Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.

Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки».

Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали:

КИНО


Лучший фильм (драма)






«Дюнкерк»
«Зови меня своим именем»
«Секретное досье»
«Форма воды»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)






«Величайший шоумен»
«Горе-творец»
«Прочь»
«Тоня против всех»

Лучший режиссер






Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Ридли Скотт — «Все деньги мира»
Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший сценарий






Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»
Грета Гервиг — «Леди Берд»
Аарон Соркин — «Игра Молли»
Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»

Лучшая мужская роль (драма)






Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
Том Хэнкс — «Секретное досье»

Лучшая женская роль (драма)






Мэрил Стрип — «Секретное досье»
Мишель Уильямс — «Все деньги мира»
Салли Хокинс — «Форма воды»
Джессика Честейн — «Игра Молли»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)






Хью Джекман — «Величайший шоумен»
Дэниэл Калуя — «Прочь»
Стив Карелл — «Битва полов»
Энсел Элгорт — «Малыш на драйве»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)






Джуди Денч — «Виктория и Абдул»
Хелен Миррен — «В поисках праздника»
Марго Робби — «Тоня против всех»
Эмма Стоун — «Битва полов»

Лучший актер второго плана






Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"»
Ричард Дженкинс — «Форма воды»
Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»

Лучшая актриса второго плана






Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"»
Лори Меткаф — «Леди Берд»
Октавия Спенсер — «Форма воды»
Хонг Чау — «Короче»

Лучший анимационный фильм






«Босс-молокосос»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»
«Добытчица»
«Фердинанд»

Лучший иностранный фильм


«На пределе» (Германия/Франция)




«Квадрат» (Швеция/Германия/Франция)
«Нелюбовь» (Россия)
«Сначала они убили моего отца» (Камбоджа)
«Фантастическая женщина» (Чили)

Лучшая музыка






«Дюнкерк» (Ханс Циммер)
«Призрачная нить» (Джонни Гринвуд)
«Секретное досье» (Джон Уильямс)
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл)

Лучшая песня


«Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол)




«Путеводная звезда» — "The Star"
«Тайна Коко» — "Remember Me"
«Фердинанд» — "Home"
«Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River"

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма






«Загадочные события»
«Игра престолов»
«Корона»
«Это мы»

Лучший актер сериала (драма)






Джейсон Бейтман — «Озарк»
Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Фредди Хаймор — «Хороший доктор»

Лучшая актриса сериала (драма)






Катрина Балф — «Чужестранка»
Мэгги Джилленхол — «Двойка»
Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему»
Клер Фой — «Корона»

Лучшая комедия/мюзикл






SMILF
«Мастер не на все руки»
«Уилл и Грейс»
«Черная комедия»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)






Энтони Андерсон — «Черная комедия»
Кевин Бейкон — «Я люблю Дика»
Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс»
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)






Памела Адлон — «Все к лучшему»
Элисон Бри — «Блеск»
Иса Рэй — «Белая ворона»
Фрэнки ШоуSMILF

Лучший мини-сериал или телефильм






«Вершина озера»
«Вражда»
«Грешница»
«Фарго»

Лучший актер мини-сериала или телефильма






Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»
Джуд Лоу — «Молодой Папа»
Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс»
Джеффри Раш — «Гений»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма






Джессика Бил — «Грешница»
Джессика Лэнг — «Вражда»
Сьюзен Сарандон — «Вражда»
Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Альфред Молина — «Вражда»
Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот»
Дэвид Тьюлис — «Фарго»
Дэвид Харбор — «Загадочные события»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»
Энн Дауд — «Рассказ служанки»
Крисси Мец — «Это мы»
Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
25.01
Смерть Сталина
The Death of Stalin
25.01
Хэппи-энд
Happy End
25.01
Побег из Рио
Going to Brazil
все премьеры

Топ 250
115
Останься со мной
Stand by Me (8.20)
117
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
118
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
119
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
120
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
121
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
122
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
123
Марсианин
The Martian (8.10)
124
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ