Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2023 17:05

Звезда «Разделения» отправится в обезьянье царство

Дичен Лакмэн, известная сериаломанам по нашумевшему проекту «Разделение» от Apple TV+, присоединилась к актерскому составу фильма Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), за производство которого отвечает 20th Century Studio.

Действие развернется спустя много лет после событий ленты «Планета обезьян: Война» 2017 года. Сообщества обезьян с тех пор разрослись и окрепли, тогда как люди, наоборот, опустились до животного существования. При этом если одни группы никогда не слышали о Цезаре, то другие за это время существенно исказили его «учение» ради строительства собственных империй.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2022 15:05

Звезда «Ведьмака» попала на планету обезьян

«Планету обезьян» по праву можно отнести к числу культовых кинофраншиз. Начало ей положил фильм 1968 года, а пять лет назад студия 20th Century Fox представила последнюю часть уже современной кинотрилогии. Однако фантастическая вселенная не дает покоя продюсерам — они готовят очередную перезагрузку. Сообщается, что главную роль в ней получила звезда «Ведьмака» Фрейя Аллан.

Новая часть киносерии выйдет под названием Kingdom of the Planet of the Apes («Королевство планеты обезьян»*). Подробности сюжета не раскрываются, но, по слухам, события развернутся спустя много лет после эпичной концовки ленты «Планета обезьян: Война». Известно, что Фрейя Аллан сыграет в фильме представительницу рода человеческого, но другой информации о ее героине нет. Также в актерский состав перезагрузки вошли Питер МаконОрвилл») и Оуэн ТигОно»). Последнему досталась роль предводителя обезьян. В распоряжение прессы попал и первый промоарт фильма, на котором изображена обезьяна, восседающая на лошади на фоне постапокалиптического сеттинга.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 16:50

Ковбой в юбке

Успех франшизы «Планета обезьян» сделал Аманду Сильвер и Рика Джаффу одними из самых востребованных сценаристов Голливуда. За последний год супружеский дуэт успел поработать над сюжетами игровой версии знаменитого мультика «Мулан» и третьей части «Аватара». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, теперь Сильвер и Джаффа намерены попробовать свои силы в создании сценария вестерна.

Супруги приобрели права на кино- и телеадаптацию романа Джона Ларисона Whiskey When We’re Dry, который поступит в продажу в августе этого года. Действие книги развернется в 1885 году на Диком Западе.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2018 19:59

Ип Ман для Мулан

В прошлом году студия Disney пригласила китаянку Лю Ифэй на главную роль в полнометражном игровом ремейке «Мулан», и теперь у нее наконец появилась компания. Как сообщает информационный портал Deadline, в актерский состав фильма вошел Донни ЙенИп Ман»).

По сведениям источника, Йен исполнит в ремейке роль военачальника Танга, который будет наставником и учителем Мулан. Возглавит съемки ленты Ники КароЖена смотрителя зоопарка»), а над сценарием успели поработать Лорен Хайнек, Рик ДжаффаВ сердце моря»), Аманда СильверВосстание планеты обезьян») и Элизабет Мартин.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2017 12:54

«Сатурн 2017»: триумф изгоев и мертвецов

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 43-я ежегодная церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия в этом году выступил актер Шон ГаннСтражи Галактики»).

Первая церемония вручения награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов состоялась в 1972 году. Сегодня премия «Сатурн» по праву считается одной из самых престижных наград в области кино, телевидения и театра.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 13:13

«Аватар 2» опять переносится

Джеймс Кэмерон во время беседы с корреспондентом газеты Toronto Star заявил, что выход продолжения самого кассового фильма в истории не состоится в 2018-м, а будет отложен. На вопрос журналиста о том, появится ли «Аватар 2» на экранах в следующем году, Кэмерон ответил следующее: «В 2018-м этого не случится. Мы пока не будем анонсировать дату релиза, а позже объявим сразу несколько. В настоящий момент снимается не только «Аватар 2», но и следующие три части одновременно. Создание одной картины заняло у нас четыре с половиной года, а сейчас мы делаем целых четыре фильма. Это будет нечто грандиозное».

Работа над проектом ведется с 2013 года. В данный момент в нем, помимо самого Кэмерона, задействованы Джош Фридман, Рик Джаффа, Аманда Сильвер и Шейн Салерно в качестве сценаристов. Также известно, что в сиквел вернутся знакомые нам по первой части франшизы герои Сэма Уортингтона, Зои Салданы и Сигурни Уивер. Согласно изначальному плану режиссера, «Аватар 2» должен был выйти в 2014 году, затем дата релиза была перенесена на 2015-й.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 23:59

Кастинг: собаки Андерсона и примат Ривза

Уэс Андерсон не так уж и не любит собак, как можно предположить, если вспомнить участи четвероногих в его фильмах. Так или иначе, по данным портала Nerdist, присоединившиеся к новому проекту режиссера Джефф Голдблюм, Боб Бэлабан, Эдвард Нортон и Брайан Крэнстон будут озвучивать именно этих представителей животного мира. Голдблюм, Бэлабан и Нортон уже не раз работали с Уэсом — троица отметилась в «Отеле "Гранд Будапешт"», Бэлабан и Нортон участвовали в постановке под названием «Королевство полной луны», а Голдблюм снимался в «Утомленных морем». Для Крэнстона анимационный фильм станет первым сотрудничеством с режиссером.

Известно, что в центре сюжета кукольной картины Андерсона окажется собака, а сам режиссер, по информации издания, вдохновлялся японской культурой и в своей новой работе собирается отталкиваться именно от нее. По духу и по форме первая за шесть лет анимационная картина Андерсона будет напоминать «Бесподобного мистера Фокса».
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 11:37

Авторская группа «Трансформеров»: первые кандидаты

Прошел месяц с тех пор, как Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо ди Бонавентура, продюсеры франшизы «Трансформеры», приняли решение создать авторскую группу, которая бы занималась развитием кинематографической вселенной, основанной на франшизе. Эти персоны будут ответственны также за сценарии к различным сиквелам и спин-оффам блокбастера. Главой будущей команды был назначен Акива Голдсман.

Теперь же портал Deadline сообщает о том, что у продюсеров уже готов список кандидатов в креативную группу. Если переговоры пройдут успешно, то в нее войдут: Роберт КиркманХодячие мертвецы»/The Walking Dead), Арт Маркум и Мэтт ХоллоуэйЖелезный человек»), Зак ПеннМстители») и Джефф ПинкнерОстаться в живых»/Lost). Как сообщает источник, команда впоследствии пополнится еще несколькими авторами.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2014 18:48

Обезьяны вернутся на свою планету

Сиквел «Планета обезьян: Революция» называют одним из лучших блокбастеров этого лета, и его создатели, режиссер Мэтт Ривз и сценарист Марк Бомбэк, не намерены расслабляться. Марк Бомбэк в разговоре с журналистами портала Creative Screenwriting поделился подробностями сюжета готовящегося, пока что безымянного триквела.

«У нас есть задача вернуться к сюжету оригинальной франшизы: обезьяны захватили мир, и люди стали их добычей. Эта задача выглядит невероятно сложной. Как прийти к событиям фильма 1968 года, который послужил началом всей серии?».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2014 15:09

Возвращение на Пандору

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox официально подтвердила участие Сэма Уортингтона и Зои Салданы в сиквеле, триквеле и квадриквеле «Аватара». Ранее стало известно, что в франшизу вернется Стивен Лэнг.

Работу сразу над всеми тремя новыми фильмами рассчитывают начать в конце этого года в Новой Зеландии. Актеры должны будут приступить к подготовке к своим ролям за четыре месяца до начала съемок. По слухам, сначала Джеймс Кэмерон планирует снять все сцены, требующие использования технологии захвата движений, а уже затем перейти к работе в декорациях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ