Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2018 14:20

Студия Disney нашла свою Белоснежку?

Похоже, что вслед за встречей с пришельцами и путешествием в 90-е в супергеройском блокбастере «Капитан Марвел», Бри Ларсон может ждать вояж в сказочный мир братьев Гримм. Портал Disney Film Facts делится слухами, что студия Уолта Диснея рассматривает кандидатуру оскароносной актрисы на роль Белоснежки в фэнтезийной ленте «Розочка»*.

Работа над картиной по мотивам немецкого фольклора и мультфильма «Белоснежка и семь гномов» стартовала в апреле 2014 года. Ожидается, что главной героиней истории станет сестра Белоснежки, которую в российских переводах сказок братьев Гримм чаще всего называют Розочкой или Краснозорькой. Когда Белоснежка съест заколдованное яблоко и погрузится в волшебный сон, Розочке придется разыскать семерых гномов и найти способ спасти сестру...
Читать полностью
Поделиться:
21.04.2018 13:34

Doom вновь покорит кинотеатры?

Еще в 2011 году ходили слухи о том, что студия Universal собирается снять новую экранизацию серии видеоигр Doom в формате 3D, но подтверждения эта информация так и не получила. Зато благодаря твиттеру актрисы и певицы Нины БергманХимик») прессе удалось узнать, что по прошествии семи лет шутер все же доберется до экранов во второй раз.

Так, Бергман в своем аккаунте сообщила о том, что подписалась на участие в съемках фильма по мотивам игры Doom. Сама студия Universal эту информацию подтверждать не спешит, да и других новостей о проекте пока нет. Правда, исходя из сообщений Бергман некоторые журналисты предположили, что режиссером адаптации выбран Тони ГиглиоХаос»).
Читать полностью
Поделиться:
20.04.2018 20:17

Люди Икс готовы к дебюту во вселенной Marvel?

В декабре прошлого года из Голливуда пришло сенсационное известие о том, что студия Disney решила выложить более $60 млрд за основные активы корпорации Fox. По прогнозам целого ряда финансовых аналитиков, одна из крупнейших сделок в истории мировой индустрии развлечений будет закрыта уже к лету следующего года. В этой связи в Сети появились новые слухи о судьбе франшиз «Люди Икс», «Фантастическая четверка» и «Дэдпул», которые благодаря соглашению Marvel и Fox перейдут под контроль студии Marvel.

Издание Comic Genre делится пока неподтвержденной информацией, что дебют учеников школы Чарльза Ксавье в марвеловской вселенной состоится уже в ее Четвертой фазе. Не исключено, что Marvel даст намек на скорое появление мутантов в одном из своих ближайших фильмов. Ожидается, что Фаза 4 будет открыта в июле следующего года сиквелом блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой».
Читать полностью
Поделиться:
21.03.2018 13:02

Universal снова бросится в огонь?

Драму «Обратная тяга» по праву можно назвать одним из самых популярных фильмов 90-х с участием Курта Рассела. Студия Universal захотела этим воспользоваться и решила, что пришла пора отважным пожарным вернуться на экраны. По сведениям портала Moviehole, мейджор готовит сиквел ленты, а съемки могут стартовать уже в следующем месяце.

Оригинальная «Обратная тяга» вышла на экраны в 1991 году. Речь в ней шла о двух братьях-пожарных, которым пришлось забыть о разногласиях ради поимки серийного поджигателя. Фильм Рона Ховарда мог похвастаться блестящим актерским составом: помимо Рассела, в него вошли Уильям Болдуин, Роберт Де Ниро, Дональд Сазерленд и Дженнифер Джейсон Ли. «Обратная тяга» вызвала у критиков смешанные чувства: она получилась зрелищной и динамичной, но драматичности рецензентам не хватило. Зато это не помешало картине понравиться зрителям, которые принесли в ее копилку более $150 млн.
Читать полностью
Поделиться:
06.03.2018 12:10

Том Круз станет Зеленым Фонарем?

Похоже, что руководство студии Warner Bros. не держит зла на постановщика Кристофера МакКуорри, который запретил актеру Генри Кавиллу брить усы для участия в досъемках супергеройского блокбастера «Лига справедливости». По сведениям That Hashtag Show, боссы WB рассматривают кандидатуру МакКуорри на пост режиссера кинокомикса «Корпус Зеленых Фонарей».

Кристофер начинал свою голливудскую карьеру в качестве сценариста. Мировая слава пришла к МакКуорри после того, как в 1996 году он выиграл премии «Оскар» и BAFTA за работу над сюжетом криминального триллера «Подозрительные лица». Спустя четыре года Кристофер впервые попробовал свои силы в качестве режиссера, однако его драме «Путь оружия» не удалось вызвать большого восторга у критиков.
Читать полностью
Поделиться:
22.02.2018 15:44

«Астрал 5» уже не за горами?

В прошлом году хорроры неплохо опустошили кошельки киноманов: успехом пользовались не только оригинальные идеи вроде «Сплита» и «Прочь», но и та же «Пила 8», доказавшая, что дело Конструктора еще живо. В этом году славную традицию продолжил четвертый «Астрал», неожиданно ставший самым кассовым фильмом во всей франшизе.

«Последний ключ» на данный момент может похвастаться тем, что собрал $164 млн при $10-миллионном бюджете. Предыдущий максимум для киносерии установила вторая часть, заработавшая в свое время $162 млн. Триквел с его $113 млн уступил ей весьма ощутимо, и казалось, что зрители потеряли к «Астралу» интерес. Однако теперь, когда «Астрал 4» установил новый рекорд для франшизы, возникает логичный вопрос о продолжении, и портал Bloody Disgusting делится слухами о том, что пятый фильм уже находится в разработке.
Читать полностью
Поделиться:
21.02.2018 16:24

Супергерои DC: кто следующий?

Несмотря на то, что в «Лиге справедливости» собралось сразу несколько популярных персонажей DC, фильм сумел заработать в мировом прокате всего $657 млн, хотя с таким составом мог бы с легкостью рассчитывать и на сумму, превышающую $1 млрд. Лучше зрители приняли «Чудо-женщину», но стало ясно одно: кинематографическая вселенная DC развивается не в том направлении.

Руководство Warner Bros. приняло незамедлительные меры, назначив Уолтера Хамаду новым куратором вселенной, но пока планы студии для киноманов и журналистов не совсем ясны. В ноябре на экраны отправится «Аквамен», а не так давно стартовали съемки «Шазама». Порталу The Hollywood Reporter удалось раздобыть инсайдерскую информацию о том, что совсем скоро начнется кастинг в сиквел «Чудо-женщины», а за ней, вероятно, последуют Флэш и Бэтгерл.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2018 13:06

«Трансформеры» получат перезагрузку?

Как бы ни ругали критики франшизу «Трансформеры», прибыль студии Paramount она принесла немалую. Блокбастеры Майкла Бэя изначально стоит воспринимать как непрерывный поток взрывного экшена, и тех, кто уже привык к стилю режиссера, последние слухи вряд ли порадуют. Так, портал Transformer World сообщает, что во время презентации для инвесторов компания Hasbro объявила о своем желании перезагрузить киносерию после выхода ее первого спин-оффа.

Подобное решение кажется вполне оправданным. Хоть франшиза и позволила своим создателям заработать $4,38 млрд, пятый фильм продемонстрировал удручающие результаты. В североамериканском прокате «Последний рыцарь» стартовал очень слабо и освоил в итоге лишь $130,2 млн, выйдя на уровень самоокупаемости за счет иностранных зрителей. Информация о перезагрузке пока не получила официального подтверждения, но, похоже, шестые «Трансформеры», которые должны были стать сиквелом «Последнего рыцаря» были убраны из списка совместных проектов Hasbro и Paramount.
Читать полностью
Поделиться:
14.02.2018 17:17

Джордж Лукас вернется в далекую-далекую галактику?

Издание Belfast Telegraph решило поделиться неожиданным, но весьма любопытным слухом о судьбе космической саги «Звездные войны». Ирландская газета утверждает, что активное участие в работе над грядущим сольником Оби-Вана Кеноби примет создатель культовой франшизы Джордж Лукас.

В 2012 году основатель компании Lucasfilm продал права на свою знаменитую киносерию студии Disney. С той поры из Голливуда приходила довольно противоречивая информация о его роли в создании новых фильмов. Сначала поговаривали, что руководство империи Уолта Диснея не спешит консультироваться с Лукасом по поводу сюжета третьей трилогии саги о Скайоукерах. Однако затем в Сети появилась информация, что Джордж дал несколько дельных советов постановщику блокбастера «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» Гарету Эдвардсу, а затем и вовсе снял одну из сцен грядущего сольника Хана Соло.
Читать полностью
Поделиться:
17.01.2018 15:40

Дружелюбный сосед Венома

В феврале 2015 года студии Sony и Marvel преподнесли замечательный сюрприз поклонникам кинокомиксов, объявив о заключении сделки по совместной опеке над Человеком-пауком. Питер Паркер явно пришелся ко двору во вселенной Marvel: юный супергерой в исполнении Тома Холланда уже успел принять активное участие в противостоянии Железного человека и Капитана Америка, а также получил собственный сольник.

К сожалению для зрителей, к настоящему моменту представители голливудских компаний так и не раскрыли детали громкого соглашения трехлетней давности. В результате у многих киноманов возникло ощущение, что студия Marvel получила эксклюзивные права на Питера Паркера. Это подозрение только упрочилось после появления новости о том, что руководство Sony намерено построить новую франшизу о персонажах комиксов о Человеке-пауке, но не планирует задействовать в ней самого нью-йоркского школьника.
Читать полностью
Поделиться:

63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
Всего: 1048

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ