, 1999-2000)

Секрет Н.И.М.Х. 2
Секрет Н.И.М.Х. 2 (1998)

The Secret of NIMH 2: Timmy to the Rescue (3.40)
Justin (голос)

Ночи в стиле буги
Ночи в стиле буги (1997)

Boogie Nights (7.90)
Little Bill

Колин Фитц
Колин Фитц (1997)

Colin Fitz (6.70)
Mr. O'Day

Плутовство
Плутовство (1997)

Wag the Dog (7.10)
CIA Agent Charles Young

Царь горы
Царь горы (сериал) (1997)

King of the Hill (7.20)
 Dr. Rubin (1 episode, 1998)

Самолет президента
Самолет президента (1997)

Air Force One (6.30)
Major Caldwell

Андерсонвилль
Андерсонвилль (1996)

Andersonville (7.50)
Col. Chandler

Убрать перископ
Убрать перископ (1996)

Down Periscope (5.40)
Cmdr. Carl Knox (Orlando)

Фарго
Фарго (1996)

Fargo (8.30)
Jerry Lundegaard

Призраки Миссисипи
Призраки Миссисипи (1996)

Ghosts of Mississippi (6.40)
Charlie Crisco

Убей меня
Убей меня (1996)

Hit Me (5.30)
Policeman

Railroad Magnate (в титрах отсутствует)

Эволвер
Эволвер (1995)

Evolver (5.10)
Evolver (голос) (как W.H. Macy)

В тени зла
В тени зла (1995)

In the Shadow of Evil (5.90)
Dr. Frank Teague

Опус мистера Холланда
Опус мистера Холланда (1995)

Mr. Holland's Opus (7.20)
Vice Principal Wolters (как W.H. Macy)

Убийство первой степени
Убийство первой степени (1995)

Murder in the First (7.10)
D.A. William McNeil

Соседи по комнате
Соседи по комнате (1995)

Roommates (6.20)
Doctor (в титрах отсутствует)

Вне подозрений
Вне подозрений (1995)

Above Suspicion (6.60)
Pros. Atty. Schultz

Клиент
Клиент (1994)

The Client (6.50)
Dr. Greenway

Смерть на виду
Смерть на виду (1994)

Dead on Sight (4.70)
Steven Meeker

Олеанна
Олеанна (1994)

Oleanna (6.60)
John

Техасец
Техасец (1994)

Texan (6.40)
Doctor

Быть человеком
Быть человеком (1994)

Being Human (5.00)
Boris

 Dr. David Morgenstern (31 episodes, 1994-2009)

Бенни и Джун
Бенни и Джун (1993)

Benny & Joon (6.90)
Randy Burch

Выбор игры
Выбор игры (1993)

Searching for Bobby Fischer (7.60)
Tunafish Father

Двадцать баксов
Двадцать баксов (1993)

Twenty Bucks (6.20)
Property Clerk

Сердце справедливости
Сердце справедливости (1992)

The Heart of Justice (5.80)
Booth

Ray Daniels

Дело об убийстве: История Кэролин Уормус
Дело об убийстве: История Кэролин Уормус (1992)

A Murderous Affair: The Carolyn Warmus Story (5.30)
Sean Hammel

Частный случай
Частный случай (1992)

A Private Matter (6.60)
Psychiatrist (как W.H. Macy)

Водяной мотор
Водяной мотор (1992)

The Water Engine (6.70)
Charles Lang

Tim Sullivan

Тени и туман
Тени и туман (1991)

Shadows and Fog (6.60)
Cop with Spiro (как W.H. Macy)

 Assistant U.S. Attorney John McCormack / ... (2 episodes, 1990-1992)

Lip Service
Lip Service (1988)
(5.20)
Farmer (as W.H. Macy)

Убийство Мэри Фэган
Убийство Мэри Фэган (1988)

The Murder of Mary Phagan (7.30)
Randy (как W.H. Macy)

Все меняется
Все меняется (1988)

Things Change (6.90)
Billy Drake (как W.H. Macy)

Игорный дом
Игорный дом (1987)

House of Games (7.40)
Sgt. Moran (как W.H. Macy)

Дни радио
Дни радио (1987)

Radio Days (7.50)
Radio actor (как W.H. Macy)

Joanna
Joanna (1985)
(0.00)
Napoleon Flipper

Efrem Connors / ... (3 episodes, 1985-1988)

Последний дракон
Последний дракон (1985)

The Last Dragon (6.30)
J.J. (как W.H. Macy)

The Dining Room
The Dining Room (1984)
(6.00)
Arthur / Charlie / Architect / Billy / Nick / Fred / Tony / Standish (as W.H. Macy)

The Boy Who Loved Trolls
The Boy Who Loved Trolls (1984)
(6.40)
Socrates (as W.H. Macy)

The Cradle Will Fall
The Cradle Will Fall (1983)
(5.00)
Ben Duffy (as W.H. Macy)

Без следа
Без следа (1983)

Without a Trace (6.70)
Reporter (как W.H. Macy)

Военные игры
Военные игры (1983)

WarGames (7.00)
NORAD Officer (в титрах отсутствует)

Foolin' Around
Foolin' Around (1980)
(5.30)
Bronski (as W.H. Macy)

Где-то во времени
Где-то во времени (1980)

Somewhere in Time (7.00)
Critic (как W.H. Macy)

The Awakening Land
The Awakening Land (1978)
(7.40)
Will Beagle (as W.H. Macy)

Frank Fisk

Продюсер [ скрыть ]


Неуправляемый
Неуправляемый (2014)

Rudderless (7.50)

Кража в музее
Кража в музее (2009)

The Maiden Heist (6.00)

Приключения снеговика
Приключения снеговика (2006)

Choose Your Own Adventure: The Abominable Snowman (4.50)

Трансамерика
Трансамерика (2005)

Transamerica (7.50)

Джиго
Джиго (2004)

The Wool Cap (7.10)

Играл себя [ скрыть ]


 Себя / ... (2 episodes, 2016)

CinemAbility
CinemAbility (2013)
(8.20)
Себя

(2013)
(0.00)
Себя

16th Annual Prism Awards
16th Annual Prism Awards (2012)
(0.00)
Себя

Себя - Presenter: Best Actress in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or TV Movie

Себя



Себя

Себя - Presenter: Best Drama Series

Episode #7.37
Episode #7.37 (2010)
(0.00)
Себя

America's Choice
America's Choice (2008)
(0.00)
Himself

Speechless
Speechless (2008)
(5.30)
Himself

Where Music Meets Film
Where Music Meets Film (2008)
(0.00)
Himself

Себя - Audience Member (в титрах отсутствует)


Himself

Darius Goes West
Darius Goes West (2007)
(8.50)
Himself

Отчаянная ночь
Отчаянная ночь (2007)

La noche desesperada (6.40)
Себя (хроника)



Первоклассный дебют
Первоклассный дебют (2006)

Celebrity Debut (4.40)
Себя (хроника)


78-я церемония вручения премии «Оскар»
78-я церемония вручения премии «Оскар» (2006)

The 78th Annual Academy Awards (6.30)
Себя


Себя

Себя - Nominee: Best Actor in a Mini-Series or Made for TV Movie

Himself


Making 'Sahara'
Making 'Sahara' (2005)
(3.70)
Himself

Himself - presenter

Himself - Co-presenter

Dialing Up 'Cellular'
Dialing Up 'Cellular' (2004)
(6.80)
Himself

Himself - Winner: Outstanding Lead Actor in a Miniseries or a Movie / Outstanding Writing for a Miniseries - Movie or a Dramatic Special

Himself

Minnesota Nice
Minnesota Nice (2003)
(6.60)
Himself

Himself



Beyond Jurassic Park
Beyond Jurassic Park (2001)
(5.00)
Himself


Himself

Himself

Himself

Himself

Режиссеры
Режиссеры (сериал) (1999)

The Directors (7.50)
Себя (2 episodes)

Себя

'Psycho' Path
'Psycho' Path (1999)
(6.50)
Himself

Comic Relief VIII
Comic Relief VIII (1998)
(5.90)
Himself

От сердца
От сердца (сериал) (1997)

Corazón de... (3.90)
Себя (3 episodes, 2005-2006)

69-я церемония вручения премии «Оскар»
69-я церемония вручения премии «Оскар» (1997)

The 69th Annual Academy Awards (6.50)
Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role

Себя (2 episodes, 2000-2003)

Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)
Себя (9 episodes, 2000-2011)

Himself

Себя (2 episodes, 2007-2009)

Шоу Опры Уинфри
Шоу Опры Уинфри (сериал) (1986)

The Oprah Winfrey Show (5.70)
Себя (2 episodes, 2006-2007)

Себя - presenter


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (0)

The Late Late Show With James Corden (6.90)
 Себя (1 episode, 2015)



Премьеры
03.05
Тело
Replace
10.05
Истерия
Delirium
10.05
Анон
Anon
все премьеры

Топ 250
107
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
108
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
109
Казино
Casino (8.20)
110
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
111
Нечто
The Thing (8.20)
112
На игле
Trainspotting (8.20)
113
День сурка
Groundhog Day (8.20)
114
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
115
Останься со мной
Stand by Me (8.20)
весь топ
22.01.2018
Гильдия киноактеров выбрала лучших

Вслед за продюсерами свои награды раздала и Гильдия киноактеров США. 24-я ежегодная церемония вручения премии состоялась в Shrine Exposition Center в Лос-Анджелесе, где представители актерской профессии отметили лучшие достижения своих коллег. В этом году правила проведения церемонии претерпели некоторые изменения. Так, впервые у нее появилась ведущая — ею стала актриса Кристен Белл. Ну а чтобы поддержать женскую половину актерского цеха, было принято решение, что награды коллегам будут вручать исключительно представительницы прекрасного пола. В области кино наибольшее количество премий получила картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», которая является и одним из основных претендентов на «Оскар». Сюрпризом для многих стала победа телевизионной драмы «Это мы», в то время как антиутопия «Рассказ служанки», пользующаяся популярностью в нынешнем сезоне вручения наград, Гильдией киноактеров отмечена не была. Итак, лауреатами Премии Гильдии киноактеров США в 2018 году стали: КИНО Лучший актерский ансамбль — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший актер — Гэри ОлдманТемные времена») Лучшая актриса — Фрэнсис МакДормандТри билборда на границе Эббинга, Миссури») Лучший актер второго плана — Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури») Лучшая актриса второго плана — Эллисон ДженниТоня против всех») Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме — «Чудо-женщина» ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучший актерский ансамбль драматического сериала — «Это мы» Лучший актер драматического сериала — Стерлинг К. БраунЭто мы») Лучшая актриса драматического сериала — Клер ФойКорона») Лучший актерский ансамбль комедийного сериала — «Вице-президент» Лучший актер комедийного сериала — Уильям Х. МэйсиБесстыдники») Лучшая актриса комедийного сериала — Джулия Луис-ДрейфусВице-президент») Лучший актер телефильма или минисериала — Александр СкарсгардБольшая маленькая ложь») Лучшая актриса телефильма или минисериала — Николь КидманБольшая маленькая ложь») Лучшая команда каскадеров в сериале — «Игра престолов»... подробнее
08.01.2018
«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс. Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея. Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки». Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Леди Берд» «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Прочь» «Тоня против всех» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Франко — «Горе-творец» Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Сирша Ронан — «Леди Берд» Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Тоня против всех» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «На пределе» (Германия/Франция) «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол) «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Рассказ служанки» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Стерлинг К. Браун — «Это мы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл «Удивительная миссис Майзел» SMILF «Мастер не на все руки» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Юэн МакГрегор — «Фарго» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Бил — «Грешница» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Альфред Молина — «Вражда» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее
11.12.2017
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2018»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила имена номинантов на премию «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых престижных наград в области кино и телевидения огласили Элфри Вудард, Гаррет Хедлунд, Кристен Белл и Шэрон Стоун. Лидером по числу номинаций среди фильмов стала фэнтезийная драма «Форма воды», которая поборется за семь золотых статуэток. Ближайшими преследователями ленты Гильермо дель Торо оказались «Секретное досье» Стивена Спилберга и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны. Что же касается телепроектов, то фаворитом иностранных журналистов в этом году стал мини-сериал «Большая маленькая ложь», получивший шесть номинаций на «Золотой глобус». За честь отечественного кинематографа на предстоящей церемонии поборется картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Режиссер уже в третий раз будет представлять Россию на «Золотом глобусе». В 2004 году его «Возвращение» уступило борьбу за звание лучшего иностранного фильма афганской драме «Усама». В 2015 году Звягинцев взял убедительный реванш и вместе со своим «Левиафаном» принес нашей стране первый с 1969 года «Золотой глобус». 75-я церемония вручения премии Голливудская ассоциация иностранной прессы состоится 7 января 2018 года в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия впервые в своей карьере выступит популярный телеведущий Сет Майерс. Номинантами на «Золотой глобус — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Леди Берд» «Ледяная стерва» «Прочь» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Гэри Олдман — «Темные времена» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Джеймс Франко — «Горе-творец» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Ледяная стерва» Сирша Ронан — «Леди Берд» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Эллисон Дженни — «Ледяная стерва» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Тайна Коко» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «На пределе» (Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) «Форма воды» (Александр Депла) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Рассказ служанки» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл SMILF «Мастер не на все руки» «Удивительная миссис Майзел» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Энтони Андерсон — «Черная комедия» Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Юэн МакГрегор — «Фарго» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Джессика Бил — «Грешница» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Альфред Молина — «Вражда» Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее