Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.
И без того выдающийся актерский состав «Человека-паука 3» может пополниться очередной звездой. В Сети усилились слухи, что зрителей ждет возвращение Мистерио в исполнении Джейка Джилленхола.
В финале предыдущей части франшизы антагонист выставил Спайдермена виновным в лондонском теракте и собственной гибели. Существует теория, что смерть Мистерио была всего лишь иллюзией. Сложно поверить, что Marvel подписала актера уровня Джилленхола всего на один фильм, поэтому в Сети давненько ходили слухи о его возвращении в триквеле.
В конце прошлого года по Фабрике грез прокатилась молва, что Marvel вернет на экраны слепого юриста Мэтта Мердока по прозвищу Сорвиголова. Похоже, инсайдеры не ошиблись с прогнозами: сразу несколько авторитетных зарубежных изданий подхватили новый голливудский слух о том, что герой Чарли Кокса действительно станет адвокатом Питера Паркера в кинокомиксе «Человек-паук 3».
В финале блокбастера «Человек-паук: Вдали от дома» Паркера обвинили в организации лондонского теракта и убийстве Мистерио. Год назад инсайдеры предположили, что супергерою придется отстаивать свое доброе имя в суде. Поговаривают, что Marvel рассматривала несколько вариантов того, кто может представить интересы Паркера в этом процессе. Защитницей Питера могла бы стать Дженнифер Уолтерс, однако в итоге студия отложила ее дебют до сериала «Женщина-Халк».
Ирландская телерадиовещательная корпорация RTE и скандинавский онлайн-сервис Viaplay готовят семейную криминальную сагу в духе «Острых козырьков» и «МакМафии»: европейский дуэт приступает к созданию сериала «Родня»* (Kin).
Подробности проекта хранятся в секрете. Известно лишь, что сценарий Киарана Доннелли и Питера МакКенны («Последнее королевство») рассказывает о вымышленной семье из Дублина, втянутой в войну между ирландскими бандами.