Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Аманда Сильвер

Amanda Silver
Аманда Сильвер
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Рик Джаффа (00.00.1989) (детей: 2)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.02.2023 17:05

Звезда «Разделения» отправится в обезьянье царство

Дичен Лакмэн, известная сериаломанам по нашумевшему проекту «Разделение» от Apple TV+, присоединилась к актерскому составу фильма Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), за производство которого отвечает 20th Century Studio.

Действие развернется спустя много лет после событий ленты «Планета обезьян: Война» 2017 года. Сообщества обезьян с тех пор разрослись и окрепли, тогда как люди, наоборот, опустились до животного существования. При этом если одни группы никогда не слышали о Цезаре, то другие за это время существенно исказили его «учение» ради строительства собственных империй.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2022 15:05

Звезда «Ведьмака» попала на планету обезьян

«Планету обезьян» по праву можно отнести к числу культовых кинофраншиз. Начало ей положил фильм 1968 года, а пять лет назад студия 20th Century Fox представила последнюю часть уже современной кинотрилогии. Однако фантастическая вселенная не дает покоя продюсерам — они готовят очередную перезагрузку. Сообщается, что главную роль в ней получила звезда «Ведьмака» Фрейя Аллан.

Новая часть киносерии выйдет под названием Kingdom of the Planet of the Apes («Королевство планеты обезьян»*). Подробности сюжета не раскрываются, но, по слухам, события развернутся спустя много лет после эпичной концовки ленты «Планета обезьян: Война». Известно, что Фрейя Аллан сыграет в фильме представительницу рода человеческого, но другой информации о ее героине нет. Также в актерский состав перезагрузки вошли Питер МаконОрвилл») и Оуэн ТигОно»). Последнему досталась роль предводителя обезьян. В распоряжение прессы попал и первый промоарт фильма, на котором изображена обезьяна, восседающая на лошади на фоне постапокалиптического сеттинга.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 16:50

Ковбой в юбке

Успех франшизы «Планета обезьян» сделал Аманду Сильвер и Рика Джаффу одними из самых востребованных сценаристов Голливуда. За последний год супружеский дуэт успел поработать над сюжетами игровой версии знаменитого мультика «Мулан» и третьей части «Аватара». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, теперь Сильвер и Джаффа намерены попробовать свои силы в создании сценария вестерна.

Супруги приобрели права на кино- и телеадаптацию романа Джона Ларисона Whiskey When We’re Dry, который поступит в продажу в августе этого года. Действие книги развернется в 1885 году на Диком Западе.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.87

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Аватар: Путь воды
Аватар: Путь воды (2022)

Avatar: The Way of Water (0.00)

Аватар 3
Аватар 3 (2021)

Avatar 3 (0.00)

Мулан
Мулан (2020)

Mulan (0.00)

Планета обезьян: Война
Планета обезьян: Война (2017)

War for the Planet of the Apes (0.00)

Мир Юрского периода
Мир Юрского периода (2015)

Jurassic World (0.00)

В сердце моря
В сердце моря (2015)

In the Heart of the Sea (7.50)

Планета обезьян: Революция
Планета обезьян: Революция (2014)

Dawn of the Planet of the Apes (7.60)

Восстание планеты обезьян
Восстание планеты обезьян (2011)

Rise of the Planet of the Apes (7.50)

Реликт
Реликт (1997)

The Relic (5.40)

Око за око
Око за око (1996)

Eye for an Eye (5.80)

Падшие ангелы
Падшие ангелы (сериал) (1993)

Fallen Angels (6.60)

Рука, качающая колыбель
Рука, качающая колыбель (1992)

The Hand That Rocks the Cradle (6.30)


(0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Love Shack
Love Shack (2010)
(0.00)
Cousin Myrtle

Продюсер [ скрыть ]


Планета обезьян: Война
Планета обезьян: Война (2017)

War for the Planet of the Apes (0.00)

Планета обезьян: Революция
Планета обезьян: Революция (2014)

Dawn of the Planet of the Apes (7.60)

Восстание планеты обезьян
Восстание планеты обезьян (2011)

Rise of the Planet of the Apes (7.50)

Love Shack
Love Shack (2010)
(0.00)


Играла себя [ скрыть ]


Filmnut
Filmnut (сериал) (2007)
(8.90)

Себя - Winner


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ
07.02.2023
Звезда «Разделения» отправится в обезьянье царство

Дичен Лакмэн, известная сериаломанам по нашумевшему проекту «Разделение» от Apple TV+, присоединилась к актерскому составу фильма Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), за производство которого отвечает 20th Century Studio. Действие развернется спустя много лет после событий ленты «Планета обезьян: Война» 2017 года. Сообщества обезьян с тех пор разрослись и окрепли, тогда как люди, наоборот, опустились до животного существования. При этом если одни группы никогда не слышали о Цезаре, то другие за это время существенно исказили его «учение» ради строительства собственных империй. В этих условиях один из лидеров начинает подминать под себя другие сообщества. Глядя на захват своей маленькой группы, молодая обезьяна отправляется в одиночное путешествие в поисках свободы. Неожиданную поддержку она обретет в лице главной героини фильма, имеющей свои планы на жизнь в этом мире. Сценарий картины написали Джош Фридман, Рик Джаффа, Аманда Сильвер и Патрик Эйсон. Съемки проходят в Австралии при участии таких актеров, как Оуэн Тиг, Фрейя Аллан, Уильям Х. Мэйси и Кевин Дюран. Кого сыграет Дичен, не сообщается. Ранее актриса также снялась в блокбастере «Мир Юрского периода: Господство», который в мировом прокате собрал более миллиарда долларов. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
30.09.2022
Звезда «Ведьмака» попала на планету обезьян

«Планету обезьян» по праву можно отнести к числу культовых кинофраншиз. Начало ей положил фильм 1968 года, а пять лет назад студия 20th Century Fox представила последнюю часть уже современной кинотрилогии. Однако фантастическая вселенная не дает покоя продюсерам — они готовят очередную перезагрузку. Сообщается, что главную роль в ней получила звезда «Ведьмака» Фрейя Аллан. Новая часть киносерии выйдет под названием Kingdom of the Planet of the Apes («Королевство планеты обезьян»*). Подробности сюжета не раскрываются, но, по слухам, события развернутся спустя много лет после эпичной концовки ленты «Планета обезьян: Война». Известно, что Фрейя Аллан сыграет в фильме представительницу рода человеческого, но другой информации о ее героине нет. Также в актерский состав перезагрузки вошли Питер МаконОрвилл») и Оуэн ТигОно»). Последнему досталась роль предводителя обезьян. В распоряжение прессы попал и первый промоарт фильма, на котором изображена обезьяна, восседающая на лошади на фоне постапокалиптического сеттинга. Режиссерское кресло блокбастера займет Уэс Болл, прославившийся благодаря франшизе «Бегущий в лабиринте». Над сценарием работали Джош ФридманСквозь снег»), Патрик ЭйсонДобыча»), а также авторы «Восстания планеты обезьян» Рик Джаффа и Аманда Сильвер. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
26.04.2018
Ковбой в юбке

Успех франшизы «Планета обезьян» сделал Аманду Сильвер и Рика Джаффу одними из самых востребованных сценаристов Голливуда. За последний год супружеский дуэт успел поработать над сюжетами игровой версии знаменитого мультика «Мулан» и третьей части «Аватара». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, теперь Сильвер и Джаффа намерены попробовать свои силы в создании сценария вестерна. Супруги приобрели права на кино- и телеадаптацию романа Джона Ларисона Whiskey When We’re Dry, который поступит в продажу в августе этого года. Действие книги развернется в 1885 году на Диком Западе. Главной героиней истории станет 17-летняя Джесси Харни, которая после смерти родителей отправится на поиски своего брата Ноя. Чтобы избежать проблем в дороге, девушка переоденется в юношу. Вскоре Джесси узнает, что ее братец стал опасным преступником, за голову которого объявлена солидная награда... Учитывая внушительный послужной список голливудских авторов, можно смело предположить, что в очередь за их сценарием выстроятся как ведущие американские телеканалы и онлайн-сервисы, так и как крупные киностудии.... подробнее